« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Bayda пишет:
Вы думали, что люди на досуге перечитывают старые посты форума? Ну не знаю, может Вы теперь настолько не знаете, куда применить появившуюся у вас кучу свободного времени, но у меня есть занятия поувлекательнее.


Я просто уверен в том, что Вы это делаете, так как вот тут же сами себе противоречите:

Цитата
Bayda пишет:
Зря Вы все таки экономите на потреблении рыбы, память от этого слабеет не по годам - это было здесь. Справедливости ради, слово Гонолулу там действительно не упоминалось но учитывая что Вы говорили о месте где:


Причем опять таки мимо, поскольку действительно, ничего о Гонолулу я там не говорил. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
дождливых дней в году всего в среднем 272


Вы бы побывали сначала на Гавайских островах два раза, чтобы понять, что такое дождливый день там. smile;-) Такое не загуглишь. smile*rofl*
Но так уж и быть, объясню Вам - дождь там может длиться две минуты. Почти каждый день, что я там отдыхал, падали такие дожди - просто смыло нас, ага! smile:-D





Цитата
Bayda пишет:
Там есть Мейсис, в котором можно поработать есть, правда при 5% безработице в городе наверняка есть куча других желающих там поработать


Мне чуть-чуть осталось добавить, и можно уходить в 100% ФН. Так что Мейсис - отменяется. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
Единственная проблема - Лорд не может жить без эмигрантской тусовки


Как я уже говорил, все это только у Вас в голове.
В Беллингеме, например, у нас регулярно в гостях были практически ТОЛЬКО американцы, русских или других славян - можно по пальцам пересчитать. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Дело в том, что в русском языке, который по Вашему признанию у Вас ужасен, термин глубинка определяется не количеством населения, а удаленностью от различных центров цивилизации.


Альбукерке и есть различный центр цивилизации, что-то Вы изрядно заврпутались... smile%-)

Цитата
Bayda пишет:
За пару лет детей нельзя не то, что вырастить в кульуре, а даже толком с ней ознакомить.


Как скажете. На своем примере рассказываете, или загуглили?? smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Вполне разумный срок - за это время у Вас как раз насобирается столько денег, что может быть жаба не будет давить от одной мысли потратить 5К только на билеты.


Ну, если Вы все еще считаете мой ROI от вложения денег в недвижимость в Беллингеме, как 5%, то не сложно понять, откуда у Вас такие странные промахи. smile:-D
Из Киева, кстати, будет в два раза дешевле! smile;-) smile:-D

ЗЫ: Кстати да, Хило (теплее, чем Гонолулу, но все еще холодновато smile:-D ) - не вариант, нам пока больше нравиться более "рурал", миль так на 16 на юг(-овосток), например. smile8-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Iron Fist пишет:
Мне кажется, самое главное научить ребенка эту информацию анализировать и делать правильные выводы.

Совершенно верно... и учить этому должны родители! А не падать в обморок от неудобного вопроса ребенка... smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
дождь там может длиться две минуты.

Браво! Железная логика! smile:-D
Чтобы надежней "задавить" Bayda своими практическими знаниями вы бы написали еще: дождь там может вообще не идти. И ведь не обманите же! smile*jokingly*
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я просто уверен в том

И кстати совершенно зря, т.к. чтобы не тратить свое время на перечитывание старых топиков, Сергей Брин давно изобрел одну полезную штуку, которую Вы никак не освоите.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Причем опять таки мимо, поскольку действительно, ничего о Гонолулу я там не говорил.

Тогда Вам придется попытаться придумать задним числом, о каком городе Вы там говорили.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы бы побывали сначала на Гавайских островах два раза, чтобы понять, что такое дождливый день там.

Чтобы понять, что такое дождливый день там, Вы бы сначала побывали там, а не в Гонолулу, где совершенно другой климат, и дождя выпадает всего 440 мм в год - более чем в 10 раз меньше. Вы кстати последнее время уже несколько раз в своих суждениях допускаете ошибку в 10 раз - любопытное совпадение.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Такое не загуглишь.

За то отлично можно загуглить количество полностью солнечных, частично облачных и полностью облачных дней, чтобы понять, что климат там на любителя.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так что Мейсис - отменяется.

