« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Отправка писем и посылок
Какой компанией дешевле всего отправлять посылки из США в Россию? Какие бюджетные службы доставки вообще существуют в США?
Не знаю про ваши края точно, есть ли у вас Мист. Свяжитесь, спросите TollFree: 1 800 288 9949 e-mail: info@meest.us . Отзывы о них от востороженных, до плевательских.

А так родной USPS рулит. В СНГ всегда, даже обычные письма теперь отправляю в стандартных USPS Priority Mail Flat Rate упаковках (конверты, коробки, не очень большие к сожалению). По сравнению с Экспресс мэйл доходят быстрее, как ни странно, а стоят чуть дешевле. На сайте можно сразу узнать во что посылка обойдется взвесив ее и вставив вес cюда http://postcalc.usps.gov/ . Не забудьте поменять страну с США по умолчанию на нужную вам, затем выберите вид ящика или конверта, в следующей страничке развернется таблица с разными видами и ценами.
ArcticEve , спасибо.
USPS уже изучаю. Нашел, что могут забрать отправление из дома, но пока не совсем понял, что можно так отправлять. Только письма или посылки тоже можно?
Цитата
Mole_Garden пишет: USPS уже изучаю. Нашел, что могут забрать отправление из дома, но пока не совсем понял, что можно так отправлять. Только письма или посылки тоже можно?


Вряд ли интернациональные посылки. Это они про доместик наверняка писали, а с международной придется ножками топать, не забыть заполнить кастомс форму (вот такую http://about.usps.com/forms/ps2976a.pdf , если ящик, плюс сам ящик надо ведь с почты взять, чтобы заполнить, ящики и конверты Priority Mail бесплатно, кстати). К конвертам нужна такая форма http://about.usps.com/forms/ps2976.pdf , но она не всегда требовалась, не помню точно, когда нужна, а когда нет. Плюс опись ящика мало того, что будет приложена к ящику во множественных копиях (она на почте с копирующими страничками, верхнюю заполняете, остальные продавливаются), так еще эту опись почтарь будет в комьютер забивать, поэтому я всегда помимо заполнения формы еще на компе отпечатываю названия предметов и их оценку, чтобы было быстрее и легче в комп вносить.
Понял, спасибо!
Господа,кто мне ответит пожалуйста, как письмо слать в Беларусь правильно? Я выслал 12 июня(!!!) Письмо простое с открытками на ДР, попросил саму дешевую пересылку. Зарлатил 9.50 ( почтв слал обычной). Сегодня вернули. Написано :Возврат. причина: неполный адрес. Что это за ***** такое. Кто знает? Адрес такой же как я во всех документах писал для визы. Вот что там за работники у нас на почте? Даже не пытаются разобраться, сразу возврат, и пофиг что платил, ждал. И ДР отца далеко позади и слать сейчас жэстазчайшым постфактумом. Ох как я зол. Савок.
Renton, WA state
Zenker,
Если в адресе дом 103, корпус 1, кв. 120, то я, пожалуй, только Гомель написал бы Gomel. Но ведь по индексу могли на почте понять, что это не "Хомель".
Вообще ситуация странная. Мне и в Брест, и в Минск всегда все письма и посылки доходили без проблем.
Zenker, а письмо вернули из Беларуси? Видно ли по штампам, в каком городе оно было? Странно, ведь и индекс верный (судя по сайту Белпочты). Да и так понятно, что это Гомель. Может проблема в том, что вы не указали получателя, т.е. ФИО?
Думаю, что вернули из США.
В почте США, да и любой другой страны отсутствуют адреса домов типа 103-1-120.
И город называется Gomel конечно.

Вообще стандарт, по которому никогда не было проблем с доставкой любых отправлений в страны бывшего СССР такой:
Первым пишется название страны Belarus на латыни или согласно американскому названию в USPS.
После этого нормально пишется адрес на языке той страны и по правилам той страны, куда отправляется письмо или бандероль. С нормальным указанием дом №, корпус №, квартира № и т.д.
Либо после страны можно писать тоже на латыни, но тогда дойдет-не дойдет зависит от сообразительности работников почты в Белоруссии, обычно доходит тоже.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вернули из Беларуси. Там красная наклейка на русском языке "Возврат".
Цитата
shurikGC пишет:
Вернули из Беларуси. Там красная наклейка на русском языке "Возврат".

Ага, точно, не обратил внимания.
Это ж надо было так написать адрес, что уже из Белоруссии вернули...
Точно нужно было все писать нормально и по-русски, кроме страны.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Все-таки не нужно быть таким уверенным в своей неправоте, ибо конечно Gomel неправильный. Если не в курсе, несколько лет назад был принят закон,согласно которому во всех межлународных документах и оюозначениях названия географических об'ектов нашей страны нужно писать с беларуской транслитерации, а не с русской. То есть правильно сейчас Homiel' (или Homyel', 2 варианта есть). Так же и с другими городамт. Гугл в помощь, или хотя бы гугл мэпс откройте и найдите гомель. так что это не ошибка. Это раз.

