« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Менталитет американцев
Цитата
breaking пишет: Самой не тошно от такой писанины? Нормальные люди и уроды есть везде и в одинаковой пропорции, не нужно быть такой категоричной. В случае чего и у нас помогут, и словом и делом! Сама то часто останавливалась и спрашивала are you ok?


Вы сами очень категоричны. Плюс пишет ведь подросток, ну или очень молодая девушка возможно еще не выросшая из юношеского максимализма smile:-).

С последним предложением вашим согласна - вне зависимости от места нахождения относительно границы (в своей или чужой стране) мы обычно получем то, что несем людям. На хмурый и настороженный взгляд сложно ответить улыбкой. На открытую улыбку сложно сложно держать свое лицо сжатым в куринную попу (пардон, но почему-то вспоминаются некоторые грымзы очень напоминавшие мимикой именно это).

Спустя годы вижу что не все американцы улыбаются просто топая по делам, но встретившись взглядом с кем-то чаще все же вызываешь какой-то вид приветливости, а не враждебности или насторженности (но я обычно стараюсь улыбнуться первой, может поэтому и получаю добрый отклик взамен?).
ArcticEve, не жили американцы просто у нас, тогда бы понимали почему мы такие хмурые ходим по улицам smile:-D
Цитата
breaking пишет: ArcticEve, не жили американцы просто у нас, тогда бы понимали почему мы такие хмурые ходим по улицам


Нет, европейцы, немцы например тоже зазря не растягивают рот демострируя работа дантиста smile:-). Поэтому улыбка американца, это пожалуй вещь действительно ментальная. Выезжаю из парковки, скользко и я перегородила дорогу машине въезжающей туда, девушка остановилась и терпеливо ждала пока я в два захода вырулила позволив ей проехать. Проезжая мимо я ей улыбнулась и покивала головой, мол извините, в ответ такая лучезарная улыбка зажглась, а поначалу обе были явно не в лучшем настрое. На другой праковке опять выезжая между двумя тесно прижавшимися машинами долго держала машина позади меня имеющую право проезда, но я тут своим задом выдвинулась. Улыбаться было бесполезно, так хоть рукой приветливо помахала. Знаю точно, что чей-то взмах рукой или улыбка снимают частицу напряжения с моего дня, поэтому часто себе напоминаю об этом, чтобы так же не нагружать других, ведь улыбнуться губы не отвалятся smile:-).
Цитата
Шли как-то мы с подругой вдоль дороги, 4 машины остановилось спросить are you ok? и нужна ли нам помощь. А у нас бы так поступили? да никогда.вот за что люблю их пупсиков


Это потому что вы девушка))
я много ездил авто-стопом, из личного опыта могу рассказать, что далеко не все американцы стремятся остановиться и подобрать парня(это при том, когда он "голосует", а не просто так идет себе вдоль шоссе)
бывало такое, что шел и час и два пока кто-то не остановится (машины проезжали каждые 2-4 минуты), бывало и через 5-10 минут останавливалась, но это оочень редко. а вот когда с тобой девушка на дороге, можно быть уверенным что поймаешь машину в течении максимум 10 минут(даже если вас 3-4 человека, девушка - залог быстрого попадания в машину)
1. Я не был в США, но знаю что они все голосуют. Я на 8 выборах состоял в избирательных комиссиях (зам. председателя УИК) и вижу что в зависимости от выборов от 40...80 процентов избирателей у нас на участке (как и в 3-х других рядом) не приходят на выборы.
2. Я один раз общался с американцем, что меня поразило - это сильное доверие к правительству.
Изменено: Алексей Солодовников - 26.07.2013 16:11:57
Ну все - это слишком оптимистично.
Тут вот статистика по президентским выборам за последние года, на местные ходит гораздо меньше.
Это количество от числа живущих и имеющих право голосовать, а не от числа зарегестрированных для голосования. Регистрация - дело добровольное и очень многие не регистрируются.
Цитата

1980 52.8%
1984 53.3%
1988 50.3%
1992 55.2%
1996 49.0%
2000 50.3%
2004 55.7%
2008 57.1%
2012 57.5%
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Тут вот статистика по президентским выборам за последние года, выборы президента.
2012 - 57.5%
неужели всё так плохо ? smile*cry* Я всегда стыдил окружающих, приводил американцев в пример, и вот. smile:-(
Изменено: Алексей Солодовников - 26.07.2013 16:55:37
мои знакомые американцы все голосуют... Я думаю, все образованные стараются выборы не пропускать.
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Тут вот статистика по президентским выборам за последние года, выборы президента.
2012 - 57.5%
неужели всё так плохо ? Я всегда стыдил окружающих, приводил американцев в пример, и вот.

Почему вдруг плохо?
Невозможно ожидать от более-менее свободных людей, что их сильно будут волновать какие-то крысы в Вашингтоне.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Для США может выборы и не так важны как для России, так как в США силовики с совестью (хоть здесь меня не разочаровывайте smile*cry* ), думаю если бы Обама напился с 2 сенаторами и где-то на даче подписал бумажку о развале США на штаты, он уже завтра бы давал показания в комнате с решёткой.
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Для США может выборы и не так важны как для России, так как в США силовики с совестью (хоть здесь меня не разочаровывайте ), думаю если бы Обама напился с 2 сенаторами и где-то на даче подписал бумажку о развале США на штаты, он уже завтра бы давал показания в комнате с решёткой.