Значит придется крутить педальки под дождиком только в магазин, церковь и фудбанк.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как я уже говорил, все это только у Вас в голове.

Фокус в том, что Лорд Ергайц у Вас голове ненамного более реалистичен, чем Лорд Ергайц, сложившийся в наших головах, в результате ваших постов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В Беллингеме, например, у нас регулярно в гостях были практически ТОЛЬКО американцы

И как это отменяет тот факт, что Вы варитесь в эмигрантской тусовке - русская церковь, русский футбол, походы в русский магазин и т.д.? Или Вы в серьез думаете, что если Вы поселитесь, скажем, в Хило, то вполне комфортно сможете обходиться без эмигрантской тусовке, и местные туземцы и китайцы разделят Вашу неприязнть к геям и мейсису?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
русских или других славян - можно по пальцам пересчитать.

Но по странному совпадению на фотках у Вас в гостях изображены именно они smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Альбукерке и есть различный центр цивилизации, что-то Вы изрядно заврпутались

Это Вы запутались: центр цивилизации - это, например, Сиэтл, известный всему миру своими Бонгом, Майкрософтом, Амазоном, Старбаксом, Джимми Хендриксом, Куртом Кобейном и Брюсом Ли. А Альбукерке - это просто большой город посреди пустыни. Понятное дело, что с Вашей точки зрения любой город, куда переезжает Лорд Ергайц автоматически переименовывается в Нью-Москву становится цетром цивилизации, но противное общество потребления почему-то не согласно с этим smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На своем примере рассказываете, или загуглили?

Зря вы все таки так насчет рыбы в рационе - уже и забыли, что мои дети растут в изначально незнакомой для них культуре.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну, если Вы все еще считаете мой ROI от вложения денег в недвижимость в Беллингеме, как 5%, то не сложно понять, откуда у Вас такие странные промахи.

Ваши вложения денег в недвижимость через 12 лет увеличат выкупленную долю в этой самой недвижимости, а не количество кэша, на который можно будет купить билеты.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
нам пока больше нравиться более "рурал", миль так на 16 на юг(-овосток), например.

Тогда придется крутить педальки еще дальше. Кстати, учитывая отсутствие машины, интересно, Вы вообще когда нибудь "рурал" в США живьем видели?
Изменено: Bayda - 16.02.2018 21:15:24
Цитата
Понятное дело, что с Вашей точки зрения любой город, куда переезжает Лорд Ергайц


Очень жаль, что когда Вы катались через Беллингем, то не было возможности встретиться, я думаю, что мы бы подружились! Спросите у форумчан, которые со мной знакомы лично - и поймете, как Вы заблуждаетесь! smile*dont_know*
Я последний раз говорю Вам, что [как показала практика] Вы понятия не имеете о том, какой я в реальной жизни.
По-этому настойчиво предлагаю Вам заменить свои Понятное Дело на Я думаю, что.
До того времени я отказываюсь с Вами общаться. smile*bye*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я последний раз говорю Вам, что [как показала практика] Вы понятия не имеете о том, какой я в реальной жизни.

Во-первых, при чем тут вообще реальная жизнь? Вас в реальной жизни вроде как зовут не Лорд Эграйц.
А во-вторых, как Вам тут уже сказали, нет никакой ложки реальной жизни: форумчане знают одного человека, друзья другого, родственники третьего, коллеги четвертого, прихожане пятого и т.д. Все эти люди могут изрядно не совпадать, и уж точно никогда не будут совпадать с тем, как человек видит себя. Поэтому когда человек удивляется (а тем более обижается), что другие видят его совершенно иначе, чем он видит себя, то у этого человека затруднения с рефлексией.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По-этому настойчиво предлагаю Вам заменить свои Понятное Дело на Я думаю, что.

В данном случае, я не "думаю что", а делаю индуктивные умозаключения. Если Вас подобная постановка вопроса напрягает, могу время от времени делать сноску
Цитата
Bayda пишет:
Понятное дело, что с Вашей точки зрения любой город, куда переезжает Лорд Эргайц*
* виртуальный персонаж, представляемый на форуме greencard.by Максимом Снивовым (сори, если не правильно запомнил, как спелится Ваша фамилия).
Цитата
Bayda пишет:
(сори, если не правильно запомнил, как спелится Ваша фамилия).


