« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Натурализация. Получение гражданства.
Часть третья - заключительная..
Итак прошла вторая половина ноября, почти весь декабрь. И вот перед самым Новым годом, пришло письмо с новым приглашением на интервью. Дата - 14 января 2019. Я теперь уже не был так в себе уверен. Понимал, что многое зависит от офицера к которому попаду. Приехали 14 января на интервью. Что жена, что я - с чувством неизвестности, не шутить не хотелось, не обнадёживать себя. Ведь повторная не сдача - значит по новой подавать документы и платить 700 долларов. Для себя решили, что следующий раз будет не скоро. И вот объявляют мою фамилию. Сразу как услышал голос и увидел симпатичную женщину с латиноамериканскими корнями - внутренне успокоился. В этот раз всё было по другому. Я всё понимал (переспросил буквально всего пару раз), офицер улыбалась, разговаривала мягко, как бы с поддержкой. Кстати её фамилия - Aghos, к ней советую попадать )) Когда она сказала - "Поздравляю, в течении двух недель ждите приглашения на церемонию!", я понял - всё, свершилось! Пока она меня выводила в зал, успел несколько раз поблагодарить её, и сказать, что для меня это очень важно, ведь теперь я смогу подать документы, чтобы забрать мать с Украины к нам. Жена всё сразу поняла по моей улыбающейся физии ))

Ну а дальше. Буквально через пару дней пришло письмо с приглашением на интервью на 28 января. И вот сегодня свершилось. Сама церемония проходит в здании суда, всё очень серьёзно. Людей, всевозможных национальностей на натурализацию собралось порядка 30-40 человек, плюс родные и поддержка. Вначале очередь в коридоре. Кстати, не очень понравилось отношение офицеров к ожидающим, как-то грубовато согнали всех под стенку, чтобы поставить ограждения. После этого, женщина офицер пробежалась по всем присутствующим, проверяя документы, и спрашивая правдивые ли ответы в анкете-приглашении. Потом очередь подходила к столу, где нужно было сдать свою старую грин-кард крепенькому мужичку. Взамен он просил поставить роспись на наших сертификатах натурализации и предлагал взять комплект брошюр в бумажном пакете для новых граждан и по маленькому американскому флажку. Дальше все зашли в зал для церемонии. Ждали правда долго, церемония была назначена на 9.30 но началась только где-то через час. Сначала дедушка в судейской мантии поздравил всех. Потом рассказывал о наших новых обязанностях и привилегиях. Потом зачитывание фамилий, и поздравления с вручением сертификата. Также слова клятвы с рукой к сердцу. Всё ждал когда начнём петь гимн, жена говорила что это входит в программу. Но чего-то до гимна так и не дошли )) И в конце напутствующие слова от женщины офицера и снова дедушки судьи. Бурные аплодисменты, и все на выход! Вот такая моя история с гражданством, может кому полезен будет данный опыт, ведь большинство гринкартовцев в итоге становятся гражданами - это следующий этап для нас.
Изменено: april_13x - 29.01.2019 04:40:46
А, совсем забыл. За пару дней до церемонии, пришло два письма от USCIS что моя грин-кард уже готова и в течении месяца придёт )) Спасибо им конечно, но теперь только на память ))
И вот ещё, если кому интересно, выложил видео со своей первой работой в США, пока работал снимал для истории так сказать )) https://www.youtube.com/watch?v=b4R6VgkK5Lg
Congrats!!! smile*beer*
Поздравляем!
Цитата
ben_laden пишет:
Congrats!!!

Thanks

Цитата
Monty пишет:
Поздравляем!

Спасибо!
Поздравляю, april_13x! smile*thumbs_up* Успехов во всех ваших делах!
Цитата
САН пишет:
nazar_ser, Поздравляю вас! Искренне за вас рада! Здоровья вам крепкого на долгие годы! А как успехи у вашей жены?

Супруга на первом интервью потерпела неудачу. Вдобавок к тому, что английский у нее появился только по приезду в США, в 2013-м.,( В школе и институте у нее был немецкий), на интервью она попала на суровую черную даму. Не знаю, как в других регионах США, но у нас в Филадельфии у большинства чернокожих граждан не просто АМЕРИКАНИЗИРОВАННЫЙ ИНГЛИШ, но он ещё и по-ихнему изуродованный, на своеобразном сленге... Типа местного диалекта. Поэтому когда у супруги на интервью дело дошло до устного общения (понимать, говорить, писать) - получился ступор. Они друг друга не поняли. В итоге была назначена вторая попытка, стоимость которой входит в первую оплату процедуры натурализации ($680). Если и вторая попытка неудачна - надо все начинать снова, с нуля: анкета 400, оплата $680 , и т.д.
Через 3 месяца было второе интервью супруги. Самое интересное, что интервью проводила снова черная женщина. Другая. Эта оказалась очень приветливой, отзывчивой и приятной собеседницей, с нормальным неискаверканным английским. И в итоге результат стал положительным. Теперь у нас с супругой одинаковый статус. Она сейчас отдыхает в Белоруссии и запросто без виз посещает соседние Литву, Латвию и Польшу.
Цитата
nazar_ser пишет:
АМЕРИКАНИЗИРОВАННЫЙ ИНГЛИШ, но он ещё и по-ихнему изуродованный, на своеобразном сленге

