« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Литературные чтения. Книги, которые мы читаем
предлагаю Ирине (модератору) создать тему "Книги, которые вам понравились", если её ещё не существует (или я не нашла smile*dont_know* ), а то всё фильмы, да мультики.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.04.2013 14:59:20 (Сообщение перенесено из темы "Фильмы, которые вам понравились")
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
предлагаю Ирине (модератору) создать тему "Книги, которые вам понравились", если её ещё не существует (или я не нашла ), а то всё фильмы, да мультики.


Полностью поддерживаю. Интересно, какие книги читают форумчане
Цитата
ponchik пишет:
предлагаю Ирине (модератору) создать тему "Книги, которые вам понравились", если её ещё не существует, а то всё фильмы, да мультики.

Не поверите, но недавно даже с мужем обсуждала эту проблему, мол, и про фильмы тема есть, и про музыку, и про смешные фотографии, а о книгах никто и не упоминает. В очередной раз сделали вывод, что люди стали меньше читать и причин на это много.

Чтобы поддержать тему, напишу, что время от времени открываю собрание сочинений Жванецкого и с наслаждением читаю. Это у меня как внеклассное чтение помимо просмотра либо прослушивания "Дежурного по стране".

Ниже приведу небольшой список из недавно прочитанного:
- Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?" Из тех книг, которые приходилось листать в поисках доступной информации по воспитанию ребенка, эти две книги показались самыми интересными и понятными для моего восприятия. Буду рада, если кто-то сможет порекомендовать еще какую-нибудь литературу по психологии детей.
- А.Никонов "Наполеон. Попытка № 2". Очень увлекательное повествование, читается легко.
- "Бог как иллюзия" Докинза. Эту книгу, пожалуй, комментировать не стану, но не жалею, что прочла.

На художественную литературу как-то времени не остается.

Из детского сейчас читаю ребенку стихи Барто, рассказы про Зайку издательства "Карапуз" и на "ура" пошла переводная книга Висландера "Мама Му чытае" (на белорусском).
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Буду рада, если кто-то сможет порекомендовать еще какую-нибудь литературу по психологии детей.

не совсем по психологии, но в принципе понравились некоторые умозаключения в книге:
"Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка"

Художественную литературу в принципе никогда почти не читал (исключение с десяток книг Стивена Кинга и столько же Харуки Мураками), больше всегда нравились научные книги - в детстве (4-5 класс) учебники элементарной физики и химии, журналы "наука и жизнь", по взрослее стал (15-17 лет) в продаже появилась серия книг "оксфордская библиотека" - на русском, очень любил(и люблю) читать книги по астрономии, сейчас все это есть в интернете и в основном черпаю новую или вспоминаю старую информацию из интернетов.

Последние полгода впервые в жизни начали интересовать книги по философии. Но, видимо, поезд ушел, уже не тот возраст, что бы легко читать эту литературу.

А вообще на данный момент читаю "Дневник одного гения" Сальвадора Дали, уже хочу другие его книги найти (естественно бумажный вариант).
Переодически листаю книгу Х е р л у ф а Бидструпа, хотя он и отчаяный комунист, но если абстрагироваться от его политических взглядов, то он очень интересно показывает простых людей, в принципе в большей степени все его карикатуры подходят и для нашего времени (ну это помимо моего восхищения его линии).

Ну и комиксы! Я очень люблю комиксы и манга смотреть читать smile:)
Изменено: Ирина (модератор) - 25.04.2013 16:20:54 (Написала Х е р л у ф через пробелы, т.к. без них сработал фильтр мата)
Из Кинга могу лишь выделить:Мизери,Сияние,Кладбище домашних животных,Куджо ну и множество маленьких рассказиков
Ирина (модератор),
Спасибо:)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
По поводу книг, уффф...я прочитала их сотни, в основном, художественных, читаю что-то постоянно, иногда параллельно несколько книг.
Любимых книг, наверное, три:
Толстой "Анна Каренина" (хотя не люблю русскую классику, и Толстого в частности)
Джордж Оруэлл "1984" - хит на все времена ("большой брат смотрит на тебя"), самая любимая книга smile:)
Булгаков "Мастер и Маргарита"

