« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Bayda пишет:
Хотя можете взять калькулятор, и посчитать, может это и выгодный вариант, тем более у вас разница в процентах намного побольше будет.


Ну, мы-то уже (в процессе, ждем бумаги от банка), а Вы посмотрели бы, может И Вам подойдет. smile;-)

Цитата
Bayda пишет:
Насчет трех часов, это Вы конечно сильно приукрасили


Пример мой, как всегда, взят не из головы, а из жизни - моя соседка работает на Боинге в Эверете. Полтора часа на дорогу в одну сторону. smile*wall*

Цитата
Bayda пишет:
Ну, такое размещение подходит только человеку, который планирует проработать до пенсии на одном заводе и которого не сильно волнует качество продуктов и разнообразие мест отдыха.


Как раз для етого и пригодится машина, чтобы, когда местные парки примелькались - устроить себе поездку на выходные.
Но я, например, хожу в парк каждый день. А Bы?? smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
А я считаю, что непозволительная расточительность - покупать каждый раз новый дом при смене работы.


Вот и пришли к общему знаменателю - "а я считаю, что работать - непозволительная расточительность." smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Я теперь добираюсь на работу минут 30


В одну сторону? Час в день? Пять часов в неделю?? Да у Вас почти "Нью-Йорк"! smile;-)
С другой стороны Вы говорили, что посматривали на рынок труда... или пока остаетесь на месте??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пример мой, как всегда, взят не из головы, а из жизни - моя соседка работает на Боинге в Эверете.

В Сиэтле есть люди, которые на работу из Спокейна(!) ездят, но все таки стоит смотреть не на крайности, а на среднестатистические значения.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но я, например, хожу в парк каждый день. А Bы??

Я три-четыре раза в неделю - раньше детям больше нравилось в парке гулять, теперь они больше по площадке возле дома гоняют.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот и пришли к общему знаменателю - "а я считаю, что работать - непозволительная расточительность."

Это не общий знаменатель, потому что я так не считаю. Пожалуй общим знаменателем будет "работать долго на заводе - непозволительная расточительность" smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В одну сторону? Час в день? Пять часов в неделю?? Да у Вас почти "Нью-Йорк"!

Да, Сиэтл один из худших городов США по трафику. С другой стороны, 5 часов на образование в неделю - вполне нормально, раньше до этого как то руки не доходили.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С другой стороны Вы говорили, что посматривали на рынок труда... или пока остаетесь на месте??

Все еще посматриваю. Сегодня как раз собираюсь один оффер обсуждать.
Цитата
Bayda пишет:
Пожалуй общим знаменателем будет "работать долго на заводе - непозволительная расточительность"


smile*rofl* smile*thumbs_up*

Цитата
Bayda пишет:
В Сиэтле есть люди, которые на работу из Спокейна(!) ездят, но все таки стоит смотреть не на крайности, а на среднестатистические значения.


Мрак. smile=-O

Цитата
Bayda пишет:
С другой стороны, 5 часов на образование в неделю - вполне нормально, раньше до этого как то руки не доходили.


Что читаете (слушаете)?? Профлитературу??

Цитата
Bayda пишет:
Все еще посматриваю. Сегодня как раз собираюсь один оффер обсуждать.


Желаю успеха! smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Что читаете (слушаете)?? Профлитературу??

Ну, читать за рулем - это по моему перебор smile:)
Да слушаю профессиональные курсы, у меня с работы подписка на Pluralsight - это в общем-то видеокурсы, но видеоряд там в основном вторичен, поэтому вполне идет как аудиокурс. Ну разве что на светофоре посмотреть можно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Желаю успеха!

Спасибо! Успех таки имел место: предложили компенсацию на первый год работы на $60К больше моей текущей. Кстати, 35К из этой суммы - это sign in bonus: в переводе на русский, просто дали денег за то, что я согласился у них работать. Это к вопросу топика, что эффективнее для достишения финансового успеха: скромность и экономия, или профессиональное развитие smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Успех таки имел место: предложили компенсацию на первый год работына $60К больше моей текущей.


