« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
Alex_Ukraine,
а как у Вас дела - приехали, таки, на ПМЖ в США? Если да - были какие-то проблемы при въезде?
дела хорошо. мотаюсь туда-сюда. не менее раза в полгода. собираюсь скоро безвозвратно)
Alex_Ukraine,
Вы в январе этого года отписывались, что собираетесь в третий раз (если не ошибаюсь) в США... Если въезжали - скажите, пожалуйста, задавали ли таможенные офицеры вопросы по поводу?

Интересуюсь потому, что, по всей видимости, у меня будет схожая картина. Гринку съездил получил в марте-апреле этого года (был в США 3 недели), в августе полечу опять, но времени будет уже побольше (1.5-2 месяца), но боюсь, что всё же в этом году не получится перебраться на ПМЖ, а получится в следующем году в феврале...
Мы отсутствуем по грин карте 3 года. Не собирались туда возвращаться. Но обстоятельства изменились и хотим выехать, причем месяца на 2 и обратно. Есть ли смысл рисковать? Есть ли вероятность, что завернут уже на Российской таможне?
Ольга Даютова,
гораздо бОльшая вероятность того, что завернут на американской таможне.

3 года отсутствия - это перебор, безусловно.
Изменено: Александр Рабинович - 02.06.2013 11:44:51
Добрый день,
Планирую в ноябре лететь в США оформлять грин карту. Визу дали до 16 января. Я и оформить-то грин карту решила не для постоянного местопребывания на территории США, а просто для того, чтобы изредка (раз в год) летать в США для путешествий....После прочтения данного топика у меня возникло миллион вопросов)) smile=-O Получается у меня могут забрать визу? Не достаточно пересекать один раз в год территорию США для поддержания статуса?
Цитата
kuzyaaaa пишет:
Добрый день,
Планирую в ноябре лететь в США оформлять грин карту. Визу дали до 16 января. Я и оформить-то грин карту решила не для постоянного местопребывания на территории США, а просто для того, чтобы изредка (раз в год) летать в США для путешествий....После прочтения данного топика у меня возникло миллион вопросов)) Получается у меня могут забрать визу? Не достаточно пересекать один раз в год территорию США для поддержания статуса?

Забрать - это сказки, никто не имеет права просто забрать.
Теоретически, по закону, могут лишить гринкарты при недостаточности свидетельств тесных связей с США. Или убедят саму отказаться на границе или через суд, если не согласитесь.
Но практически, если ежегодно ездите, и есть постоянный адрес проживания в США, то мало у кого такая проблема вообще возникает. Если возникнет, то при очередном въезде могут предупредить, что в следующий выезд назад не впустят и передадут в суд. Тогда и сможете решить, где вам все-таки жить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день!
Выиграли с женой 2 года назад грин карты. Получили Reentry Permit на 2 года, которые заканчиваются через месяц. Но так складываются обстоятельства, что мы немного не успеваем закончить все дела и уехать. Чтобы не потерять грин карты можем ли мы выехать через месяц на 2 недели в США и вернуться еще на месяц, чтобы закончить дела, и потом окончательно выехать в США. Не нарушим ли мы временной принцип пребывания за пределами США в течении года? Как в данном случае, возможно, может поступить в аэропорту офицер?
Цитата
Nino пишет:
Отсутствовать в стране можно до года без оформления дополнительных документов. Свыше года (и до двух лет) необходимо оформлять Reentry Permit

Добрый день, Форумчане!
Подскажите пожалуйста если кто знает, случайно не ужесточили-ли въезд после 10 месяцев отсутствия, так-как ждем чтобы дети (10 и 17 лет) окончили учебный год.
Если у кого-нибудь была похожая ситуация не поленитесь пожалуйста описать что спрашивали на границе
спасибо огромное
Изменено: vivid - 15.01.2014 12:54:35
Цитата
vivid пишет:
Подскажите пожалуйста если кто знает, случайно не ужесточили-ли въезд после 10 месяцев отсутствия, так-как ждем чтобы дети (10 и 17 лет) окончили учебный год.

