« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
Давид, скажите, что именно непонятно из всего вышесказанного в данной теме по срокам пребывания в США?
closed
здравствуйте! помогите пожалуйста, не знаю как поступить. Я выиграла гринкарту в 2011, была в США на 3 недели. Сейчас вернулась в беларусь и отрабатываю интернатуру врачом т. к я закончила институт и училась на бюджете. параллельно учу USMLE и планирую в июне сдать первый экзамен. если посчитать, то в то время, когда я планирую ехать в США будет 11 месяцев моего отсутствия. Как правильно объяснить в аэропорту, почему меня не было? так переживаю!!!
6 месяцев отсутствия в США, уже будут вопросы у офицера в аэропорту, не говоря уже об 11. smile*pardon*
Вам нужно получить Reentry Permit, выдается на 2 года, с ним вам будут спокойней.
Изменено: Ирина Канапляник - 05.08.2011 12:48:34 (добавила ссылку на обсуждение Reentry Permit)
А можно ег получить находясь в Беларуси?
но за 11 месяцев гринкарту же не забепрут, правильно?
Цитата
Tatsiana Pukhalskaya пишет:
но за 11 месяцев гринкарту же не забепрут, правильно?

Могут и лишить, если офицер посчитает, что вам не нужен статус постоянного жителя ( из за долгого отсутствия в США, у вас должны быть на это важные причины)
Отсутствие в США сроком 180 дней, уже угроза для карты, не лишат, но все же, а вы говорите 11 месяцев.
кошмар! я smile:-( чень расстроена...а можно статус получить находясь в Беларуси?
Цитата
Tatsiana Pukhalskaya пишет:
Reentry Permit,


Здесь читайте Отсутствие в США и Reentry Permit.
Изменено: Андрюха1 - 07.08.2011 15:42:03
Зачем вы девушку пугаете и ситуацию нагнетаете?

A lawful permanent resident (LPR) normally may travel outside the United States and return; however, there are some limitations.
• Your Permanent Resident Card becomes technically invalid for
reentry into the United States if you are absent from the United States for 1 year or more.
• Your U.S. permanent residence MAY be considered as
abandoned for absences shorter than 1 year if you take up
residence in another country.
Здравствуйте!
извините что повторяюсь с с вопросом, я пока не готова жить постоянно в штатах, если я буду ездить туда 1-2 раза в год, смогу ли я сохранить гринку или мне надо получать ренти премит? (около 2 лет) Спасибо!
Цитата
KatrinS пишет:
я пока не готова жить постоянно в штатах, если я буду ездить туда 1-2 раза в год, смогу ли я сохранить гринку или мне надо получать ренти премит? (около 2 лет) Спасибо!

Зависит от того сколько вы пробудите в отъезде.
в отьезде буду меньше года, месяцев 9
Доброе утро.
Я так поняла, что как минимум 6ть месяцев я должна пребывать на территории США, для поддержания ГК. НО, это безвыездно 6ть месяцев или в общем?

Дело в том, что у меня такая ситуация: по визе впервые приехала в штаты в феврале, и через 3 дня вернулась для окончания учебы. Мою ГК получили родители и переслали мне по почте. Выходит, что с момента получения ГК меня не было на территории США 5 месяцев. В итоге, окончательно я перебралась сюда 29го июля. На НГ хочу попасть на 2 недели на родину. (то есть, 29го декабря я буду в штатах уже 5 месяцев). Могу ли я так: 2 нед на родине, и потом до лета в США? (или надо остаться тут до 29го января (чтоб пребывание в штатах составляло ровно 6 безвыездных месяцев)?)

