« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Штамп i-551
Всем привет!
Кто-то сталкивался с получением штампа i-551 (Temporary I-551 Stamps and MRIVs)?
Мой будущий работодатель требует или физическую гринку или этот штамп. Ссылка с цитатой на uscis о том, что виза заменяет гринку в течение года не имеет влияния. Вроде бы этот штамп даёт uscis в местных офисах. Но есть ли условия для его получения? Может знает кто?
При первом въезде по иммиграционной виде на границе ставят штамп - это он и есть. Он действует в течение года.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
AnderJoy пишет:
Всем привет!
Кто-то сталкивался с получением штампа i-551 (Temporary I-551 Stamps and MRIVs)?
Мой будущий работодатель требует или физическую гринку или этот штамп. Ссылка с цитатой на uscis о том, что виза заменяет гринку в течение года не имеет влияния. Вроде бы этот штамп даёт uscis в местных офисах. Но есть ли условия для его получения? Может знает кто?

MRIVs = это машино-читаемая иммиграционная виза (machine-readable immigrant visa)
нужно понастойчивей и согласятся принять Вас. Мне SSN сначала тоже отказали принимать заявление - сказали (гринкарту принесешь и примем заявление), но показал распечатку как раз с Вашей ссылки и сразу приняли документы
Цитата
Valery 1.054 пишет:
При первом въезде по иммиграционной виде на границе ставят штамп - это он и есть. Он действует в течение года.

да - это он и есть ,)
Цитата
Valery 1.054 пишет:
При первом въезде по иммиграционной виде на границе ставят штамп - это он и есть. Он действует в течение года.


В течение года от какой даты? На штампе написано, что годна год, а по датам Issued - Expiration там только 6 месяцев. В нашем случае, грин-карта была утеряна почтой и в USCIS сказали, что нужно получать разрешение на временный въезд I-131 после как раз этих 6 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, кто летал по штампу i-551? Какие авиакомпании как относятся к тому, что нет гринки на руках?
Цитата
girl_f пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто летал по штампу i-551? Какие авиакомпании как относятся к тому, что нет гринки на руках?


Саму гринкарту выдают только в Америке, когда a) будет оплачен сбор и b) Вы прибудете туда до expiration date. Для авиакомпаний штамп дополнительно подтверждается документом в закрытом конверте, который Вам дадут на собеседовании (открывать его Вы не должны). Вылететь из Америки можно и до получения грин-карты, но имейте в виду, что если она утеряется, то влететь обратно по штампу не получится. Придётся брать разрешение на въезд, которое стоит тех же $550-570, как и за саму грин-карту. И потом придётся проходить процедуру сдачи биометрических данных ТОЛЬКО В АМЕРИКЕ.
Изменено: Сергей Гавриленко - 07.02.2020 06:31:19
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Саму гринкарту выдают только в Америке, когда a) будет оплачен сбор и b) Вы прибудете туда до expiration date. Для авиакомпаний штамп дополнительно подтверждается документом в закрытом конверте, который Вам дадут на собеседовании (открывать его Вы не должны). Вылететь из Америки можно и до получения грин-карты, но имейте в виду, что если она утеряется, то влететь обратно по штампу не получится. Придётся брать разрешение на въезд, которое стоит тех же $550-570, как и за саму грин-карту. И потом придётся проходить процедуру сдачи биометрических данных ТОЛЬКО В АМЕРИКЕ.

Если гринкарта была получена и потерялась, то ничего не скажу. Не изучал данный вопрос. Если гринкарта еще не была получена и даже сделана, то штамп позволяет възжать в страну сколько угодно раз, это его легальная замена.
Я тоже что-то удивилась на тему невозможности въезда. Мы въезжали несколько раз по визе со штампом, в том числе когда гринку нам уже сделали. Конверт мы не предъявляли на второй въезд, что логично. Аэрофлоту было все равно, лишних вопросов никто не задавал. Если есть сомнения в какой-то конкретной авиакомпании, стоит попробовать им написать на почту и получить ответ, чтобы подстраховаться.

