« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
[ Закрыто ] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Рэйчел пишет:
Цитата
chix пишет:

Ваши детки бананы кушают?


Мне тоже интересен ответ на вопрос.


Ответ - да. smile*facepalm*

Так, что же у нас получается в 2019м году? Видны некоторые различия! smile:-)
Первым (мне) бросается в глаза крепкое уменьшение колличества WIC-денег.
Вот на это:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
108 унций "сириэла" - хлопьев для завтрака.
3 дюжины яиц
6 бутылок сока (64 унции)
96 унций риса/макаронных изделий/хлеба (главное, чтобы из цельных зерен)
32 унции сыра
64 унции йогурта
2 баночки арахисового масла
$27 на фрукты/овощи
6 галлонов 2%го молока
4 галлона цельного молока
1 фунт гороха/чечевицы


Детки подрастают и количество помощи постепенно уменьшается. После достижения пяти лет - ребенок больше не подходит под данную программу. Так вот, в прошлом году я пришел к выводу, что

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сколько же WIC-денег моей семье дают на один месяц - это [с учетом цен в Альбукерке 2018го года] "примерно" (помним, что я могу покупать молоко за $1.99 а могу - за $4.20) $180-200.


В этом году, если мои подсчеты верны, мы потратили $146.99.

Получается, "денег из кармана" за Февраль 2019го мы потратили $164.72 (чуть больше, чем в прошлом году, на пару долларов).
ИМО мы с супругой стали меньше есть, а дети, естественно, стали есть больше; последнюю (текущую) неделю Февраля дети в детском саду, где они ели им давали еду минимум три раза в день, и за пару часов в день два раза в неделю они тоже успевали раз в день покушать, что немного уменьшало затраты на еду.

Результатом подсчета я доволен! Хорошо идем, вкусно едим, дети на проверках у врача показывают стабильный рост и нормальное развитие, так что блокадный ленинг никаких минусов из-за диеты я не заметил.

Да! Для тех, кто считает еду вне дома, есть и эта сумма - $68.48. К двум ранее озвученным походам "покушать вне дома" добавился третий - супруга что-то там купила в Бургер Кинг, когда гуляла со старшим сыном - молочный коктейль и мороженное? Не в курсе, чека нет, есть только сумма с кредитки - $6. Свое мнение по поводу этих затрат я уже [неоднократно] высказывал и менять его не намерен. smile:-)

А так - всем спасибо за участие, внимание и уточняющие вопросы!
Было бы ну просто супер-отлично, если бы парочку форумчан, что присутствуют в США, сообщили бы свои затраты на продукты - хотя бы примерно! Из банковской странички ведь прекрасно видно затраты на "groceries", а сложить их вместе за Февраль месяц - это дело двух минут. Не стесняемся, ребята! Кто хочет выложить свои затраты на продукты в СНГ - тоже можно сравнить! Кто хочет поговорить о бананах - может сможет сдержаться, а?? smile;D smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Первым (мне) бросается в глаза

Первое, что бросается в глаза - покупка в общей сложности 1.5кг мяса в виде 80%-го фарша. За месяц. На семью из 5-ти человек...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
вкусно едим

Эх, я бы тоже с удовольствием затоптал ваш кейк и две банки майонезика на модифицированном крахмале, но здоровый образ жизни, тудыть его в качель smile*cry*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
дети на проверках у врача показывают стабильный рост и нормальное развитие

Человеческие детеныши вообще приспособлены для того, чтобы выживать в самых неблагоприятных условиях, поэтому чтобы кормить их так, чтобы это к четырем годам уже сказалось на росте и развитии - это все таки надо очень хорошо постараться.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
никаких минусов из-за диеты я не заметил.

Поскольку вы считали только денежную ценность продуктов, а не пищевую, то совершенно не удивительно, что Вы ничего не заметили.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сообщили бы свои затраты на продукты - хотя бы примерно!

Банк говорит тысяча с чем-то, но там не только еда. Навскид, думаю где-то в районе 600.

Цитата
chix пишет:
1.5кг мяса в виде 80%-го фарша. За месяц. На семью из 5-ти человек...

Ну, там еще 2кг рыбы было - итого получается целых 13 грамм фарша и 17 грамм рыбы в день на едока!
Цитата
chix пишет:
в виде 80%-го фарша.

