« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
[ Закрыто ] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Lord_Ehrgeiz,
Я вот хотела поинтересоваться, выгоднее ли с финансовой точки зрения пользоваться хлебопечкой. Просто вот в Беларуси дешевле хлеб купить. А сами мы хлеб печём только если хочется какого-то необычного, отличного от магазинного вкуса.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я же вроде только рассказывал о своем отношении к еде?

Это конечно да, но все равно, мясной рацион из одной куринной грудки на 5 человек на 2 недели вне контекста Освенцима/Бухенвальда/блокадного Ленинграда и прочих диетических мест как-то с трудом укладывается в голове smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ИМО продукты - это то, из чего я готовлю еду и/или готовая еда

А еда в свою очередь это:
Цитата

Пи́ща (еда́) — то, что едят, чем питаются[1] — любое вещество[2], пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов.

Если так считать продукты, то можно затариться витаминками и пищевыми добавками из категории "медицина" и смесями для качков из категории "спорт" и кое-как существовать, с относительно честным выражением лица заявляя "у меня расходы на продукты $0.0 в месяц" smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
17е Февраля.
Покупки:

28 литров молока за 17 дней? smile=-O
Вы там в телят решили переквалифицироваться?
Цитата
ya.yulya пишет:
Просто вот в Беларуси дешевле хлеб купить

Не видел людей, которые пользуются хлебопечкой из финансовых соображений.
Цитата
chix пишет:
Не видел людей, которые пользуются хлебопечкой из финансовых соображений.

Я тоже. Но автор как бы многое делает из финансовых соображений
Цитата
Bayda пишет:
Это конечно да, но все равно, мясной рацион из одной куринной грудки


Почему "одной"?? smile*scratch* В блюдо, что я готовил из курицы ушло не то три, не то четыре грудки. Кроме куриной грудки там присутствуют и другие ингредиенты, так что блокадный Ленинград мимо...

Цитата
Bayda пишет:
у меня расходы на продукты $0.0 в месяц


Поскольку я так не заявляю, то считаю целесообразным проигнорировать этот комментарий.

Цитата
Bayda пишет:
28 литров молока за 17 дней?


Вы бы прежде как делать круглые глаза погуглили бы для начала, сколько молока нужно одному ребенку (сколько четырехлетнему, а сколько детям от года до трех), а затем посчитали бы, сколько у меня детей. Тогда бы и дурацких вопросов не задавали! smile:-)

Цитата
ya.yulya пишет:
Я вот хотела поинтересоваться, выгоднее ли с финансовой точки зрения пользоваться хлебопечкой.


Интересный вопрос и мечтаю посчитать это дело, но всё руки не доходят... Вот стану я финансово-независимым, может тогда?? smile*jokingly*
Если серьезно, то думаю, что [в США] выгоднее печь хлеб самому. smile*yes*
Буханка ржаного хлеба весом в 24 унции в США стоит от $3 и до сумасбродных сумм ($30??), а выпечка хлеба обходится в разы дешевле. Постараюсь сделать фото и посчитать "технологическую карточку" как только будет свободная минута. smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
20е Февраля.

Покупки делала супруга, так что пытаемся восстановить содержимое по горячим следам! smile*crazy*

Чек:



Майонез
Огурец
Малина
Картофель
Фарш
Молоко

Фото (молока на фото нет):



Спрашиваю супругу - а где картофель? Супруга мне - я отменила, и не покупала. Я ей - ага, ты может и отменила, а кассир - нет. smile:-D Надули нас на 63 копейки! smile*cry* smile=-O smile:-D Ох, теперь до ФН целых 63 компейки не хватает, тцтцтцтцтц... smile;D

ИТОГО затраты Февраль, за 20ть дней: $207.79 или $10.39 в день. Хорошо идём! smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А можно фото белой этикетки с упаковки с фаршем поближе?
Цитата
Рэйчел пишет:
А можно фото белой этикетки с упаковки с фаршем поближе?


Пожалуйста.



Расскажите, если не против, чем она Вас заинтересовала??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Во-первых интересовал вес.
Во-вторых просто интересно какую информацию наносят на этикетки в США
23е Февраля.