Адрес в таком формате я нашел в интернете. Использовал его для подачи заявки на участие в лотереи, а затем и во всех документах при плдготовке визы американской, так что ваш сарказм неуместен, спасибо,да
Renton, WA state
Цитата
Zenker пишет:
Процесс,

Все-таки не нужно быть таким уверенным в своей неправоте, ибо конечно Gomel неправильный. Если не в курсе, несколько лет назад был принят закон,согласно которому во всех межлународных документах и оюозначениях названия географических об'ектов нашей страны нужно писать с беларуской транслитерации, а не с русской. То есть правильно сейчас Homiel' (или Homyel', 2 варианта есть). Так же и с другими городамт. Гугл в помощь, или хотя бы гугл мэпс откройте и найдите гомель. так что это не ошибка. Это раз.
Адрес в таком формате я нашел в интернете. Использовал его для подачи заявки на участие в лотереи, а затем и во всех документах при плдготовке визы американской, так что ваш сарказм неуместен, спасибо,да

А причем тут сарказм? вам шашечки или чтобы письмо доходило?
Я сначала понял, что письмо вернулось с американской строны. В USPS наверное ничего не знают об этих законах вашей страны, поскольку в перечне городов Белорусии у них присутствует Gomel. Точно также, как и мой Kiev в латинском написании не соответствует желаниям украинских властей. Потому и предположил.
Поскольку письмо вернулось с белорусской стороны (т.е. я ошибся), то значит после страны надо писать по-белорусски или на принятом там у них языке.
По-любому, прошу прощения за попытку помочь, больше не буду.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так вот я подозреваю что права наш модератор и вернули из-за отсутствия имена в адресах,ибо под стикером там я отклеил, написано Неполный адрес. Но дело в том что адрес полный и понятный. Как бы вы не написали Гомель, и по новому и по старому, все -равно понятно что это гомель, любой двоечник это поймет и знает то есть такой город, а если работник не понимает, то не знаю кто его брал на работу на лицо отсутствие мозгов. И в любом случае есть индекс!! Даже если дом/квартира в неправильном формате, вбиваешь в базу индекс и город и ....трололо, видишь улицу указанную а конверте с номером дома, все просто очевидно. А если это не получилось, то проблема та же- отсутствие мозгов.

Еще дело в том, что я заполнял так как мне сказал работник почты, и он одобрил. Там еще была какая-та бумажка, она была приклеена на конверт и на ней повторялся адрес и были имена. Копия бумажки мне дали как чек. Но теперь этой бумажки на конверте нет, соответственно и имена отсутсвуют.Я все больше подозреваю что в этом дело. 9 баксов на ветер. День рождения прошел. Отличные работники на почте РБ
Renton, WA state
Кстати письмо мне вернули открытым, вот как-то так. И я подозреваю что открыли его на нашей Родине.

Послал его опять+ еще 2 письма друзьям. 2 подписал в таком же формате но уже с именами на конверте, а повторно родителям послал и написал в таком же формате+ в скобках снизу строк писал кирилицей в формаье РБ. Вот посмотрю какие дойдут и когда. Ибо ибо через почту обычную в беларусь што 26 дней. На этот раз отправил UPS, несравнимо дешевле вышло
Renton, WA state
Цитата
Zenker пишет:
Вот посмотрю какие дойдут и когда.

Напишите потом, как дошло, ок?
Процесс,
В том то и дело. Закон этот не только для внутреннего пользования , а для международного. Когда я посылал новые письма через UPS, работник вбил название города в моем написании и в 5 секунд нашел город , так что это не проблема)

Писать кирилицей, я не знаю, я попробовал и так и так, посмотрим что выйдет. Но по сути, все должно быть хорошо, если писать полностью адрес латинкой, ибо как тогда могут иностранцы посылать посылки в нашу страну, кирилицу они не знают. Не будут же работники все письма назад отсылать. Они должны по-любому уметь читать латинку, это их работа


shurikGC, хорошо, отпишусь потом, как оно вышло
Renton, WA state
У меня вопрос есть. МОжет кто что скажет что бы меня успокоить smile:) Кто отправлял посылки и письма, были ли случаи когда не доходили?

Дети на новый год всем родственникам и друзьям подписали открытки, вложили небольшие подарочки и отправили. ПОловина писем не дошла.
И нам не дали никакой бумажки с трек номерами на письма. Поэтому никак не отследить где они. Дети были очень расстроены.

Потом отправили посылку домой. Уже второй месяц заканчивается но по треку посылка не пробивается. Звонили туда откуда посылку отправляли, а там сказали что посылка на таможне. Но у меня знакомая работает на почте и может проверить по своей системе. Она сказала что посылки с таким треком нет. Если она пропадёт, то будет очень обидно. Муж застраховал её на 100 долларов, но там много подарков плюс я за отправку больше 100 заплатила.

Сегодня отправила посылку ещё одну родственникам и детям друзей кое что. Если и она пропадёт, то ибо мне так не везёт с посылками, либо ещё что-то.

были ли у кого-то случаи когда посылки не трекались но доходили и письма летели больше 4 месяцев?
Изменено: Ирина (модератор) - 10.03.2014 15:13:14
за 13 лет получения мною посылок и писем из США не дошла ОДНА посылка. Слали в Украину.
вот статья была на тут.бай как раз по теме...http://news.tut.by/society/390236.html
12 тыщ посылок зависли на почте

Мы несколько первых лет отправляли новогодние открытки родным в Беларуси в разные города и деревни. Сначала в конвертах отправляли, потом без конвертов. Удивительно было, что открытки доходили в глухие деревушки бабушкам без проблем. А вот в районные центры - не всегда. В один славный белорусский городок не доходили вообще, пока мой папа не поехал с бутылочкой к начальству почты и по каким-то неведомым причинам после этого посещения письма стали приходить.

Но с посылками мы не рискуем - только на Минск шлем и то не обычной почтой, а через украинскую компанию Мост. Пока, слава Богу, все доходит. Хотя в связи с теперешними событиями в Украине не знаю как все с посылками будет.
Страницы: 1 2 След.