« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Литературные чтения. Книги, которые мы читаем
Уж очень нравится это стихотворение. Правда, установить автора оказалось мне не под силу. В рунете идут какие-то постоянные споры по поводу авторства, но вроде это написал Эдуард Асадов.


Как много тех, с кем можно лечь в постель

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено — и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу-взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
Какое-то у меня лирическое настроение сегодня. smile:)
Вот еще из любимых (это не про меня, так, просто очень нравится smile*jokingly* ) :


Со мною вот что происходит
Евгений Евтушенко

Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.
И он не с теми ходит где-то,
И тоже понимает это,
И наш раздор необъясним,
Мы оба мучаемся с ним.

Со мною вот что происходит:
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.

О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!
Друзья, могу порекомендовать очень хорошую книгу, которую часто перечитываю сам: "Желтые короли" Владимира Лобаса. Автор в 70-е годы в возрасте 35 лет эмигрировал из СССР в США. Здесь он был режиссером на Киевской киностудии, закончил Высшие режиссерские курсы во ВГИКе, его имя упоминалось в Советской Энциклопедии Кинематографии, а в Нью - Йорке стал обычным таксистом. Книга читается на одном дыхании. В ней без приукрашиваний, и в то же время с хорошим юмором, описана жизнь обычных советских эмигрантов в Америке.
Как вспоминаются строки из одной рецензии на нее: "Всем желающим эмигрировать - прочитать. Подумать хорошенько. И еще раз прочитать." Чего и Вам желаю)
Jedem das Seine !
Цитата
King1983 пишет:
Друзья, могу порекомендовать очень хорошую книгу, которую часто перечитываю сам: "Желтые короли" Владимира Лобаса. Автор в 70-е годы в возрасте 35 лет эмигрировал из СССР в США.

Только все-таки желательно помнить, что Америка сегодня и в 90-е годы - это две совсем разные страны.
А уж в 70-е годы, то вообще была другая вселенная.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
King1983 пишет:
Друзья, могу порекомендовать очень хорошую книгу, которую часто перечитываю сам: "Желтые короли" Владимира Лобаса.

Кстати, эта книга есть в офисной библиотеке "Центра грин кард". Клиенты могут взять её домой и почитать (условия пользования библиотекой уточняйте у сотрудников центра).
Цитата
Процесс пишет:
Только все-таки желательно помнить, что Америка сегодня и в 90-е годы - это две совсем разные страны.
А уж в 70-е годы, то вообще была другая вселенная.

Суть в другом - во все годы эмигрантам было трудно пробиться в жизни. Не важно кем они были у себя на Родине. В этом книга не теряет своей актуальности до сих пор.
Jedem das Seine !
Цитата
King1983 пишет:
Суть в другом - во все годы эмигрантам было трудно пробиться в жизни. Не важно кем они были у себя на Родине. В этом книга не теряет своей актуальности до сих пор.

Ну да, это так. Как и все остальные на эту тему.
Я не встречал ни одной, где бы рассказывалось, что иммигрантам легко пробиваться в жизни.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте! Вы так интересно обсуждаете книги Стивена Кинга, что прямо хочется опять читать.
А я лет в 15 прочитала его одну книгу про вампиров. Названия сейчас не помню, что-то вроде Город вампиров...
Она меня так напугала, что я потом по ночам с крестов в руках спала и все прислушивалась не стучит ли кто в окно. smile:-D
Потом пыталась читать "Лангольеры". Сначала было очень интересно, а потом как-то рассказ стал тянутся и тянутся. Я его так и не дочитала.
А фильм на всякий случай специально не смотрю. Вдруг когда-нибудь дочитаю книгу. smile:-[
Цитата
Kate_D пишет:
Вы так интересно обсуждаете книги Стивена Кинга, что прямо хочется опять читат...

Из Кинга советую "Мобильник", "Кладбище домашних животных", "Бегущий человек", "Куджо", "Безнадёга", "Ловец снов", "Худеющий", мои любимые, один лучше другого smile:-) .
26.04.14 прилетел в сша
Читаю сейчас "Путеводитель по греческой мифологии"
Автор: Кершоу С.П.
вот бы мне эту книгу лет 10 назад.......smileO:-)
Очень понравилась книжка которую недавно прочитала :
Законы души, или Кармические коды
Кут Хуми

Книга подробно описывает законы кармы и как они влияют на нашу судьбу. Очень информационная и положительная книга.
Страницы: Пред. 1 2 3 4