« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Менталитет американцев
Цитата
Orlovsky пишет:
Главное - останься человеком и сохрани себя с незапятнанной совестью.

Золотые слова! smile*thumbs_up*
Цитата
Shaytan пишет:
P.S. в Украине при любой неразберихе сумеют украсть больше других. ))))

Щаз! Вы недооцениваете своего северного соседа. Вот уж где Клондайк для воров! smile:-!
Цитата
Процесс пишет:
Мы по-прежнему говорим о гипотезе, что каждый штат станет отдельным государством? Или вы о чем?
Конечно будет связано, и немедленно.

Прямо таки, немедленно. В 1991 году каждый штат республика СССР тоже неожиданно превратилась в отдельное государство, но межгосударственные экономические отношения кое-как сформировались только через пару лет.
Цитата
Процесс пишет:
становящиеся межгосударственными продажи оружия/патронов

Кстати торговля оружием и патронами между щтатами даже сейчас не сильно отличается от межгосударственной по причине больших различий в законодательсве по поводу оружия между отдельными штатами.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Мы по-прежнему говорим о гипотезе, что каждый штат станет отдельным государством? Или вы о чем?
Конечно будет связано, и немедленно.

Прямо таки, немедленно. В 1991 году каждый штат республика СССР тоже неожиданно превратилась в отдельное государство, но межгосударственные экономические отношения кое-как сформировались только через пару лет.
Цитата
Процесс пишет:
становящиеся межгосударственными продажи оружия/патронов

Кстати торговля оружием и патронами между щтатами даже сейчас не сильно отличается от межгосударственной по причине больших различий в законодательсве по поводу оружия между отдельными штатами.

Я все равно опять не понимаю, о чем мы дискутируем. Наверное каждый читает лишь, что хочет.
Немедленно что? Разрушатся связи и ничего не привезут в оружейный магазин возле моего дома? Да, разрушатся немедленно, как только произойдет разделение. Вы уже не помните местных таможен на выезде/въезде из каждого города, и тем более на границах новообразовавшихся стран в 1991-ом? Я помню. И поэтому я сразу постараюсь купить себе необходимое, в данном случае патроны, поскольку фабрика их сейчас производит в Пенсильвании, например, а не во Флориде или в Колорадо, где производят только гранаты (условно конечно, не надо еще и с расположением фабрик спорить). Это простая и нормальная человеческая реакция на развал.
Через пару лет сформируются связи? Ну так я же не против, может и быстрее. До того момента мне нужно нормально дожить, что я и буду обеспечивать в первый день вечером после работы. Вообще-то я писал не о налаживании связей, а о том, что развод штатов будет немедленно связан с нарушением поставок товаров.
При чем тут разница в законах, я вообще не понимаю. Ну есть разница и что? Мне только одно будет важно в первый день - что скоро на неопределенный срок прекратится сегодняшний налаженный завоз в магазин. А уж по каким законам и когда он восстановятся, это уже даже не десятый вопрос.
Изменено: Процесс - 24.01.2014 00:01:13
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Немедленно что? Разрушатся связи и ничего не привезут в оружейный магазин возле моего дома? Да, разрушатся немедленно, как только произойдет разделение.

С чего бы это вдруг разрушатся немедленно? Если мы конечно рассматриваем ситуацию, когда все штаты просто отделились друг от друга, а не устроили экономическую войну друг с другом.
Если например магазин из штата А закупал товары у поставщика из штата Б, то с чего бы это ему прекратить это в случае внезапного объявления независимости?
Может быть потом, через много месяцев, когда будет организована таможенная система, введены пошлины и т.д. (а может быть и нет)

Цитата
Процесс пишет:
Вы уже не помните местных таможен на выезде/въезде из каждого города, и тем более на границах новообразовавшихся стран в 1991-ом? Я помню.

Справедливости ради, республики старались всеми правдами и неправдами ограничить вывоз товаров еще задолго до распада, поэтому к США это не очень применимо. Да и еда на полках магазинов тоже пропала не с наступлением независимости.

Цитата
Процесс пишет:
Это простая и нормальная человеческая реакция на развал.

Честно говоря не уверен, в глазах американцев распад государства на независимые штаты, которые и так достаточно независимые, будет что-то вроде катастрофы при которой надо запасаться солью и спичками.