Первый раз вижу чтобы человек, который плохо понимает английский и еще хуже на нем говорит, предъявлял претензии в этом не себе, а носителю языка smile*facepalm*
Добрый День всем! Пролетели 5 лет проживания в США как один день. Большое спасибо Гринкард цнтру и лично Валерию Суряеву. Начался процесс натурализации и хотелось бы знать мнение формучан о таком вопросе как смена имени и фамилии. Все за и против, чтобы не делать это несколько раз. Моя фамилия довольно длинная. однако если просто укорить, то становится абсолютно англиканской.

Спрашивал многих американцев об этом и мнения их в корне отличаются. Одни говорят держи свои корни, другие, что это отличная идея.
Я знаю двоих ребят, которые сменили фамилии. Парень стал Ivan Rich, девушка - Victoria Tori. Изначальных их фамилий я не помню. Мой супруг тоже планирует сменить Smirnov на Smirnoff. Тут уже я особого смысла не вижу, но хозяин барин, пусть меняет если хочет.
Я тоже в своём заявлении на гражданство указала что хочу поменять SuvorAva на SuvorOva. Бюрократы в Беларуси спаскудили мою фамилию, и теперь каждому надо пояснять «да-да, я не сделала ошибку в своей фамилии, это государство выдало паспорт с ошибкой».
Цитата
D-lady пишет:
Я знаю двоих ребят, которые сменили фамилии. Парень стал Ivan Rich, девушка - Victoria Tori. Изначальных их фамилий я не помню. Мой супруг тоже планирует сменить Smirnov на Smirnoff. Тут уже я особого смысла не вижу, но хозяин барин, пусть меняет если хочет.

Я тоже в своём заявлении на гражданство указала что хочу поменять SuvorAva на SuvorOva. Бюрократы в Беларуси спаскудили мою фамилию, и теперь каждому надо пояснять «да-да, я не сделала ошибку в своей фамилии, это государство выдало паспорт с ошибкой».


у меня белорусы тоже изменили фамилию, но я от этого избавился в белорусском паспорте, когда менял менял паспорт.
Цитата
D-lady пишет:
Я знаю двоих ребят, которые сменили фамилии. Парень стал Ivan Rich, девушка - Victoria Tori. Изначальных их фамилий я не помню. Мой супруг тоже планирует сменить Smirnov на Smirnoff. Тут уже я особого смысла не вижу, но хозяин барин, пусть меняет если хочет.

Я тоже в своём заявлении на гражданство указала что хочу поменять SuvorAva на SuvorOva. Бюрократы в Беларуси спаскудили мою фамилию, и теперь каждому надо пояснять «да-да, я не сделала ошибку в своей фамилии, это государство выдало паспорт с ошибкой».


Честно говоря, была бы у меня фамилия Смирнов или Cуворов то не менял бы. Даже изменение окончания не меняет практически ничего. Но, когда Филиппенко. То вполне можно укоротить Philips
Изменено: skywalker - 05.08.2019 00:42:38 (transliteration error)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Поздравляю, april_13x! smile*thumbs_up* Успехов во всех ваших делах!

Спасибо Ирина! Не заметил ваше сообщение раньше smile*yes*
Цитата
skywalker пишет:
Спрашивал многих американцев об этом и мнения их в корне отличаются. Одни говорят держи свои корни, другие, что это отличная идея.

В январе при получении гражданства, также стал этот вопрос. Но не с фамилией, а с именем. Дело в том, что по украинскому загранпаспорту моё имя было записано как - Volodymyr (Володимир), хотя естественно русская транскрипция до украинизации шла как - Владимир. И за три года в штатах, я замахался объяснять почему представляюсь Владимиром, а в документах Володимир. Плюс многие здесь меня зовут - Vlad, так местным проще, они всё любят сокращать. И опять же - Vlad от Vladimir производное, а не от Volodymyr. Так что имя сменил, на своё законное, то что у меня по свидетельству в рождении записано ещё ))
Подскажите пожалуйста , если я гражданин рб и прожил на территории сша по Грин карте 5 лет , то при получении гражданства нужно ли отказываться от гражданства рб либо можно получить паспорт без отказа?
Интересует вопрос о запрете двойного гражданства в рб , но полазив по интернету почитал , что иметь 2 гражданства и двойное гражданство это разные вещи
Цитата
Qwq121 пишет:
Подскажите пожалуйста , если я гражданин рб и прожил на территории сша по Грин карте 5 лет , то при получении гражданства нужно ли отказываться от гражданства рб либо можно получить паспорт без отказа?