А что гугл - не помог на этот раз?? smile;-) smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Поэтому когда человек удивляется (а тем более обижается), что другие видят его совершенно иначе, чем он видит себя, то у этого человека затруднения с рефлексией.


Я удивляюсь, как одна (или их было две?? smile*scratch* ) фотография = у меня в гостях только русские.

Я удивляюсь, как одна поездка в русский магазин и пять игр в футбол ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ = только русская (славянская, whatever...) тусовка.

И кстати, раз уж речь о "любой город, куда я приезжаю и весь д'Артаньянеризм" - это, как я заметил - перенос именно Ваших черт характера на меня. Вы хвалите Сиэтл, потому что он Вам нравится. Солнечных дней там столько же, сколько в Хило (или меньше??), но тем не менее Сиэтл - класс! - потому что там гроб известного китайца (потому что там живет и главное - работает - Байда с семьей), а Хило - отстой, потому что о нем заикнулся L_E. smile%-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, поддержу Bayda...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я удивляюсь, как одна (или их было две?? smile*scratch* ) фотография = у меня в гостях только русские.
Я удивляюсь, как одна поездка в русский магазин и пять игр в футбол ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ = только русская (славянская, whatever...) тусовка.

smile*stop* Поймите, что форумчане делают выводы исключительно из той дозированной информации, которую вы размещаете в темах.
На форуме не присутствуют экстрасенсы, равно как и не размещены фотографии американцев и ваши с ними совместные игры в футбол и т.п.
Поэтому откуда нам знать, что, к примеру, когда-то к вам в мужском туалете пристал мужчина, и вы резко стали гомофобом (утрированное предположение). smile:-D
Лично я такое предположение сделал исходя из дедуктивного умозаключения - два, три, четыре года (впрочем, - не важно) Lord_Ehrgeiz не был гомофобом, а затем резко им стал.
Я понимаю, что всю информацию о вашей личной жизни нецелесообразно размещать на общедоступном форуме, но тогда и не обижайтесь на тех, кто трактует полученную информацию не так как вам хочется.
Я удивляюсь, как такие простейшие вещи можно не понимать. smile*dont_know*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А что гугл - не помог на этот раз??

Вы переоцениваете степень интереса к вашей реальной личности со стороны других людей. smile*pardon*
Я тоже не знаю вашу фамилию. Мне и неинтересно ее знать. Лично мне вы любопытны как проект Lord_Ehrgeiz, а не как Максим ... (Пупкин, к примеру)! smile8-)
Изменено: Policy Of Truth - 21.02.2018 11:15:37
Reach out and touch faith.
Policy Of Truth,
получается, размести я ОДИН раз фотографию, где я полуголый иду по улице (такое фото было, кстати), недалёкие форумячане вдруг решат, что я всегда хожу по улице с голым торсом?? Вы серьезно?? smile;D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А что гугл - не помог на этот раз?

Вот жеж оказалось, вроде такая умная штука, а не знает элементарных вещей, вроде "как правильно пишется фамилия Лорда Эргайца".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я удивляюсь, как одна (или их было две??) фотография = у меня в гостях только русские.

Я тоже удивляюсь, как утверждение "не может жить без русскоязычных" стало равно "живет только с русскоязычными". Например, я не могу жить без еды, но из этого никак не следует, что мне в жизни нужна только еда. Кстати, раз уж у Вас образовалось столько свободного времени, то Вы бы почитали учебники по логике - это не только облегчит Ваше общение с форумчанами, но и просто интересно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и пять игр в футбол ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ = только русская (славянская, whatever...) тусовка.

Во первых, как я уже написал выше, "= только русская" это Ваши выводы, а не мои, а во-вторых, если бы Вы написали, что "за шесть месяцев я играл 5 раз в футбол с русскими и 25 раз в бейсбол с американцами" то я бы сделал совершенно другие выводы, но поскольку насчет бейсбола Вы почему-то умолчали, то я сделал такие выводы, какие я сделал.
Собственно, вопрос был совершенно без подвоха: Вы серьезно считаете, что могли бы поселиться в месте, где русскоязычная тусовка отсутствует? Особенно учитывая ваше целенаправленное нежелание интегрироваться в американское общество.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы хвалите Сиэтл, потому что он Вам нравится.

