« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лицензионное и пиратское ПО. Авторские права
Большое спасибо Вам за ответ, ArcticEve, но вопрос немножко в другом: пользование девайсом с нелецинзионной видной и ПО установленным у нас конечно же пиратским, сможем ли мы таким компом пользоваться в штатах, именно пользование в нете и какие могут быть проблемы? Спасибо.
Изменено: Marishka Dream - 02.06.2013 00:43:46
Цитата
Marishka Dream пишет:
пользование девайсом с нелецинзионной видной и ПО установленным у нас конечно же пиратским, сможем ли мы таким компом пользоваться в штатах, именно пользование в нете и какие могут быть проблемы?

Можете пользоваться. Проблем нет.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Читал, что по закону таможенники имеют право изъять на проверку электронные устройства причем на не ограниченное время. И еще год назад была новость в инете что девушка скачала из сети 11 песен какого-то исполнителя, компания Sony, которой принадлежали права через суд взыскала с этой девушки 250 тысяч $. Так что думайте)

Вот еще, старое правда, но все же "В США за незаконное скачивание музыки присужден штраф в 700 тысяч долларов".
Изменено: Shavkatik - 18.07.2013 19:58:15
Цитата
Marishka Dream пишет:
Добрый день господа форумчане! Прочитала.... Озаботилась.... Мы хотим брать с собой ноутбук или нетбук, разумеется на них стоит не лицензионная видна. Я не программер, чисто пользователь и не знаю какие там настроечки надо менять, о которых говорит господин Орловский, что б не спалиться. Прошу посоветуйте как быть, хочется конечно свою машинку с собой, да и клава русская не повредит, вряд ли там буки с нашей раскладочкой. Посоветуйте пож- та как быть. За ранее всем благодарна , спасибки!!!

Ничего не надо делать. Едьте спокойно.
(отличные русские наклейки на клавиши стоят 99 центов плюс доллар-два пересылка)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
есть альтернатива ставьте линукс все необходимое там есть(офис, проигрователи, браузеры) а что ещё нужно?
120$ стоит windows 8.1
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
не слышала, чтобы возникали проблемы при использовании пиратского ПО, ни у кого из знакомых.
в сша предусмотрена ответственность за использования пиратского по, у РБ точно нету ответственности т.к. в стране не разработано законодательство правильно. Ставьте линукс и не дурите головы, не сложнее а ещё и проще чем винда, или покупайте (ноут с лицензией в чем проблема?)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
ОЕМ версия софта не дорогая, а коробочные(BOX) варианты всегда дорогие. вы ж не на подарок комуто, а себе, зачем вам все эти украшательства в виде коробки?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Вопрос на самом деле животрепещущий, и ответа на него я не нашел.
Ноут с собой беру весь лицензионный, ОЕМ Винда, весь софт внутри бесплатный для личного использования. За это я не переживаю.

Вопрос в добыче контента на территории США. Конкретно Калифорния. Фиг с ними с программами. Могу ли я качать фильмы/музыку/книги из торрента? Или за это неминумо настигнет кара? И еще вопрос, фильмы/музыка онлайн, из того же контактика? Будет считаться так же пиратством?

Объясню, что смущает. С одной стороны много раз слышал, что за это там наказывают, с другой вот был я в отпуске, снимал квартиру, разумеется и музыку мы слушали и кино смотрели и я думаю не единственные, кто это там делал. Хозяин же не получил по шапке и постфактум претензии не высказывал.

Разъясните кто-нибудь, пожалуйста.
Качать можете. Предъявление иска за нелегальный контент исключать нельзя -- прецеденты были, когда людям выкатывали иски на сотни тысяч долларов за пользование торрентами.
ziankovich,
Добрый день
А что на счет онлайн просмотров фильмов?
Онлайн просмотр легален для пользователей. А есть ли права демонстрировать контент публично -- разбираться будут с хозяином хостинга.
У меня есть сомнения, можно ли обсуждать такой вопрос на форуме, но попробую smile:-[
Получила сегодня неприятное письмецо от интернет-провайдера (Spectrum). Основная мысль вот: "It has been brought to our attention that your Internet service was recently used to improperly copy or share copyrighted content such as music, movies, video or software using Peer-to-Peer or Torrenting software." Ну вообщем-то есть такой грешок, покачиваю с рутрэкера фильмы. Кто-нибудь с такими замечаниями сталкивался? Опасно ли игнорировать? Или лучше обамериканиться и забыть про существование торрентов?
Чудеса там, где в них верят :)
Di забыть про существование торрентов.
Цитата
Инна пишет:
Di забыть про существование торрентов.

