« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
. " Я плачу только 1% в ФСЗН! Остальные 35% плачу не я, а работодатель! "

эти 35 процентов не оговариваются при устройсте на работу. Как по мне, так хоть с меня бы путь 100 процентов высчитывали бы. Главное, что бы не озвучивали об этом на интервью, а только ту сумму, которую я буду получать. И уже исходя из неё думать: а надо ли мне такая сумма или нет.
И если устраивает, тогда путь хоть в 3 раза больше удерживают. Мне от этой суммы, как говорится: ни тепло, ни холодно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А какой ваш "W"??

Сейчас 24.9. С сентября будет 15.4% без необходимости что то кому то сдавать, например.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
AR12 это вы до вычета налолга сумму считали или после?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
какой у вас interest rate, напомните (если не секрет)?? 3.5% ??

2.8%. Сейчас, я смотрю, проценты еще больше упали.
Инна,
можно считать так, как Вам удобно.
Я пока еще считаю "неправильно", поскольку в своей домашней бухгалтерии доходом у меня считается сумма денег, полученная "на руки". Соответственно, я свой "W" считаю уже от этой "посленалоговой суммы". Правильнее было бы считать доналоговые деньги. Ровно таким же методом я и страховку для себя и супруги не считаю (я же денег не вижу...) - точнее я-то считаю, но не учитываю и это тоже неправильно. Нужно перестраивать себя - выгонять из себя "совок", как nick_shl подметил, и переделывать бухгалтерию.
В моем случaе это тянется еще с Украины, когда невозможно было посчитать, какая настоящая зарплата - так как платили в конвертах - а наков налог. smile*pardon*

Кроме того, к "понтам": не всегда дело в самих понтах - у кого-то депресия от дождя и ему Беллингем заказан, у кого-то другие приоритеты.
Но лично мне странным видится старт в городе типа Сан Франциско (студия за $1,800), если будете "первое время" мыть посуду за $8 в час, а кому-то, как стрекозе -
"ведь раз живем же ж!" smile*pardon* Как я уже говорил, влиять на W мы можем быстро и практически безболезненно. Было бы желание! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 18.08.2016 23:34:22
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
2.8%.


15 лет... Сумма в месяц для меня слишком толстая... smile:-(

Цитата
Bayda пишет:
Сейчас, я смотрю, проценты еще больше упали.


Refinance?? smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Нет.
Но хороший! Вы еще с супругой работаете над вторым домом? Будете продавать?? Темку-то не обновляете!


пока не продаём , делаем для себя хороший ремонт , хотим нормально жить , хотя сразу при покупке нам предлагали заработать около 50к . Мы подумали и решили со временем покупать следующий .
Цитата
seryogaz пишет:
пока не продаём , делаем для себя хороший ремонт , хотим нормально жить , хотя сразу при покупке нам предлагали заработатьоколо 50к .


smile*thumbs_up*

Цитата
seryogaz пишет:
Мы подумали и решили со временем покупать следующий .


Flip? Или fix-up?
В долг или сами?
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Кроме того, к "понтам": не всегда дело в самих понтах - у кого-то депресия от дождя и ему Беллингем заказан, у кого-то другие приоритеты.

про СФ тоже согласна.
Мы там где мы есть оказались только потому, что работа нашлась тут. Мы не тянем этот регион smile:( Очень хочу переехать в Сан Диего. Но он тоже дорог для нас. smile:(
Но когда люди живут либо по "10 человек" под одной крышей, но лишь бы жить "тут", либо платят кучу денег, при этом очень скромно зарабатывая, за чужую квартиру - всё это мне не совсем понятно.

Про доход да. я тоже налоги доходом не считаю. Только то, что есть на руках. Поэтому 15 процентов, про которые тут пишут, удивляют. Хотя да, радостно, что так хорошо устроились люди.
Изменено: Инна - 18.08.2016 23:41:42
Цитата
Инна пишет:
AR12 это вы до вычета налолга сумму считали или после?

До, но без годового бонуса. С ним после налогов скорее всего еще меньше цифры получатся, но я пока не знаю сколько в итоге должен буду отдать государству от своей годовой зарплаты 2016, т.к. это мой первый полный год тут.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А какой ваш "W"??

У меня где то около 20%.


у нас где то 14% до налогов smile8-) , или 22% после smile;-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хорошие цифры! smile*yes* Форумчане устроились гораздо лучше меня четырехлетней давности! smile*dance*


Форумчане просто работают... smile:-[

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
в среднем мне мое жилье обходится в $175 в месяц.


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но ЗАТРАТЫ НА ЖИЛЬЕ в размере в среднем $175 в месяц от этого - не меняются.


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но прочитайте это еще раз - в среднем мне мое жилье обходится в $175 в месяц.


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В месяц, когда у меня нет студентов, мой коефициант W меньше 40%; в месяц, когда квартиранты есть - он меньше 20%. Когда жилье обходится в меньше, чем 20% месячного дохода - то появляется неплохая возможность инвестировать деньги.