Не ужесточили.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Огромное Вам Спасибо!
Вы такой внимательный и дорожелательный, удивляюсь как успеваете всем помочь.
Всего Вам наилучшего! smileO:-)
Здравствуйте! Я находился в штатах с 25 октября 2012 года.Поехал туда как студент. С февраля 2013 года женат на гражданке штатов. Грин карту получил в сентябре 2013(действительна она до сентября 2015) года.Где то с начала июля 2013 года начал работать и был налогоплатилшиком . Документы все есть. Банковские карточки тоже есть правда денег там нема. В январе 2014 года прилетел домой и вот получил выгодное предложение работы в другоы стране. Как долго я могу оставатся за пределами штатов. Какие документы нужны. Нужно ли платит налоги даже если я буду зарабатывать в другоы стране. Нужно ли мне отправлять деньги на мой счет в штатах. Только как вы поняли у меня не перманент хотя на ней и написано перманент ,но думаю ето пока еше кондишионал.И еше вопрос о том дажэ после того как я получу перманент в 2015 должен ли я после етого всю жизнь везжать в штаты каждый год, если мне с етой работой повезет и я не захочу терять грин карту.Заранее благодарю
Цитата
Этибар Мамедрзаев пишет:
Здравствуйте! Я находился в штатах с 25 октября 2012 года.Поехал туда как студент. С февраля 2013 года женат на гражданке штатов. Грин карту получил в сентябре 2013(действительна она до сентября 2015) года.Где то с начала июля 2013 года начал работать и был налогоплатилшиком . Документы все есть. Банковские карточки тоже есть правда денег там нема. В январе 2014 года прилетел домой и вот получил выгодное предложение работы в другоы стране. Как долго я могу оставатся за пределами штатов. Какие документы нужны. Нужно ли платит налоги даже если я буду зарабатывать в другоы стране. Нужно ли мне отправлять деньги на мой счет в штатах. Только как вы поняли у меня не перманент хотя на ней и написано перманент ,но думаю ето пока еше кондишионал.И еше вопрос о том дажэ после того как я получу перманент в 2015 должен ли я после етого всю жизнь везжать в штаты каждый год, если мне с етой работой повезет и я не захочу терять грин карту.Заранее благодарю

С этой точки зрения нет разницы между постоянной и временной гринкартами.
Вы можете оставаться за пределами США сколько хотите, никто не ограничивает.
Для того, чтобы потом вернуться в США гарантированно - по правилам нежелательно отсутствовать более года, в реальности на это не сильно смотрят. Документы никакие, кроме гринкарты. Если будете отсутствовать больше года, то лучше иметь с собой бумажки, подтверждающие работу за рубежом. Если уезжаете на срок более года до двух лет, то также надежнее официально оформить reentry permit, но подавать на него вы можете только находясь в США. После окончания срока действия одного пермита, можно подать на следующий.
Налоги - по закону вы обязаны заполнять американский tax return, но это не значит, что вы будете обязаны платить налоги в итоге. С учетом уплаты налогов за рубежом, от вас может это требоваться. может не требоваться, короче - это все зависит от величины ваших доходов и от уже уплаченных налогов, оно считается в декларации.
Насчет постоянной гринкарты - написано выше, она не отличается от временной в этом смысле и для гарантированного ее сохранения желательно жить в США больше по времени, чем отсутствовать. Хотя многие живут и подолгу, но это как кому повезет.
И если вы будете жить отдельно от жены, то могут быть проблемы при снятии условности с гринкарты наверное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
И если вы будете жить отдельно от жены, то могут быть проблемы при снятии условности с гринкарты наверное.

С языка вопрос сняли . . . Не расценят ли брак Этибара фиктивным? Ни когда не интересовался гринкой через брак, но думаю там наверняка есть какое либо подтверждение того что брак был не фиктивен.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Не расценят ли брак Этибара фиктивным? Ни когда не интересовался гринкой через брак, но думаю там наверняка есть какое либо подтверждение того что брак был не фиктивен.

