« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
Процесс пишет:
и туристов, а они не толстые все по определению

вот, кстати, большинство излишне пухленьких как раз-таки туристы, в шляпах с фотоаппаратами smile*yes*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Цитата
Процесс пишет:
и туристов, а они не толстые все по определению

вот, кстати, большинство излишне пухленьких как раз-таки туристы, в шляпах с фотоаппаратами

Толстый по умолчанию зад ленивее поднимает. Значит худых просто глаз не замечает, их плохо видно, но их намного больше вокруг шастает. smile:-D
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
если кушать фаст фуд то конечно рознесёт )) во многих домах есть спорт залы на первом этаже для жильцов вопрос кто то ними пользуется кто то нет . Отсюда и вывод , органические продукты стоят в двое а то и в трое дороже обычных, но там нет никакой химии которая повышает аппетит, всё индивидуально , для поддержания фигуры всё есть осталось поднять ленивые попы и пойти заниматься, всё верно в Нью-Йорке да и пожалуй в Америке спят мало просыпаемся в 6-7 а то и 3-4 и до вечера, затем отдохнуть с друзьями и в 1 спать если в таком темпе то и спорт зал не нужен, плюс расстояния большие если ходить пешком а не ездить 2 блока на машине то ничего не вырастет smile;-) smile:-)
Цитата
rysulka8 пишет:
органические продукты стоят в двое а то и в трое дороже обычных, но там нет никакой химии которая повышает аппетит

Вот второе такое сообщение за сегодня. Мне кажется, это тоже миф. Я покупаю и organic, и обычные овощи и другие продукты. Что-то я не замечал такой дикой разбежки цен. Дороже, конечно, но не настолько критично. Чаще всего я в Trader Joe's из магазинов здорового питания бывают. Иногда в Whole Foods. И Costco не брезгую (я про то, что там процент organic продуктов невелик).

В любом случае, здоровье не купишь. А то, что мы едим каждый день влияет на нас больше всего. Не надо на продуктах экономить. Лечиться точно дороже встанет. Лучше алкоголь и ТВ-подписки урезать. Не говоря уж о сигаретах.
Изменено: shurikGC - 04.02.2014 10:25:37
Цитата
shurikGC пишет:
Вот второе такое сообщение за сегодня. Мне кажется, это тоже миф. Я покупаю и organic, и обычные овощи и другие продукты. Что-то я не замечал такой дикой разбежки цен. Дороже, конечно, но не настолько критично. Чаще всего я в Trader Joe's из магазинов здорового питания бывают. Иногда в Whole Foods. И Costco не брезгую (я про то, что там процент organic продуктов невелик).

я к примеру покупаю продукты в Force of Nature обычная целая курица в Waldbaums стоит где то 6-8 в моём магазине 17-18 разница большая в тоже бываю v Costco , но не сильно уж я доверяю ихним органическим продуктам, к примеру если фрукты любите?! возьмите в обычном магазине яблоко и в органическом так когда вы его хорошо помоете проведите ультрафиолетом по своим рукам вы будете очень удивлены то что увидите на своих руках, при обычном свете как бы не заметно ничего а под ультрафиолетом всё видно , если нет ультрафиолета возьмите просто яблоко и присмотритесь когда вы его моете у вас оно не как с органическое на нём как бы так объяснить как защитный слой типа жира что то такое , даже незнаю как описать это, в органических продуктах такого нет, просто для себя проведите эксперимент если будет желание. То что наносят на овощи и фрукты это бомба замедленного действия. Я сколько живу в Америке ни в одной черешне никогда ни в яблоке нигде не находила червячка вспомните фрукты СНГ smile:-)
Цитата
rysulka8 пишет:
возьмите просто яблоко и присмотритесь когда вы его моете у вас оно не как с органическое на нём как бы так объяснить как защитный слой типа жира что то такое , даже незнаю как описать это

Думаю, это просто воск (или что-то вроде воска), которым натирают любые яблоки на продажу. В Минске тоже такие покупал.
Цитата
rysulka8 пишет:
возьмите просто яблоко и присмотритесь когда вы его моете у вас оно не как с органическое на нём как бы так объяснить как защитный слой типа жира

