« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
Процесс, спасибо Вам, успокоили. smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Ребята, кто в курсе на какой период можно выезжать из страны после получения грин кард? ЮСЦИС на сайте написанно что на год. А все русскоязычные ресурсы говорят на 6 месяцев. Кто в курсе?
пол года
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Цитата
Ирина Ирина пишет:
пол года

наверное правильнее так: полгода в год.
т.е. если вы были с начала 2015 в США и выехали в середине 2015 года, а потом въехали в середине 2016 года и до конца 2016 года отбыли в США, то это получается вы выехали на год, но при этом полгода в году были на территории. ))
Изменено: yagger - 04.03.2016 21:47:59
Выезжать можно на год и даже больше, но для этого нужно получить Reentry Permit. Но при отсутсвии больше полугода отсчет времени до получения гражданства начнется сначала.
Так получается 6 месяцев в году обезательно находится на территории если не получать реентри пермит?
до полугода спокойно можно находится, с 6 месяцев до года уже с проблемами, более года - комната в аэропорту и повестка в суд, где ее отберут.
Читал случай, парень 10 лет катался в США, чтобы отметится, потом возвращался. Но это до поры до времени и редкий случай. Обычно в очередную поездку на границе предупреждают, еще раз и отберем. smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Так получается 6 месяцев в году обезательно находится на территории если не получать реентри пермит?

ДО
— Все будет хорошо!!!
Привет всем smile:-)
Есть вот такой теоретический вопрос. Мне нужно подобрать с какого года начинать участвовать в лотереи.
На данный момент я учусь в университете, окончу его в 2018 году.
Примерно в июле 2018 год я притуплю к отработке (так как обучалась я бесплатно).
Отработка длится 3 года, то есть я закончу отработку в конце июня 2021 года.
Так же у меня открыт депозит который с которого я смогу забрать деньги только в марте 2021.
Если допустим я буду участвовать в 2018. Допустим в мае 2019 я узнаю о выйграше, интервью примерно назначат через год.
То есть к тому времени мне останется примерно год до окончание отработки и депозита.

Так вот, могу ли я уехать в США через год или год с чем то после интервью? Или все же стоит в 2019 году участвовать?
Цитата
Мария Коваль пишет:
Если допустим я буду участвовать в 2018.

Я думаю подобные вопросы стоит задавать ближе к 2018 году, если к тому времени еще сохранится лотерея.
Цитата
Мария Коваль пишет:
Так вот, могу ли я уехать в США через год или год с чем то после интервью?

Въехать нужно в любом случае в течение полугода после интерью, но можно въехать ненадолго, чтобы получить документы или хотя бы начать их оформление. Потом можно выехать на год (или даже на 2, но для этого надо оформить специальный документ) доделать свои дела.
Прошу подсказать, если мой сын не был в США 4 года, при этом он имеет грин карту до 2018 года, я так поняла, что только до 2-х лет разрешено отсутствовать и то при условии если оформлено разрешение на повторный въезд, а если нет, он уехал, думая что навсегда, но изменились обстоятельства, что можно и нужно сделать, чтобы заехать в США с Украины??? Был ли у кого такой вариант?? Заранее благодарю.
Цитата
kgrayson пишет:
Прошу подсказать, если мой сын не был в США 4 года, при этом он имеет грин карту до 2018 года, я так поняла, что только до 2-х лет разрешено отсутствовать и то при условии если оформлено разрешение на повторный въезд, а если нет, он уехал, думая что навсегда, но изменились обстоятельства, что можно и нужно сделать, чтобы заехать в США с Украины??? Был ли у кого такой вариант?? Заранее благодарю.

По правилам у него только один путь - обратиться в консульство США за returning resident visa:
https://travel.state.gov/content/visas...dents.html
Но нужны ОЧЕНЬ веские причины отсутствия, за пределами его контроля, для получения такой визы.

А на практике люди берут билет и летят, подготовившись к беседе с иммиграционным офицером на въезде. Обычно впускают без направления в суд, даже при таком долгом отсутствии. Да даже и в этой самой теме есть примеры, по-моему.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый День

у меня и моей семьи грин карта

мы там жыли ровно год с июля 2015 по июль 2016

после этого мы вернулись на родину

планируем уезжать в конце май 2017

могут ли быть проблемы?

Спасибо
Спасибо
А сколько надо остатся в США, а потом вернутся на родину?
Цитата
arakhl пишет:
А сколько надо остатся в США, а потом вернутся на родину?

arakhl, Вы бы определились, где жить будете до старости, а? 5 лет проживания + гражданство США и можно туристом полмира объехать...
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
arakhl , Вы бы определились, где жить будете до старости, а? 5 лет проживания + гражданство США и можно туристом полмира объехать...

Спасибо smile:-)
Добрый День

а если вехать в США до 6 месяцев (180 дней), счетчик не будет обнулен?

Спасибо
Привет всем!

У меня, кажется, уже стандартный здесь вопрос - нам с женой заапрувили ГК в Москве и поставили визы в паспорта, действующие до 11 августа 2017 года.
В виду желания разобраться с финансами, здоровьем и прочими семейными делами, мы хотим въехать в США в конце июля 2017 года, чтобы ГК начала готовиться, а сами хотим вернуться в Россию до нового года, то есть на 4-5 месяцев. ГК нам перешлет наш друг, к которому они и должны прийти в США.

Вопрос - законно ли это, нужно ли заполнять какие-либо формы, возникнет ли вопрос на границе во второй прилет относительно того что мы въезжаем по ГК полученной на самостоятельно (с уже не действующей визой) после отсутствия в США 4-5 месяцев?

Я очень извиняюсь заранее за уже наверняка надоевший вопрос. Вроде прочитал тут же в теме о том, что это возможно, но даты сообщений могли быть старыми, а моя мнительность не дает мне покоя в таком важном вопросе.

Спасибо!
Здравствуйте! Подскажите, если гринкарт получили все члены семьи. Мама папа дети.
Но, сразу уехал один взрослый обустраиваться. Возможно ли потом спустя три года, например, вывезти детей в сша к родителю? Гринкарты срок действия еще не истечет (это о том ср
Изменено: Nadykala - 18.04.2017 11:15:16
Всем привет! Вопрос такой.. нужно ли оформлять Reentry Permit для сына, если он будет учиться в школе в России и на летние каникулы прилетать ко мне в США? Получается что он будет отсутствовать в США около 9 мес.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.