Цитата
Процесс пишет:
Вообще-то я писал не о налаживании связей, а о том, что развод штатов будет немедленно связан с нарушением поставок товаров.

Вы похоже неправильно поняли. Я тоже ничего не писал, о налаживании связей, потому как они собственно и не должны разрушиться по вышеприведенным причинам. Налаживание межгосударственных экономических отношений - имелось в виду приведение текущей торговли в новое законодательное русло: таможни, пошлины, квоты и т.д.
Господа о чем вы??? Если вдруг штаты разделятся, то рынки рухнут, наступит колапс и мир постигнет глубочайший экономический удар, и там всем будет не до патронов-потому как купить их будет не на что , а что до рядового американца....... То он ( американец) не сразу вьедет,что произошло - придет на работу, его отправят домой и так несколько раз-пока ему не скажут кирдык родной, финита ля комедия, далее он пойдет за велфером, там ему тоже не сразу,но скажут и потом этот американец поймет весь ужас происходящего , будет сидеть дома и ждать когда все закончится, а далее- как по сценарию унесенные ветром, и сценарию всяких фильмов про апокалипсис -и все
Что за драму мы тут разыгрываем?
Лучше напишите книгу и если все произойдет так как вы говорите, нарекут пророком, а если нет, то хоть фантастом.
Поразмышляйте о том, как мусульманский мир захватит Европу и что за этим последует...
А лучше создайте тему: "Мир после коллапса..."

Stages of Collapse
Stage 1: Financial collapse. Faith in "business as usual" is lost. The future is no longer assumed resemble the past in any way that allows risk to be assessed and financial assets to be guaranteed. Financial institutions become insolvent; savings are wiped out, and access to capital is lost.

Stage 2: Commercial collapse. Faith that "the market shall provide" is lost. Money is devalued and/or becomes scarce, commodities are hoarded, import and retail chains break down, and widespread shortages of survival necessities become the norm.

Stage 3: Political collapse. Faith that "the government will take care of you" is lost. As official attempts to mitigate widespread loss of access to commercial sources of survival necessities fail to make a difference, the political establishment loses legitimacy and relevance.

Stage 4: Social collapse. Faith that "your people will take care of you" is lost, as local social institutions, be they charities or other groups that rush in to fill the power vacuum run out of resources or fail through internal conflict.

Stage 5: Cultural collapse. Faith in the goodness of humanity is lost. People lose their capacity for "kindness, generosity, consideration, affection, honesty, hospitality, compassion, charity" (Turnbull, The Mountain People). Families disband and compete as individuals for scarce resources. The new motto becomes "May you die today so that I die tomorrow" (Solzhenitsyn, The Gulag Archipelago). There may even be some cannibalism.
Изменено: Orlovsky - 24.01.2014 05:44:27
Пойдут на работу... будут запасаться патронами... ,будут ждать что случиться. smile:-(