Да, Сиэтл мне во многом нравится, хотя и во многом не нравится, не факт, что я хотел бы в нем жить. Но я живу не в Сиэтле, а в городишке населением 11 тысяч человек, но в отличии от Вас, не испытываю никаких комплексов по поводу провинциальности.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
потому что там гроб известного китайца

Города становятся центрами цивилизации благораря деньгам, которые там крутятся, а гробы известных китайцев - это всего лишь следствие.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а Хило - отстой, потому что о нем заикнулся L_E

А Вы когда-то заикались о Хило? Не уверен, что до моего поста Вы вообще представляли, что это за город, т.к. там не были, а гуглить Вы не любите.
Bayda,

[удалено модератором]

Про Ваши неверные суждения "жить не может без русской тусовки", сделанные на основании пяти игр в футбол и одной поездки в русский магазин - да, они неверные. И ответ Вам - мне совершенно безразлично ее (тусовки) отсутствие или наличие. Я самодостаточен. Если есть интернет. smile:-D

Про городишко - да? Не знал. А городишко "входит в Сиэтл"?? Можете не отвечать, вопрос риторический. smile;-)

Хотел ещё написать о "Персонах", вопросе, поднятом Вами ранее - мол, на каждый случай жизни и на различные ситуации (церковь, работа, семья, отдых с друзьями) - своя "Персона", но у меня перерыв закончился, пора танцевать дальше! smile*jokingly*
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Напишу попозже. smile8-)
Изменено: Ирина (модератор) - 23.02.2018 15:45:50
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сделанные на основании пяти игр в футбол и одной поездки в русский магазин

Вы лучше скажите (ну хотя бы примерно), сколько в среднем раз в год (или любой другой удобный для подсчета промежуток времени) Вы или Ваша жена общаетесь с русскоязычными (помимо интернета), тогда будет более понятно, насколько Вы привязаны к русскоязычной тусовке. А то с Вашей манипулятивной подачей информации складывается впечатление, что все Ваши контакты с русскоязычными сводятся к одной поездке в магазин и пяти играм в футбол, а регулярное (раз в неделю?) посещение русской церкви на протяжении пяти лет в Беллингеме - это такая мелочь, что даже упоминать не стоит.
Кстати, а Ваша знакомая в Вашей теперешней церкви, которая на днях Вас угощала домашней колбасой весьма украинского вида, тоже не говорит по русски?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мне совершенно безразлично ее (тусовки) отсутствие или наличие.

Это не совсем ответ на мой вопрос: мне, например, тоже безразлично (по крайней мере в 99.99% случаев) наличие или отсутствие воздуха вокруг меня, но это еще не означает, что я мог бы без него жить. В любом случае, как бы Вы не ответили на этот вопрос, это будет всего лишь Ваше предположение, поскольку Вы никогда не пробовали жить без русскоязычной тусовки, и не знаете наверняка, как это у Вас получится.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я самодостаточен. Если есть интернет.

И жена тоже самодостаточна, если есть интернет? А уж какими самодостаточными тогда вырастут дети при таких родителях...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А городишко "входит в Сиэтл"?

Городишко находится от Сиэтла примерно в 20 милях.
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 23.02.2018 15:48:10 (удален оффтоп)
Bayda,
если Вы пытаетесь меня мягко подвести к "Lord_Ehrgeiz жить не может без русской тусовки", приводя при этом в пример то, что на самом деле я не знаю, могу или не могу, поскольку никогда не жил там, где совершеный ноль русскоговорящих, то Вы выбрали очень странную тактику. Я не улавливаю Вашу мысль.

Про церковь - в Альбукерке мы с супругой американскую церковь посещаем чаще, чем разбор слова в русской группе. В Беллингеме я посещал русскоязычную церковь два раза в неделю, супруга - один раз.