Кстати, интересно, казалось бы 80% фарш должен по питательности соответсвовать на 80% мясу, а оказывается нет - в 100 г фарша содержится 17г белка, а в 100 г стейка - 26. Я конечно подозревал, что его из каких-то неликвидов делают, но не думал, что настолько.
Изменено: Bayda - 02.03.2019 00:37:49
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Первым (мне) бросается в глаза крепкое уменьшение количества WIC-денег

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сколько же WIC-денег моей семье дают на один месяц - это [с учетом цен в Альбукерке 2018го года] "примерно" (помним, что я могу покупать молоко за $1.99 а могу - за $4.20) $180-200

А откуда взята цифра $180-200? Ведь Вы утверждали
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
WIC-затраты я никогда не считаю и делаю это только тут, в этой теме - кроме как здесь этих данных нигде нет.

А между тем по моим подсчетам в феврале 2018 года Вы "потратили" $159,28 WIC-денег. Что всего на $12,29 больше чем в этом году...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Таким образом средние затраты в месяц были $232. ИМО, зазор незначителен, что говорит о том, что в Феврале я питаюсь точно так же, как и во всех остальных месяцах в году, а не делаю какие-то манипуляции с данными - опять таки, зачем??

В феврале 2018 года Вы потратили $159, что составляет 68% от средних затрат в месяц. Как-то Вы погорячились, назвав уменьшение затрат на 32% незначительным. smile*facepalm* И что подталкивает к подозрениям, что Вы либо питались в прошлогоднем феврале хуже чем в остальных месяцах, либо таки имеют место быть какие-то манипуляции с данными. smile*pardon* smile*scratch*
Изменено: Рэйчел - 02.03.2019 01:38:02
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хорошо идем, вкусно едим, дети на проверках у врача показывают стабильный рост и нормальное развитие, так что блокадный ленинг никаких минусов из-за диеты я не заметил.

Это очень спорный момент. В меню Вашей семьи на лицо дичайший недостаток мяса. И питание преимущественно макаронами с рисом и бобами назвать полноценным ну никак нельзя. Либо же в этой теме представлена не вся информация о питании Вашей семьи в феврале, на что опять таки может указывать уменьшение на треть затрат на продукты в феврале по сравнению с остальными месяцами в году.

А вообще от такого набора продуктов на месяц на семью из 5-ти человек хочется плакать и это действительно не жизнь, а
Цитата
Kivira пишет:
пример выживания для новых иммигрантов

Может поэтому ТС ходит по "буффетам", чтобы хоть немного скрасить серость будней? Как по мне так я бы лучше деньги, потраченные на "буффеты" потратила на продукты, чтобы сделать питание более полноценным.
А теперь вопросы-замечания.
Ваша семья перестала есть супы? Или перестала класть в них лук и морковку? И вообще Вы отказались употреблять морковь?
Если Ваш младший сын:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вместо каши ест детский "сириэл". Это то же самое, что и у старших, но перемолотое в порошок, замешивается на воде.

почему в феврале 2019 года Вы не покупали этот специальный детский "сириэл"?
Ваш младший сын уже умеет пить из кружки? Или еще пользуется детской бутылочкой?
Ваша семья употребляет сливочное масло?
Ваша супруга и дети перестали пить чай?
С чем связано, что в феврале 2018 года Вы купили более 8 кг сахара, а в феврале 2019 ни одного?
Во время готовки Вы не используете никакие приправы и специи, кроме соли?
Из каких ингредиентов, купленных в феврале Вы печете хлеб? Или все-таки не пекли в феврале хлеб?
Последние вопросы плавно перетекает в вопрос о переходящем остатке.
Какие продукты из купленных в феврале 2019 г, кроме продуктов купленных по программе WIC (к этими продуктам действительно можно применить понятие переходящего остатка) и растительного масла, не были съедены и перешли на март 2019г?
Цитата
Рэйчел пишет:
А откуда взята цифра $180-200?


Я уже не помню, как считал ее - скорее всего от общего подсчета из прошлого года отнял кредитку.

Цитата
Рэйчел пишет:
А между тем по моим подсчетам в феврале 2018 года Вы "потратили" $159,28 WIC-денег.


А как Вы считали - каждый чек смотрели?? А как определяли, покупал я, скажем, молоко - за деньги или за WIC??

Цитата
Рэйчел пишет:
И что подталкивает к подозрениям, что Вы либо питались в прошлогоднем феврале хуже чем в остальных месяцах


Очевидно же, что Февраль короче остальных месяцев - не мудрено, что затраты в месяц меньше. Затраты в день не будут так кардинально отличатся, превращая Ваши "страшные" 32% в 25%. smile;D

Цитата
Рэйчел пишет:
И питание преимущественно макаронами с рисом и бобами назвать полноценным ну никак нельзя.