Если честно, то я ожидал другого ответа- то что я вижу из голливудских фильмов и по рассказам об патриотизме американцев:
Отработав на работе и обсудив с коллегами что случилось, посмотрев TV (там ещё не научились врать) общество возмутиться - как так !!!! Мы Американцы !!!! И мы докажем всем что это значит!!!!. Толпы народов на улице, всюду жители вывешивают американские флаги (на окнах домов и просто на крышах), вот мимо промаршировали подтянутые сексапильные девушки из поддержки местной футбольной команды, за ними барабанщики- мужички лет 40...50, полицейские идут и улыбаются вместе с населением на главную площадь. Слышны крики "Америка не делема!!! Это наша страна, мы готовы с оружием в руках отстаивать нашу независимость!!!!". Вечером торжественное подписание какого-нибудь документа в адрес "белого дома" о решении народного схода, в конце дня праздничный феерверк. Это в первый день.
Неужели всё это неправда smile*cry* ?
Изменено: Алексей Солодовников - 24.01.2014 16:32:12
я вот когда прилетела в Америку 13 лет назад мне жуть как не нравилось когда улыбались и так фальшиво мне казалось на тот момент пусть лучше вообще не улыбаются зато честно , или я как то хотела оправдать свою страну не знаю чем была вызвана такая реакция , потом наверное привыкла и стало нормой, ведь приятно когда заходишь в кафешку частенько а твоё имя знают , улыбаются , тебе желают хорошего дня такой себе заряд на весь день , и в ответ сама не замечаешь как добреешь ) Спустя 6 лет я прилетела в Сентябре, такое себе путешествие Россия и Украина, меня поразило хамство , это же моё всё родное я там выросла , и большую часть своей жизни там прожила но я была конечно в шоке , хотя понимаю что люди озлобленные просто не от хорошей жизни это всё, старалась не обращать внимание , в итоге довели меня всё таки)))
пошла на рынок покупала колготки)а у них размеры европейские ) и поздоровалась улыбаюсь она мне чё лыбимся ?)) smile:-D я опешила конечно ))
спрашиваю у продавщицы : какой размер на меня будет?
она мне: что глаз нет? смотри там всё написано)) .
я говорю я не местная не знаю размеров подскажите пожалуйста
ответ: тогда покупайте у себя в местности))
тут меня накрыло ) smile:-D )
говорю: вы охренели что тяжело сказать? стоишь тут не для красоты , после этих слов в Америке мне бы приписали abuse на что она соизволила всё объяснить .
Вопрос!
зачем доводить до этого? и себя и меня?
Купить купила а удовольствия никакого жесть

В Америке есть минусы как и везде, то что закладывают это правда, маленьких детей учат в школе если заложит кого дадут звёздочку , типа награда , они на перегонки бегут закладывать , помимо этого в школах дети не учатся в одной группе с 1 по 11 класс как в СНГ у них по семестрам 3 месяца в одной группе 3 в другой что б не привыкали и не дружили , а мотивируют тем что бы дети учились быть независимыми s детства якобы друзья не дают развиваться как личности , это бред конечно, всё индивидуально Минус? минус Но как по мне так плюсов больше , я стараюсь держать нейтралитет и смотреть со стороны так моё мнение что + всё таки больше в США возможно в странах Европы лучше есть но пока сравнивать могу только где живу и знаю из внутри smile:-)
Цитата
rysulka8 пишет:
В Америке есть минусы как и везде, то что закладывают это правда, маленьких детей учат в школе если заложит кого дадут звёздочку , типа награда , они на перегонки бегут закладывать

Неужели этому действительно учат в школе? smile=-O
Или все таки везде по разному. Все же как мне кажется вот так закладывать человека это печалька smile=(((
Получается тем самым убивают частично в ребенке понятие взаимовыручки и помощи =/
Как пример заложил-получил конфетку
Не заложил получил друга smile:-D ну это я так условно smile:-)
вопрос что лучше конфетка или друг smile:-D
Цитата
jfive пишет:
Цитата
rysulka8 пишет:
- В Америке есть минусы как и везде, то что закладывают это правда, маленьких детей учат в школе если заложит кого дадут звёздочку , типа награда , они на перегонки бегут закладывать

- Неужели этому действительно учат в школе?
Или все таки везде по разному. Все же как мне кажется вот так закладывать человека это печалька ((
Получается тем самым убивают частично в ребенке понятие взаимовыручки и помощи =/

Это спорный вопрос. А может истребляют принцип "рука руку моет"? И ввинчивают в головы, что закон превыше всего?

Это в нашем понимании "закладывать" имеет отрицательный смысл, ибо законы бесчеловечны и жить абсолютно честно, как бы ты не хотел, - не получится. Государству выгоден такой менталитет мелких воришек, мол, ты воруешь, и мы воруем - нечего тут на нас бочки гнать. А если надо прижать кого - всегда пожалуйста. Невиновных не бывает, бывают те, кого ещё не поймали.

Тут же быть законопослушным выгодно и почётно. Где-то простая человеческая зависть - почему это он получает выгоду, обманывая, а я нет. Так вот наш ответ: я тоже буду воровать - "патаму шо все ТАК". А в США - "пусть и он подчиняется закону, как и я".

Это всё очень усреднённо, конечно. От человека очень многое зависит. Кто-то заложит, а кто-то нет. Но с одобрением, мол, понимаем, сами там были - вряд ли кто будет смотреть.