Интересует вопрос о запрете двойного гражданства в рб , но полазив по интернету почитал , что иметь 2 гражданства и двойное гражданство это разные вещи

Можно без отказа.
Два и двойное в самом деле разные вещи, и они обе никак не волнуют федеральное правительство США.
Цитата
француженка пишет:
Можно без отказа.
Два и двойное в самом деле разные вещи, и они обе никак не волнуют федеральное правительство США.

Спасибо
Для получения гражданства сша отказываться от гражданства РБ не требуется.
Друзья, всем привет
Пишу прошу совет
Письмо о приглашении на интервью на натурализацию по почте не пришло, я пропустила интервью, пришло сообщение о пропуске и 30 дней на то, чтобы сообщить причину
Опуская эмоциональную сторону вопроса и как это все дурацки, кто-то слышал/сталкивался с такими ситуациями?
Буду писать/звонить объяснять ситуацию, но я же могла смотреть на сайте статус, но в последнее время не смотрела уже.....
Спасибо за любые мнения
Как мы с Санычем, получали американское гражданство.

13 февраля 2019 мы отправили по почте наши заполненные анкеты на натурализацию.
Обязательно оставляйте себе копию отправленной анкеты, так как много вопросов на интервью по ней.
5 марта 2019 мы сдали отпечатки пальцев.
20 сентября 2019 пришло письмо с приглашением на интервью.
29 октября 2019г мы успешно прошли интервью.
1 декабря 2019 получили приглашение на церемонию натурализации.
19 декабря 2019г прошли церемонию принятия присяги и получили сертификаты американского гражданства!
22 декабря на почте, которая имеет паспортный стол, подали документы на паспорт. Стандартное ожидание 6-8 недель( стоит 140$), ускоренное до 2-х недель (200$). Нужна фотка, делают там же -15$, заполненная анкета, копия айди и оригинальный сертификат натурализации.

Интервью в имиграционном центре Лос Анджелеса.

Сразу скажу, что готовились мы к интервью очень серьёзно и тщательно. Я выучила наизусть 100 вопросов тэста на английском языке и все ответы к ним. Я выучила наизусть все вопросы анкеты. Я выучила наизусть всевозможные ответы на вопрос -что это значит?! Я бесконечно читала вслух и писала, писала, писала......
Каждый день, в течении года я слушала огромное количество интервью на канале Ютуб. В последний месяц я сама отвечала на вопросы, без подсказок диктора. Саныч помогал мне как мог, дрессировал меня любую свободную минуту.

И вот наконец наступил наш день «Х»! ............
Центр Даун Тауна! Парковок практически нет. Либо оооочень дорогие. Случайно проскочили наш поворот и попали на парковку за 9$ ( повезло!).
До дверей в наше здание 5-10минут пешком.
Возле входа стоит очередь чтобы войти в здание. Надо предьявить айди и письмо приглашение. Пройти металлоискатель.
Дальше- 6-ой этаж, очередной контроль документов, окошко регистрации и ожидание, когда тебя позовёт иммиграционный офицер, который ведёт интервью.
Офицеров много! Разного цвета кожи, азиаты, японцы, мексиканцы, белые.
Иногда, я со страхом ждала услышать свою фамилию, когда выходил очередной черненький офицер и выкрикивал чью либо фамилию, которую не мог разобрать даже хозяин!))))

Через полчаса ожидания вышла симпатичная женщина, моего возраста, и выкрикнула мою фамилию! Почти по русски!))))
Мы подошли к ней вместе с Санычем.
Он включил на полную мощность своё обаяние и попросился присутствовать на интервью для поддержки жены! Но..... любимчик американских женщин, старшего бальзаковского возраста, получил отказ!)))) И я, немного приунывшая, потопала следом за офицером!