ИМО мое питание нельзя назвать питанием преимущественно макаронами с рисом и бобами, потому что Вы выбрасываете 30% моей диеты, скромно умалчивая о них.

Цитата
Рэйчел пишет:
сделать питание более полноценным


Что бы Вы купили, чтобы это осуществить?? Можно пример??

Цитата
Рэйчел пишет:
Ваша семья перестала есть супы? Или перестала класть в них лук и морковку? И вообще Вы отказались употреблять морковь?


Нет. Нет. Нет.
Кстати, морковь видна на фото, что я выкладывал 8го Февраля - фото о пресловутом "переходящем остатке":



Цитата
Рэйчел пишет:
почему в феврале 2019 года Вы не покупали этот специальный детский "сириэл"?


Он ест и взрослый "сириэл" всухомятку, и перемолотый взрослый "сириэл" - разбавленный на воде, и было еще пару банок "детского" из прошлогодних запасов с того времени, когда на WIC Эммануилу еще давали детское питание.

Цитата
Рэйчел пишет:
Ваш младший сын уже умеет пить из кружки? Или еще пользуется детской бутылочкой?


Нет. Да - на ночь и когда вредный, в остальное время в процессе приучения к забыл как по-русски, "sippy cup".

Цитата
Рэйчел пишет:
Ваша семья употребляет сливочное масло?


Да. Я вроде рассказывал, что сливочное масло было основной причиной моей покупки в прошлом году членства в магазине Костко - потому как там мы покупаем блок масла раз в квартал за цену, которую в Альбукерке больше нигде не найти.

Вон оно - желтая пачка в углу морозилки на фото, что я показывал с шуткой про "разложить по полочкам":



Цитата
Рэйчел пишет:
Ваша супруга и дети перестали пить чай?


Нет.

Цитата
Рэйчел пишет:
С чем связано, что в феврале 2018 года Вы купили более 8 кг сахара, а в феврале 2019 ни одного?


С тем, что я как не употреблял сахар, так этого и не делаю, а в этом году супруга решила ко мне в этом присоединится. smile*kissing*

Цитата
Рэйчел пишет:
Во время готовки Вы не используете никакие приправы и специи, кроме соли?


Соль, черный перец, лавровый лист.

Цитата
Рэйчел пишет:
Из каких ингредиентов, купленных в феврале Вы печете хлеб? Или все-таки не пекли в феврале хлеб?


Поскольку я не ем хлеб (почти), а дети к нему прохладно относятся - хлеб мы постепенно вытесняем из ежедневной еды. В Феврале я пек хлеб один единственный раз - фото тоже было. Из чего я пеку хлеб, я уже рассказывал.

Цитата
Рэйчел пишет:
Последние вопросы плавно перетекает в вопрос о переходящем остатке.
Какие продукты из купленных в феврале 2019 г, кроме продуктов купленных по программе WIC (к этими продуктам действительно можно применить понятие переходящего остатка) и растительного масла, не были съедены и перешли на март 2019г?


Фарш - еще даже не раскрыт.
Майонез - еще пол банки есть.

Всё.
Уф. Еще вопросы?? smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
21e Февраля

10:00 Макароны с запеченным картофелем и запеченой куриной грудинкой с луком.

18:45 Борщ (забыл фото, но думаю мой борщ все уже видели), рис с горохом, котлеты; шоколадный торт с молоком


Скажите, а цены нельзя выкладывать? Мне интересно сколько все эти салаты и борщи стоят...
Или Вы их сами готовите?
Что это за город?
Изменено: daLe In - 04.03.2019 14:45:53
Цитата
daLe In пишет:
Или Вы их сами готовите?
Что это за город?


Еду мы с супругой готовим сами.
Жили мы [пока] в двух городах в США - в Беллингеме, штат Вашингтон, и в Альбукерке, штат Нью Мексико.

Цитата
Bayda пишет:
Банк говорит тысяча с чем-то, но там не только еда. Навскид, думаю где-то в районе 600.


Хорошие затраты! smile*thumbs_up*
А кто [больше] в Вашей семье занимается покупками продуктов - Вы или Ваша супруга? Покупаете ли "готовую продукцию" - куры запеченные там, или салаты?? Кто занимается готовкой?
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А кто [больше] в Вашей семье занимается покупками продуктов - Вы или Ваша супруга?

