« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
Цитата
kievminsk пишет:
так вот я и пытаюсь у вас узнать как их считают эти 180 дней.

180 дней отсутствия в США считаются так - как вы выехали, так отсчет пошел, 1 день, 2 дня, 3, 4, 5...10...30...100...150... Как достигло 180 дней и вы еще не въехали назад, то счетчик времени для подачи на гражданство сбросился на ноль.
Календарные даты или календарные года или 365 дней или дата выдачи гринки и прочее совсем не при чем к вашему вопросу в первом сообщении, я это и пытаюсь как-то до вас донести.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
спасибо, донесли. smile*thumbs_up*
Добрый день, форумчане!
Мой муж отсутствовал 267 дней. Это было 4 выезда и въезда, т.е. непрерывных 180 дней не было. Тем не менее,офицер на границе вымотал всю душу и поставил отметку в паспорте, что предложен I-327. Это обозначает надо оформлять reentry permit. Доводы о том, что жена живет постоянно, имеются счета в банке и файлились налоги, не помогли. Он сказал, оформляй пермит и можешь ездить туда сюда сколько хочешь.
Начали смотреть как заполнять эту форму, но не могу понять, эту форму по электронке отправлять или надо распечатать и отнести в виде бумажного письма.
Может кто то знает эту процедуру подробно? Подскажите ,пожалуйста, как это делается.
Спасибо!
Цитата
irida пишет:
Он сказал, оформляй пермит и можешь ездить туда сюда сколько хочешь. Начали смотреть как заполнять эту форму, но не могу понять, эту форму по электронке отправлять или надо распечатать и отнести в виде бумажного письма. Может кто то знает эту процедуру подробно?

irida, обсуждается в соседней теме: Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США.
Цитата
irida пишет:
Добрый день, форумчане! Мой муж отсутствовал 267 дней. Это было 4 выезда и въезда, т.е. непрерывных 180 дней не было. Тем не менее,офицер на границе вымотал всю душу и поставил отметку в паспорте, что предложен I-327

Уточните пожалуйста:
1. Какая именно отметка появилась в паспорте: это был уже черный штапмик или офицер просто ручкой дописал свои рекомендации на овальном?
2. Ваш муж в течение года сделал 4 въезда и выезда, но суммарно находился на территории менее 180 дней в году? Или у него было всего 4 въезда и прошло 267 дней после последнего?
Спасибо!
Мы уже 8 месяцев живем в США. Дочке 22 месяца. Из за ее дичайшей активности и плохого сна ночью полноценно работать не можем. Перебиваемся кое как... Конечно же ни садик ни няню не можем позволить. У меня вопрос: сколько может отсутствовать ребёнок в США чтобы позже вместе с родителями получить гражданство? В планах отвезти дочь к моей маме и бабушке и отдать там в сад, хоть на полгода. За это время нам с мужем спать нормальные 8 часов, найти работы получше и более ли менее встать на ноги. Ну и $ на сад конечно зарабатывать. Про взрослых знаю, что не более 6 месяцев можно быть вне США. А сколько дети могут быть не здесь?
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2018 09:24:32 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Elena Cole пишет:
В планах отвезти дочь к моей маме и бабушке и отдать там в сад,

Вы хотите чтобы ваша мама и бабушка не спали? Возможно у ребенка какие то проблемы психологического характера. Вам бы показать ее врачу.
Elena Cole, помимо этой темы, ознакомьтесь еще с соседнии. Просмотрите здесь ветки об отсутствии в США.

Форумчане, не зная всех обстоятельств Elena Cole, воздержитесь от написания сообщений, состоящих только из сарказма или осуждения. Пишите по существу! Тема почищена.
Цитата
Elena Cole пишет:
Про взрослых знаю, что не более 6 месяцев можно быть вне США. А сколько дети могут быть не здесь?

По закону, требования к детям и взрослым абсолютно одинаковы.
Но на практике несовершеннолетнего ребенка впускают назад в США, если его родители постоянно живут и работают здесь, без проблем при любом отсутствии до конца действия его гринкарты.
Это так сейчас, и раньше так было. Но это будет решать только офицер на въезде, и никто не знает, какими правилами он будет руководствоваться потом, через некоторое время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Не думал, что так все сложится, но сейчас понимаю, что переезд будет долгим.

Мы получили имиграционные визы, заехали в США и уже получили SSN И GreenCard. Черезмесяц после вьезда вернулись назад завершать дела.
Сейчас понимаю что, я поеду раньше, потмо супруга с дочкой.

