« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воинский учет. Selective Service System
Мужу в течение 30 дней нужно стать на воинский учет. Где это сделать? Мы в СФ smile=-O
Изменено: Ирина Канапляник - 23.05.2011 21:48:06
Selective Service System
closed
Vrednaya - а если не секрет сколько мужу лет?
Просто самому будет 28 к моменту розыгрыша 2013 и у нас уже буду не военообязаный
И там все независимо от возраста должны становиться на учет?
Александр, если бы вы не поленились пройти по ссылкам ( даже по самой первой), то могли бы сами найти ответ.
Изменено: Nino - 10.07.2011 17:24:45
closed
Что будет если не стать на учёт в течении 30 дней???
В через он лайн регистратор постоянно пишет что проблемы с сошел номером,типо нету в базе, а время всё идёт!!!!!!
Цитата
Vrednaya пишет:
Что будет если не стать на учёт в течении 30 дней???

Кажется, штраф до 250.000 американских долларов. Точнее можно посмотреть на памятке, которую выдали в Посольстве.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У меня эту памятку забрали в аеропорту офицеры консульские, а там все было написано.
Druzya podskajite kak registrirovatsa v voenkomate USA? u menya immigrant visa , i u menya 1 mesyac, mne obazatelno nada zaregis-sa!
Изменено: Ирина (модератор) - 11.07.2013 14:10:08 (Сообщение перенесено из темы "Получение гражданства за 6 месяцев")
Цитата
DANCHO пишет:
Druzya podskajite kak registrirovatsa v voenkomate USA? u menya immigrant visa , i u menya 1 mesyac, mne obazatelno nada zaregis-sa!

Военкоматов в США нет.

Может вы имеете в виду регистрацию в Selective Service? Это здесь:
http://www.sss.gov/

Или собираетесь служить и хотите зарегестрироваться у рекрутера? начните отсюда:
http://www.goarmy.com/
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день!
Планирую поехать в США по иммиграционной визе и вернуться обратно не дожидаясь выдачи GC и SSN. На территории США буду дней 10, очевидно, что GC и SSN получить не успею. Я так понимаю, что для того, чтобы встать на учет в ВС США необходимо прийти в любое почтовое отделение и сделать это. Получится ли у меня встать на учет не имея GC и SSN? Что для этого нужно? Вернусь в США через несколько месяцев на ПМЖ, все сроки для постановки на учет уже сгорят...
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Я так понимаю, что для того, чтобы встать на учет в ВС США необходимо прийти в любое почтовое отделение и сделать это.

Это не так. На учет в ВС США становиться не нужно, если вы не собираетесь там служить.

Пока не очень понятно, где и для чего вы хотите зарегестрироваться.
Может вас устроят ссылки, данные мной на одно сообщение выше?
Тем не менее, даже с непонятной целью, когда приедете через несколько месяцев, тогда и зарегестрируетесь, без постоянного места жительства это все равно никому не нужно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
На интервью в посольстве мне вручили документ, в котором указано, что все иммигранты до 25 лет должны встать на воинский учет США сразу после приезда (в течение 30 дней). Сделать это нужно в любом почтовом отделении. В случае, если в течение 30 дней не встать на учет то за это по законодательству полагается штраф до 250 000 $. Такие дела. Думаю смогу отсканировать данный документ и прикрепить здесь на форуме, может будет полезно ещё кому-нибудь.
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
На интервью в посольстве мне вручили документ, в котором указано, что все иммигранты до 25 лет должны встать на воинский учет США сразу после приезда (в течение 30 дней). Сделать это нужно в любом почтовом отделении. В случае, если в течение 30 дней не встать на учет то за это по законодательству полагается штраф до 250 000 $. Такие дела. Думаю смогу отсканировать данный документ и прикрепить здесь на форуме, может будет полезно ещё кому-нибудь.

Понятно. Это Selective Service System. Ссылку я дал парой постов выше.
Можете зарегестрироваться онлайн, когда будете иметь SSN и постоянный адрес. Можете скачать форму, заполнить и пойти на почту отправить. После вашего постоянного приезда сделать это будет нормально, можно не торопиться.
Если собираетесь получать гражданство через пять лет и если вам в то время еще не будет 27, то лучше зарегестрироваться. Также некоторые из государственных помощи малоимущим в возрасте до 26 не дается, если они там не зарегестрированы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за подробный ответ!
На самом деле сейчас мне 25, поедем в конце ноября в первый раз. 26 исполнится в феврале, а на ПМЖ планирем переехать в апреле, то есть когда мне уже будет 26. Получается смысла париться по приезду в первый раз или отправлять форму по почте после получения SSN нет?
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Спасибо за подробный ответ!
На самом деле сейчас мне 25, поедем в конце ноября в первый раз. 26 исполнится в феврале, а на ПМЖ планирем переехать в апреле, то есть когда мне уже будет 26. Получается смысла париться по приезду в первый раз или отправлять форму по почте после получения SSN нет?

Да, можно не заморачиваться.
Оттуда:
Цитата
With only a few exceptions, the registration requirement applies to all male U.S. citizens and male immigrants residing in the United States who are 18 through 25 years of age.

Слова "residing in the US" означают в официальном смысле наличие постоянного места жительства в США, которое вы считаете своим основным домом в это время. Если до апреля вы не имеете такого, или основным домом считаете то жилье, что в вашей стране, то вы формально не должны регистрироваться.
К SSN необходимость регистрироваться не привязана никак. Те, кто его не имеют, не указывают его на форме, только и всего. Точнее привязана другим образом - если у вас его нет, то вы не можете зарегестрироваться online, можете только бумажным способом по почте.
Изменено: Процесс - 30.08.2013 15:36:17
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо!
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
На самом деле сейчас мне 25, поедем в конце ноября в первый раз. 26 исполнится в феврале, а на ПМЖ планирем переехать в апреле, то есть когда мне уже будет 26. Получается смысла париться по приезду в первый раз или отправлять форму по почте после получения SSN нет?

Да, можно не заморачиваться.
Оттуда:
Цитата
With only a few exceptions, the registration requirement applies to all male U.S. citizens and male immigrants residing in the United States who are 18 through 25 years of age.

Слова "residing in the US" означают в официальном смысле наличие постоянного места жительства в США, которое вы считаете своим основным домом в это время. Если до апреля вы не имеете такого, или основным домом считаете то жилье, что в вашей стране, то вы формально не должны регистрироваться.
К SSN необходимость регистрироваться не привязана никак. Те, кто его не имеют, не указывают его на форме, только и всего. Точнее привязана другим образом - если у вас его нет, то вы не можете зарегестрироваться online, можете только бумажным способом по почте.


Если я еду в США на несколько месяцев, то указывать "временный"(арендована по Airbnb) адрес?
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться приехал в США по грин карте мне 23 года я
  должен стать на учет я забыл. После того как сделал ID мне пришло письмо.
Как я понимаю меня они сами меня поставили на учет. Скажите нужно ли мне еще самому идти становиться на учет? Что означает это письмо?
Да, они вас зарегистрировали. Сохраните это письмо в своем архиве -- оно вам еще не раз понадобится.
Ребята кто поможет? По приезду в штаты нужно зарегистрироваться для воинского учета, как я понял заходишь на сайт http://www.sss.gov/ там есть ссылка на заявление для воинского учета. Я так понял её нужно заполнить на компьютере и распечатать на принтере и отправить по адресу который указан там? Всё понятно как заполнять, но как мне заполнить графу SIGNATURE? немогу же я написать мою подпись на компьютере..... Жду помощи...
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.