В супермаркет в основном жена, иногда и я, тогда она мне список дает. В костко - исключительно я.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покупаете ли "готовую продукцию" - куры запеченные там, или салаты??

Пару раз в месяц покупаем пачку суши. Где то с такой же частотой пирог с ежевикой. Так навскид вроде все.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кто занимается готовкой?

В основном жена. Я обычно готовлю что нибудь на гриле ну и так, по мелочам - вермишель/кажу сварить.
Автор, почему бы вам не перейти на голодание? Очень полезно для здоровья. Можете 5 дней голодать, и потом есть 2 дня. Или есть всего 1 раз дверь. Только детей ни в коем случае конечно. Все таки им нужны все минералы для нормального роста.
Со всем уважением, я не учу вас жизни, вы сами принимаете решения, но не думали ли вы, что ваша одержимость экономией может повлиять на психику детей? Затем когда они вырастут, это может оказать негативный эффект на их личности/характеры. Они могут просто сорваться, не отказывая себе ни в чем, либо еще больше экономить ,доводя до абсурда, даже большего чем вы делаете сейчас.
Я за здоровое питание. Но, если вы так экстремально ведете подсчет продуктов, не могли бы вы, почитать количество жиров, белков, углеводов получаемых вашими детьми. Если честно, я немного переживаю за ваших парней, если у вас в в меню много макарон и риса, что не есть очень полезно.
Со всем уважением, вы принимаете решения за своих детей, но вы же и несете ответственность. Если будет время, посчитайте пожал сколько получают ваши дети Ж:Б:У.
Спасибо.
Изменено: sabinna09 - 07.03.2019 05:57:00
Цитата
sabinna09 пишет:
Со всем уважением, я не учу вас жизни, вы сами принимаете решения, но не думали ли вы, что ваша одержимость экономией может повлиять на психику детей?

Неужели вы еще не поняли, что одержимость экономией в питании, да и во всем остальном, у автора темы только в интернете, в тексте форума? smile;-)
Задача этой и любой другой его темы на этом форуме - демонстрация выдуманной правды и получения хайпа как в классическом, так и в обывательском определении этого слова. Только получает он его вот таким своеобразным способом. smile*crazy*
Изменено: Ирина (модератор) - 11.03.2019 10:29:17 (выслано замечание за переход на личности)
Reach out and touch faith.
Bayda,

Спасибо за ответы!

Цитата
Bayda пишет:
Пару раз в месяц покупаем пачку суши.


Мы в Беллингеме иногда покупали суши в Хеггене (те, что готовят в самом магазине, а не привозные), тут такого не нашли. smile:-(
Едим суши в буфете - тоже получается раз или два в месяц. И вот о "буфетах" хотел Вас спросить - сколько раз Вы с семьёй ходите поесть вне дома - в кафе/рестораны/буфеты?? И да, вдогонку - а как у Вас с супругой решен вопрос об обедах? Вы берете ссобойки из дома или же на обед ездите покушать в ближайшую "перекусочную"?


sabinna09,

Диету Воина, на которой я уже больше трёх лет, иногда называют голоданием - по сути я ем раз в 24ре часа. Просто ради интереса я пробовал не есть 36+ часов (ещё в 2016м году), так чуть не выл с голоду - организм требовал еды так что мама не горюй! smile:-D
Так что ИМО я останусь там, где мне хорошо и ничего в диете пока менять не буду.
Про БЖУ - мне это не интересно, и считать такое не представляется возможным, потому как я вижу один единственный прием пищи моими детьми - их ужин.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про БЖУ - мне это не интересно, и считать такое не представляется возможным

Действительно, выдумали какие-то БЖУ. Кому интересна физиологическая ценность еды smile:-)

...В чем сила, брат? ... - А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! (с)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И вот о "буфетах" хотел Вас спросить - сколько раз Вы с семьёй ходите поесть вне дома - в кафе/рестораны/буфеты?

Без учета поездок, то где-то в среднем раза два в месяц ходим в нормальный рестран и раза 3 - в общепит. Как раз общую сумму расходов на питание вне дома установить проще всего - кредитка костко выделяет их в отдельную категорию и дает на них 3% кэшбека.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И да, вдогонку - а как у Вас с супругой решен вопрос об обедах? Вы берете ссобойки из дома или же на обед ездите покушать в ближайшую "перекусочную"?

