« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
Здравствуйте кому полезно

Сохранение иммиграционного статуса smile:-X

Постоянные жители США, которые выезжают из Соединенных Штатов Америки на длительное время или не могут подтвердить свое намерение постоянно проживать в США, могут потерять статус постоянного жителя. Многие иммигранты считают, что могут проживать за пределами США сколько угодно, если хоть раз в год они возвращаются в Соединённые Штаты. Это неверно. Если вы планируете выехать из США на срок более 12 месяцев, вы должны обратиться за разрешением на повторный въезд до того, как покинете США. Вам следует заполнить и подать Форму I-131 «Заявление о выдаче проездного документа» (Application for a Travel Document).

Бланк этой формы можно получить в Интернете по адресу: http://www.uscis.gov или заказать его по телефону для заказа бланков форм USCIS 1-800-870-3676. За подачу Формы I-131 следует уплатить сбор.

Срок действия разрешения на повторный въезд не превышает двух лет. Вы можете предъявить своё разрешение на повторный въезд вместо визы или карточки постоянного жителя США в любом пункте въезда в Соединённые Штаты. Наличие разрешения на повторный въезд не гарантирует беспрепятственного въезда в США по возвращении; однако, вы можете облегчить этот процесс, доказав, что возвращаетесь после временного нахождения за границей. За более подробной информацией следует обратиться на вебсайт http://www.state.gov или в ближайшее консульское учреждение Госдепартамента США за рубежом.

Представление налоговых деклараций в налоговые органы

Постоянные жители Соединённых Штатов Америки обязаны заполнять декларации о доходах и сообщать о своих доходах в Налоговую службу США (IRS), а также в налоговые органы своего штата, города или по месту жительства (если необходимо). Если, находясь за пределами США в течение любого времени, вы не представите налоговую декларацию, либо укажете в своей налоговой и тд и тп
amigos, скажите ,пожалуйста, а чем вам ссылка выше не угодила ( ссылка на Reentry Permit)? Там поподробнее и поточнее обо всём сказано.
Travel document , позволяющий отсутствовать до двух лет , называется Reentry Permit.
Изменено: Ирина Канапляник - 23.01.2012 12:34:54 (добавила прямую ссылку на обсуждение Reentry Permit)
closed
я была в Америке 1 месяц, в марте проходит полгода моего пребывания на Украине, подскажите, пожалуйста, если я учусь сейчас и приеду в Америку в июне, я очень рискую? Никаких справок о счетах и уплату налогов нет, даже сойшел секьюрити нет. Можно улететь в Америку в марте туда и обратно на один день и сразу же вернуться?
Цитата
nastjapotapenko пишет:
я была в Америке 1 месяц, в марте проходит полгода моего пребывания на Украине, подскажите, пожалуйста, если я учусь сейчас и приеду в Америку в июне, я очень рискую? Никаких справок о счетах и уплату налогов нет, даже сойшел секьюрити нет. Можно улететь в Америку в марте туда и обратно на один день и сразу же вернуться?

Вот вам бы тоже желательно ознакомиться с темой Reentry Permit. Потому как вы, летая туда-сюда , показываете, что США у вас не место постоянного проживания. Через полгода отсутствия ( после марта) к вам будут вопросы ( даже если не на границе, то позже, при заполнении доков на натурализацию) , и если не будет вразумительных оснований с обоснованиями , вас могут завернуть ещё на год.
На один день прилететь и улететь - большой вопрос - зачем и где вы живёте.
Вам бы по хорошему RP получить надо было.
closed
Я победитель и буду все время в США с ребенком. Муж работать собирается работать по вахтам 1.5 мес вне США и 1 мес отдыха в США. Все ли будет в порядке с гринкой? Спасибо большое за ответ!
Изменено: Ирина Канапляник - 18.02.2012 13:38:07 (Сообщение перенесено из раздела "Вопросы и ответы об участии в лотерее Green Card")
На кого он собрался работать? Если на правительство США или американскую компанию , то проблем не будет.
closed
Здравствуйте!!! Пожалуйста объясните.....я хочу приехать в США за грин картой и заодно открыть там счет в банке, пробыть там не более 2 недель и вернуться домой.....чтобы разобраться с финансами и перевести деньги на тот счет свой...Через какое время я обязана вернуться в США , чтобы не было проблем и не "потерять" грин карту. ????? И полгода надо быть и жить подряд в США или в разброс можно....как они считают...??????Не получится так , что я приеду за грин картой и выяснится , что могу только через полгода без проблем чтобы, вернуться домой !!!!!!smile*sos*
Цитата
loremtorra пишет:
Здравствуйте!!! Пожалуйста объясните.....я хочу приехать в США за грин картой и заодно открыть там счет в банке, пробыть там не более 2 недель и вернуться домой.....чтобы разобраться с финансами и перевести деньги на тот счет свой...Через какое время я обязана вернуться в США , чтобы не было проблем и не "потерять" грин карту. ????? И полгода надо быть и жить подряд в США или в разброс можно....как они считают...??????Не получится так , что я приеду за грин картой и выяснится , что могу только через полгода без проблем чтобы, вернуться домой !!!!!!


