« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Расходы на месяц, Примерные затраты
На днях в своей теме форумчанин saspens из Орландо, отвечая на вопрос "сколько вы тратите в месяц на питание?", написал следующее:

Цитата
saspens пишет:
В районе 300-400$
Недавно посчитали прожиточный свой минимум - получилось 1800 в месяц. Это все платежи -еда, авто, садик, коммунальные, рент, связь, страховка и все-все все платы обязательные за месяц. Особо не шикую, но особо и не экономя. По-среднему.


Состав семьи: муж, жена и ребенок полутора лет.
Вообще все очень по-разному может быть.
У нас например соседи вызывали скорую, 3 дня в больнице девушка провела. В итоге чек на 10000 долларов. Это при том что с их невысоким доходом им реально скинули процентов 70 от суммы. отдавать будут как кредит.
Вот и считайте среднемесячный расход)
Думаю если сильно экономить то семью из 3 человек может прожить на 1500$ в месяц, но это довольно сильно экономя и без доп. трат. всяких там кредитов.
Hallandale Beach, пригород Майами. Флорида

Аренда 1-бедр квартиры - $1050
Электричество - $30 зимой, до $100 летом
Интернет - $30
Мобильная связь - $100 (два телефона)
Бензин - $200 (две машины)
Автостраховка с минимальным покрытием (лишь бы не оштрафовали) - $200 (обе машины)
Медстраховка - $131 на двоих (через 1,5 месяца будет в два раза дороже, т.к. уже не Обамакер будет, а от моей работы, с учетом dental и vision)
Продукты - $500
Развлечения - $150
Одежда - $100
Авторасходники - $50

Итого в настоящее время укладываемся где-то в $2600, а ближе к лету будет в районе $2900 в месяц
Цитата
DV 2014 пишет:
Я бы так не утверждала. Ваш пример скорее исключение, чем правило. Иметь 1 телефон на семью- это жесть конечно. Например за 3 номера с полным безлимитом я плачу 90 долларов. Мы всегда на связи и мой сын под контролем.
15$ на одежду - это вообще маразм. Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу,( в магазин, на учебу или в библиотеку). И учитывая такое разнообразие выбора одежды и обуви....
Насчет продуктов, тоже не согласна. За 270 долларов ну разве одну картошку с огурцами жрать, да и фруктов немного. Я вообще удивляюсь как вы будете ребенка растить с таким подходом? наверное памперсы будете стирать и сушить. А ведь ещё такие молодые. А в жизни столько всего интресного...Жадность, кстати один из смертных грехов.


Кто-то тратит в месяц $2,000 а кто-то $10,000. Потенциальный эммигрант же - мотает на ус, прикидывая, что если есть две крайности, то он/-а
будет тратить в среднем, "столько-то".
DV2014, я Ваше растройство конечно понимаю - я тоже терпеть не могу людей, что мыслят и действуют не так как я (ведь я же лучше знаю! smile:-) )
но факт остается фактом - кто-то радуется новой кофточке а кто-то выплаченому на 11% собственному дому. Кто-то радуется одной буханке хлеба на семью, у кого-то - война. У всех разные приоритеты.

Про $270 на продукты:
да, я уже не раз уточнял, что я РАБОТАЮ на Фудбанке, пять часов в неделю. Естественно, так как это работа волонтерская, то за нее не платят, но волонтерам положено ровно столько же продуктов, сколько и посетителям, так что молоко, яйца, овощи и фрукты - я не покупаю ВООБЩЕ.
Покупается - подсолнечное масло, оливковое масло, майонез, гречка, мясо, рыба, сладости. На это уходит около $150 в месяц. Добавить то, что я не покупаю - вот и получится $270.
Сейчас, вообще-то я не буду тратить на продукты ни доллара - так как я снова включил себе ФудСтэмпы ($147) и жена получает талоны на продукты - как кормящая мама.

Про телефоны:
У нас не было мобильного ВООБЩЕ, но в связи с беременностью и рождением ребенка решили купить одну карточку. Деньги на нем не заканчиваются
но не из-за того, что "безлимит" а из-за того, что им никто не пользуется. Совсем. К сожалению, самый дешевый тариф - что я смог сдесь найти, это
$25 за 90 минут и покупать его нужно раз в три месяца, иначе телефон перестает работать.

Про жадность:
Похоти это тоже грех. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Прошу комментировать сообщения без публичных суждений об их авторе. Если есть что написать - пишите, обсуждайте, только по существу вопроса и без обидных додумываний, переходя на личности.
Помните, что каждый проживает свою жизнь. Не стоит сравнивать себя с кем-то еще, ведь мы все разные и у каждого из нас свой уровень потребностей и свои нравственные ценности.