Кто может подсказать гед или поделиться ссылкой почитать по правилам нахождения в США по GreenCard (сколько минимум времени в год, какой длительности может быть отсутствие и т.п.?
Цитата
givst пишет:
Кто может подсказать гед или поделиться ссылкой почитать по правилам нахождения в США по GreenCard (сколько минимум времени в год, какой длительности может быть отсутствие и т.п.?

http://www.ruamerica.com/faq/kogda-nu...ya-v-ssha/
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Добрый день! Слышал много раз, и на этом форуме, что перманент резидент должен находиться на территории США не менее 180 дней в году, но недавно наткнулся на следующую статью:
ссылка
Там приводится ответ:
Цитата
Whoever keeps telling green card holders this needs to calm down, take a deep breath, and read the rules. I keep seeing alarmist postings claiming that LPRs ‘must’ not stay out of the US for various made-up time limits: 90 days, 180 days, six months, etc. None of these are true. USCIS has not changed their guidelines in years.

И приводится ссылка на сайт USCIS ссылка на сайт USCIS, в которой можно прочитать:
Цитата
Permanent residents are free to travel outside the United States, and temporary or brief travel usually does not affect your permanent resident status. If it is determined, however, that you did not intend to make the United States your permanent home, you will be found to have abandoned your permanent resident status. A general guide used is whether you have been absent fr om the United States for more than a year. Abandonment may be found to occur in trips of less than a year wh ere it is believed you did not intend to make the United States your permanent residence. While brief trips abroad generally are not problematic, the officer may consider criteria such as whether your intention was to visit abroad only temporarily, whether you maintained U.S. family and community ties, maintained U.S employment, filed U.S. income taxes as a resident, or otherwise established your intention to return to the United States as your permanent home. Other factors that may be considered include whether you maintained a U.S. mailing address, kept U.S. bank accounts and a valid U.S. driver’s license, own property or run a business in the United States, or any other evidence that supports the temporary nature of your absence.


Правильно ли я понял, что согласно этой информации, перманент резидент может отсутствовать и более 180 дней, при учете, если у него есть родственники в США, платил налоги, имеется постоянное место жительства, банковские счета, нахождение менее 180 дней будет влиять только на последующее получение гражданства?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.11.2019 12:30:19 (перенесено из новой темы)
Денис Прокопенко, правильно. Но регулярное отсутствие в стране каждый год больше 180 дней начнет вызывать вопросы, где вы на самом деле живете. ГК так просто не заберут, но рано или поздно вынесут предупреждение, после которого уже стоит чего-то опасаться. Вид на жительство дается все-таки не для туристических целей.
На самом деле после интервью выдают памятку, где кратко и внятно изложено, как сохранить статус резидента. В ней идет речь о благополучном отсутствии до 1 года. И существует такая вещь, как reentry permit для тех, кому нужно отсутствовать до двух лет.
Изменено: raineeva - 10.11.2019 18:10:18
raineeva,

понял, спасибо за ответ smile:)
А кто-нибудь сталкивался с такими случаями, когда действительно лишали статуса за нечто подобное?
Добрый день, Дорогие форумчане)) Подскажите пожалуйста, а как влияет на получение гражданство, отсутствие из США, во время COVID 19??
Ребята, а как происходит процесс лишения статуса постоянного резидента? Прямо в аэропорту или в страну таки пустят? 2 года назад был первый въезд. В октябре хочу вернуться туда. К чему готовиться?
Цитата
depp88 пишет:
Ребята, а как происходит процесс лишения статуса постоянного резидента? Прямо в аэропорту или в страну таки пустят? 2 года назад был первый въезд. В октябре хочу вернуться туда. К чему готовиться?

Не пугайтесь, ничего плохого не случится! Пустят без проблем - ковид все списал!
Цитата
MK_80 пишет:
Добрый день, Дорогие форумчане)) Подскажите пожалуйста, а как влияет на получение гражданство, отсутствие из США, во время COVID 19??

Если больше полугода отсутствовали, то обнуляет! Будете срок заново отсчитывать - 5 лет и присутствие в США не менее 2.5 лет, при условии что не было перерывов больше полугода!
Добрый день!
Въехал в США (NY), после более чем 1 год и 2 мес. отсутствия (до этого въезжал только, чтобы "активировать" гринкарту (мне ее потом выслали знакомые в РФ).
Офицер спросила, когда был последний раз в США, - ответил как есть. Второй вопрос, - почему так долго..., ответил, что был на доп.обследовании в поликлинике и есть подтверждающие документы. ... Не надо, проходите получать багаж. (30 секунд все длилось).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11