« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гринкардовцам не нужны визы в Мексику и Канаду, Легальные перманентные резиденты США предъявляют свой паспорт и грин карту на границах Мексики и Канады (виз не надо)
Здесь ответ на сайте Мексиканского посольства http://portal.sre.gob.mx/was_eng/inde...e&SubMenu=

Permanent legal residents of the US and Canada

All legal permanent residents of Canada and the United Sates, regardless of their nationality, if in possession of a so-called green card (now they are pink), or its Canadian equivalent, do not have to go through the process of applying to Mexico City for their entry permit nor do they need the stamp on their passports. They can be issued the tourist card on board the aircraft or at the port of entry to be able to travel to Mexico as tourists, in transit, or for short business trips.

THEY MUST CARRY WITH THEM THEIR VALID PASSPORT AND THEIR GREEN OR PINK PERMANENT RESIDENT CARD ISSUED BY THE U.S.A. GOVERNMENT OR THE CANADIAN EQUIVALENT.
Это радует! smile*beer*
Цитата
Михаил Гофман пишет:
Это радует!

Да не то слово, das ist fantastisch!
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
не нужны, но когда возвращаешься из Мексики в США, шманают - у меня перерыли весь чемодан у единственной со всего самолета smile:(.
И я не подозрительно выгляжу вообще!
Цитата
woodchuckjr пишет:
не нужны, но когда возвращаешься из Мексики в США, шманают - у меня перерыли весь чемодан у единственной со всего самолета .

И я не подозрительно выгляжу вообще!

woodchuckjr, Хм, а что можно из Мексики ценного контрабандно привезти?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Легкий заработок в виде наркотических средств.
Цитата
Falcon пишет:
Легкий заработок в виде наркотических средств.

Фу, как банально; я уж про золотые мексиканские пиастры подумал, нумизматика и.т.д...
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
наверно да, основная масса, кто пытается, везет наркотики.
Но просто обидно, что меня единственную досматривали, у всех остальных на рейсе были амер. паспорта, я одна с картой, так что есть шанс, что именно из-за этого.
Ага, так мучают возвращенцев из Мексики smile*crazy* . А если из Канады едут?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Впервые слышу про такой беспредел smile*crazy* . Мои друзья по два раза в год ездят отдыхать в Мексику - ни разу ничего подобного не было. smile*pardon*
Уехавшие счастливчики или знающие наверняка, есть вопрос! Кто-нибудь летел через Канаду в Штаты на ПМЖ? Если, допустим,первый раз летишь, естественно GC еще нет, только виза в паспорте, и стыковка рейсов в Канаде с разбежкой в 12 часов. Подскажите, это все время надо будет в аэропорту куковать или выпустят переночевать в гостиницу? Надо ли получать транзитную визу Канады в таком случае ( чтобы в гостинице ночевать, а не в аэропорту)?
Изменено: Mechta2000a - 17.11.2014 13:55:11
Цитата
Mechta2000a пишет:
Уехавшие счастливчики или знающие наверняка, есть вопрос! Кто-нибудь летел через Канаду в Штаты на ПМЖ? Если, допустим,первый раз летишь, естественно GC еще нет, только виза в паспорте, и стыковка рейсов в Канаде с разбежкой в 12 часов. Подскажите, это все время надо будет в аэропорту куковать или выпустят переночевать в гостиницу? Надо ли получать транзитную визу Канады в таком случае ( чтобы в гостинице ночевать, а не в аэропорту)?


Думаю, что надо будет виза для того, чтобы выйти из аэропорта в Канаде, иначе никаких оснований для этого не будет.
Цитата
svsvsv24 пишет:
Думаю, что надо будет виза для того, чтобы выйти из аэропорта в Канаде, иначе никаких оснований для этого не будет.

Да, спасибо, хоть уже для меня не актуально, но, может, еще кому пригодиться. Нужна транзитная виза, которую без проблем и бесплатно (!) выдадут на основании предоставленных документов . Полный перечень на сайте посольства Канады.
Разве по гринкарте нельзя ездить в Мексику? В английской википедии написано, что в Мексику можно въезжать только по действующей визе США (то есть пол года), а по грин карте - нельзя. Это правда?

Visa-free travel for green card holders
Note: This list excludes countries that allow visa free travel with valid U.S. visas (e.g.: Costa Rica, Dominican Republic, Mexico, Panama)

Bahamas: 30 days
Belize: permanent residents of the USA can obtain a visa on arrival, provided prior approval is obtained from Belizean Immigration (fee USD 50). Visitors may also have to pay a repatriation fee.
Bermuda
British Virgin Islands: 1 month
Canada: 6 months
Caribbean Netherlands (Netherlands Antilles, Bonaire, Aruba, Sint Maarten or Curaçao): 30 days
Cayman Islands: 30 days
Dominican Republic: 30 days
Jamaica: 6 months

https://en.wikipedia.org/wiki/Permanen...rd_holders
Изменено: Ирина (модератор) - 05.08.2015 15:03:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
US Permanent Residents, regardless of nationality, do not require a visa to Mexico. They must carry their valid passport AND valid US Green Card with them.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А это откуда информация? На какой срок разрешен въезд?
С какого-то из консулатов Мексики в США. Или посольства, уже не помню.
Вот например сиэттловский, другими словами, но то же самое:
http://www.inm.gob.mx/index.php/page/...sa/en.html
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вопрос:

Мама с ребенком и гринкартами США наобоих летит из Канадского аэолплорта в Париж на 40 дней
До аэропорта из США они едут на мащине и пересекают границу по гринкарте.
Обратно возвращаются так же.
Какие нужны документы кроме гринок , паспорта своей страны и електронного разрешения для вьезда в Канаду?????
Цитата
BRAT2 пишет:
Какие нужны документы кроме гринок , паспорта своей страны и електронного разрешения для вьезда в Канаду?????

Больше никаких. Муж неделю назад летал в Париж через Торонто. Разве что говорил, что электронную визу Канады надо делать минимум за 72 часа до полёта. И все. Больше никаких проблем.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Так он летел из Сша или ездил на авто?
Страницы: 1 2 След.