Я работаю в таких местах, что вообще не разу не слышал, чтобы кто-то ездил на обед - все исключительно ходят. Я беру еду с собой, плюс в офисе куча бесплатной еды/снеков. А жене, чтобы пообедать, достаточно просто спуститься со своего рабочего места в спальне на кухню.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про БЖУ - мне это не интересно

Да, действительно, кого вообще может интересовать такая ерунда, как рацион питания своих детей.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и считать такое не представляется возможным, потому как я вижу один единственный прием пищи моими детьми - их ужин.

Во-первых, не пробовали поинтересоваться, чем именно ваших детей в садике кормят?
А во-вторых, даже если это такая уж тайна за семью печатями, то могли бы поинтересоваться хотя бы той частью рациона питания, которую дети потребляют дома (надеюсь они с вами не только ужинают, но и еще иногда завтракают и/или обедают по субботам/воскресеньям).
Спасибо за ответ.
Я спросила про БЖУ только потому,что вы урезаете рацион питания всей вашей семьи, и у вас нет большого разнообразия в питании. Как вы питаетесь-ваше дело, но все таки что получают дети- это важно.Просто знать,что они получают достаточно,чтобы их организм развивался не только в рост,а еще в качественном плане. Там ведь и гормональная система формируется и сердечнососудистая,не только кости растут. Процесс сложный,как бы потом не выстрелил боляками эдак лет в 20-30. Все может быть. Если вы уверены что все хорошо,значит все хорошо.

Я предложила вам есть 1 раз в день,ибо выше вы писали что едите обед и ужин.
Изменено: sabinna09 - 08.03.2019 22:29:09
Человек такое создание- которое очень быстро теряет чувство меры. Все мы грешны в этом,никто не святой здесь.
Лично я очень уважаю людей,умеющих экономить и отказывать себе в чем-то в эру тотального и безмозглого потребления. Но я не уважаю людей,которые превращают свою страсть-в культ и полностью теряют связь с реальностью. Я надеюсь,что вы не такой. Но со всем уважением,наблюдая за вами последнии 2 года,я думаю вы превратили свою страсть экономии в настоящий культ денег. Я уже об это говорила вам, пару лет назад. Фанатизм-это тоже плохо.Я понимаю ваше доброе желание под экономией,но мне кажется (простите), но вам реально сносит крышу потихоньку.
Тоже самое с религией ислам. Я не имею ничего против мусульман, пока они не идут взрывать аэропорты во имя Аллаха. Это тот же перебор и фанатизм (полная потеря связи с реальностью,хотя они считают себя правыми). То есть,человек может найти оправдание своим действиям,причем любым действиям,если ему это нужно.
Со всем уважением, не хочу обидеть вас,и не за то, чтобы обжираться, я не агитирую скупать все и потом выбрасывать (как делают 90% людей в США сейчас). Мне нравится что вы экономите чтобы например потом отправить деньги в церкви Украины. Но это не должно вредить вашим детям, экономьте на себе-пожалуйста. Не получайте все витамины и минералы нужные Вам. Ваше право! Но дети-не совершеннолетние и не могут сейчас принимать решение в свою пользу.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Неужели вы еще не поняли, что одержимость экономией в питании, да и во всем остальном, у автора темы только в интернете, в тексте форума?
Задача этой и любой другой его темы на этом форуме - демонстрация выдуманной правды и получения хайпа как в классическом, так и в обывательском определении этого слова. Только получает он его вот таким своеобразным способом.

Прочитала вам ответ,задумалась.
Автор темы человек верующий,врать осознанно,намеренно, он бы не стал. ( я надеюсь). С другой стороны, если конечно он патологический врун, и врет не контролируя этого, тогда да,такое возможно. Либо (ну это наверное из области фантастики), автор выдает желаемое за действительность- в этом случае, он не несет ответственности за свои действия, ибо это уже говорит о заболевании психики.
Изменено: sabinna09 - 08.03.2019 22:48:44
Цитата
sabinna09 пишет:
Если вы уверены что все хорошо,значит все хорошо.

Это как? Если Лорд уверен, что 10 грамм мяса в день на ребенка - это хорошо, то детский организм волшебным образом перестает испытывать потребность в белке?
Цитата
Bayda пишет:
Это как? Если Лорд уверен, что 10 грамм мяса в день на ребенка - это хорошо, то детский организм волшебным образом перестает испытывать потребность в белке?

Нет. Я имела в виду другое. Я лично не живу с автором в 1 доме. Поэтому я имела в виду, если он знает что-то,чего не знаем все мы ( например-он все таки кормит детей нормально,и вообще они едят больше,чем он нам говорит)- то значит все хорошо. Вот это имелось в виду.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.