Из последнего, что прочитала и что понравилось:
Минеко Ивасаки "Настоящие мемуары гейши" и "Путешествие гейши", по ним писала статью. Это оригинальные книги и оригинальная правдивая история самой знаменитой японской гейши Минеко Ивасаки, чью историю извратил Артур Голден в "Мемуарах гейши" (потом ещё сняли одноименный голливудский фильм). Книги Ивасаки - просто кладезь информации по японской культуре и традиционному искусству.
Чак Паланик "Бойцовский клуб". Прочитала на одном дыхании:) Имхо, книга лучше фильма, хотя фильм мммм, одна Марла в исполнении моей любимой Хелены чего стоит)

Сейчас читаю Дневник Анны Франк - подлинные записки еврейской девочки-подростка, живущей в Амстердаме во времена 2-ой мировой войны. Знаю её историю, смотрела одну из экранизаций, книга нравится намного больше, но она очень эмоциональная.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Доброго времени суток, форумчане!
Присоединюсь к этой теме, т.к. мне интересно, что люди читают, ну, и сама расскажу о последних моих чтениях smile:-)
Увлеклась немного биографиями успешных людей и их книгами, как стать успешным.
Например, Дейл Карнеги. "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"
Еще, Наполеон Хилл "Думай и богатей" Настольная книга бизнесмена,
или вот,ДЖИМ КОЛЛИНЗ "От хорошего к великому" - еще не читала, но в планах.
Ну, и естественно, Роберт Кийосаки - forever smile:-)
Стивена Кинга очень люблю, помимо вышеперечиленного, я бы выделил его "Игра Джеральда", "Зеленая миля", из наших очень нравятся Сергей Лукьяненко, Борис Акунин, из классиков - Достоевский (в свое время "Преступление и наказание" знал почти наизусть), а вообще, очень нравится жанр фантастика, обожаю братьев Стругацких, и вообще, люблю почитать на досуге, сейчас заставляю себя читать на английском
Цитата
basket case пишет:
ну и множество маленьких рассказиков

Это самое интересно у него, ИМХО smile:)
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Увлеклась немного биографиями успешных людей и их книгами, как стать успешным.
Например, Дейл Карнеги. "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"


Уже давно (лет 20 назад) мама, как-то купила книгу Карнеги, до сих пор периодически, если нарываюсь, могу заглатнуть 1-2 рассказика ...
Цитата
Bruce1610 пишет:
Стивена Кинга очень люблю, помимо вышеперечиленного, я бы выделил его "Игра Джеральда"

Я чуть с ума не сошёл пока читал эту книгу с бесконечными её(главной героини) внутренними диалогами smile*crazy* а вообще сейчас читаю Рэя Брэдбери "Механизмы радости"
Изменено: Ирина (модератор) - 26.04.2013 15:10:33 (исправлено цитирование)
Сейчас перечитываю Пикуля "Фаворит",настольная - "Роза мира" Андреева. Цитаты из Булгакова-на все случаи жизни,наизусть их цитирую. Обожаю Зощенко и Бальзака.
Замечательная тема !! smile*yahoo*
не знаю как мы до этого не додумались раньше smile*wall*

