« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какие льготы и какую помощь имеют победители Green Card в США?
Дело в том ,что я слышал про какие то дополнительные льготы победителям Green Card,когда приезжаешь оформлять документы. Например языковые курсы ( бесплатные ) или жилье предоставляют с большими льготами ну и т.д. Мы уже оформили документы и вылетаем в сентябре в New York..конечно хотелось бы знать что нам положено и что не положено. Если кто знает по этому поводу,дайте пожалуйста информацию. Спасибо.
Никаких льгот вам , как победителю лоттереи нет. Льгота у вас одна - возможность легально жить и работать в США . smile*yes*
closed
Всем-привет. Я- мать-одиночка 3-х летнего ребёнка. Отец есть, но ничем не помогает. Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты? (интересуют фудстампы, мед,страховка и ещё я слышала бывает помощь в аренде жилья и при оплате дет.садика). Рассматриваю штат Калифорния. Скажу,что в Штатах никого нет. Рассчитывать приходится только на себя. Если и устроюсь на работу, то только на то время, пока ребенок будет в садике. Поэтому первоначальная помощь была бы кстати... Сильно не ругайте-войдите в моё положение...
Изменено: maskBa1 maskovskaya - 17.03.2014 10:19:00
Цитата
maskBa1 maskovskaya пишет:
Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты?

В случае выигрыша до приезда в штаты Вам сначала надо будет доказать в консульстве что у Вас намечаются какие то еще средства к существованию, кроме помощи от государства.
Цитата
maskBa1 maskovskaya пишет:
Рассматриваю штат Калифорния.

Мне кажется, рассматривать самый дорогой штат в Вашем случае - не самое лучшее решение.
Цитата
Bayda пишет:
В случае выигрыша до приезда в штаты Вам сначала надо будет доказать в консульстве что у Вас намечаются какие то еще средства к существованию, кроме помощи от государства.

Да,не проблема. Я в принципе и думаю в посольстве рассказать, что первоначально буду нуждаться в помощи. По приезду надо будет подтянуть язык на курсах, а может потом пойти на курсы по какой-нибудь специальности. Свободное время будет только, когда ребенок будет в садике.

Цитата
Мне кажется, рассматривать самый дорогой штат в Вашем случае - не самое лучшее решение.

дорогой штат-да, но он окупается климатом-не надо теплой зимней одежды, не надо платить за отопление. Если экономить и закупаться в недорогих магазинах=прожить можно
Изменено: maskBa1 maskovskaya - 17.03.2014 23:51:08
Цитата
maskBa1 maskovskaya пишет:
Да,не проблема. Я в принципе и думаю в посольстве рассказать, что первоначально буду нуждаться в помощи.

Рассказать можно много чего, но в посольстве обычно просят показать документы, подтверждающие финансовую состоятельность.
Цитата
maskBa1 maskovskaya пишет:
дорогой штат-да, но он окупается климатом-не надо теплой зимней одежды, не надо платить за отопление.

Во-первых климат в Калифорнии разный и во многих местах топить надо, а во-вторых за счет разницы цен на электоэнергию я в отопительный сезон плачу в 10 раз меньше, чем мои друзья в Калифорнии, хотя живу более чем на 1000 км севернее.
Если вопрос исключительно в климате, то есть еще десяток штатов с не менее теплым климатом, жизнь в которых намного дешевле.
Изменено: Bayda - 18.03.2014 00:30:20
Цитата
maskBa1 maskovskaya пишет:
Всем-привет. Я- мать-одиночка 3-х летнего ребёнка. Отец есть, но ничем не помогает. Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты? (интересуют фудстампы, мед,страховка и ещё я слышала бывает помощь в аренде жилья и при оплате дет.садика). Рассматриваю штат Калифорния. Скажу,что в Штатах никого нет. Рассчитывать приходится только на себя. Если и устроюсь на работу, то только на то время, пока ребенок будет в садике. Поэтому первоначальная помощь была бы кстати... Сильно не ругайте-войдите в моё положение...


