« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Можно ли жить так?
скажите, возможно ли выжить в сша не имея там возможности у кого-нибудь остановиться. муж английского не знает, я знаю на базовом уровне, у нас двое детей 6 мес и два года. образование у мужа среднее- специальное, а у меня среднее. денег 6000 USD.
яна бухтиярова,
выжить можно, но вы ведь сами понимаете на какую работу пойдёт ваш муж и что работать он будет один, учитывая, что у вас ребёнку 6 месяцев, другому 2 г., а сады дорогие, вряд ли вы пойдёте работать. Почитайте тему про рабочие профессии и посчитайте сколько вам обойдётся рент и всё остальное в том городе, что вы выбрали.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
спасибо большое за ответ. обязательно тему изучу.
Выжить то наверное можно, но правительство США совершенно не заинтересовано, чтобы кто-то у них пытался не помереть с голоду. Поэтому при отсутствии денег на первое время или хороших шансов найти работу или кого нибудь, кто взялся бы вас содержать на первое время вам просто не дадут иммиграционную визу.
Изменено: Bayda - 19.06.2013 19:54:44
Цитата
яна бухтиярова пишет:
скажите, возможно ли выжить в сша

Если вы выжили в СНГ, вы выживете и в США. smile:-)
Цитата
Bayda пишет:
Поэтому при отсутствии денег на первое время или хороших шансов найти работу или кого нибудь, кто взялся бы вас содержать на первое время вам просто не дадут иммиграционную визу.

вопрос про наличие конкретной суммы, думаю, на просто так
яна бухтиярова,
вы уже получили визу?
Если да, то есть "пособия" на первое время по приезду для тех, у кого не очень хорошо с финансами.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik да, получили. скажите а лос-анжелес дорогой город? можно ли там найти квартиру или дом за 1000-1200 $ в месяц без комуналки?
Мое мнение - можно. Муж пусть сразу же берется за любую доступную работу, а как освоитесь, станет проще, появятся свободные деньги, то он найдет себе что-то получше.
Цитата
ponchik пишет:
вопрос про наличие конкретной суммы, думаю, на просто так
яна бухтиярова,
вы уже получили визу?
Если да, то есть "пособия" на первое время по приезду для тех, у кого не очень хорошо с финансами.

Ну если уже дали визу, то конечно поздравляю, но надо помнить, что из 6000 минимум четверть уйдет только на перелет.
Что касается пособий, не знаю, откуда у Вас такая информация, но посольство США в Киеве придерживется на этот счет прямо противоположного мнения.
Цитата
Bayda пишет:
Ну если уже дали визу, то конечно поздравляю, но надо помнить, что из 6000 минимум четверть уйдет только на перелет.
Что касается пособий, не знаю, откуда у Вас такая информация, но посольство США в Киеве придерживется на этот счет прямо противоположного мнения.

Перелет на двоих можно уложить в одну-шестую суммы. Я летела за $400, чем раньше купите, тем лучше.
Если ваш доход меньше положенного штатом минимума, у вас будет шанс получить разнообразные льготы. Поройтесь на сайте того штата, куда вы собрались, там должна быть эта информация. Многие форумчане тут писали о таких вещах.
Цитата
Bayda пишет:
Что касается пособий, не знаю, откуда у Вас такая информация

если денег совсем мало и нет пока заработка и к тому же 2 маленьких детей, то есть помощь от государства (и/или от штата?):
Велфер
Фуд стэмп
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
А кто основной победитель? Может имеет смысл сначала одному поехать что-то снять попытаться за эти пол года что-то заработать (подготовить почву), а далее перевезти остальных? Ехать с такой мизирной суммой, да еще и с 2мя детьми сразу, мне кажется абсурдным и нерациональным! Искренне удачи Вам!
Цитата
woodchuckjr пишет:
Перелет на двоих можно уложить в одну-шестую суммы.

Их там не двое, а как минимум трое - с двух лет идет детский билет, а он стоит заметно больше половины стоимости. Да и на 6-месячного тоже какая то надбавка идет, хотя от авиакомпании зависит.
Цитата
DV-2015 пишет:
Может имеет смысл сначала одному поехать что-то снять попытаться за эти пол года что-то заработать (подготовить почву), а далее перевезти остальных?

Мужу вобще без английского? Тоже смертельный номер - можно даже до америки не долететь а потеряться в транзитном аэропорту. Я бы порекомендовал сейчас налечь на английский и попытаться заработать денег. А осенью и билеты сезонно подешевеют.
Лос Анджелес , как и НЙ - очень дорогой город. Не советую туда ехать.
Мужа на работу, а себе ищите удалённую работу или работу на дому, и будет вам гораздо проще
так по идее дет сад вам компенсирует государство, знаю одну девушку (с ребенком) обучающуюся в колледже- она не платит за дет сад ничего вообще
Для первого времени рекомендуют мидвест + техас для проживания. Стоимость жизни дешевле
Михаил, откуда такая информация?
Цитата
Стефания пишет:
Михаил, откуда такая информация?

Изучение великого множества форумов, историй адаптаций. Все пишут что лучше начинать оттуда. НО Само собой удобнее всем начинать там, где вас встретят и помогут в первое время. Но я думаю знакомые есть не у всех, но заранее можно найти русские общины в данных регионах.
я тоже слышал про мидвест в качестве первого местожительства. Тот же уровень жизни за меньшие деньги
Страницы: 1