Будете соглашаться??

Цитата
Bayda пишет:
Это к вопросу топика, что эффективнее для достишения финансового успеха: скромность и экономия, или профессиональное развитие


Мне, чтобы "наэкономить" $60,000, нужно 4ре года. Сколько времени у Вас забрало собеседование? smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Будете соглашаться??

Конечно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько времени у Вас забрало собеседование?

Их было несколько: час - онлайн задание на кодирование, 45 минут - телефонное собеседование, 4 часа - loop (4 собеседования подряд с разными людьми), 2 по часу - общение с разными командами, чтобы выбрать, какая больше подходит.
Цитата
Bayda пишет:
Их было несколько: час - онлайн задание на кодирование, 45 минут - телефонное собеседование, 4 часа - loop (4 собеседования подряд с разными людьми), 2 по часу - общение с разными командами, чтобы выбрать, какая больше подходит.


Восемь часов примерно? Хм, долго.

А сколько времени Вы учились в высшем учебном заведении? У Вас что, Львов? Киев?? Были ли дополнительные курсы?? Самообучение, как я понял, постоянное, последнее время до пяти часов в неделю??

EDIT
Кстати да, а что там с опционами?? Дадут продать? Рост, я так понимаю, продолжался??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 20.08.2016 01:23:48
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А мне вот интересно, куда народ деньги девает с такими зарплатами?
Цитата
DV 2014 пишет:
А мне вот интересно, куда народ деньги девает с такими зарплатами?


Инвестирует. smile:-)
В недвижимость - в кредит на 15ть лет под 2.8%, в опционы.
В 401К. Наверное, в IRA (я бы прятал точно).
Возможно Bayda также покупает себе пару тройку фондов в Vanguard.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А какой ваш "W"??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я пока еще считаю "неправильно", поскольку в своей домашней бухгалтерии доходом у меня считается сумма денег, полученная "на руки".

Почему не правильно? Я налоги ваще нигде при расчетах и планировании не учитываю. smile:-X
А по приезде W был 26-30% после налогов, сейчас - 19-22%. smile8-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько времени вы добираетесь на работу??

Лорд, специально для вас сделал карту своего основного ареала обитания. smile:-D
Красная точка - место обитания
Черная точка - работа
Фиолетовые точки - основные магазины, там я бываю не реже одного раза в 2 недели.
Голубые точки - магазины, где я бываю редко, где-то раз в 2 месяца.
Желтая точка - ферма, куда в сезон езжу 2 раза в месяц, а в остальное время - раз в месяц за яблоками и прочими фруктами.
Розовая точка - тир, куда с июля езжу не реже раза в 2 недели.
Синяя точка - место просмотра голливудских "шедевров" smile:-D

На карте, внизу справа можно видеть масштаб.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 13:02:15
Цитата
ben_laden пишет:
Я налоги ваще нигде при расчетах и планировании не учитываю.


Я пока тоже не учитываю, но последний год добавил в Свою_Tабличку ячейки Federal, Social, Medicare и заношу туда данные каждый месяц.
Картинка вырисовывается интересная. smile:-)

Цитата
ben_laden пишет:
Почему не правильно?


Потому что это раcxоды и на них можно влиять, их можно уменьшать (соответственно, больше получать "на руки"). Не видя их мы играем в "страусиную игру" - не знаю и голова не болит.

Карта интересная - позже посмотрю, с приставки неудобно.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За меня пускай поработают родители студентов. smile*pardon* smile8-)

И другие форумчане, за счет которых, можно получить бесплатную страховку.
Цитата
DV 2014 пишет:
А мне вот интересно, куда народ деньги девает с такими зарплатами?


Все очень просто, деньги любят тишину. Основной показатель - расходы, меньше доходов, без наличия долгов.
Цитата
Falcon пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За меня пускай поработают родители студентов. smile*pardon* smile8-)

И другие форумчане, за счет которых, можно получить бесплатную страховку.

Вам виднее. smile:-D

Цитата
Falcon пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:
А мне вот интересно, куда народ деньги девает с такими зарплатами?