Белорусские модераторы - самые лучшие и толерантные модерато,ы. Это не комплимент - это констатация факта.
Извините, но DV 2014 выдал бы пожизненный бан, она заслужила неуважением к участникам форума.
Lord_Ehrgeiz,, я с огромным уважением отношусь к Вам и Вашей семье. Все правильно, есть хорошая мудрость "По доходам и расходы". И я не думаю, что семья Lordа голодает. Сегодня расставлены приоритеты - ребенок, дом. завтра будут другие приоритеты - развлечения, путешествия, дорогая одежда... Всё ещё будет в жизни этого замечательного семейства. И отдадим должное, парень пишет искренне, честно и без приукрашивания и эйфории, нет легкого пути, но, преодолевая трудности, мы обретаем опыт. Спасибо,Lord_Ehrgeiz,, за откровенность.
Изменено: Nina Bella - 22.02.2015 17:26:11
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
DV2014, я Ваше растройство конечно понимаю - я тоже терпеть не могу людей, что мыслят и действуют не так как я (ведь я же лучше знаю! smile:-) )

Достойный ответ! smile*bravo* От вас другого и не ожидала.

Цитата
Falcon пишет:
Белорусские модераторы - самые лучшие и толерантные модерато,ы. Это не комплимент - это констатация факта. Извините, но DV 2014 выдал бы пожизненный бан, она заслужила неуважением к участникам форума.

Так уж повелось у нас на форуме, что бан заработать не так просто. smile:-) Обычно пользователь переходит в режим чтения за явное хамство и брань. Заносчивость в комментариях выше от DV 2014 хоть и прослеживается, но всё же, на мой взгляд, не заслуживает сурового наказания. Лично у меня все эти поспешные суждения вызвали только улыбку. Не принимайте близко к сердцу!
Похоже, что некая толерантность в нас всё же присутствует... Надеюсь, что такие качества - не помеха нашему ресурсу. smile*jokingly*


Всем спасибо за обсуждение данной темы! Она очень интересна и важна для новых иммигрантов.
Всем привет. Расходы сильно отличаются не только от штата к штату, но даже по зип коду. Допустим расходы по Флориде , Сарасота. Рента кондо трехбедрум, 1650$. Плюс депозит при заселении и последний месяц рента. Гараж находится под квартирой. Абсолютно пустая. Вода 75-95$. Электричество 70-120$ в зависимости от сезона, дом тел интернет и TV 78$ комкаст компания. ( для примера верайзон берет 125$) аренда локера ( много чего не влезает в гараж 51$), мусор и по стрижка газонов отчисления в коммьнити , забота владельца кондо. Медицинская страховка 1680$ ( оплачивается 537 из них остальное компенсация) на пять человек. Дедактбл 500$. Авто страховка 480$ за три авто. Питание, одежда, вскоре в дом по мелочи расходное около 1700$. Посещение спортивной секции по плаванию 81$. Посещение спортзала лайффитнес 41$. Есть расходы по содержанию авто, невозможно подсчитать, ввиду того, как и что может сломаться и сколько надо ездить. Заправка бензина на костко. Сложно посчитать оплату за учебу в университететах. Могут быть разные условия. Например посетить парк Дисней в Орландо с семьей из пяти человек, это долл 700-800 уйдет запросто. Не говоря про отдых , путешествия хотя бы раз в год и т д а если есть домашние животные, там тоже непредсказуемые расходы по таблеткам, ветеринарам. . Мое личное мнение, и без претензий на правило, расходы примерно тысяча долл в месяц на человека, это минимум, чтобы ощущать себя скажем так на грани комфорта.
Всем привет. Эта тема наверное рассчитана больше на тех кто уже в США и уже немного поворился в их системе.
Читая рассказы о адаптации и работах, многие пишут о низкооплачиваемых работах до 10$
Вот у меня возник вопрос, а какой уровень зп долежн быть, чтобы хватало на нормальную жизнь в США.
Давайте считать что нормальная жизнь - хорошее жилье, хороший авто, отдых мин. 1 раз в год, хорошие продукты.
Среднестатические затраты на двоих, в месяц:

Дом (в кредит на 30 лет, 2-4 спальный; учитывая налоги и страховку)
$2,000.00
Мед страховка (на семью, подороже)
$1,000.00
Инвестиции (каждый месяц для относительно-безопасной пенсии)
$1,000.00
Благотворительность (~~1/10 от доходов)
$1,000.00
Автомобиль (в лиззинг, подороже)
$600.00
Продукты (на двоих в месяц, поскромнее)
$600.00
Отдых в Маями (один раз в год на двоих, $4,000.00)
$350.00
Комунальные
$300.00
Бензин
$200.00
Авто-страховка
$200.00
Подарки родным и близким
$200.00
Обновление гаджетов
$100.00
Счет за телефон
$100.00
Прочее
$350.00
ИТОГО
$8000.00
Налоги
$1600.00
ИТОГО до налогов
$9600.00

Теперь идем от противного:
9600/4/40=60

Значит, для "относительно" хорошей жизни нужно получать либо $60 в час одному, либо по $30 - если работают двое. Примерно. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 22.08.2015 15:46:23
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
belyitigr пишет:
Всем привет. Эта тема наверное рассчитана больше на тех кто уже в США и уже немного поворился в их системе.
Читая рассказы о адаптации и работах, многие пишут о низкооплачиваемых работах до 10$
Вот у меня возник вопрос, а какой уровень зп долежн быть, чтобы хватало на нормальную жизнь в США.
Давайте считать что нормальная жизнь - хорошее жилье, хороший авто, отдых мин. 1 раз в год, хорошие продукты.

Расход:
- апартаменты - 1100
- автостраховка - 120
- интернет - 62
- мобила - 42
- бензин - 20 галлонов*2,79=55,8
- продукты - 500
- одежда- 50
- прочее-80
- электричество-50
ИТОГО: 2059,8
Такая вышла минималка на двоих. Что выше - уже можно откладывать на отдых.А машину я не закладываю на ежемесячный расход, раз купил и всё.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Значит, для "относительно" хорошей жизни нужно получать либо $60 в час одному, либо по $30 - если работают двое. Примерно.

ПРИМЕРНО??? Да вы, батенька, не мелочитесь!! smile:-D
Также, вы забыли указать, что мало кто в Штатах работает 40 часов в неделю. Соот-но, весомый довесок в виде сверхурочных не учтен. smile:-)

Цитата
belyitigr пишет:
Всем привет. Эта тема наверное рассчитана больше на тех кто уже в США и уже немного поворился в их системе.
Читая рассказы о адаптации и работах, многие пишут о низкооплачиваемых работах до 10$
Вот у меня возник вопрос, а какой уровень зп долежн быть, чтобы хватало на нормальную жизнь в США.
Давайте считать что нормальная жизнь - хорошее жилье, хороший авто, отдых мин. 1 раз в год, хорошие продукты.

Мои расходы сейчас (Кливденд, Огайо, август 2015):
Жилье (арендное, включая комуналку) - 725
Еда - 425 в среднем
Бензин + страховка - от 160 до 200
Мобилка - 80
Интернет - 50
Мелкие расходы - 75 в среднем
Развлечения - 75 в среднем
Подарки родным - 250 в среднем
В н/з - 400
Туризм - 450 (5400 в год из расчета 2-х больших и одной маленькой поездки на 2015-й)

ИТОГО: 2700 после налогов.

Как я вижу свои расходы через год:
Жилье (уже кредитное, "свое", включая сопутствующие платежи) - 1200
Еда - 450 в среднем
Бензин + страховка - от 250 до 300
Кредит за авто - 550
Мобилка - 80
Интернет - 50
Мелкие расходы - 100 в среднем
Развлечения - 100 в среднем
Подарки родным - 250 в среднем
В н/з - 500
Туризм - 250

ИТОГО: 3800 после налогов.

Сумма после налогов - это где-то 68-72% от gross salary. Саму gross salary и, соот-но, почасовой заработок можете рассчитать сами. smile:-)
Забыл сказать: рабочий график моей компании - минимум 52 часа в неделю smile:-D
Изменено: ben_laden - 22.08.2015 21:42:08
Всем огромное спасибо за ответы.
Если честно то Вы меня очень сильно успокоили и добавили уверенности, теперь я знаю, что нам там будет более менее комфортно первое время и надеюсь лучше чем здесь в будущем.
Добрый день!
У меня финансовый вопрос.
Семья из 3-ёх человек. Дочке 7 лет.
На начальном этапе рассчитываем на зарплату мужу 2200$-2500$ на бумаге, порядка 1800$ (?) после налогов.
Мне работу будет найти сложнее, так как смогу работать только пока дочка будет в школе или работать на дому (по образованию - экономическая магистратура)
Нужна будет машина - работа мужа в аэропорту.
Будет хватать денег на жильё, овощи, молоко и мясо?
Изменено: Torryja - 26.12.2015 18:15:43
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
Цитата
Torryja пишет:
Нужна будет машина - работа мужа в аэропорту.
Будет хватать денег на жильё, овощи, молоко и мясо?

