« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Натурализация. Получение гражданства.
Цитата
Процесс пишет:
Это справедливо для отсутствия более года. Между шестью месяцами и годом достаточно вариантов, когда отсутствие не прерывает стаж для гражданства, даже и без работы на США. Но похоже, что у BEC не тот случай.


А вот тут написано:

Цитата
СОХРАНЕНИЕ СТАТУСА НЕПРЕРЫВНОГО ПРОЖИВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ
Если вам придется выехать из Соединенных Штатов Америки на срок: Более шести месяцев
Ваш статус проживания: Возможно, потерян
Чтобы сохранить свой статус, вы должны: Доказать, что во время своего отсутствия продолжали жить, работать и (или) поддерживать связи с Соединенными Штатами Америки (например, путем уплаты налогов).
Царь, очень приятно, Царь.
Ну так правильно написано.
Слово в слово повторяет мои слова.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
nick_shl пишет:
Да какие доказательства? Выехал более чем на 6 месяцев - все! Начинай отсчет сначала.

Сомневаюсь, что на США работал, если даже декларации нет.


Это неверно. Правило звучит иначе:

1. Если человек живет в США более полугода в течение любого полного года, действует ПРЕЗУМПЦИЯ, что он живет в США.

2. Если человек находится в США менее полугода в течение полного года, действует ПРЕЗУМПЦИЯ, что он не живет в США.

3. Если человек более года отсутствовал в США, то значит он не жил в это время в США.

Презумпция -- это утверждение, которое считается верным до тех пор, пока не доказано обратное. Т.е. в случае отсутствия более полугода презумпцию можно преодолеть, если показать, что постоянным местом жительства были США, а все отсутствие было временным. Способы доказательства являются профессиональными знаниями, и заинтересованных приглашаю обращаться за платной консультацией.
Привет всем, пролетело 5 лет, как один день, анкета, отпечатки пальцев, конце месяца уже собеседование.
Учу вопросы. Собираю информацию.
Для успешного прохождения собеседования, нужно ответить на 6 из 10 вопросов (если ты старше 65 и того меньше).
Эти 10 вопросов выбираются из 100. При сдаче отпечатков,даются книжечка и диск.
Я конвертнул в формат mp3 и выложил на soundcloud, это те, что давали в этом году соответственно.

Также спрашивал у знакомых, что ещё спрашивают, знаю что нужно написать предложение под диктовку, прочитать предложение.
Кто то ещё добавит информации?
Изменено: Ирина (модератор) - 10.06.2016 09:47:57 (Сообщение перенесено из новой темы)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Кто то ещё добавит информации?

В этой теме приводили список вопросов. Посмотрите начиная отсюда.
Было бы интересно потом узнать, как всё у вас прошло.
Удачи! smile:-)
да, посмотрю,
обязательно, щас занят заучиванием.
кстити вот тут можно посмотреть список представителей вашего штата, а тут список сенаторов. Это тоже есть в вопросах
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
Роза Ривера пишет:
Было бы интересно потом узнать, как всё у вас прошло.

Прошло всё без шероховатостей. Экзамен сдан, паспорт заказан.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Экзамен сдан, паспорт заказан.

Отличная новость, murzik! Поздравляю! smile*hi*
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. После получения гринкарты в марте 2015, приехали в США 2 мая 2015, и прожили здесь 141 день (в 2015 г.). Эти месяцы проживания в США пойдут в зачёт при обращении за гражданством?
Пойдет, но вы должны будете преодолеть презумпцию потери постоянного места жительства в США, когда будете обращаться за гражданством.
Спасибо! Дело в том, что я уточнил в отношении 2015 года. В 2016 году мы прожили здесь уже 6 мес, и продолжаем жить. В данном случае разве может идти речь о потере пост. места жительства в США?
Не о потере, а о прерывании стажа постоянного жительства. Это немного разные вещи.
Доброе время суток,
Извиняюсь, если эти вопросы были, но я не нашла нигде ответы.
Нужно уже подавать заявку на гражданство, просмотрела форму N400, появились вопррсы.
Во-первых, я не помню все адреса по которым проживала, нет ли ничего страшного, если я укажу не все?
И второе, когда готовят Tax returns (1099) нужно указывать gross или net?

Всем спасибо за время smile*rose*
Вы не готовите форму 1099 -- вы ее получаете от того, кто вам заплатил. Ваша форма называется 1040, и там указывается все: и гросс, и нет, и ваши расходы, и налоговые кредиты, и много чего еще.
На днях в одной из тем форума разгорелся спор о необходимости знания английского языка при получении американского гражданства.

Началось всё с данного утверждения:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Гражданин США должен все-таки уметь читать по-английски и понимать 100% того, что написано в анкетах/инструкциях.Иначе что этот гражданин забыл в США??


В итоге кто-то был согласен, кто-то возразил и заявил, что никто никому ничего не должен, а кто-то пытался найти разницу между должен и нужно, утверждая, что всё же нужно знать, но не должен. smile*jokingly* А еще было много красивых слов про гражданскую позицию.

В общем, ребятки, хотите поспорить, спорьте здесь и не засоряйте другую тему. smile;) Глядишь к вам еще и ziankovich присоединится. Он тоже знатный спорщик. Хорошая компания выйдет. smile:-P Главное держите себя в руках, выбирайте правильные формулировки и не переходите на личности.
А ничего не нужно и никто не должен. Читаем:
Цитата
Mahamed Iye, 66, couldn't stop smiling as he waited near the baggage carousel at the Twin Cities airport Sunday afternoon. Waiting along with him were a half dozen reporters.
Iye's reunion with his wife Saido Abdille and daughters — ages 2 and 4 — is a scene that's played out thousands of times for Somali-Americans in Minnesota.
But this reunion almost didn't happen.
"We're going to find the time that we missed together, so we're going to spend time with the family," said Iye, speaking through an interpreter.
Iye is an American citizen. So are the girls. But Abdille is a Somali national. Even though she got her visa last month after a four year vetting process, Trump's 90-day travel ban meant she couldn't board her flight out of Nairobi.
Царь, очень приятно, Царь.
Что касается должен-не должен, то таки должен. Закон требует, чтобы кандидат на гражданство прошел, в том числе, тест на знание английского языка. И я видел людей, которым отказывали в гражданстве из-за недостаточного знания английского.

Есть несколько исключений. Например, если врачами установлено, что из-за болезни человек не может выучить язык. Или человек уже более 15 лет живет в США по гринкарте и уже в пенсионном возрасте, и поэтому тоже не в состоянии выучить язык.
Здраствуйте.
Дождались и мы своей очереди на собеседование на гражданство. В кратце все было так, анкету заполнили в начале июля 2016 через месяц позвали здать очепятки пальцев, потом длительное и мучительное ожидание на собеседование в серце НЙ.
Учу все стандартно, книжку только один раз осилил, а так смотрю, но больше слушаю ютуб варианты вопросов.
Покоряю Америку с 08/28/2011
Знакомые говорят, что нельзя в один день собеседование пройти и произнести клятву smile=-O
Покоряю Америку с 08/28/2011
В НЙ нельзя. В некоторых других юрисдикциях обычно так и бывает.

В НЙ, если все нормально, присяга примерно через месяц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.