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
по крайней мере мои $16.51 оставят


16.51 ~ 34000 в год, в месяц 2833
Простая пропорция
2833 - 100%
175 - x%
И вот и W = 6.2 %, что никак не 40% ни 20%

Цитата
Басня Квартет

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Мораль басни Квартет
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
Мой W 33% после вычета налогов.
Наш W после налогов 18 %
Вот, кстати, как выглядят расходы среднего домохозяйства:

DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Жизнь похожа на игру в рулетку. Кто-то ставит на черное, кто-то на красное, кто-то на четное, кто-то на нечетное.. но у рулетки всегда есть "0", когда проигрывают все кто на него не поставил.
Применительно к жизни выиграют все остальные, но не Ehrgeiz.
Ибо жить во всем себе отказывая и не достигнуть финансового и личностного успеха при возникновении жизненного ноля - это по меньшей мере прискорбно. smile%-)
Удачки всем.
Цитата
Falcon пишет:
Форумчане просто работают...


За меня пускай поработают родители студентов. smile*pardon* smile8-)

Цитата
Falcon пишет:
16.51 ~ 34000 в год, в месяц 2833
Простая пропорция
2833 - 100%
175 - x%
И вот и W = 6.2 %, что никак не 40% ни 20%


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В месяц, когда у меня нет студентов, мой коефициант W меньше 40%; в месяц, когда квартиранты есть - он меньше 20%. Когда жилье обходится в меньше, чем 20% месячного дохода


6.2 < 20%
smile:-D

Кстати, кто знаком с молодыми американцами - тот знает, что не одному мне пришла в голову отличная идея снижения затрат на жилье: сразу после отправки в свободное плавание львиная доля молодых американцев и американок заселяются в дома/квартиры по четверо/двое - вспомните тот же сериал "Друзья". Чендлер, например, имея уже неплохую работу и зарплату продолжал снимать жилье на двоих с Джоуи. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
По мне так, когда ты без семьи, без детей, то так вполне нормально жить. Но, лично нам , имеющим еще и детей, такое общежитие неприемлемо. Не от хорошей жизни кучкуются.
Изменено: 32 zefira - 19.08.2016 17:34:57
Ну и еще про жилье…

Думаю, многие (если не все!) знают три важные вещи при поиске жилья: размещение, размещение, размещение.
Размещение по отнощению к трем самым посещаемым вами местам: работе, месту осуществления покупок, месту отдыха (парк, озеро, или же местный комплекс развлечений - если вам такое больше по душе). Поскольку проект KLord_Ehrgeiz расчитан на постоянную оптимизацию всего - то с моей точки зрения недопустимо проводить три часа в день "в дороге на работу". Если работать пять дней в неделю, то прийдется провести в дороге "шестой" - 5*3=15+9(сон)=24 часа.
В идеале, жилье должно быть расположено в десяти минутах от работы - 10 минутах пешком, 10 минутах на велосипеде или же в крайнем случае, 10 минутах на авто я считаю, что использование автомобилей для путешествия на работу - это непозволитeная расточительность.
Если возле места вашей работы нет подходящего жилья - то вариантов, как всегда, как минимум три: жить в неподходящем месте; искать работу возле подходящего места; не работать. smile:-)

Близость к месту закупок позволит сберечь время - поскольку за едой прийдется бегать/ездить постоянно. Помогают в этом деле разовые ОГРОМНЫЕ закупки долгоживyщих товаров мешками (рис, макароны, сахар, соль, мука, картофель) в оптовых магазинах типа Cash&Carry.

Близость к месту отдыха позволит сберечь время, так как в "тот хороший парк" прикдется ехать не 70 миль, а семь минут на велосипедах.
Мой дом расположен в восьми минутах (пешком) от места работы, четырех минутах (пешком) от продуктового магазина, ноль минут (пешком) от самой большой и самой зеленой тропинки моего города (Railroad Trail). Это размещение сэкономило мне уже не один месяц жизни!

А сколько времени вы добираетесь на работу??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 19.08.2016 17:51:48
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Refinance??

Я думаю затраты на рефинанс будут отбиваться очень долго, если вообще отобьются.
Хотя можете взять калькулятор, и посчитать, может это и выгодный вариант, тем более у вас разница в процентах намного побольше будет.
Цитата
Инна пишет:
правда мы в Калифорнию приехали из-за работы. теперь вот думаем куда...

Где-то видел любопытную аналитику, насколько повышается уровень жизни при перезде программиста из долины в разные места. Насколько я помню, самым выгодным был Техас.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Размещение по отнощению к трем самым посещаемым вами местам: работе, месту осуществления покупок, месту отдыха (парк, озеро, или же местный комплекс развлечений - если вам такое больше по душе).

Ну, такое размещение подходит только Лорду человеку, который планирует проработать до пенсии на одном заводе и которого не сильно волнует качество продуктов и разнообразие мест отдыха.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если работать пять дней в неделю, то прийдется провести в дороге "шестой" - 5*3=15+9(сон)=24 часа.

Насчет трех часов, это Вы конечно сильно приукрасили - самым худшим с точки зрения комьюта городом в США является Нью-Йорк, но даже там комьют составляет в среднем 6 с копейками часов в неделю.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я считаю, что использование автомобилей для путешествия на работу - это непозволитeная расточительность.

А я считаю, что непозволительная расточительность - покупать каждый раз новый дом при смене работы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько времени вы добираетесь на работу??

Я теперь добираюсь на работу минут 30, что конечно менее приятно, чем когда я добирался 13 минут, но за это это позволяет экономить около 1600 проций риса с курицей 800 долларов в месяц smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.