« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Новости США. Интересные события, происшествия, произошедшие в США
Желающие почитать и выссказаться по поводу любых новостей в США (ссылки не забывайте) .

Цитата
A retired U.S. Army chaplain is being threatened with legal action for flying the American flag in his front yard, the Daily Mail reports.
Fred Quigley, 77, of Macedonia, Ohio, a minister who served active duty during the Vietnam War, has been told by the homeowners’ association that his flag violates the property rules.
The association has offered to fly the flag at the entrance of the building development, but Quigley refused the offer.
“If they can dictate to me that I cannot fly an American flag in America, then, to me, the country is lost,” Mr. Quigley told the paper.
Quigley's lawyer Gerald Patronite said the association has no right to stop his client.
According to the Mail, Joseph Migliorini, the representative for the homeowners’ association and former mayor of Macedonia, which is between Cleveland and Akron, said he plans to take Quigley to court if the flagpole is not removed.
Migliorini said: “We just want the rules and regulations followed. “
Members of the local American Legion post joined Quigley last week in a flag-raising ceremony in protest at the association's policy.
Quigley said that he's been given until Monday to remove the flag, or legal action will be taken by the association.
"As a minister and a chaplain, I have fought for people," Quigley said. "Now I fight for myself."


http://www.foxnews.com/us/2011/06/26/...ican-flag/
Изменено: Nino - 26.06.2011 20:57:09
closed
C http://news.rusrek.com/ru/immigracziy...-ssha.html

Насилие на родине - грин-карта в США
Вторник, 26 Июля 2011 Новости иммиграции
Михаил Трипольски

О возможности получения грин-карты иностранцами - жертвами семейного насилия в США мы неоднократно писали. Рекламирующиеся в нашей газете иммиграционные адвокаты также постоянно обращаются к данной проблеме.

На этот раз тема семейного насилия и возможность получения убежища, а затем и статуса постоянного жителя США получила новое продолжение. Могут ли рассчитывать на грин-карту, скажем, женщины - жертвы “domestic abuse”, если угроза безопасности исходит не от их американского супруга, а мужа или сожителя на родине?

На первый взгляд, ответ напрашивается сам собой: конечно же, нет. Какая грин-карта, если семейная драма произошла за тридевять земель или, не будем заглядывать так далеко, в соседней Мексике?! Пусть местные власти сами и разбираются с дебоширами и насильниками...
Надо сказать, что до недавнего времени получить убежище в США (asylum, refugee) можно было лишь на основании преследований за политические взгляды, религиозные воззрения или дискриминацию по расово-этническому признаку. Однако, как пишет газета «Крисчен сайн монитор», начиная с конца прошлого года, иммиграционные суды стали удовлетворять ходатайства жертв семейного насилия. Причем, как пишет издание, эта тенденция набирает обороты!

«Мы наблюдаем заметный рост положительных решений по делам такого рода, - заявила в интервью «Крисчен сайнс монитор» адвокат Лиза Фридман, сотрудница Center for Gender and Refugee Studies, - что вовсе не случайно. Дело в том, что все больше иммиграционных судей считают: у нас появилась реальная возможность пойти навстречу людям, подвергшимся физическому насилию». В прошлом году эта организация, отслеживающая дела о предоставлении убежища на основании имевшего места семейного насилия, оказала действенную помощь 650 юристам, представлявшим пострадавших в иммиграционных судах.

Можно ли связывать такой поворот с приходом к власти президента Обамы? Вне всякого сомнения. Хотя среди 20 тыс. ежегодно предоставляемых убежищ (asylum) жертв семейного насилия все еще немного, но по сравнению с прошлыми десятилетиями прогресс просто таки поразительный. Либералы, и я в том числе, рукоплещут Белому дому, консерваторы, естественно, негодуют.

Мало того, что убежище и вид на жительство теперь получают во все большем числе иностранки, обвиняющие своих американских супругов в жестоком обращении, так теперь шанс на грин-карту получили женщины, у которых имелись семейные проблемы на родине.



Продолжение можно прочитать на http://news.rusrek.com/ru/immigracziy...-ssha.html
Цитата
ArcticEve пишет:
......Мало того, что убежище и вид на жительство теперь получают во все большем числе иностранки, обвиняющие своих американских супругов в жестоком обращении, так теперь шанс на грин-карту получили женщины, у которых имелись семейные проблемы на родине.

Ну всё!! Теперь попрут в США все те, кому муж подзатыльник поставил за немытую в раковине двухнедельной давности посуду smile:-D smile:-D
Изменено: frоmrussia - 04.08.2011 03:30:37
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
"Новые данные расследования железнодорожной аварии в Нью-Йорке"
Загрузка плеера
— Все будет хорошо!!!
Восточное побережье США во власти мощного снежного фронта
Загрузка плеера
— Все будет хорошо!!!
Жуткие новости из США: Манхэттенский террорист перед атакой выиграл грин-карту в лотерею
smile=-O
Изменено: Policy Of Truth - 01.11.2017 11:31:13
Reach out and touch faith.
Страницы: 1