« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поездки в Евросоюз и другие страны для обладателей Green Card
Победитель лотереи и дальнейшие выезды в другие страны.
1. Теряется ли белорусское гражданство после выигрыша?
2. Каким образом победителю, выехавшему "по грин карте", на территории США получить визу в Евросоюз и другие страны?
3. Создаст ли грин карта для победителя дополнительные неудобства, либо наоборот облегчит жизнь, если работа есть и будет связана с постоянными разъездами по всему миру?
Наталья, гражданство остаётся то же, которое и было. По крайней мере, до тех пор, пока не будет получено американское.

Визы можно будет получать в консульствах, расположенных на территории США.

Что касается последнего вопроса, не совсем понятно, что имеется в виду под неудобствами и упрощениями.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
И мне тоже казалось, что с грин картой мне будет легче посещать Германию, Израиль и другие страны. Разве это не так? По-моему, в США получить визу в другое государство проще, чем скажем на Украине, в Казахстане или Молдове.
Изменено: maxideti - 21.06.2010 13:27:21
Цитата
maxideti пишет:
И мне тоже казалось, что с грин картой мне будет легче посещать Германию, Израиль и другие страны.

Легче. Но это же не значит, что вам не требуется виза.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я по гринке живу в Америке, имею много родственников в Испании. Могу ли я по грин карте ездить по Европе? Или надо ехать на Украину и открывать визу? Спасибо!
Нужен шенген.
Попробуй сделать в консульстве Испании в штатах.
Меня интересует вопрос по Канаде? Каков механизм пересечения канадской границы? Например из Сиэтла хочу попасть в Ванкувер
Александр Ласкавнёв,
Сели в машину или в автобус и пересекли, самолетом сможете только перелететь smile;-)
Туристические поездки без проблем smile*thumbs_up*
Покоряю Америку с 08/28/2011
С собой должны иметь GC , и , на всякий случай, свой национальный паспорт.
closed
Для поездки в страны шенген зоны виза НЕ нужна. Строк поездки до 90 дней! smile*dance*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Для граждан США . smile*yes*
closed
Nino, Спасибо, подправили smile;-)
А для владельцев ГК, по старинке со своим паспортом в посольство открывать шенген визу smile:-(
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо smile:-)
Цитата
Александр Ласкавнёв пишет:
Меня интересует вопрос по Канаде? Каков механизм пересечения канадской границы? Например из Сиэтла хочу попасть в Ванкувер

Нужен ли виза Канады если я поедить из Сиэтла в Ванкувер или в Канаду?
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Цитата
Александр Ласкавнёв пишет:
Меня интересует вопрос по Канаде? Каков механизм пересечения канадской границы? Например из Сиэтла хочу попасть в Ванкувер

Нужен ли виза Канады если я поедить из Сиэтла в Ванкувер или в Канаду?


Нет виза не нужна, можете ехать по ГК, и загранпаспорт, но есть ограниченные сроки прибывания в Канаде.
а если я поеду в Канаду - єто мне будет считатся как пребывание за приделами США ?
Не понимаю почему нужна виза в зону Шенген.. обрыла весь интернет.. нашла кучу информации где сказано, обладатели гринкард обладают теми же правами,что и граждане США, тоже касается и визового режима в Евросоюз..только избирать не могут.. везде неправду пишут??
Изменено: Tanitachka - 17.10.2011 22:36:44
Цитата
Tanitachka пишет:
Не понимаю почему нужна виза в зону Шенген.. обрыла весь интернет.. нашла кучу информации где сказано, обладатели гринкард обладают теми же правами,что и граждане США, тоже касается и визового режима в Евросоюз..только избирать не могут.. везде неправду пишут??

Теми же правами , что и граждане США ( за исключением права голоса на выборах) , но... внутри США.
Шенгенская зона к США не относится.
closed
я так понял в первый год нельзя покидать штаты? а можно грин карту использовать как американцам для безвизового заезда, где русские только по визе? я так понял, российский паспорт модно сбагрить только через пять лет?
сланцевый
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2012 15:20:44 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
имя фамилия пишет:
я так понял в первый год нельзя покидать штаты? а можно грин карту использовать как американцам для безвизового заезда, где русские только по визе?


C таким количеством заблуждений нельзя покидать свою страну.

США обладателю грин карты покидать можно, он не арестант.

Про поездки без виз ответ дан одним сообщением выше вашего, но видимо вы его не видели, потому что создали новую тему вместо поиска по уже имеющимся.

Цитата
**** пишет: Теми же правами , что и граждане США ( за исключением права голоса на выборах) , но... внутри США.

Шенгенская зона к США не относится.


Обладателю грин карты без визы можно перемещаться только по территории США, и территорий (Гуам, Самоа, Пуэрто Рико, Виргинские острова и т.д.), а также при наличии действующего паспорта СНГ и грин карты виза не нужна для поездок в Канаду и Мексику. Грин карта без паспорта недействительна.
Страницы: 1 2 След.