« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Трамп - президент. Каких перемен ожидать?
Так еще и возможно что в скорем времени какой-то белорус или украинец с Грин картой захочет съездить на побывку на родину , а тут раз и указ новый что и этим странным въезд запрещен (даже с гринкартой ) .... Смутные времена!
Жизнь прекрасна!
https://www.youtube.com/watch?v=mmQzmBAb9q8 про грязную бомбу.
Это видео даёт право президенту Трампу быть жёстким с подозрительными странами.
Изменено: Azoid - 29.01.2017 13:31:13
Цитата
ben_laden пишет:

Скользкий момент его указа в том, что люди УЖЕ имеют законный статус постоянного жителя, живут в стране абсолютно легально, но при выезде за рубеж их обратно могут не пустить!

Я сильно сомневаюсь, что у него есть полномочия не пустить выехавших Permanent Resident'ов.
Окажется в итоге отсебятиной авиакомпаний "не так понявших" указ.
Кстати, а где почитать текст самого указа?

Что же касается "беженцев" шастающих на родину - это всего лишь повод к просмотру беженского дела, но никак не повод непущать назад.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Я сильно сомневаюсь, что у него есть полномочия не пустить выехавших Permanent Resident'ов.
...
Кстати, а где почитать текст самого указа?

Первоначально я читал статью на РБК. Сами они ссылаются на Рейтерс. По ссылкам: текст указа, статья в Рейтерс и статья на РБК.

Цитата
nick_shl пишет:
Что же касается "беженцев" шастающих на родину - это всего лишь повод к просмотру беженского дела, но никак не повод непущать назад.

По беженцам абсолютно согласен. Но меня больше беспокоит дальнейшее возможное распространение прецедента в будущем на Green card holders. smile8-)

Цитата
Azoid пишет:
Вы извините, но интересы США для президента должны быть выше сентиментальностей и разглагольствований о духовности.
В РФ я стоял на демонстрации против войны в 2014 году, там было всего 6 человек, и у двоих из них ФСБ делало обыск потому - что они съездили на Украину. В 1941...1945 года в США были созданы спец лагеря для граждан США имеющих японские корни.

Azoid, вы меня тоже извините, но ваши примеры абсолютно не соразмерны! Вы всерьез сравниваете пограничный контроль между Россией и Украиной с одной стороны и США со всем внешним миром с другой?? А за те лагеря для этнических японцев правительство уже давно извинилось. Возможно, даже какие-то компенсации выплатили. Да и не забывайте - это была Мировая война. smile8-)

Цитата
Azoid пишет:
Если идёт война на выживание - то извинясь какого х...на эти резиденты США хотят поехать на Родину? Похвастать гринкой, своими успехами, и прочими плюсами? Есть скайп. Если ты выбрал быть гражданином США - дак сражайся на этой стороне и не ной, иначе чемоданы в руки и домой - обнимать родственников.

Azoid, что за бред?? С кем Штаты сейчас ведут открытую полномасштабную войну?? Вы, конечно, можете сказать: "А как же война с террором?" Да, но она ведется с 2001-го года. Сами можете найти информацию о том, сколько народа с мусульманских стран въехало в США и сколько получили вид на жительство. Что-то не видно увеличения числа терактов мусульманами в Америке или я что-то пропустил?
И в целом, не меряйте всех по себе. Вам достаточно скайпа для общения в родней? Вы для себя окончательно решили получать гражданство и, при необходимости, воевать за США? Если да - флаг в руки! Но не говорите за всех в этом же ключе. Я через примерно 15-16 месяцев имею законное право на подачу заявки на гражданство. Но я не буду этого делать, т.к. для себя еще не решил, что США - это именно та страна, где бы я хотел жить до конца своих дней. Я вам даже больше скажу... если сегодня передо мной стал бы вопрос: становиться гражданином и оставаться на всегда без возможности выезжать на Родину или собрать манатки и уехать, то я бы уехал. smile8-)
Изменено: ben_laden - 30.01.2017 00:32:31
https://www.youtube.com/watch?v=4n-Z3ANj-5k

Предсказания о Дональде Трампе от Нострадамуса и Ванги
Цитата
ben_laden пишет:
И в целом, не меряйте всех по себе. Вам достаточно скайпа для общения в родней? Вы для себя окончательно решили получать гражданство и, при необходимости, воевать за США? Если да - флаг в руки! Но не говорите за всех в этом же ключе. Я через примерно 15-16 месяцев имею законное право на подачу заявки на гражданство. Но я не буду этого делать, т.к. для себя еще не решил, что США - это именно та страна, где бы я хотел жить до конца своих дней. Я вам даже больше скажу... если сегодня передо мной стал бы вопрос: становиться гражданином и оставаться на всегда без возможности выезжать на Родину или собрать манатки и уехать, то я бы уехал.

У меня другой настрой, чем у вас. По крайней мере сейчас.
Страницы: Пред. 1 2