Тоже много раз слышала, что яблоки чем-то обрабатывают. Может и так, а может и миф, однако, у родителей яблоки, выращенные на собственном огороде, сами во время хранения покрываются чем-то подобным на воск. На дворе февраль, а яблоки в подвале или холодильнике лежат и на них присутствует "жировой" слой, хотя их ничем не обрабатывали и во время сбора урожая они были "нежирные". smile*dont_know* Думаю, чтобы определить качество органического продукта, нам нужна консультация ботаника smile:)
Не ботаник, спецы поправят.
Яблоки и обрабатывают и не обрабатывают. Если хранить не долго, то используется воск поверхности самих яблок, как написала Ирина. Он называется triacontane wax, не знаю как это по-русски. Смывается просто тщательной мойкой теплой водой.
Также для долгого хранения покрывают промышленными напылителями, называется wax coating. Это искусственное покрытие в первую очередь для сохранения влаги внутри яблок и защиты от гниения, ну и также чтобы лучше блестели, типа покупателям больше нравится. Используется пищевоой шеллак и природные или нефтяные воски. Одни покрытия смываются тщательной мойкой со щеткой, тепловатой водой. Другие для полного удаления требуют слабокислой (уксусный раствор) или спиртовой (водка - the best!) среды, но должны быть промыты более тщательно после этого, чтобы вкус не изменился.
Эти дополнительные покрытия обязаны быть разрешены Food and Drug Administration (FDA) и теоретически никак не влияют на здоровье человека. Как по факту - не знаю. Наверное как и остальные красители и добавки во всех других продуктах, т.е. толком неизвестно. Если не сошкрябывать покрытие с тонны яблок и не есть только его, то значимого вреда не должно быть, а если задаться целью, то можно и получить понос со свистом.
Органик яблоки тоже покрывают для долгого хранения, для короткого тоже нет.
Я яблоки чищу, не поддаюсь на глупости в виде "в кожуре самые витамины". Поэтому не испытываю проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
когда я жила в Украине у нас был свой огород чего там только не было помню яблоки в ящиках на зиму когда оставляли, укутывали одеялом с низу и с верху потом что б достать одно нужно было одеял 5 вытащить, smile:-D может быть поэтому ничем не покрывали я имею в виду воск, плюс портилось всё равно тёмные пятнышки появлялись, но никогда не видела такой штуки на руках и главное гадость такая с мылом руки моешь и то не всегда до конца отмывается , smile*dont_know* а в Сентябре ездила в Россию у них там сезон арбузики , виноград вообщем бархатный сезон, натрескалась фруктов на целый год вперёд) smile:-D ) во вкусняшка и запах и вкус smile*bravo* а в холодильнике осталось яблоко , забыла выбросить , недели 2 стояло до поездки через 3 месяца вернулась ни капельки не испортилось так и осталось блестеть, это ж надо такое хоть бы пятнышко появилось какое. smile*scratch*
Цитата
Процесс пишет:
Я яблоки чищу, не поддаюсь на глупости в виде "в кожуре самые витамины". Поэтому не испытываю проблем.

Думаю применить вашу методику, smile*ok* только как быть? наверняка во внутрь что то попадает
Цитата
rysulka8 пишет:
То что наносят на овощи и фрукты это бомба замедленного действия

Тогда как называть то, что внутри этих овощей и фруктов? И я говорю не о витаминчиках smile:-)
Farmers/Fresh Market - локальные базарчики проводят повсеместно. Овощи, фрукты напрямую от производителей. smile:)
Цитата
rysulka8 пишет:
вспомните фрукты СНГ

Я живу в России, в Сибири, но поверте мне, у нас сейчас (и летом) даже помидоры пластиковые:) реально пластиковые, и не пахнут:( жесть. овощи и фрукты ужасного качества... бананы чтобы дозрели загоняют в боксы фурами и газом техническим опыляют:( рыба и мясо отдельная тема:) у нас, в России, до сих пор осетрина второй свежести. Знаете как делают? мне девочка-подруга рассказывала, в крупном гипере работает... рыба красная, когда "стареет" жабры у нее светлеют, так они берут уксус, в котором только что мариновали имбирь, и подкрашивают жабры.
К величайшему сожалению, продукты питания ОООчень низкого качества... и никакой гарантии. за любые деньги.
Насчет толстых и худых... В России я со своим 52-м размером стильную красивую одежду (не за бешеные деньги) могу найти с трудом, это чуть больше, чем предельный размер в желанных магазинах. Уже надо в специальный заходить, и без гарантий, что эта одежда не сделает из меня "тетку". В американском магазине этот мой размер - нормальный, почти маленький. Основная масса шмоток делается на более крупных женщин. Таким образом, в их магазинах я чувствую себя не то чтобы миниатюрной худышкой, но просто очень комфортно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4