« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Правительство США приостанавливает свою работу
США вступили в начавшийся сегодня новый 2014 финансовый год без бюджета. Администрация президента Барака Обамы и республиканская оппозиция в Конгрессе не сумели достичь компромисса. Приостановка работы правительства США, по поводу которой шли ожесточенные споры, стала реальностью — впервые за последние 17 лет.
В понедельник вечером палата представителей Конгресса США, контролируемая республиканцами, в очередной раз проголосовала за законопроект о временном финансировании правительства, заведомо неприемлемый для Белого дома. Республиканцы включали в законопроект требование отложить реализацию реформы здравоохранения, для сената эти формулировки оказались неприемлемыми. Однако Белый дом сразу предупредил, что «любые политически мотивированные попытки лишить финансирования реформу здравоохранения или отложить ее реализацию» потерпят в сенате фиаско и никогда не обретут форму закона.

Теперь многие американские госучреждения вынуждены прекратить свою работу. В неоплачиваемые отпуска будут отправлены 800 тысяч из 2,1 млн федеральных служащих, прекратится прием новых заявок на выплаты по социальному страхованию, будет остановлена господдержка ипотечных кредитов и займов малому бизнесу, закроются национальные парки и музеи.

Выступая в понедельник в Белом доме со специальным заявлением, Обама проинформировал американцев о том, что произойдет в случае приостановки работы правительства США. По словам главы администрации, министерства и ведомства, отвечающие за обеспечение национальной безопасности, в том числе внешнеполитическую деятельность, невзирая ни на что продолжат работу.

Авиадиспетчеры, охранники тюрем и пограничники продолжат нести службу, однако их жалованье будет задержано до возобновления работы правительства. Сотни тысяч правительственных служащих будут отправлены в вынужденные отпуска без сохранения содержания.

«Работа НАСА будет почти полностью приостановлена, — заявил президент. — Однако центр управления полетами останется открытым для поддержки астронавтов, работающих на МКС».

Как заметил Обама, будут закрыты национальные парки и монументы, в том числе знаменитая Статуя Свободы. Соответственно пострадают обслуживающие их небольшие частные компании и туристы.

Хозяин Белого дома предупредил, что приостановка работы правительства «окажет реальное воздействие» на жизнь простых американцев. По мнению Обамы, экономике страны будет нанесен удар в тот самый момент, когда она начинает восстанавливаться.

В истории США в период с 1977 года по настоящее время финансирование работы федерального правительства прерывалось в связи с разногласиями между администрацией и Конгрессом как минимум 17 раз. Исполнительная ветвь власти оставалась без денежных средств в течение различных промежутков времени, самый короткий из которых был равен трем дням. Самый длинный же период без финансирования составил 21 день — с 15 декабря 1995 года по 6 января 1996 года.
Да вот они придумали smile:-| . Ну поживем увидем. Я думаю они выйдут из этой ситуации в ближайшее время.
Цитата
Moochy пишет:
В истории США в период с 1977 года по настоящее время финансирование работы федерального правительства прерывалось в связи с разногласиями между администрацией и Конгрессом как минимум 17 раз. Исполнительная ветвь власти оставалась без денежных средств в течение различных промежутков времени, самый короткий из которых был равен трем дням. Самый длинный же период без финансирования составил 21 день — с 15 декабря 1995 года по 6 января 1996 года.

И кто помнит нынче всю эту ерунду? И нынешнее опять - только для болтовни в новостях.
Надеюсь, что хотя бы на полгода в этот раз, было бы очень неплохо.
Складки с животов и зажравшиеся щеки чуть-чуть пообтрясти никогда не вредно. Заодно и мед. реформой наконец-то пришлось бы заняться по-настоящему.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Главное что бы на нас это никаким образом не повлияло
Цитата
Максим пишет:
Главное что бы на нас это никаким образом не повлияло


Не повлияет, мы наоборот пополняем их бюджет денежными сборами в посольствах.
Цитата
Максим пишет:
Главное что бы на нас это никаким образом не повлияло

Я тоже сначала обеспокоился
Подробнее о влиянии приостановки работы правительства США читайте здесь: http://www.voanews.com/content/us-gov...60193.html
Казахстан

Дипломатическое представительство будет выдавать визы в США для казахстанцев в прежнем режиме. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе посольства США. Представители ведомства уточнили, что и посольство, и генеральное консульство США в Казахстане продолжат работу.

Вопросы о возможном прекращении работы посольства и консульства, и вероятности, что диппредставительство не сможет выдавать визы в США для казахстанцев, возникли после сообщения о приостановке финансирования федеральных госучреждений США. Отмечается, что каждая неделя простоя обойдется государству в десять миллиардов долларов.

Напомним, 1 августа 2013 года консульство иностранного государства начало выдавать пятилетние визы в США для казахстанцев. В этом отношении республика стала первой страной в Центральной Азии. Отметим, гражданам, которые получили визу в США в последние четыре года, не обязательно приходить на личное собеседование. Достаточно отправить заявку и документы по почте. Консульские сборы уменьшились до 160 долларов, а условия получения виз не изменились.

Отметим, за прошедшее время свой пост в Казахстане покинул посол США Кеннет Фэйрфакс. На его место прибудет бывший посол в Казахстане Джон Ордвей. Также сменился генеральный консул, ответственный за выдачу виз в США - Майкл Сноуден. На его место назначена бывшая сотрудница посольства США в Германии Тереза Гренчик.
Вся это шумиха интересна только российским СМИ, правительству и кому-то там ещё. Открываю вчера яндекс, а там в ленте 4 из 5 новостей про США, короче говоря, об этой новости я узнала именно из рунета. По СNN одна запись, советую и вам не забивать этим голову.
Изменено: ponchik - 02.10.2013 14:57:14
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Неспособность правительства согласовать законопроект о финансировании привела к практически полному перекращению финансирования госструктур. Это может грозить миллиардными потерями стране, даже если он продлится несколько дней. Госслужащие должны будут уйти в неоплачиваемый отпуск.

В понедельник, 22 января, могут быть закрыты получающие государственное финансирование учреждения, включая музеи и национальные парки. Прекратит работу Центр по контролю за распространением заболеваний, налоговая служба и некоторые другие, не выйдут на службу гражданские служащие Министерства обороны США.

Конгресс и почта продолжат работу. Федеральные и местные суды имеют право использовать для продолжения своей деятельности средства, полученные от уплаты штрафов и различных пошлин.

Продолжат работу военные, полицейские, сотрудники служб безопасности аэропортов, врачи, авиадиспетчеры, инспекторы по безопасности пищевых продуктов и некоторые другие.
http://www.forumdaily.com/pravitelstv...irovaniya/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: 1