Внесу свою лепту.
Вообще, для начала, хотелось бы сказать, что мне стыдно за себя, что активно (имеется ввиду не 1-3 больших книги в год) я начал читать всего три года назад. smile=( очень жаль потерянное время. Но зато я счастлив, что до меня наконец дошло какая сила хранится в слове, и меня теперь не оторвать от книг. Читаю минимум час в день по ночам, когда все спят.
Ну конечно любимый мой автор это всеми известный Стивен Кинг (СК).
Первой его прочитанной книгой было "Противостояние"(версия без сокращений). И очень понравилось, знаете ли. Также читал "Под куполом", "Мобильник", автобиографичную "Как писать книги", невероятно короткий, но не утративший от этого ни капли эпичности и шика "Туман"(по нему снят отличный фильм "Мгла" Френка Дарабонта). Вчера сначала на русском потом на английском прочел редкий для СК "немистичный" "Все что ты любил, когда-то ветром унесет". В целом неплохо, но меня это не зацепило...
"Мешок с костями" оказался самым страшным из всего того что я прочитал у СК (поверьте, проверял ночью с выключенным светом (читаю с телефона).
Как-то попросил у своего американского приятеля, преподавателя политологии в Университете Милуоки(висконсин), посоветовать книгу, прочитав которую можно было бы больше узнать о истории страны(США) и менталитете ее жителей. Он посоветовал "На восток от Эдема" Джона Стейнбека. Тем же вечером я её уже читал=) И вам советую. Кстати книга входит в программу школ и университетов США.
Метро 2033 и 2034 моего соотечественника Дмитрия Глуховского заставляет по другому взглянуть на мир. Начинаешь сильнее его ценить и любить. Похожие чувства у меня вызвала книга "Земля без людей" Джорджа Стюарда.
Прочел всех Гарри Поттеров. Прочитал ее "Случайную вакансию"... не вздумайте давать читать роман этот своим детям маленьким, с Гарри Поттером он не имеет ничего общего!!!smile*wassup*
Ну и конечно же "одноэтажная америка" (специально написал "одноэтажными" буквами smile:-D ))) обязательна для всех форумчан. Правда жаль что авторы скончались спустя год после ее написания((
Сейчас читаю "Старик и море" Хименгуэя))
Цитата
EliasK пишет:
Уже давно (лет 20 назад) мама, как-то купила книгу Карнеги, до сих пор периодически, если нарываюсь, могу заглатнуть 1-2 рассказика ...

smile*thumbs_up*
Цитата
Rob Gibson пишет:
Ну конечно любимый мой автор это всеми известный Стивен Кинг (СК).
Первой его прочитанной книгой было "Противостояние"(версия без сокращений). И очень понравилось, знаете ли. Также читал "Под куполом", "Мобильник", автобиографичную "Как писать книги", невероятно короткий, но не утративший от этого ни капли эпичности и шика "Туман"(по нему снят отличный фильм "Мгла" Френка Дарабонта). Вчера сначала на русском потом на английском прочел редкий для СК "немистичный" "Все что ты любил, когда-то ветром унесет". В целом неплохо, но меня это не зацепило...

Рекомендую прочитать "Темную башню"!!!!!!
Цитата
Daffic пишет:
Рекомендую прочитать "Темную башню"!!!!!!

она уже в очереди стоит давно smile;-)
Я тоже похвастаю чтением)
Сейчас начал читать в оригинале. На мой взгляд, нет ничего лучше оригинального исполнения. Понимаешь не сквозь призму авторского стиля переводчика, а как выражается сам писатель. Очень классно. Прочитал Mark Haddon "The сurious incident of the dog in the night-time". Думал ничего не пойму... А книга оказалось настолько простой, что осилил за несколько дней и понимал абсолютно все. Книга о мальчике-аутисте, который обладает экстразнаниями. Очень интересно для тех, кто не знаком с этим вопросом. Позволю логическое отступление. Вы знали, что Э. Джексон, 7 президент США, был аутистом и до конца жизни верил, что земля плоская? Ему бы с Фурсенко пообщаться). Как оказалось, среди выдающихся людей есть и были аутисты: Энштейн, Вуди Аллен и др.

Затем воодушевившись начал читать фантастику G. Martin "The song of fire and ice". По мотивам еще сняли сериал "игра престолов".
Изменено: Ruslan Tatarsky - 27.04.2013 16:19:39
Цитата
Rob Gibson пишет:
Ну и конечно же "одноэтажная америка" (специально написал "одноэтажными" буквами ))) обязательна для всех форумчан.

Согласна, нашим форумчанам книгу стоит прочесть. smile:)
Помню, что очень впечатлило обустройство американских домов бытовой техникой, и это в 30-е годы прошлого века. К слову, моя бабушка в конце 80-х всё еще гладила белье утюгом, который нагревался на огне. smile=-O Можно только представить как Ильф и Петров были шокированы от сравнения жизни своих соотечественников и американцев. Как же мы были далеки от цивилизации в те времена...
Страницы: 1 2 3 4 След.