« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Цитата
basket case пишет:
А как представляются с именем Виталий?

Коллега так и представляются.
При произношении американцами обычно теряется Й. Т.е. они четко произносят Vitaly.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так и будет - Витали с английским акцентом. Мое имя они тут произносят - Дмитри. Хотя поскольку тут полно греков, периодически пытаются говорить Димитри...
Меня зовут Даша, полное Дарья.
Когда сложилась ситуация, по которой мне надо было отправиться в американскую школу поучиться некоторое время, то меня везде записали как Dasha - и детям проще выговаривать, и (по строжайшему секрету!!) мое полное имя при своеобразном американском произношении очень похоже на одно нехорошее слово, поэтому решили избежать недоразумений.
Вот у меня сейчас другая проблемка - как мужа Сергея там величать будут? Уж не разобьют ли его имя на два составляющих?... smile*dont_know*
Цитата
D-lady пишет:
Вот у меня сейчас другая проблемка - как мужа Сергея там величать будут? Уж не разобьют ли его имя на два составляющих?...

Приезжал Сергей в командировку. Все американцы так звали - Сергей, четко и точно, лишь очень некоторые произносили типа Сергий.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
D-lady пишет:
Вот у меня сейчас другая проблемка - как мужа Сергея там величать будут? Уж не разобьют ли его имя на два составляющих?...

Serge звучит привычно для американского уха, мне кажется.
А как Владимир или Володя?
Цитата
djdxbr пишет:
А как Владимир или Володя?

Можно полностью Vladimir, но мне кажется, проще будет Vlad.
Изменено: shurikGC - 19.01.2014 23:38:15
Цитата
Процесс пишет:
Сергей

Официальный титул Элтона Джона между прочим
basket case, вот этого я и опасаюсь smile*rofl*
ребята мой муж Василий интересно как его там будут называть . подскажите кто знает smile:-)
Цитата
bratelooo пишет:
Василий интересно как его там будут называть . подскажите кто знает

Как назовётесь - так и будут звать. Мой товарищ представлялся Basil ('Бэ-зэл, в быстрой речи второй гласный звук вообще съедается, пропадает, получается - 'Бэзл).

Пусть не удивляется шуткам про базилик - на английском это растение точно так же пишется и произносится: basil. В американском юморе утомительно много шуток, основанных на игре слов.
Например, что будет, если скрестить слона (elephant) и носорога (rhino - райно)?
- Elef-ino [elefaino] - созвучно с hell if I know (а чёрт его знает), после чего звучать взрывы гомерического хохота.
Изменено: shurikGC - 20.01.2014 12:24:04
Цитата
D-lady пишет:
вот этого я и опасаюсь

Ничего страшного,пару раз посмеются и забудут

Цитата
shurikGC пишет:
Например, что будет, если скрестить слона (elephant) и носорога (rhino - райно)?
- Elef-ino [elefaino] - созвучно с hell if I know (а чёрт его знает), после чего звучать взрывы гомерического хохота.

smile:-D

Цитата
bratelooo пишет:
ребята мой муж Василий интересно как его там будут называть . подскажите кто знает

Contribute Add to List
VASILIY
GENDER: Masculine
USAGE: Russian
OTHER SCRIPTS: Василий (Russian)
PRONOUNCED: vah-SEE-lee [key]
Meaning & History
Russian form of BASIL (1)
Related Names
See All Relations
Show Family Tree
VARIANTS: Vasili, Vasily, Vassily
DIMINUTIVES: Vaska, Vasya
FEMININE FORM: Vasilisa
OTHER LANGUAGES: Basileios, Basilius (Ancient Greek), Vasil, Vasko (Bulgarian), Basil (English), Pasi (Finnish), Basile (French), Vasilios, Vasilis, Vassilis (Greek), Basilio (Italian), Vasil, Vasko (Macedonian), Bazyli (Polish), Vasile, Vasilica (Romanian), Vasilije (Serbian), Basilio (Spanish), Vasyl, Wasyl (Ukrainian)
спасибо ребята за ответы.... рассмешило очень про базилик .... smile*rofl* а так как мама окрестила Василий так и в Америки будет Василий.. так что когда рождаются дети надо тщательно подходить к вопросу о имени а вдруг в США жить будет smile*yahoo*
Цитата
bratelooo пишет:
как мама окрестила Василий так и в Америки будет Василий.. так что когда рождаются дети надо тщательно подходить к вопросу о имени а вдруг в США жить будет

Если будет зваться Vasily [va-'sili] (ва-'сили), то тут ещё одна ассоциация может возникнуть, не самая приятная. Второй слог имени (…-'сили) созвучен английскому слову silly (рус. глупый).
Засады со всех сторон. smile*fists*
Надеюсь, всё же не в школе - за имена цепляться, чтобы подшучивать. Иначе американским Дикам (Dick) пришлось бы несладко, вообще матерное имя выходит.. smile*dont_know*
Цитата
shurikGC пишет:
Иначе американским Дикам (Dick) пришлось бы несладко, вообще матерное имя выходит..

Никсону нравилось smile*crazy*
Цитата
wisdom пишет:
Меня зовут Ирина. Пишется, как Iryn, наверное, можно и Iren. Вроде, произносится легко. Какие еще есть варианты этого распространенного у нас имени?

я Ирина (Irina), а зовут меня все тут Айрина...ничего, привыкла, даже нравится и всем представляюсь как Айрина
Цитата
Kivira пишет:
я Ирина (Irina), а зовут меня все тут Айрина...ничего, привыкла, даже нравится и всем представляюсь как Айрина

Красиво звучит и появившаяся буква "А" придаст и мне трудолюбия. Лично я верю в то, что имя влияет на характер человека.
Greenchiky
А вот муж у меня Илья, так я сейчас его уже морально готовлю к тому, что его имя не смогут выговорить. Если только будут звать типа Илъя, не смягчая букву "л"?
Greenchiky
Илия или Илиа нормально выговаривают многие... Но у нас много греков в городе, имя распространенное...
Ну и хорошо - будет муж греком smile:-D Уж начинать новую жизнь, так начинать! smile;-)
Greenchiky
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.