« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
А любят ли они нас?
Достаточно много сказано о стереотипах, по отношению к американцам к их образу жизни и т.д. А как собственно относятся к нам русским, белорусам, украинцам, да и вообще к людям с постсоветского пространства? С чем сталкивались? Какими моментами были неприятно удивлены в восприятии вас коренными, или наоборот? Как именно собственно для них мы выглядим, медведи, балалайка водка, КГБ, невесты по пересылке, черная икра, что у них сразу ассоциируется при виде и общении с нами?
Изменено: Kuzma - 24.05.2014 22:30:39
Как к обыкновенным людям.
Две вещи выделяются только, по крайней мере для меня
- абсолютное большинство по-умолчанию уверены, что на всей территории бывшего Союза холодно.
- если где-то уж совсем глубоко в глубинке, то на пояснение, что ты originally из России, Украины и т.д., нередко можно услышать - а где это?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Балалайки не существует, Нео.
Более того, тут нет даже понятия такого "отношение к русским", или к кому бы то ни было. Менталитет полностью отличается от нашего.
Мне кажется, что они, американцы, более дружелюбны к вновь прибывшим (не раз уже заострялось внимание на том, что страна эмигрантов в принципе более комфортна для приезжих). Я тоже слышала от нескольких своих друзей, которые (некоторые и подолгу) жили в Америке, что подавляющее большинство действительно считают, будто мы живём в постоянных снегах... Ну про алкоголь, к сожалению, тоже несколько стереотипно. И про географию верно. Они так очень приблизительно знают границы России )))) В лучшем случае ДО Урала и ПОСЛЕ smile*crazy* Просто понимают, что территория внушительная smile*dance* Но, знаете... А ведь и большинство из нас, россиян, НЕ ЗНАЮТ тех самых границ... Регионы (сколько их??? Американсикй флаг, например, на это нам даёт подсказку smile;-) ) , какие реки и где они текут, куда впадают ("Волга впадает в Каспийское море" smile:-D ). Лично про себя могу сказать, что местоположение американских штатов, что с чем граничит, реки и озёра начинаю знать ЛУЧШЕ, чем российское... Вытесняется уже... А про любовь: любят ли они нас? А они и не обязаны нас любить! Уважать, может... И то, надо заслужить уважение, а там, глядишь, и полюбят smile*in_love*
Цитата
Дмитрий Кузнецов пишет:
Балалайки не существует, Нео.

Более того, тут нет даже понятия такого "отношение к русским", или к кому бы то ни было. Менталитет полностью отличается от нашего.

Ну все равно же есть кино, телевидение, и как нас показывают, это разве не отношение к нам и куча стереотипов?
P/S балалайка существует, Морфеус.
Изменено: Kuzma - 25.05.2014 15:18:07
Цитата
смородина пишет:
Мне кажется, что они, американцы, более дружелюбны к вновь прибывшим (не раз уже заострялось внимание на том, что страна эмигрантов в принципе более комфортна для приезжих). Я тоже слышала от нескольких своих друзей, которые (некоторые и подолгу) жили в Америке, что подавляющее большинство действительно считают, будто мы живём в постоянных снегах... Ну про алкоголь, к сожалению, тоже несколько стереотипно. И про географию верно. Они так очень приблизительно знают границы России )))) В лучшем случае ДО Урала и ПОСЛЕ Просто понимают, что территория внушительная Но, знаете... А ведь и большинство из нас, россиян, НЕ ЗНАЮТ тех самых границ... Регионы (сколько их??? Американсикй флаг, например, на это нам даёт подсказку ) , какие реки и где они текут, куда впадают ("Волга впадает в Каспийское море" ). Лично про себя могу сказать, что местоположение американских штатов, что с чем граничит, реки и озёра начинаю знать ЛУЧШЕ, чем российское... Вытесняется уже... А про любовь: любят ли они нас? А они и не обязаны нас любить! Уважать, может... И то, надо заслужить уважение, а там, глядишь, и полюбят

Я согласен, что она должна быть более толлерантна, к эмигрантам, но в нашем случае, не играет ли роль история, и как американские школьники прятались под партами под учебной ядерной тревогой русских, охота на ведьм в самих США, когда там всех коммунистов и хорошо относящихся к тому же СССР гнобили не хуже чем у нас инакомыслящих. Противостояние то было не хилое, не отразилось ли собственно все это на их мировоззрении все эти дела к нам?
Цитата
Kuzma пишет:
когда там всех коммунистов и хорошо относящихся к тому же СССР гнобили не хуже чем у нас инакомыслящих.