с чего бы это?

Di, отключите раздачу - оставьте только загрузку.


https://techjourney.net/how-to-disable...-utorrent/
Изменено: chix - 10.11.2017 06:50:32
chix, по поводу отключения раздачи я где-то раньше слышала, но полностью ее отключить почему-то не получилось, поэтому я ее до минимума ограничила. Возможно поэтому и "засекли меня". Пороюсь в настройках еще. Спасибо за ссылку!!

Инна, тоже спасибо за участие. Это вариант правильный, но я к нему пока не готова, иначе не писала бы сюда )
Изменено: Di - 10.11.2017 06:55:37
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Di пишет:
У меня есть сомнения, можно ли обсуждать такой вопрос на форуме, но попробую

Получила сегодня неприятное письмецо от интернет-провайдера (Spectrum). Основная мысль вот: "It has been brought to our attention that your Internet service was recently used to improperly copy or share copyrighted content such as music, movies, video or software using Peer-to-Peer or Torrenting software." Ну вообщем-то есть такой грешок, покачиваю с рутрэкера фильмы. Кто-нибудь с такими замечаниями сталкивался? Опасно ли игнорировать? Или лучше обамериканиться и забыть про существование торрентов?


Мне уже раза три такое "последнее предупреждение приходило"... Забавно, что они на что-то реагируют, а на что-то нет. Обычно в письме даже имя файла указывается. Как правильно chix сказал, отключите раздачу или купите подписку на какой-нибудь VPN-сервис, обычно $3-10/месяц, скорость немного упадет, но как бонус помимо торрентов, не будет проблем со многими сайтами типа рутьюба.
Цитата
Инна пишет:
Di забыть про существование торрентов.

А причем здесь торренты? Торренты - это один из официальных средств распространения информации. Довольно много open source ПО распространяется именно через торренты, вполне себе легально во всем мире и в США в том числе.
Дело не в торрентах, а в контенте, который скачивается - то есть пиратство вне закона. А если вы скачаете нелегально фильм через торренты или просто, с какого-нибудь файлообменника нет никакой разницы - вы нарушаете закон.
Как я уже написал выше, обычно в письму указывается имя файла, к которому предъявляется эта претензия.
Цитата
Iron Fist пишет:
Забавно, что они на что-то реагируют, а на что-то нет.

если покопаться в сети, этому есть объяснение
думаю, эта цитата недалека от истины

Цитата
Насколько я понял это делается так - Спец отделы или специально нанятые «правообладателями» конторы создают ботов. Регистрируются на наиболее популярных частных и публичных торрент трекерах и их боты вступают в обмен наиболее популярными и интересующими правообладателя файлами. В результате обмена у них появляются логи с IP адресами раздающих и скачивающих участников обмена. Далее их провайдерам и рассылаются такие приведённые выше письма счастья.
Цитата
Iron Fist пишет:
Мне уже раза три такое "последнее предупреждение приходило"...

Спасибо, успокоили)) За подсказвку про VPN спасибо, пока, думаю, я обойдусь отключением раздачи, а там посмотрим.

Цитата
Iron Fist пишет:
А причем здесь торренты

Я думаю, Инна просто процитировала мою фразу выше. Ну а я, конечно же, под торрентами имела в виду именно нелегальное скачивание лицензионного контента smile*dont_know*

Ну в общем, спасибо за помощь. Успокоили мою душу, пойду что-нибудь скачаю )
Изменено: Di - 10.11.2017 18:25:15
Чудеса там, где в них верят :)
Страницы: Пред. 1 2