Калифорния действительно наверно один из лучших штатов в плане поддержки тех у кого сложное материальное положение.
Главное для Вас любыми средствами доказать свою финансовую состоятельность для консула и получить заветные визы . . . ну а моральная сторона дела - пусть она останется моральной стороной дела, помните, что Вы в первую очередь сражаетесь за будущее своего ребёнка. Наверно в жизни, да и на форуме найдется много моралистов которые начнут заплетать о том как Вы "объедите америкинских налогоплательщиков", могу сказать лишь о себе, надеюсь стану американским налогоплательщиком, но я ни когда "не кину в Вас камень".
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
спасибо за поддержку. Я думала негатива будет больше...Я не собираюсь сидеть "на шее" у налогоплательщиков. Буду работать парт-тайм по-возможности. Беспокойство только за ребёнка. А куда надо обращаться по-приезду? Как называется? Шайтан-выигрыша тебе в грин-карт!!! smile*beer*
Цитата
Во-первых климат в Калифорнии разный и во многих местах топить надо, а во-вторых за счет разницы цен на электоэнергию я в отопительный сезон плачу в 10 раз меньше, чем мои друзья в Калифорнии, хотя живу более чем на 1000 км севернее.
Если вопрос исключительно в климате, то есть еще десяток штатов с не менее теплым климатом, жизнь в которых намного дешевле.

ОК, а какие штаты могли бы порекомендовать в случае выигрыша? Я так же знаю, что в Кали хорошо относятся в плане поддержки семей с малыми детьми. Я так же читала на других форумах, что подавать на такие программы имеешь права только через год по прибытию...И сейчас много чего "урезали"... И как повлияет получение "велфера" на получение гражданства. Спасибо.
Изменено: maskBa1 maskovskaya - 18.03.2014 10:26:12
maskBa1 maskovskaya,

начните изучать уже сейчас (ссылки как Калифорнийские, так и некоторные "общештатовские"), на многие "плюшки" в Калифорнии можно аплаится не отходя от ноутбука

http://www.ladpss.org/
http://www.dhcs.ca.gov/Pages/default.aspx
http://www.benefits.gov/
http://www.whatiswelfare.com/
http://www.ssa.gov/

Буду рад если, что из этого Вам и Вашему ребёночку поможет в дальнейшей адаптации (но учтите, я пока "тут" и реального опыта общения со службами США не имею, так что это лишь "теория" меня уже некоторые "поливали" за это . . . . поверьте, хочу помочь от всей души, надеюсь те ссылки что ложу будут Вам полезны)
Надеюсь кто-то из Калифорнии захочет помочь ещё практическим советом.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Shaytan
Спасибо человеческое!!!!! Буду читать.
Цитата
Nino пишет:
Никаких льгот вам , как победителю лоттереи нет. Льгота у вас одна - возможность легально жить и работать в США .

Ну вот насчет бесплатных языковых курсов, я тоже читал, может это конечно не в каждом штате есть.
Цитата
Kuzma пишет:
Ну вот насчет бесплатных языковых курсов, я тоже читал, может это конечно не в каждом штате есть.


во Флориде 140 д семестр 4 месяца
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Слышал, что в некоторых колледжах можно взять языковые курсы по каким-то льготным ценам
ESL в гос колледжах бесплатно от 6 до 8 уровней и есть комуньити с бесплатным жильём не фантан, но по уровню обстановки и жизни лучше чем съёмные по среднему качеству квартиры в Москве. В Нюй Йорке такие комуньити наверной с большим краймом будут.
Изменено: Парень - 07.06.2014 04:40:14
Цитата
inspektor mjachikov пишет:
Дело в том ,что я слышал про какие то дополнительные льготы победителям Green Card,когда приезжаешь оформлять документы. Например языковые курсы ( бесплатные ) или жилье предоставляют с большими льготами ну и т.д. Мы уже оформили документы и вылетаем в сентябре в New York..конечно хотелось бы знать что нам положено и что не положено. Если кто знает по этому поводу,дайте пожалуйста информацию. Спасибо.