заранее спасибо за помощь.
Чтоб небыло вопросов, нужно находится в США больше чем пол года. На сколько дольше? где написаны сроки??? я вот на Украине с 13 апреля, 13 октября будет пол года, но вылетаю обратно в США до 13 октября. Нескрою, хотелось бы ещё пару месяцев побыть в Украине, но гдето читал, что если будешь находится больше чем пол года, могут возьникнуть какието вопросы при вьезде в штаты. Так вот, кто мне подскажет, ГДЕ НАПИСАНЫ СРОКИ ПРЕБЫВАНИЯ В США? И НАСКОЛЬКО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛ ГОДА? понятие растяжимое больше чем пол года? на 1-н день, на неделю, на месяц? Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Ирина Канапляник - 09.09.2011 08:54:22 (Сообщение перенесено из раздела "Обо всем на свете")
Мне знакомые рассказывали, что неоднократно были за пределами США больше, чем полгода, отделывались только устными замечаниями в аэропорте, правда, это было 2-3 года назад
Изменено: Ирина Канапляник - 09.09.2011 08:54:58 (Сообщение перенесено из раздела "Обо всем на свете")
Мы месяц как приехали в США по гринкарте, случайно пришлось пообщаться с парой из Молодечно. Согласно их рассказам, они прилетают в США в течение нескольких лет на 2-3 месяца с целью поддержания статуса постоянного жителя США, всё остальное время они живут в РБ. С их слов, пока что проблем нет, они каждый раз они предоставляют на границе сведения о том, что у них есть счета в американском банке, предоставляют копию налоговой декларации (даже если гринкард-холдер получает доход вне США, он обязан платить налоги в США) и даже состряпали специально какой то контракт между американской фирмой и белорусской, согласно которому они как-бы вынуждены из-за работы часто находиться в РБ. Но эта информация не имеет никакого подтверждения официальными источниками, так что, за что купила, за то и продаю.
А вообще, я так понимаю, что находиться на территории США не менее 6 м-цев в году необходимо только для тех, кто собирается получать гражданство. Для этого надо, что бы в сумме набралось 5 лет, но промежутки отсутствия в США были не более 6-ти месяцев. Если вы отсутствуете более 6-ти, то тогда всё предыдущее время пребывание аннулируется и не учитывается при претендовании на гражданство.
Вот, что еще нашла! Когда мы проходили интервью в Варшаве, нам потом выдали листок-пямятку. Перепечатываю всё слово в слово!
Как долго обладатель гринкарты может находиться за пределами США?
Постоянный житель может находиться за пределами США максимум 364 дня (1 год без 1 дня). Если вы намерены пребывать вне США более года, вы должны обратиться в ближайший офис Службы иммиграции и натурализации (USCIS) за получением разрешения на повторный въезд "RE-ENTRY PERMIT". этот документ дает вам право находиться за пределами США до двух лет. Его можно получить только на территории США.
так полгода сидеть надо безвыездно или в целом за год должно насобираться полгода?
Я уехала из США 6 сентября 2011, планирую вернуться в июле 2012. Вопрос: т.к. при выезде из Штатов нигде не ставили никаких печатей и, по сути, паспорт проверялся скорее авиалиниями, чем пограничными службами, то откуда они (иммиграционные службы) будут знать дату отъезда из США, чтобы, когда я вернусь летом 2012, убедиться в том, что я отсутствовала менее года?

Единственное, что приходит мне в голову, - штамп, который поставили уже в Брюсселе, но на нем ведь не видно, что я прилетела туда из Штатов!

В общем, не понятно, как им становится известно, когда ты уехал??

Благодарю за ответ...
Добрый день, меня зовут Тимур, я имею GC,приехал в США в апреле 2011г., ранее по правилам было, что я могу отсутствовать в США 6 месяцев, изменились ли правила? *stop* слышал что сейчас говорят уже о сроке 8 месяцев,правда ли это?И еще вопрос, если я отсутствую больше одного из вышеуказанного срока, чем мне это грозит? заранее благодарен!
Изменено: Ирина Канапляник - 04.01.2012 12:13:12 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
NaimaTima, ничего не изменилось.
Изменено: Ирина Канапляник - 04.01.2012 12:14:38 (Сообщение перенесено)
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.