Надо только внимательно смотреть на срок действия визы, он короче, чем срок гринки, само собой.
JulySun,
Спасибо большое за ответ! У нас как раз ситуация такая, что в США мы въехали, штамп поставили, а гринку ещё не прислали. Из США мы сейчас выехали и планируем взъезжать по штампу без карты пока, я читала что на границе проблем нет, но некоторые авиакомпании не знают, что это за штамп и не пускают в самолёт, так как виза закончилась, а грин-карты нет. Поэтому я и переживаю. Но если Вы летали аэрофлотом без проблем, то это хорошая новость))
Сергей Гавриленко,
Спасибо! Но мы уже все оплатили и взъехали в США, штамп нам поставили, но гринка физически ещё не дошла до нас. Теперь меня интересует вопрос въезда в США без гринки, а только со штампом в паспорте. Визовые офицеры конечно же знают что это такое, а вот представитель авиакомпаний не все знают. Поэтому интересуюсь кто уже летал по штампу без гринки и визы
Извините, я неправильно назвал наклейку с визой "штампом". Да, штамп - это печать с датой прибытия на наклейку с визой. И правильно все написали, а я имел в виду, что хоть и грин-карта Вам положена на 10 лет, но наклейка действительна только 6 месяцев. И не получив грин-карту и выехав из Америки, не получится въехать, если виза на наклейке истекла. Мы поехали в Америку на экскурсию на четвёртом месяце и через месяц выехали. Через два месяца собрались переезжать в Америку насовсем, а дочкину грин-карту потеряла почта. И та, что в паспорте уже была истёкшая. Восстановить грин-карту из другой страны не получится. Пришлось брать временное разрешение (действительно один месяц, $550), срочно покупать билеты (естественно, дороже) и после переезда ездить в Нью-Йорк, сдавать биометрию и заказывать грин-карту. И с нас хотели взять $550 ещё и за дубликат грин-карты, типа мы сами потеряли. В общем, эта информация уже не по Вашему вопросу, но лучше иметь в виду, что всякое бывает.
Сергей Гавриленко,
Так дочке удалось въехать в США с истёкшей визой и без гринки?
Цитата
girl_f пишет:
Сергей Гавриленко,

Так дочке удалось въехать в США с истёкшей визой и без гринки?


По истёкшей визе въехать нельзя. Брали разрешение на въезд, как я написал. 550 долларов стоит
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
По истёкшей визе въехать нельзя. Брали разрешение на въезд, как я написал. 550 долларов стоит

А разве i-551 не заменяет гринку на год? При пересечении границы я специально спросила у офицера сможем ли мы въезжать в США по этому штампу, он ответил, что без проблем, это ваша грин-карта на год с момента въезда. И ещё подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией Вы летели? В самолёт впустили без проблем? Через какой аэропорт влетали в США?
Изменено: girl_f - 09.02.2020 00:34:35
Цитата
girl_f пишет:
А разве i-551 не заменяет гринку на год? При пересечении границы я специально спросила у офицера сможем ли мы въезжать в США по этому штампу, он ответил, что без проблем, это ваша грин-карта на год с момента въезда. И ещё подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией Вы летели? В самолёт впустили без проблем? Через какой аэропорт влетали в США?


насчёт года муть. На самой наклейке надпись "upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year" (в нашем случае дата выдачи была в марте). В то же время графа Expires On: имеет дату, отличающуюся от даты выдачи всего на 6 месяцев (для нас это был сентябрь). В онлайн-чате USCIS я задал вопрос два раза, разным операторам, что делать в случае утери грин-карты и оба сказали, что нужно брать разрешение на въезд. Также, в консульстве, когда брали это разрешение (это был ноябрь), офицер видел наклейку и ничего не сказал насчёт того, что до марта мы можем пользоваться наклейкой для въезда.
Цитата
girl_f пишет:

А разве i-551 не заменяет гринку на год? При пересечении границы я специально спросила у офицера сможем ли мы въезжать в США по этому штампу, он ответил, что без проблем, это ваша грин-карта на год с момента въезда. И ещё подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией Вы летели? В самолёт впустили без проблем? Через какой аэропорт влетали в США?


Вы пишете про момент въезда. А вот на сайте:

https://www.uscis.gov/i-9-central/71-l...idents-lpr

What is the admission?
Admission is permission given to a person to enter a place, or permission given to a country to enter an organization. Admission is also the act of entering a place.

На левом сайте пишут, что это дата выдачи https://www.stilt.com/blog/2019/05/i-551-stamp/

Таким образом, не ясно, датой начала этого года считать момент выдачи визы или момент въезда в Америку.

Проверите - расскажете smile;-)
Цитата
girl_f пишет:
это ваша грин-карта на год с момента въезда

+1. Полгода - это время первого въезда. Год - это время, на которое виза с штампом заменяет Грин карту. Странно, что остальная часть форума молчит. Наверняка же въезжал-выезжал кто-то по паспорту без гринки. Посмотрите, может быть, в теме о потерянных гринках - может, кто описывал свой опыт.
Цитата
JulySun пишет:
+1. Полгода - это время первого въезда. Год - это время, на которое виза с штампом заменяет Грин карту. Странно, что остальная часть форума молчит. Наверняка же въезжал-выезжал кто-то по паспорту без гринки. Посмотрите, может быть, в теме о потерянных гринках - может, кто описывал свой опыт.

Логически правильно. Практически, что онлайн-консультанты USCIS не знают этого, что офицер в консульстве smile:-)
JulySun,
Спасибо! В другой ветке как раз описывали ситуацию о том, как несколько раз взъезжали без проблем по штампу (без гринки). Я думаю, что на границе в США проблем не будет, но волнует как отнесутся авиаперевозчики к этому штампу и пограничники в транзитном аэропорту в Европе (они же не знают что это за штамп)
Страницы: 1 2 3 След.