1800$ - не айс, но выкрутится можно будет, начните с поиска дешевого жилья. Hалоги за первый год потом вернете вычетом. У меня было ~2100 в месяц изначально, но я много на чем не экономил. За еду я бы не волновался, это не основная статься расходов, плюс если не бегать за органик, то можно покупать все довольно дешево. Ну и конечно от города и штата очень сильно зависит
Изменено: ExNK - 28.01.2016 08:58:36
Моя карта расходов за первый год, штат Колорадо

Аренда (1bd апартаменты + гараж)1250$
Газ и прочее - 100$
Связь и интернет - 160$
Авто - бензин и страховка - 350$ за две машины
Еда и расходники - 400$ на двоих
Страховка (три вида) - 400$ на двоих (остальное платит компания)
Прочая ерунда - 200$

Ну и конечно, в первый год уходят деньги на одежду, мебель и прочее обустройство
Вот уже 6 месяцнв живу в США. Я одна и 2 мли дочери 11 и 12 лет. Мои расходы сейчас (Питтсбург, Пенсильвания):
Жилье (арендное, включая воду) - 750
Свет 100 в среднем
Еда - 350 (получаю фудстемпы) в среднем
Мобилка - 45 (at&t) без контракта
Интернет - 40
Мелкие расходы - 50 в среднем
Развлечения - 50 в среднем
Проез в общественном транспорте 50 в среднем
Одежда 100 в среднем
Прочие 100
Итого 1635 если тратить наличку на питание (1285 если хватает фудстемпов) при з/п около 2300. Остальное н/з
Цитата
goldylocks пишет:
Хочу для начала развеять первый миф о том, что если вы купите свое жилье, то ничего платить не будете. За свое жилье тоже надо платить, немного меньше чем за съемное, но надо. Если у вас дом, то платите налог на землю/недвижимость, а если квартира, то платите мейтаненс (взнос за разные услуги по квартире и подъезду и дому). Второй миф хочу развеять, что в НЙ все дорого. Смотрите и сравнивайте: рент 950$(1 бедрум рядом с метро хороший район в Бруклине), 800$ садик (дочке 2,2 года), 80$ тел с безлимитным интернетом, 40 интернет дома, 60 газ и электричество, воду не платим и отопление тоже, 22 ТВ, 180 проезд (пока машины нет и ездим с мужем на метро), 200 на еду (еще 200 имеем фуд стэмпы), 100 на разные мелочи. Это примерно 2400$ в месяц, если нет дополнительных затрат на одежду, мебель и т.д. Страховка в штате НЙ бесплатная, так что не тратим ничего. Вот и сравнивайте... Если есть вопросы, то отвечу. И еще в НЙ покупать одежду, технику, мебель и машину намного дешевле, чем в Минске, откуда я родом Вот дочка в школу пойдет, так расходы еще уменьшаться.



Добрый день,

Вы снимаете квартиру у частника или это что-то вроде апартмент комплекса?
Добавлю свои копейки
Семья, двое детей одному 15 другому 9. Приехали в июле 2015, т.е. здесь уже полтора года. Живем в севеных субурбс Чикаго.
Какие траты примерно.
1. Жилье 1800 рубей за три бэда, 1280 квадрадных фитс. около 120 кв. метров.
2. Интернет, газ, электрочество, ютилити, сотовая связь около 550 рублей.
3. Страховка на авто 820 рублей за полгода (3 авто) или около 140 в месяц.
4. Продукты питания - каждую неделю около 300 рублей или 1300 в месяц.
5. Дополнительно еше уходят окло 1000 на непонятно что, игрушки, одежда, всякие принадлежности, бензин,

ПС. есть мет.страховка, дентал, вижин.
Позвольте задать уточняющие вопросы:

Цитата
sharklexx пишет:
1. Жилье 1800 рубей за три бэда, 1280 квадрадных фитс. около 120 кв. метров.


Это аренда или ипотека??

Цитата
sharklexx пишет:
3 авто


Работают оба взрослых??

Цитата
sharklexx пишет:
4. Продукты питания - каждую неделю около 300 рублей или 1300 в месяц.


Вы готовите, или покупаете готовую продукцию с кулинарии?

Цитата
sharklexx пишет:
5. Дополнительно еше уходят окло 1000 на непонятно что, игрушки, одежда, всякие принадлежности, бензин,


Включая отпуск, или отпуск - это отдельная статья??

Спасибо за ответы!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.