Однако если гнобили ТАМ, значит они, такие все хорошо относящиеся к СССР, всё же были вне его (СССР)... Есть песня в муз.подборке моего мужа и вот там поётся (не точная, конечно, цитата): "зайду я в ресторанчик на Брайтоне, возьму стопочку водки и вспомню, как там русские берёзки" smile:-D Поэтому мне кажется, если уехал человек из СССР (ну в нашем случае - из России) в Америку, значит ему лучше именно в Америке... Люди разные.. Выражение "понаехали", к сожалению, свойственно нам в бОльшей степени, чем им smile*yes*
Цитата
Kuzma пишет:
Противостояние то было не хилое, не отразилось ли собственно все это на их мировоззрении все эти дела к нам?


.... Все эти политические распри НА САМОМ-ТО деле не касаются рядовых граждан!! Дураков полно, к сожалению... Те, которые переносят своё личное отношение на народ (нацию, город...) из-за политических игр, они ведь в проигрыше smile:-( Не думаю, что умные американцы этого не понимают, а НЕумные... Так мы на них ровняться не будем smile:-\
Цитата
смородина пишет:
Однако если гнобили ТАМ, значит они, такие все хорошо относящиеся к СССР, всё же были вне его (СССР)... Есть песня в муз.подборке моего мужа и вот там поётся (не точная, конечно, цитата): "зайду я в ресторанчик на Брайтоне, возьму стопочку водки и вспомню, как там русские берёзки" Поэтому мне кажется, если уехал человек из СССР (ну в нашем случае - из России) в Америку, значит ему лучше именно в Америке... Люди разные.. Выражение "понаехали", к сожалению, свойственно нам в бОльшей степени, чем им

Ну я тут говорил про это больше http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E...2%E8%E7%EC или это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D...0%B4%D0%B0

Цитата
смородина пишет:
.... Все эти политические распри НА САМОМ-ТО деле не касаются рядовых граждан!! Дураков полно, к сожалению... Те, которые переносят своё личное отношение на народ (нацию, город...) из-за политических игр, они ведь в проигрыше Не думаю, что умные американцы этого не понимают, а НЕумные... Так мы на них ровняться не будем

Это собственно самое главное, что и хотел уточнить, что у большинства нормальных людей там, это вопросов не вызывает smile:) А с дураками спорить бесполезно, а уж с умными людьми, договорится всегда я думаю можно.
Изменено: Kuzma - 25.05.2014 15:12:44
Цитата
Kuzma пишет:
Ну я тут говорил про это больше http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E...2%E8%E7%EC или это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D...0%B4%D0%B0

Ну, для этого надо как минимум найти 70-летних стариков, заставших в живую Маккартизм. Хотя не думаю, что даже у них будет предвзятое отношение - не смотря на то, что Холодная Война доставила им немало неприятных воспомнианий, они в конце концов в ней победили.
Но это исключительно мои теоретизирования, на практике самое старшее поколение с которыми мне приходилось общаться относится к временам Вьетнамской Войны - они достаточно индифферентны по отношению к бывшим врагам.
Кроме того в отношении американцев к другим народам стоит учитывать следующее:
1. Американцы по своей сути прагматики и изоляционисты. Поэтому им особо нет дела относительно того, что не касается их непосредственно. Наиболее точно эту идею выразил самый молодой американский миллиардер Марк Закерберг: "A squirrel dying in front of your house may be more relevant to your interests right now than people dying in Africa."
2. Если вы общаетесь с коренным американцем и он не может рассказать, откуда его предки иммигрировали в Америку, то скорее всего вы общаетесь с американским индейцем. Остальные американцы, может быть за исключением обитателей глухих деревень на среднем западе, довольно привычны к этническому разнообразию и все эти русские, не руские хобиты-шмобиты, урки-чуки не вызывают никаких эмоций, кроме здорового любопытсва.
Изменено: Bayda - 29.05.2014 07:38:36
С негативом по поводу национальности я ни разу не сталкивалась
Страницы: 1