Про супругу - нет, она не самодостаточна. Нужно качать мускулы. smile:-D

Про Ваш город - если не секрет, а можете сообщить, по чем Вы купили свой дом и какова цена (я не очень доверяю зиллоу, но пойдет и оттуда) на сегодняшний день?? Буду признателен!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Поскольку человек - существо общественное и без общества не может, то у иммигранта есть следующие варианты:
1. Интергироваться в американское общество
2. Продолжать вариться в тусовке из общества своей бывшей страны
3. Интегрироваться в какое нибудь другое иммигрантское общество (например, жить в чайнатауне).
4. Восполнять недостаток общения в интернете.
Вариант №1 для Вас не возможен по причине принципиальных разногласий с американским обществом по поводу геев и мейсиса. Вариант №3 слишком фантастический, чтобы его обсуждать всерьез. Вариант №4 в принципе возможен, но не всем подходит - как минимум не подходит Вашей жене, а следовательно не подходит и Вам, если Вы разумеется не собираетесь разводиться. Кроме того, как я уже отметил, это сильно пагубно отразится на социализации детей. Следовательно для Вас остается основной вариант №2.
Под "не может жить", я не имею в виду, что Вы умрете, если переедете, допустим, в Хило, но будете чувствовать себя весьма не комфортно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
по чем Вы купили свой дом и какова цена (я не очень доверяю зиллоу, но пойдет и оттуда) на сегодняшний день?

Я купил свой дом за 270, сейчас зиллоу говорит, что он стоит 360. Кстати, доверять ему совершенно не обязательно - у нас большое комьюнити из одинаковых домов, которые время от времени продаются. Последний продался пару месяцев назад за 350, и нет каких либо причин, чтобы мой (точно такой же) дом стоил бы существенно дороже или дешевле, если бы я его решил сейчас продать.
Bayda,
Зиллоу я не [всегда] доверяю потому, что, например он показывает, что моя квартира в Альбукерке ценится в $92,718! smile=-O
В Вашем случае я склонен ему (и Вам) верить, поскольку редко видел такую ересь, как выдает мне зиллоу тут - там. Спасибо за ответ.

Про развод с супругой - Господи упаси, я в США-то поехал только из-за того, что она очень хотела. smile*jokingly*
Я хочу, чтобы она была счастлива! Правда это не мешает мне понемногу НЛП-вать ее в нужную [мне] сторону. smile:-D

Про приведенные Вами варианты - спасибо, так понятнее. Я бы добавил ещё вариант с "Маугли" для красоты и полноты картины. smile;-) smile:-)

Про интеграцию в американское общество - тут, наверное, нужен подвариант Лота, плакать, колоться и продолжать есть кактус - принять то, что нравится и закрыть глаза (и уши) себе (и детям) на то, что не нравится.
Именно в этом ключе мы рассматриваем [возможный] вариант выращивания детей то там то тут (то в Украине, то в США). Супруге этот вариант, кстати, нравится больше, чем мне. Мне видится много трудностей, о которых она не желает слушать, по этому я, как любящий муж, рассматриваю, как и что нужно будет делать, если она настоит на переезде/-дах.
Как-то так. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.02.2018 00:18:44
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Невероятно, 25 сообщений обсуждать, как искать фамилию и имя в гугле! smile*crazy* Вы это серьезно? smile:-D
Тему почистила.

Давайте ближе к делу!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Давайте ближе к делу!

Ну раз ближе к делу, тогда ближе.

Исходя из названия темы, так финансовый и личностный успех уже достигнут?
Если нет, каковы временные оценки? Завтра, в понедельник, через год, через сто лет?

"А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"
Цитата
petttro пишет:
Исходя из названия темы, так финансовый и личностный успех уже достигнут?

Да.

Цитата
petttro пишет:
Если нет, каковы временные оценки? Завтра, в понедельник, через год, через сто лет?

Цель проекта - СЧАСТЬЕ.
Я - счастлив.
Могу ли я быть еще более счастлив завтра, в понедельник, через год, через сто лет? smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, хочу вернуться к оффтоповым сообщениям в теме "Lord_Ehrgeiz в Альбукерке, Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США" и завершить свою мысль с помощью ответов автора темы на мои вопросы, отмеченные ниже. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Делаю я это потому, что скорее всего нарвался на ценовое предложение, от которого откажется только идиот и знаю, что сок я со своей семьёй с удовольствием выпью.

У меня супруга на прошлой неделе нарвалась на хорошее ценовое предложение зимних сапог Basconi с большой скидкой.
Купила сразу две пары разных моделей.
На мой вопрос зачем тебе сапоги, если у тебя уже есть шесть пар. Удивительно, но она также как и вы, Lord_Ehrgeiz, ответила: «от такого предложения только идиот откажется». Сказала, что с удовольствием будет носить будущей зимой.