Это же надо какой наглый совок до сих пор в головах! Еще ни дня не прожили в Америке, еще не заплатили ни цента налогов, а уже разевают пасть на заработанное тяжелым трудом налогоплательщиков!

Оставайтесь там, где вы есть. И освободите место тем, кто хочет работать, а не ждет халяву. Я не хочу вас видеть в моей стране. И другие налогоплательщики тоже не хотят.
Цитата
ziankovich пишет:
Оставайтесь там, где вы есть. И освободите место тем, кто хочет работать, а не ждет халяву. Я не хочу вас видеть в моей стране. И другие налогоплательщики тоже не хотят.

Попрошу вас сбавить обороты в данной теме и предлагаю высказаться в специально отведенном месте: Велфер - Законность и Этика!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Попрошу вас сбавить обороты в данной теме и предлагаю высказаться в специально отведенном месте: Велфер - Законность и Этика!

Мне кажется, что темы о льготах для новых иммигрантов туда вообще по дефолту сразу высылать надо.
Цитата
maskBa1 maskovskaya пишет:
Да,не проблема. Я в принципе и думаю в посольстве рассказать, что первоначально буду нуждаться в помощи.


А зачем вы нужны Америке, если не в состоянии ничего ей дать? "Не спрашивай, что Родина дала тебе -- спроси себя, что ты дал Родине" -- в США этот принцип возведен в ранг закона.

Путей доказать материальную состоятельность три: (1) показать наличные деньги и имущество в размере не менее 125% от прожиточного семейного минимума, умноженные на 5 лет; (2) показать работодателя, который гарантирует вам трудоустройство; (3) самый распространенный способ -- показать affidavit of support, причем обычно кроме первых двух все равно требуют еще и третий, если только у вас не контракт на 120 тысяч в год или на счетах не отложено пару миллионов.

Так вот, этот самый аффидевит закрывает путь к халяве за счет налогоплательщиков всем новоявленным особо нуждающимся (на полях замечу, что у нас здесь и без вас хватает особо нуждающихся, и мы против их дополнительного импорта из-заграницы). Потому что аффидевит -- это контракт с федеральным правительством, суть которого в том, что в обмен на обещание подписывающего аффидевит поддерживать новоприбывшего иммигранта материально в течение 5 лет или до получения им гражданства США (что наступит раньше), федеральное правительство соглашается выдать иммигранту въездную визу. Аффидевит ставит крест на любой федеральной материальной помощи -- при попытке обращения за ней вам скажут, что у вас есть спонсор, вот к нему и обращайтесь. Касается это любой помощи, финансируемой за счет федерального бюджета (велфэр, фудстэмпы, медикейр и медикейд). Как поступать штатам -- каждый штат решает по-своему. Но штатная помощь не такая жирная, как федеральная, и поэтому оттуда мало чего обламывается.

Исключения -- несовершеннолетние дети и беженцы. Эти две категории получают фед.помощь независимо ни от чего.

Второе исключения -- возвратная помощь, например, в виде кредитов на образование. Ну и в виде образовательных грантов тоже, хоть они и безвозвратные.

И еще раз повторюсь: не можете/не хотите сами себя обеспечивать и тяжело работать -- не надо сюда ехать. Бездельников здесь хватает без вас, и бездельников здесь очень не любят. США -- не ЕС, и халявы здесь почти нет. Если хотите бездельничать, выбирайте в виде направления эмиграции Европу.
Цитата
показать наличные деньги и имущество в размере не менее 125% от прожиточного семейного минимума, умноженные на 5 лет

Сколько-сколько? Это где-то 1.5к долларов умножить на 60 месяцев? Люди правда едут в США, имея больше 80 тысяч долларов?
Страницы: 1 2 3 След.