На моё удивление, я её прекрасно слышала и понимала. Она говорила чётко каждое слово. Если я переспрашивала, повторяла медленнее. Я успевала перевести вопрос и вспомнить ответ!
Спросила меня, для чего я здесь? Как попала в Америку? Езжу ли я на машине и получала ли я тикет когда-нибудь?
Спросила , как моё самочувствие и готова ли я к интервью!
Потом попросила поднять правую руку и поклясться, что я говорю только правду и ничего кроме правды! Попросила меня сесть и сразу начала задавать вопросы теста.
-какая мировая война была в 18-ом столетии, в которой участвовали штаты?
-кто сейчас президент Соединенных Штатов? и т д!
Я ответила правильно на первых шесть вопросов, и сразу перешли к проверке чтения и письма.
Предложение, для проверки чтения, было довольно длинное и я его не помню, а написать попросила коротенькое предложение-citizens can vote.
Потом начались вопросы по анкете, которую я выучила на зубок.
Мы с Санычем сами заполняли анкету в феврале месяце. У нас было много вопросов, но никто не мог нам помочь. Заполнили как могли. Потом выяснилось, что мы сделали пару незначительных ошибок при заполнении. Это ни на чём не отразилось, только прибавило нам лишнего волнения.
Отвечая на вопросы офицера, я немного запуталась в разделе работы. Вылетело из головы такое простое и знакомое слово - Insurance! А я ведь работала асистанс иншуранс! И заполняла декларацию о доходах от этой компании. Просто объяснила офицеру, что я делала конкретно и этого оказалось достаточно!
И ещё я сказала, что родилась 01.17.2060г Она засмеялась. Сказала, что я хочу стать гражданином США слишком задолго до рождения!))))
Я ответила, что это мои нервы!)))
Спросила с кем я живу в Америке. Переспросила- вы здесь только вдвоём с мужем?!!!
На вопрос о замужестве откровенно удивилась-36 лет живёте вместе? Я уже не первый раз встречаю в Америке удивление по поводу нашего совместного с Санычем срока! Не понимаю почему?!
Ещё попросила проспэлить мою девичью фамилию. Видимо для неё она была не читаемой!))))
А ещё, офицер, сказала, что у моих дочек красивые имена!
Когда она сказала -«Congratulations!» я стала плакать. (Рёва я ещё та!)
Она вышла и позвала Саныча.
Он, переступив порог её кабинета, обнял меня и поцеловал в лоб! Было видно, что женщину-офицера это тронуло!))) Она попросила его письмо с аппойнтментом на 14.10 и сказала подождать, пока она поговорит с супервайзером, что бы его приняли прямо сейчас.

В результате Саныча пригласили на интервью через полчаса, жаль только к другому офицеру, япончику, который говорил хорошо по английски и даже знал русский!))))
Саныч успешно ответил на все вопросы. Прочитал и написал всё без ошибок. Единственной проблемой, как мы и ожидали, оказалась его 10-ти летнее членство в коммунистической партии. Его попросили написать подробно, почему он туда вступил и что он там делал. ))))
Большую часть интервью Саныч и офицер беседовали о жизни, часто переходя на русский. Помня о всех камерах и прослушках, Саныч стойко выдержал дружескую беседу и не сдал никакие пороли и явки!😂😂🤣🤣

Письмо с приглашением на церемонию пришло за три недели до предстоящего события! В письме попросили заполнить очередную анкету на 10 вопросов и одеться соответственно важности происходящего события!

Церемония.......!
Церемония -это настоящее событие! Это настоящий праздник для новых апликантов! Большинство приходили с семьями и друзьями. Весь огромный Холл Тома Брэдли был заполнен! А это около 30 тыс мест! Из них, апликантов было около 5 тыс. (фото внизу)!Регистрация, присяга, получение сертификата и ты гражданин! Мы с Санычем попали в небольшое приключение, которое могло закончится переносом церемонии для нас! Но благо всё обошлось! Ленточка, которая отделяла апликантов от гостей, каким то образом, отделила и нас с Санычем! Мы оказались на стороне гостей! Когда разобрались, нам пришлось принимать присягу второй раз! Персонально! К нам пришёл главный судья Лос Анджелеса и зачитал клятву только для нас двоих! Я так перенервничала, что в конце забыла ответить на вопрос судьи :- ю ду? И он мне подсказывает:- ай ду! Я говорю -Ай ду! Следом повторяет Саныч-Ай ду!))))
Судья нас поздравил и пожал нам руку! Вот такая привелегия для двух глупых апликантов, умудрившихся запутаться на финишной прямой!))) внимательно читайте вывески где гости, а где апликанты!!
В результате мы первые получили наши сертификаты о гражданстве и вышли из зала! А там.....по обе стороны от импровизированной «аллеи славы», по которой мы должны были пройти к выходу, нас приветствовала многотысячная толпа! Я не ожидала такого внимания и сразу растерялась. Потом схватила свой сертификат и начала им махать, как флагом. Толпа взорвалась приветствиями и аплодисментами! Первый раз в своей жизни, мы с Санычем оказались в центре такого маштабного внимания!
Мдааа! Приятно однако!))))

А потом...... потом мы пошли искать где припарковали свою машину, так как впопыхах и от волнения не запомнили ни порковочный ряд, ни место........!
Изменено: САН - 22.12.2019 22:19:55
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.