« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как пишут американцы
Пару дней назад форумчанка Mailusha в одной из тем посетовала, что американка не могла разобрать цифры и в семерке видела двойку.

Цитата
Mailusha пишет:
В первый заход нам попалась медсестра, которую очень смутил почерк, которым был заполнен лист. В одном месте она категорически не признала семерку, приняв ее за двойку. По записи якобы получалось, что ребенок был привит за 2 месяца до рождения, так что она отказалась продолжать прием до тех пор, пока мы не привезем документы хоть и на русском.


И вот сегодня наткнулась на сообщение совершенно в другой теме, которое дало понять, почему так могло произойти.

Цитата
Altishka пишет:
Кстати, хотела добавить: привыкайте писать семерку 7 без палочки по середине, а единицу 1 просто как палочку. До нас часто письма не доходили, потому что я цифру 1 писала с "хвостиком".


Интересно, а еще кто-нибудь сталкивался с такими казусами? Везде ли такое правило написания действует? Поделитесь с нами своими историями.
Еще добавлю (может кто не знает), что американцы несколько иначе пишут дату: месяц/ день/ год.
С датой сталкиваюсь регулярно по рабочим моментам - нередко попадаются документы (в основном контракты) в коих американцы вручную ставят подписи и даты. И если порядок даты (месяц/ день/ год) соблюдается ими неукоснительно, и, дабы не вводить их в легкий ступор (например вот таким 13.12.2012. Если день число достаточно большое типа 21 или 30, то все в порядке, но если 13... делают как-то так smile*pardon*), приходится соблюдать их правило. А вот с цифрами... документы в основном печатные, но иногда необходимо даты вручную поставить. Как "правило" не замечал, возможно просто не обращал внимания (потому как я сам пишу точно так же: 1 - как вертикальная палочка, 7 - без перемычки, и 2 - практически как обратная "s") но такое написание у американцев встречал. Да, еще 9 - как кружок (вверху) и от него вниз просто палочка, без завитка (надеюсь понятно объяснил, как смог smile:-[ ).
Изменено: Alex Silver - 27.11.2013 18:01:11
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пишу и по жизни и по работе много. Единицу с хвостиком, семерку с поперечиной, как приучили в детстве. Никогда не встречался ни с какими проблемами. Скорее всего важна разборчивость написанного, а не стиль.
Тем не менее, в рукописных текстах американцев всегда видел единицу только без хвостика и семерку без поперечины. Кстати их часто путают потом даже сами написавшие. Особенно с плохим почерком.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Из замеченного - сокращения:
U - you
4u - for you
2u - to you
B4 - before
Lol - laugh out loud
Tgif - thank god it's friday
2nite - tonight

Это самые популярные, а вообще их много:)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Еще добавлю (может кто не знает), что американцы несколько иначе пишут дату: месяц/ день/ год.


когда муж показывает российские права в качестве ID в половине случаев говорят, как так, 18-ого месяца не бывает, на фразу, это число, обозначающее день, а не месяц, говорят, что это странно, может быть, у тебя вообще документ липовый с непонятным месяцем
Изменено: ponchik - 28.11.2013 03:05:30
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Alex Silver пишет: С датой сталкиваюсь регулярно по рабочим моментам - нередко попадаются документы (в основном контракты) в коих американцы вручную ставят подписи и даты.


smile*thumbs_up* Согласна по поводу написания цифр и дат, обязательно надо дополнить по поводу написания и оглашения времени. Если кто-то здесь пишет 14:30, значит человек военный. Не случайно 24-часовой стиль написания времени называют Military time. У далекого от военной службы американца это будет 2:30 p.m.

12-часовой формат исчисления времени предполагает разбиение 24 часов, составляющих сутки, на два 12-часовых интервала, обозначаемых a.m. (лат. ante meridiem дословно — «до полудня») и p.m. (лат. post meridiem дословно — «после полудня»).

А здесь более-менее полный список сокращений и аббревиатур на форумах, в текстовых сообщениях и и-мэйлах http://www.netlingo.com/top50/popular-text-terms.php надо поставить в закладки на телефоне, а то сын порой озадачивает, читаю текст и думаю, то ли кулаком погрозить, то ли это что-то безобидное smile:-).

Здесь широко принятые сокращения в бизнес общении http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_...reviations .
Читала и слышала, что американцы не пишут прописью. Это действительно так? Если всё же написать текст аккуратной прописью, то не будет ли проблем с его пониманием?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Читала и слышала, что американцы не пишут прописью. Это действительно так? Если всё же написать текст аккуратной прописью, то не будет ли проблем с его пониманием?

Не будет. Только у иммигрантов возможно, они практически не видят прописного текста.
Молодежь вся пишет буквами, более похожими на печатные, поскольку прописью писать просто не умеют. Нет практики, все печатается в основном.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет: Молодежь вся пишет буквами, более похожими на печатные, поскольку прописью писать просто не умеют. Нет практики, все печатается в основном.


Да в последние годы penmanship в школах становится некритичным. Молодежь в начальных классах не налегает на курсив, да и обучение все больше переходит на компьютеры и планшеты. Уход от курсива облегчает жизнь, т.к. посмотрите на родное письмо smile:-)



Как много можно прочитать из этого, учитывая, что это очень аккуратно написано



Еще образцы английского курсива



Лучше пусть печатными пишут smile:-).
В одной из тем форумчанин поделился расшифровкой аббревиатуры СССР smile:-) :

Цитата
nazar_ser пишет:
Местные русские ресторанчики обильно рекламируют свои услуги . Во многих рекламах крупно пропечатано: "СCCР"!!
Оказывается, эта аббревиатура в рекламе расшифровывается вот так: "Спиртное С Собой Разрешается!"
Цитата
Во многих рекламах крупно пропечатано: "СCCР"!!
Оказывается, эта аббревиатура в рекламе расшифровывается вот так: "Спиртное С Собой Разрешается!"


а как будет выглядеть аббревиатура этой фразы на английском?
Я недавно заметила, что мои ученики видят единицу в моей семерке и восьмерку в двойке. Еще при проверке работ я раньше ставила плюсики напротив правильных ответов, так дети думали, что это крестики и так переживали, что мне пришлось перейти на галочки.
Цитата
ArcticEve пишет:
Как много можно прочитать из этого, учитывая, что это очень аккуратно написано


В принципе обычный "девчачий" почерк smile:) По мне так сносно читаемый, особенно если подальше от глаз отодвинуть - тогда вообще без проблем читаемый.
А вот во втором примере да, только в последней строчке стало ясно что речь про лису, а не волшебную прыгающую коробку smile:)
Друзья! Скажу одно, учитесь писать Ваши имена печатными буквами. Американцы реально не всегда поймут английский курсив. Я как человек отлично знающий грамматику английского и русского языка и имеющий довольно неплохой почерк, почувствовала себя крайне неприятно когда мне сделали замечание что я пишу странные закорючки вместо букв. А это был обычный латинский курсив которому нас учат еще в школе
Вы шутите что-ли?
Все образцы американской прописи прекрасно читаются... Все четко и понятно и красиво. Какие могут быть трудности??
------------------------------------------
The Winner
Страницы: 1