вы же свободный человек в свободном государстве.
Подскажите, пожалуйста. Хочу улететь в США 4 июля 2012 года, пробыть там до 29 августа 2012 года, а потом вернуться в Россию на год, чтобы закончить универ. И снова вернуться в США уже в конце июля 2013 года. Получается, что с момента въезда в США пройдёт год и месяц, а с момента отъезда из США пройдёт 11, и в этом случае я укладываюсь в срок до года.
Так вот, год, который можно отсутствовать считается с момента въезда или с момента выезда из США?
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Я заехала в штаты по грин карте в апреле месяца 2011 года. Мое отсутствие считают с начало 1 января по конец этого же года, или же с момента моего заезда Апрель месяц 2011 год? я знаю, что отсутствовать можно 6 месяцев, а сколько именно дней в году??? А что будет если я опаздаю на неделю, 6 месяцев и неделя???
Заранее большое спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2013 15:52:26 (Сообщение перенесено из новой темы)
Не 6 месяцев, а ровно 180 дней.
Цитата
Яна Склярова пишет:
Так вот, год, который можно отсутствовать считается с момента въезда или с момента выезда из США?


На первой странице данной темы уже есть ответ. Видимо вы его пропустили.
Цитата
Nino пишет:
Въехать надо до годичного срока отсутствия. Запаситесь бумажками, зачем вам понадобилось на такой срок уехать с постоянного места жительства.
Здравствуйте!

У меня немного нестандартная ситуация, ниже объясню почему.
Я живу в Казахстане и работаю на Американскую компанию (крупная компания, имеет представительство в Казахстане, оформленное как ТОО).
Я выиграл GC, хочу получить GC, но работать при этом еще несколько лет в Казахстане.
Могу ли каким-либо образом оформить или получить возможность не терять GC, находясь большую часть времени (и работая) в Казахстане на эту компанию?

Спасибо заранее
Цитата
Sergey1980 пишет:
Могу ли каким-либо образом оформить или получить возможность не терять GC, находясь большую часть времени (и работая) в Казахстане на эту компанию?

Почитайте соседнюю тему Oтсутствие в США и Reentry Permit.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Sergey1980 пишет:

Могу ли каким-либо образом оформить или получить возможность не терять GC, находясь большую часть времени (и работая) в Казахстане на эту компанию?


Почитайте соседнюю тему Oтсутствие в США и Reentry Permit.


Тему читал, но ничего похожего не нашел.
Пермита будет маловато, т.к. 2 лет скорее всего не хватит.
Dobrogo vremeni sutok vsem tem, komu interesen etot vopros na etom zamechatel'nom forume. U menya sleduyuwaya situasiya, priehali v shtati ya i moy malen'kiy sin 3h let, cherez 2.5 nedeli na ukazanniy adres prishla grinka moemu sinishke. Moya GC poka ewe ne prishla. Kak ya ponyala iz prochitannogo na etom forume, posle polucheniya svoey GC ya mogu viehat' za predeli shtatov v lyuboe vremya. Vopros sleduyuwiy: mojno i nujno li mne oformlyat' RE-ENTRY PERMIT dlya moego malen'kogo sina, tak kak ya planiruyu ostavit' ego na rodine bol'she chem na god, dlya togo chtobi zabrat' ego k sebe v shtati posle togo kak obustroyus'. Esli nujno, to budet prowe zapolnit' nadlejawuyu formu on-line ili je budet luchshe obratitsya lichno v odin iz immigrasionnih ofisov? Spasibo zaranee za otveti.
Всем привет
Сколько надо находиться на тер-ии США чтобы ГК не пропала?
Изменено: Ирина (модератор) - 18.07.2012 15:30:23 (Сообщение перенесено из новой темы)
Отсутствие на территории США
3 месяца - нет проблем, добро пожаловать обратно smile:-)
6 месяцев - как отдохнули? с приездом!
8 месяцев - а вы в курсе что у вас грин карта, а не гражданство? вы действительно проживаете в США? назовите ваш адрес... Хорошо, но будьте внимательны!
1 год и 2 месяца - здравствуйте, по законодательству США мы должны лишить вас вида на жительство, так как вы проживаете в другой стране... а в США приезжаете в гости, поэтому мы забираем грин карту. Открывайте гостевую визу и добро пожаловать.
- но у меня есть причина!!!! веская причина!!!!
- пройдете в эмиграционную службу, там все объясните!
... если объясните и докажете что у ва в США бизнес, работа, семья, дом, дети живут и т.д. - может быть вас простят, но срок до получения гражданства обнулят - это точно...
Доброго времени господа !

Хотел бы спросить, кто максимально превышал сроки отсутствия в США ?

Какие вопросы задают ? К чему готовится ?

Отсутствие 10 месяцев - риск велик на лишение статуса резидента ? Причиной послужило завершение учебного процесса , в итоге еще по состоянию здоровья ( сотрясение ) - есть документ подтверждающий ( нотариально заверен и переведен на англ . )

Заранее спасибо .
Цитата
Orlovsky пишет:
Отсутствие на территории США
3 месяца - нет проблем, добро пожаловать обратно
6 месяцев - как отдохнули? с приездом!
8 месяцев - а вы в курсе что у вас грин карта, а не гражданство? вы действительно проживаете в США? назовите ваш адрес... Хорошо, но будьте внимательны!
1 год и 2 месяца - здравствуйте, по законодательству США мы должны лишить вас вида на жительство, так как вы проживаете в другой стране... а в США приезжаете в гости, поэтому мы забираем грин карту. Открывайте гостевую визу и добро пожаловать.


т.е если 10 месяцев отсутствия ( есть причина ) , простят ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.