скорее всего так и будет, если жена не захочет подтвердить, что брак настоящий.
Всем здравствуйте.
Прошло много времени.
Хочется поднять данный вопрос.
Не изменилось ли чеголь с 2011 года?
Есть ли ссылка на официальный источник, где черным по белому, на английском языке, на официальном сайте написано, сколько можно отсутствовать за пределами США?
У меня есть вот такая ссылка https://help.cbp.gov/app/answers/detai...n%20usa%3F

Мой знакомый хочет сделать воссоединение со своими родителями, он уже американец. Воссоединение - это та же гринкарта, только чуть-чуть иные условия проживания (не можешь подавать на страховку) т.е. за тебя ручается твой сын-дочь. Я не уверен, это все что я знаю, но ссылок на источники не видел. Так вот родители не могут пока находится по пол года в штатах, могут 2 месяца, достаточно ли это, чтобы небыло проблем???

Господа гринкартовцы, давайте проштудируем еще разок данную тему.
Заранее всем спасибо за ответы.
С 2011 года ничего не изменилось.
По вашей ссылке все написано официально и черным по белому, ничем не хуже десятков остальных официальных, некоторые я приводил например тут.

Мне не совсем понятны вопросы с вашим случаем воссоединения:
- пока не могут находиться, то пока и не надо подавать на воссоединение, можно подать позже, когда уже смогут,
- пока не могут находиться, то можно подать на реентри пермит, раз, потом другой, приезжать раз в два года это время,
Два месяца в году и достаточно и не достаточно, они могут быть лишены гринкарты, то это не значит что будут лишены, зависит от серьезности причин, которые будут рассказываться офицеру при въезде и от того, будут ли их вообще об этом спрашивать. У каждого по-своему, кто и десять раз так въезжает, а кого и уже на третий предупреждают, что либо они остаются тут жить, либо в следующий раз в суд. Ну и английский язык еще, можно к примеру на простенький мимоходный вопрос офицера - где живете?, ответить - в России, вот сразу и приехали с резиденством.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Проясните, пожалуйста, нюансы по временным рамкам.

1. Можно ли въехать первый раз по иммиграционной визе на 2-3 дня в США, затем вернуться на родину и получив по почте от знакомых "гринку" и SSN, въехать в США спустя 9-10 месяцев после первого краткосрочного визита (при наличии веских причин - продажа недвижимости, решение вопросов с работой и т.п.)? И можно ли въехать второй раз в Штаты только по круглому штампу на иммиграционной визе на протяжении года?
2. Необходимость присутствия в США не менее 180 дней на протяжении года для гринхолдеров - здесь имеется в виду календарный год? Или финансовый? Или год отсчитывается с даты въезда\выезда?
3. Регулярное 6-месячное присутствие в США может ли быть суммарным с разрывами (к примеру, два месяца зимой плюс четыре - лето-осень) или обязательно должно быть непрерывным (например, с января до июля)?
Цитата
Ирэн Адлер пишет:
Проясните, пожалуйста, нюансы по временным рамкам.
1. Можно ли въехать первый раз по иммиграционной визе на 2-3 дня в США, затем вернуться на родину и получив по почте от знакомых "гринку" и SSN, въехать в США спустя 9-10 месяцев после первого краткосрочного визита (при наличии веских причин - продажа недвижимости, решение вопросов с работой и т.п.)? И можно ли въехать второй раз в Штаты только по круглому штампу на иммиграционной визе на протяжении года?
2. Необходимость присутствия в США не менее 180 дней на протяжении года для гринхолдеров - здесь имеется в виду календарный год? Или финансовый? Или год отсчитывается с даты въезда\выезда?
3. Регулярное 6-месячное присутствие в США может ли быть суммарным с разрывами (к примеру, два месяца зимой плюс четыре - лето-осень) или обязательно должно быть непрерывным (например, с января до июля)?

1. Да, можно.
2. Нет необходимости присутствовать не менее 180 дней.
3. Никого не интересует ваше присутствие в США, это все рассматривается со стороны отсутствия. Если будете отсутствовать непрерывно более шести месяцев, то это может (совсем не обязательно) отразиться на сроках подачи на гражданство впоследствии. Если будете отсутствовать непрерывно более года без оформления реентри пермита, или непрерывно более двух лет с реентри пермитом, то тогда можете (тоже совсем не обязательно) потерять статус постоянного резидента. Все остальное - это перевернутые слухи и неправильные толкования.

Ведь это же все уже не раз описано выше в этой теме..
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.