Вот вы хотели бы, что в нашей власти не покрывали друг друга, а выводили на чистую воду жуликов? И не только тогда, когда надо конкурента устранить, а всегда. Потому что так правильно и большинство вокруг не воруют.
Это начинается с садика. Воспитание.
Изменено: shurikGC - 04.02.2014 10:15:55
Цитата
shurikGC пишет:
А в США - "пусть и он подчиняется закону, как и я".
Это всё очень усреднённо, конечно. От человека очень многое зависит. Кто-то заложит, а кто-то нет. Но с одобрением, мол, понимаем, сами там были - вряд ли кто будет смотреть.

Относительно закона полностью согласен smile=)
Но если привести пример относительно работы, и некоторых других нюансов то зачастую это просто убивает...

Ни для кого не секрет что во многих крупных компаниях зачастую встречаются стукачи, и порой закладывают направо и налево, лишь в своих интересах что бы доложить потом начальству. Простой пример поделился ссылкой на видео на youtube, отправив ее коллеге, удалил историю переписки, а сам бегом к начальнику что бы сообщить что недобросовестный сотрудник смотрит видео на youtube. Вот самый простой пример. Остается ли осадок после этого? конечно...

Замечено, что в фирмах, где стукачество в порядке вещей, снижаются мотивация персонала и, соответственно, результаты работы, повышается текучка кадров. Причем в первую очередь уходят лучшие специалисты - кому хочется доказывать, что ты не верблюд? К тому же всегда есть вероятность, что тебя оболгут просто из стремления получить твою должность. В некоторых компаниях полученную информацию принимают на веру. Впрочем, даже если сведения проверят и убедятся, что они ложные, неприятный осадок останется.

При подобной атмосфере, многие захотят сменить работодателя. Тем более что процветание стукачества говорит о наличии проблем в организации: либо шеф не в состоянии нормально управлять подчиненными и не пользуется у них авторитетом, либо обязанности специалистов определены нечетко, либо служащих связывают родственные или близкие отношения.

Хороший руководитель и без ябед разберется в обстановке, сложившейся в компании, просто разговаривая с сотрудниками, задавая им правильные вопросы и выслушивая ответы. И это не будет доносительством - таковым является лишь случай, когда стукач не может повторить свои слова, глядя в глаза человеку, на которого жаловался начальнику наедине. (случай с youtube роликом)

Ну а вообще конечно все очень индивидуально smile;-)
Цитата
jfive пишет:
Неужели этому действительно учат в школе?

не могу сказать за другие штаты в Америке но за Нью-Йорк это точно , ребёнок пришла со школы и говорит что получила звёздочку За что? За то что сказала что Вася Пупкин списывал, после чего родителями было проверенно так сказать меры пресечения закладывания , но ребёнок есть ребёнок пришла в школу и сказала что родители сказали что это плохо закладывать. Потом вызвали родителей и долго объясняли что это нужно для того чтоб знать чем дети в школе занимаются это же смешно. Слава Богу что до ребёнка дошло что это плохо . А таких полная школа и не известно как их родители на это реагируют .
Цитата
shurikGC пишет:
Это спорный вопрос. А может истребляют принцип "рука руку моет"? И ввинчивают в головы, что закон превыше всего?
Это в нашем понимании "закладывать" имеет отрицательный смысл, ибо законы бесчеловечны и жить абсолютно честно, как бы ты не хотел, - не получится. Государству выгоден такой менталитет мелких воришек, мол, ты воруешь, и мы воруем - нечего тут на нас бочки гнать. А если надо прижать кого - всегда пожалуйста. Невиновных не бывает, бывают те, кого ещё не поймали.
Тут же быть законопослушным выгодно и почётно. Где-то простая человеческая зависть - почему это он получает выгоду, обманывая, а я нет. Так вот наш ответ: я тоже буду воровать - "патаму шо все ТАК". А в США - "пусть и он подчиняется закону, как и я".
.