Все очень просто, деньги любят тишину. Основной показатель - расходы, меньше доходов, без наличия долгов.

Да, действительно, тишина. Я бы даже сказал, тихий ужас.
Всего-то делов, оказыватся: зарабатывай 100к, трать 99к, машину в лиз не бери, дом в кредит не покупай Кредитки неее, кэш наше всё! Работай до 65 и тогда начинай чухаться...

А я тут все с какими-то "несчастными" инвестициями ношусь... smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 13:03:00 (исправлено цитирование)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько времени вы добираетесь на работу??


от 18 до 30 мин на работу, от 25 до 45 мин с работы. Переступил порог дома - сел в рабочее кресло, встал с рабочего кресла - переступил порог дома. 13 миль.
Цитата
Где-то видел любопытную аналитику, насколько повышается уровень жизни при перезде программиста из долины в разные места. Насколько я помню, самым выгодным был Техас.

зп айтишников в Калифорнии выше на 10-20% относительно других штатов, а жилье дороже в 1,5-3 раза. Да и не только жилье дороже. smile;-) Хорошо, что калифорнийцы еще этого не поняли массово, и не начали отуда разбегаться smile:-D
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 13:04:31 (исправлено цитирование)
smile:-D В теме САН есть формула расчета пенсии.
100k позволяют за 10 лет раобты заработать пенсию размером 100 000 * 10 / 35 / 12 = 2380 в месяц, за 20 лет - 4761 в месяц, что для топистартера остается только мечтать, ибо его 16,51 за 10 лет это всего лишь 34 000 * 10 / 35 /12 = 809 в месяц.
smile*rofl* И кто в шоколаде?
Цитата
Falcon пишет:
В теме САН есть формула расчета пенсии.

100k позволяют за 10 лет раобты заработать пенсию размером 100 000 * 10 / 35 / 12 = 2380 в месяц, за 20 лет - 4761 в месяц, что для топистартера остается только мечтать, ибо его 16,51 за 10 лет это всего лишь 34 000 * 10 / 35 /12 = 809 в месяц.

И кто в шоколаде?


Неоднозначный вопрос.
Смотрите сами: пресловутый "100кшник" привык тратить 99к как вдруг (!) ему/ей на пенсии прийдется обходится "несчастными" 28к в случае работы в течении 10ти лет или же 56к в случае работы в течении 20 лет. Оба случая это ничегосебедаунгрейд! Вы лично хотели бы иметь в расположении на затраты сумму в два (или в четыре!) раза меньшую, чем вчера?? Нет? Тотоже. smile:-)

А Вы мне "шоколад-шоколад..." smile*jokingly*

Нужно по крайней мере так, как Байда говорит - зарабатывать много а трать мало. А не "тратить меньше чем зарабатывать". Конкретика нужна! А то 99 ведь меньше 100, правда? А толку - 0.
Зарабатывать 100 и тратить 30 и инвестировать 40 (а еще 30 налоги сожрут smile:-D ) - вот это я понимаю!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
100к шник себе на 401 к отвалит и еще какой инвест счета забацает. Да и дом в привлекательном месте купит, который хорошо подрастет в цене и останется востребованным. ) дом продаст за много, купит в старости у вас в Белингеме и с отличной пенсией и доп доходом будет жить припеваючи) и ездить на харлее или трааааке, и продолжать наслаждаться жизнью ))
Изменено: 32 zefira - 20.08.2016 16:30:12
Цитата
32 zefira пишет:
100к шник себе на 401 к отвалит и еще какой инвест счета забацает. Да и дом в привлекательном месте купит, который хорошо подрастет в цене и останется востребованным. ) дом продаст за много, купит в старости у вас в Белингеме и с отличной пенсией и доп доходом будет жить припеваючи) и ездить на харлее или трааааке, и продолжать наслаждаться жизнью ))


Ага. То-есть все-таки стоит откладывать, да?? Все-таки стоит тратить не 99% от заработанного?? smile:-)
А сколько в среднем откладывает американское домохозяйство??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.