не понимаю, куды Вы клоните, поскольку я тоже почти всегда покупаю обувь двумя парами сразу, если нарываюсь на отличное ценовое предложение. ОП тут не при чем. Это обычная экономия.

1. Как вы считаете, что (или кто) именно формирует выгодное ценовое предложение, провоцирующее покупать несколько единиц товара одновременно?
2. Есть ли различие в мышлении человека по отношению к одновременной покупке (в случае выгодного предложения), к примеру, двух автомобилей, двух пар обуви либо двух пачек сока? smile:-) Если есть, то в чем это различие состоит. Безусловно, я не имею ввиду разницу в цене.
Reach out and touch faith.
1. Ценовое предложение формирует либо менеджер по закупкам (реже) либо менеджер по продажам (чаще). Закупщик может влиять на ценовое предложение, закупив дешевле, а продажник - уменьшив маржу. Провокационное ценовое предложение всегда сделано с единственной целью - ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.

Тут у нас переходной момент между 1 и 2, так что... почему это выгодно?
Во-первых, "берут валом" - лучше продать две пары сапог с маржой 20% чем одну с маржой 35%.
Во-вторых, и сейчас мы перейдем ко второму пункту - потому что человек, купивший две пары сапог у Васи - скорее всего купит ноль пар сапог у Пети. То-есть, душим конкурентов.

2. Различия, конечно, есть. Я бы мог, скажем, купить 60 пар обуви сейчас, чтобы до конца своих дней больше не покупать их и в итоге (скорее всего) нехило так сэкономить. Но будет ли разумным купить 10 автомобилей? Скорее всего - нет. Почему? Потому что через 30 лет мы можем все кататься на солнцем-заряженных индивидуальных летательных аппаратах, и 4ре авто были куплены "зря", поскольку не будут использованы.

Что влияет на наши покупки "оптом" (если отбросить вопрос цены)?
Прогресс, мода, наличие складских мест (помещений?), индивидуальные потребности.

Набить полный шкаф риса - ИМО - это классно, рис почти не портится. Набить полный шкаф сливочного масла?? Ммммммм... smile*scratch* smile*crazy*
Кроме того, например, сейчас я не куплю 60 пар обуви, потому что мы не планируем навсегда оставаться в Альбукерке - и перевозить груду лишней обуви мне кажется нецелесообразным. Есть масса других примеров - может другие форумчане желают высказаться??

ЗЫ: я всегда покупаю несколько десятков... пар носков, нижнего белья - если нарываюсь на выгодное предложение. В этом случае ни прогресс, ни мода на мой выбор не влияют, и огромных складских помещений для их хранения не нужно! Таким образом последние носки, например, я себе покупал, наверное году в 2014м.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, я целенаправленно в одном из своих вопросов вставил красную тряпку для быка слово-провокатор "автомобиль".
Тем самым, я попытался вас увести от возможности слукавить, манипулировать правдой и т.п. вашими уловками.
Вы ответили так, как мне и было необходимо. smile:-)
Цитата
Общество потребления (англ. consumer society) — понятие, обозначающее совокупность общественных отношений, организованных на основе принципа индивидуального потребления. Общество потребления характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок.

- Покупая носки в магазине вы вступили в общественные отношения?
Да.
- Носки вы использовали для индивидуального потребления?
Да.
- Купив несколько десятков пар носков одновременно вы массово потребляли материальные блага?
Да.
- У вас сформировалась система ценностей и установок?
Да. Вы считаете, что таким образом вы экономите.
Двигателем же общества потребления является возможность заработать больше денег одному из субъектов общественных отношений (магазину).
Поздравляю вас - вы полноценный член общества потребления! Становитесь в строй, коллега! smile*hi*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Что влияет на наши покупки "оптом" (если отбросить вопрос цены)?
Прогресс, мода, наличие складских мест (помещений?), индивидуальные потребности.

Теперь вы смело можете добавить в список перечислений - общество потребления.
P.S. Lord_Ehrgeiz, вы еще это не осознаете либо осознаете, но не хотите это принимать, пытаясь убедить читателей в обратном. smile*yes*
Reach out and touch faith.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.