Вы опять меня удивляете. Как это вообще силовики могут быть с совестью? Это два взаимоисключающих понятия по определению.
Если мы конечно одинаково понимаем слово силовики.
Где-то их удерживают другими противовесами, где-то не удерживают. Но совесть от этого у них всех не просыпается никак.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Интересно, если бы вдруг в США в один прекрасный день президент и несколько конгрессменов вдруг объявили что США распалась на отдельные штаты (как было с СССР), что-бы сделал рядовой американец ?
Предположим и и такую фантазию что сотрудники ЦРУ, ФБР, АНБ, итд вдруг дистанцировались и ничего не делают.
Знаю, что это невозможно, задал такой вопрос чтобы понять американский менталитет. Мнения других знатоков американской души тоже интересно.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.01.2014 15:21:04 (Сообщение перенесено из темы "А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против")
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
что-бы сделал рядовой американец ?

Утром встал и пошёл на работу.
Американцы - это обычные люди и реакция каждого отдельного человека зависит от его менталитета и привычного способа решать возникающие проблемы.
В Украине, например, "люди" стали поджигать других людей, кидая в них бутылки с воспламеняющимися жидкостями.
Это делали "люди"???? - наверное, но точно не труженики села и не те, кто любит свою страну и людей.
Не ставьте такие вопросы перед собой. Вопросы нужно решать по мере поступления. Невозможно ко всему приготовиться и все предугадать.
Если так смотреть на жизнь, то нам в самую пору пришло время копать катакомбы - а вдруг метеорит, или атомная бомба, или восстание народов, или еще что прилетит извне...
Изменено: Orlovsky - 23.01.2014 18:14:20
Цитата
Orlovsky пишет:
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
что-бы сделал рядовой американец ?

Утром встал и пошёл на работу.

Прям сняли с языка. )
Но мой ответ чуть длиннее:
1. Утром пошел бы на работу.
2. Вечером после работы достаточно многие проверили бы, достаточно ли в кладовке патронов, может надо поехать прикупить. Ведь неизвестно, когда теперь подвезут, с этим глупым распадом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
2. Вечером после работы достаточно многие проверили бы, достаточно ли в кладовке патронов, может надо поехать прикупить. Ведь неизвестно, когда теперь подвезут, с этим глупым распадом.

Это вряд ли, т.к. я думаю американцы понимают, что доставка товаров в магазины никак не связана с наличием или отсутсвием федерального правительства.
Что за примерами далеко ходить, осенью две недели без правительства жили, многие заметили?
Большинство Американцев - это терпеливые здравые люди.
В любой стране может возникнуть как гражданская так и политическая война.
И не важно в какой стране тебя лишат благ, важно как ты пройдешь выпавшие на долю трудности.
Люди в испытаниях проявляют себя по разному и тем самым обнаруживают себя.
У одних проявляется гнилая и звериная сущность, у другие человеческое добро и милосердие.
И в блокадном Ленинграде, и в немецком Освенциме - были люди и были звери.
Я еще хорошо помню как в девяностые года подростком стоял в очереди за хлебом.
Хлеб продавали по паспортам. Стояли в стужу и в зной по 4-5 часов. Народ приезжал со всех окрестных сел и городов.
Главное - останься человеком и сохрани себя с незапятнанной совестью.
Поживем увидим.
Изменено: Orlovsky - 23.01.2014 20:44:05
Да, девяностые многое показали.
И именно тогда общество разделилось.
Изменено: Shaytan - 23.01.2014 20:54:30
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Процесс пишет:
2. Вечером после работы достаточно многие проверили бы, достаточно ли в кладовке патронов, может надо поехать прикупить. Ведь неизвестно, когда теперь подвезут, с этим глупым распадом.

Это вряд ли, т.к. я думаю американцы понимают, что доставка товаров в магазины никак не связана с наличием или отсутсвием федерального правительства.
Что за примерами далеко ходить, осенью две недели без правительства жили, многие заметили?

Мы по-прежнему говорим о гипотезе, что каждый штат станет отдельным государством? Или вы о чем?
Конечно будет связано, и немедленно. То, что федеральное правительство ничего не делало, но существовало - это совсем другая ситуация, нежели отсутствие федеральной власти и становящиеся межгосударственными продажи оружия/патронов. Любой нормальный человек сразу купит полдюжины цинков, на всякий случай. А потом будет, позевывая, смотреть на развитие ситуации.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Местные власти многие государственные функции никогда не выполняли. Конечно любая децентрализация нетипичных для местных властей функций внесет суету и нервозность . . . . Вот только уверен что при прочих равных условиях с любыми проблемами в таком высокоорганизованном обществе как США справятся успешнее чем к примеру у нас в Украине.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
P.S. в Украине при любой неразберихе сумеют украсть больше других. ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.