« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Нестандартный внешний вид, Отношение американцев к тату/пирсингу/дредам/тоннелям и т.п.
Доброго времени суток!
Очень интересует отношения американцев, а так же работодателей американцев к подобным вещам.
1) Сложно найти работу с такими бодимодификациями? Очень сильно интересует профессии: фотограф, парикмахер, визажист.
В России (мы живем в Москве) пока все него не собьешь, работы не найдешь. А то и вовсе приходится вытаскивать все, что так старательно (и не бесплатно) делал себе. Да и не вытащишь все, не спрячешь - татуировки бывают не только на руках, но и на шее и прочих видных местах.
2) Ну а про отношение людей в России и вовсе говорить страшно. Каждому надо подойти и сказать что-то вроде "Зачем?", "А больно ли?", "Фу, урод!", "А это насквозь?" и т.п. И устаешь уже на подобные вопросы отвечать или слышать вслед оскорбления.
3) При получение визы наличие подобных вещей может как-то попрепятствовать?

Вопросы заданы не просто так. Мы как раз такая пара любящих людей с необычным внешним видом, которые до ужаса хотят жить в Америке и очень искренне надеются на то, что не столкнуться с таким недопониманием и агрессией со стороны американцев, хотя бы не в такой степени как от русских.
Отношение - по-разному.
Но впрямую вам об этом не скажут обычно. Если не нравится, то просто прекратят отношения и все.
Вежливо могут не взять на приличную работу или точно не возмут на работу, где постоянный контакт с другими людьми.
Если речь о неквалифицированной работе, то часто без проблем, и там же часто могут сказать в лицо, т.е. гораздо проще.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Хлоя,
Цитата
Хлоя пишет:
Мы как раз такая пара любящих людей с необычным внешним видом, которые до ужаса хотят жить в Америке и очень искренне надеются на то, что не столкнуться с таким недопониманием и агрессией со стороны американцев, хотя бы не в такой степени как от русских.


На счет агрессии я не замечала тут к таким ребятам со стороны окружающих...
на счет работы...
все наверно зависит на сколько сильно вы изменили свою внешность... я думаю вы понимаете о чем я пишу..
Я пока до Сша не доехал, но видел кучу фотографи где полицейские офицеры с татуировками и на шее и на руках и всё норм. думаю если их взяли на работу , то и вас вощьмут с пробитым ухом или какая у вас там модификация? не рога же на лбу по 10 см
в штатах внейшний ваш вид по большому счету всем до лампочки, пирсинг, тату-по фигу,на счет работы-то есть места где так же наплювать-сколько у вас тату и какие кольца в ушах, если вы устраиваетесь на работу где такое не принято, то весь ваш арт просто закрывается длинным рукавом рубашки а кольца из ушей достаются -например в парках (дисней и т/д) вам категорически нельзя что бы ваши тату было видно и что вы думаете там все работают без тату smile:-D просто тупо их закрывают-рубашкой, браслетом, пластырем-кто на что горазд -вообще не заморачивайтесь на тему внешнего вида потому как в штатах можно встретить черного полицейского, который идет рядом со своим черным другом у которого тунели в ушах и штаны на коленках smile:-D соответственно этот полицейский в свой выходной выглядит если не так же то очень близко-короче не парьтесь
Цитата
Хлоя пишет:
Очень интересует отношения американцев, а так же работодателей американцев к подобным вещам.
1) Сложно найти работу с такими бодимодификациями? Очень сильно интересует профессии: фотограф, парикмахер, визажист.
В России (мы живем в Москве) пока все него не собьешь, работы не найдешь. А то и вовсе приходится вытаскивать все, что так старательно (и не бесплатно) делал себе. Да и не вытащишь все, не спрячешь - татуировки бывают не только на руках, но и на шее и прочих видных местах.
2) Ну а про отношение людей в России и вовсе говорить страшно. Каждому надо подойти и сказать что-то вроде "Зачем?", "А больно ли?", "Фу, урод!", "А это насквозь?" и т.п. И устаешь уже на подобные вопросы отвечать или слышать вслед оскорбления.
3) При получение визы наличие подобных вещей может как-то попрепятствовать?


На выдачу визы точно не влияют. А вот в приличные места на работу с нестандартным внешним видом не возьмут -- есть определенный дресс-код, определенные правила корпоративной культуры, которым вы должны подчиняться, если расчитываете на хорошую работу. И да, это совершенно законно отказать в работе по причине внешнего вида.
Цитата
ziankovich пишет:
А вот в приличные места на работу с нестандартным внешним видом не возьмут -- есть определенный дресс-код

Дресс-код зависит не столько от приличности места, сколько от индустрии - если это индустрия по работе с клиентами, то дресс код скорее всего будет даже в не очень приличных местах, вроде Макдональдса (правда, там дресс код касается только одежды - татуировок там полно). Там, где внешний вид никак не влияет на деньги компании, он особо никого не волнует (в пределах здравого смысла). Поэтому, на тех, кто приходит в Майкросовт в костюмах не только удивленно смотрят, но даже показывают пальцем.
Кстати, у нас в компании, если бы вдруг начали выгонять за татуировки и пирсинг, то пришлось бы сократить процентов 70 персонала, включая нескольких членов совета директоров.
Дресс-код -- это не всегда деловые костюмы. Если придти в офис Майкрософта в майке, еле прикрывающей сиськи и открывающей пупок до сисек, да еще в микроюбке (без трусов под ней) -- я не уверен, вызовет ли такой наряд восторг у менеджмента.

То же самое касается мужчин. Одно дело -- высокохудожественная татуировка (и то желательно под одеждой), и совсем другое -- фиолетовые волосы, кости в носу и ушах, тарелка в губе и прочие атрибуты первобытных обитателей лесов бассейна реки Конго. Даже если вы не работаете с клиентами, то все равно рядом с вами работают другие люди, которым платят зарплату не за то, что они будут созерцать ваш "нестандартный вид" изо дня в день. Я лично не исключаю варианта, что отказался бы работать рядом с нестандартным и попросил менеджмент найти мне или ему другое рабочее место. И что-то мне говорит, что я был бы в таких просьбах не одинок.
Изменено: ziankovich - 14.07.2015 15:20:56
Людей с татуировками, пирсингом на лице и тоннелями в ушах встречаю постоянно : на улице, в магазинах, в парках. Столько татуированных раньше никогда не видела, вот прям как будто собрались в одно время и в одном месте со всего света . Но! Только раз на кассе в Wallgreens видела сотрудницу с пирсингом и тату. А в объявлении о найме на работу часто встречается среди требований к кандидатам : отсутствие тату, и бодимодификаций на видимых частях тела. Так что, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". Но на решение консула о выдаче вам визы, наверное, не повлияет.
Ну, вы же не заявитесь на собеседование "во всем обмундировании", вы приличный пиджак там наденете, рубашку, все дела. А в свободное от работы время можете ходить как нравится. И как было уже сказано - длинные рукава и никаких татушек не видно.
Очень много людей в Америке имеют тату или пирсинг. На работе пирсинги снимают, если работа нормальная. Может повредить в устройстве на работу
Страницы: 1