я очень в этом сомневаюсь доля правды конечно есть в ваших словах но посмотрите с другой стороны , те кто живут в Америке знают что при поступлении в КолеДж сдают экзамены , так вот среди всех экзаменов есть логические вопросы вот такой который мне попался
Если ваш друг выпил пива и после вечеринки собрался ехать домой на своей машине что вы должны сделать?
1. Вызвать такси и отправить домой
2. Дать ключи пожелать доброй дороги и что б позвонил как доберЁтся
3. Позвонить в полицию и сообщить об этом
4. Никуда не отпускать и оставить ночевать у себя
Выберите правильный ответ
я когда прочитала про то, что учат "закладывать" сначала подумала, что моих детей это пока не коснулось наверное. Дочка в третьем классе и я таких историй про звездочки за закладывание не слышала ни разу. А теперь, когда прочитала за что конкретно "заложили" - все стало ясно. Учат "закладывать" только за списывание. Это я уже слышала. И это правда. За списывание здесь строго наказывают начиная со школы, заканчивая Универом. Тягу к списыванию убивают с малолетства. Если ребека засекли за списыванием, это заносится в его личное дело и передется потом из школы в школу! и даже если Универ или колледж попросят школу написать рекоммендацию ребенку, это укажут в рекомендации!
Я в этом не вижу ничего плохого. Даже наоборот. Учите детей думать своей головой.

А на счет других видов закладывания - моя дочка как-то жаловалась мне на какую-то девочку. Я спросила, почему учительнице не говоришь этого. Она сказала, что учительница сказала учитесь разбираться в конфликтах сами! Может конечно у нас школа какая-то не такая...хотя не думаю
Цитата
rysulka8 пишет:
но посмотрите с другой стороны

Я так и не понял, с какой стороны посмотреть?
Я описал ситуацию в целом, как вижу её я. Вы приводите непонятный пример непонятного происхождения неназванного колледжа.

По всем дорогам висят знаки: "Report drunk drviers". Это что, плохо? Я бы очень не хотел, чтобы в соседней со мной полосе на шоссе нёсся пяный чувак со скоростью более 100 км/ч. Как его удержать от баранки - это уже детали, на кону человеческие жизни.

Во время собеседований на позиции вожатых в летних лагерях американцы спрашивают: "Ваш коллега в нарушении правил выпил пива. Ваши действия?" И ответ: "Поговорю с ним, чтобы он такого не делал, и если не поможет, сообщу начальству" - вполне приемлем.

Цитата
Kivira пишет:
Учат "закладывать" только за списывание…
Я в этом не вижу ничего плохого. Даже наоборот. Учите детей думать своей головой.

Тоже так считаю. Все эти "шпоры", "бомбы" и прочий студенческий фольклор - это только у нас. Все списывают - и я буду списывать.
Хотелось бы узнать:
Если бы в США по телевизору кто-то обвинил государственного служащего в коррупции или воровстве- что бы было ?
Изменено: Алексей Солодовников - 05.02.2014 11:16:28
Если в Германии министра улучили что он в докторской диссертации забыл указать источник ссылки и это восприняли как плагиат, то он после этого подал в отставку . . . Эва какая смешная страна . . . У нас к примеру тех кто делает фотку роскошного президентского дворца, или пишет о миллиардных махинациях власть имущих, принято избивать, сжигать им машины и открывать против них уголовные дела . . . Традиция у нас такая национальная )))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
из всех вариантов ответов, правильным будет позвонить в полицию и сообщить об этом , это эдинственный правильный ответ . Как по мне, так по крайней мере есть 2 варианта которые могут предотвратить пьяного водителя на дороге, но почему то правильным считается именно 3.
Вы хотите сказать что своего друга заложите полиции? В таком случае я не завидую вашим друзьям.
Цитата
rysulka8 пишет:
Если ваш друг выпил пива и после вечеринки собрался ехать домой на своей машине что вы должны сделать?
1. Вызвать такси и отправить домой
2. Дать ключи пожелать доброй дороги и что б позвонил как доберЁтся
3. Позвонить в полицию и сообщить об этом
4. Никуда не отпускать и оставить ночевать у себя
Выберите правильный ответ


Правильный ответ - продолжить вечеринку, причем так усугубить что бы не смог доползти до машины ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Правильный ответ - продолжить вечеринку, причем так усугубить что бы не смог доползти до машины ))))

Ааххаахааах лол smile=)))) smile:-D smile:-D smile:-D smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*beer*
Это более правильное решение согласен :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.