Супруга купила галлон молока, чек конечно же не сберегла. Покупала в Смисе, там молоко дешевле, чем в Альтбертсонсе, посчитаем $2.49. smile*pardon*

24е Февраля.

Поход в буффет - я его в затраты на продукты не считаю, кто хочет - может для себя добавить ($42.88):





Покупки:



Чек:



Деньги: $9.99, WIC: $52.00

ИТОГО затраты Февраль, за 24е дня: $272.27 или $11.34 в день.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поход в буффет - я его в затраты на продукты не считаю, кто хочет - может для себя добавить ($42.88)

А почему Вы ходите в эти буффеты? Это ж как-то не экономно получается.. За эти $42.88 можно согласно Вашим последним подсчетам купить продуктов на целых четыре дня!!! А Вы эти $42.88 съели за один раз...
Изменено: Рэйчел - 26.02.2019 10:16:27
Рэйчел,
ИМО я могу себе позволить "буффеты" именно потому, что мои затраты на продукты в день приблизительно равны $11-13.
Но к подсчёту затрат на продукты это не имеет отношения, по-этому прошу в этой теме данный момент не обсуждать. Спасибо!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Рэйчел,
ИМО я могу себе позволить "буффеты" именно потому, что мои затраты на продукты в день приблизительно равны $11-13.
Но к подсчёту затрат на продукты это не имеет отношения, по-этому прошу в этой теме данный момент не обсуждать. Спасибо!

А в какой теме лучше это обсудить? Потому как в конкретном Вашем случае это имеет самое прямое отношение в этой теме.
Изменено: Рэйчел - 26.02.2019 17:16:23
Рэйчел,
да, в общем-то Вы правы. Где еще говорить о еде, если не в теме о еде? Давайте так - тут Февраля всего-ничего осталось, я досчитаю свой Февраль - тогда и поговорим. По рукам??

25е Февраля.

Покупки:





Чеки:





ИТОГО затраты Февраль, за 25ть дней: $296.69 или $11.87 в день.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.02.2019 18:15:31
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Почему "одной"?

Откуда я знаю, почему Вы пишете о грудке в единственном числе?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
присутствуют и другие ингредиенты, так что блокадный Ленинград мимо...

Ну, другие ингредиенты - хоть и не Ленинград, но классическая еда бедных: жесткий недостаток белков компенсируется избытком жиров и углеводов.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы бы прежде как делать круглые глаза погуглили бы для начала, сколько молока нужно одному ребенку

Во-первых, что значит нужно? Ребенок - не детеныш коровы, поэтому коровье молоко не является жизненно важным элементом его питания.
Во-вторых, гугль говорит, что рекомендованная доза для ребенка от двух лет - пол литра в день, т.е. 17 из 28 купленных Вами литров.
А в-третьих, если бы Вы погуглили, сколько кроме молока ребенку "нужно", например, мяса, то могли бы обнаружить, что весь ваш семейный рацион покрывает потребности максимум одного (не грудного) ребенка.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а затем посчитали бы, сколько у меня детей

А если бы Вы посчитали, сколько у меня детей, то возможно догадались бы, почему у меня такие круглые глаза по поводу объемов покупаемого молока.
26е Февраля:

Покупки (уцелевшая часть) smile*jokingly* :



Чек:



Домой доехали только бананы - все остальное супруга съела на обед.

ИТОГО затраты Февраль, за 26ть дней: $299.70 или $11.53 в день.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Попробую еще один вопрос задать)
Ваши детки бананы кушают?
Прошу автора и читателей писать по существу!
Тему немного почистила.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Прошу автора и читателей писать по существу!
Тему немного почистила.


Спасибо, Ирина!
По существу - затраты за последний день Февраля - 28е число! smile*hi*

Покупки:



Чеки:





Второй чек - супруга купила себе салат - перекусить.

ИТОГО затраты Февраль, за 28мь дней: $311.71 или $11.13 в день.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
chix пишет:
Ваши детки бананы кушают?

Мне тоже интересен ответ на вопрос. smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.