« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Товар из США. Заказ и доставка
Я думаю тема будет очень полезной, все знают что в США цены на товары намного ниже чем на прилавках магазинов, а что если сделать так договориться с человеком который проживает в штатах о приобретении того или иного товара у себя и отправки его к получателю с возвратом денег.

Пожалуй начну первым, кто может предоставить APPLE IPHONE 3G на 16 gb и сколько он обойдется по стоимости с доставкой в Беларусь.
Изменено: андрей васильчук - 22.08.2011 13:16:13
Забавно... примерно такие же темы я видела на других, женских, форумах, и даже прибегала к помощи этих тем, то бишь заказывала через них вещи... Интересно будет, если тема раскрутится.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
андрей васильчук пишет:
Пожалуй начну первым, кто может предоставить APPLE IPHONE 3G на 16 gb и сколько он обойдется по стоимости с доставкой в Беларусь.

посмотрите на eBay.
Цитата
IrynaG. пишет:
посмотрите на eBay.


дыг там же все б/у?

а ежели новенькую весчь хочется? smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
дыг там же все б/у?


Здрасьте! smile*rofl*

А мне Twinkies хочется smile:-[
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
А мне Twinkies хочется

а что это такое?
Цитата
IrynaG. пишет: а что это такое?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Twinkie -
Цитата
Твинки (англ. Twinkiesare) — американское пирожное-закуска, придуманное и производимое пекарней Хостесс Брандс. Они продаются под названием Золотая губка-пирожное с кремовым наполнителем (Golden Sponge Cake with Creamy Filling).


Но лучше всего описаны они на сайте самого производителя http://www.hostesscakes.com/twinkies.asp .

Личное мнение от пирожных в Америке, которое отлично изложила американка, путешествовавшая в Европу: Не люблю американские сладости, потому что от них ломит зубы и даже десны, слишком много сахара. Европейские сладости в этом плане намного соблазнительнее. Уже лет 15, если не больше живет на Аляске Олеся с Украины. Имеет на дому пекарню, назвав ее Honey Bakery и вынося раз-два в неделю свой разлетающийся влет товар на фермерскую ярмарку. Вот там заварнушечки!!! (но с годами даже супруг мой уже отметил, что в выпечке Олеси появляется все больше сахара и они приобретают "американский вкус" smile:-(.
Цитата
андрей васильчук пишет: APPLE IPHONE 3G на 16 gb

На Амазоне за такой рефербишед просят от $299 + shipping.

На Гугле разброс по ценам от $250 ( http://www.google.com/products/catalo...CGMQ8wIwAw ) до $400 ( http://www.google.com/products/catalo...CGcQ8wIwBA ).

Студенты говорили о $700, но они пытались купить в AT&T без контракта.

Цитата
Дымка Дымчатая пишет: дыг там же все б/у?


На eBay нередко перепродают и абсолютно новые вещи.

По пересылке. В ней вся загвоздка. Допустим оставил товарищ деньги мне и попросил заказать с Амазона облюбованную вещь. Вещь стоила $130 пересылка от продавца на Аляску обошлась в $24, пересылка от меня с Аляски вышла еще $58.50. Вещь шла 3,5 месяца в Иркутск. Причем отправив Priority Mail я могла по компьютеру отслеживать ее. Выйти за пределы штатов у ящичка заняло 4 дня, все остальное время он болтался на просторах СНГ, а вероятнее всего сидел в ангаре таможни у Москве, где у вещей в ящиках есть большая вероятность подвергнуться порче и воровству. Страховка на вещь в ящичке действовала лишь на территории США. В России конечно же в этом плане больше неопределенности.

Помимо USPS (почта США) есть прочие сервисы, например Нью-Йоркцы нередко упоминают Meest http://www.meestcentral.com/ (Отзывы разные от восторженных, мол дешевле и быстрее, до полного разочарования, отправление потеряно либо шло долго, получилось дорого и ненадежно).

10 лет шлю посылки в СНГ, всегда использовала государственную почту, т.к. до кораблей или до Миста нам далеко. Письма отправленные первым классом (First Class Mail) последние пять лет перестали доходить до адресатов совсем. Шлю теперь их только в посылках. Раньше отправляла USPS Express Mail (в СНГ и в США его также знают как ЕМS), получалось дороже, но опять же в последние 5 лет ничуть не быстрее по вине русской таможни, где все без исключения мои отправления последних лет сидели не менее месяца, имела "удовольствие" общаться как с русской почтой, так и вести монологи в адрес таможни. В итоге сначала почта сидит месяц-полтора на таможне, даже если его конечный пункт не Россия, а Казахстан, потом его на мулах наверное доставляют до адресата. Последний раз 2 года назад "срочная" посылка пришла к адресатам в Сев. Казахстане через 2 месяца, хотя до "славных" перемен на таможне России путь ящичка срочной почты занимал 9 дней!

Теперь предпочитаю USPS Priority Mail. На территории США его можно отслеживать каждый вечер после 11 вечера статус обновляется, если у ящичка были продвижения и код его сканировался https://tools.usps.com/go/TrackConfirm...put.action . Чаще выбираю Flat Rate, т.к. получается чуть дешевле, но правда размер большого ящика/Large сами видите какой, три пары джинсов может и войдут, но если что-то покрупнее вряд ли. Замечательная функция вычисления стоимости посылки еще из дома http://postcalc.usps.gov/ . Надо выбрать страну назначения (по умолчанию стоит США), затем выбрать упаковку, далее будет еще выбор и в конечном итоге таблица покажет во что обойдется отправка разными видами (1 класс, Прайорити, Прайорити Флэт Рэйт и т.п.).


В общем покупкой вещей в США и пересылкой их в СНГ я бы не советовала заниматься, стоимость и ненадежность пересылки ставят это хорошее дело под вопрос.
Цитата
Whatsername пишет:
Здрасьте!


а что смешного? Я смотрела на eBay товар и не увидела нового, только подержанный.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет: а что смешного? Я смотрела на eBay товар и не увидела нового, только подержанный.

История об eBay и новых товарах с него. Колумбиец-эмигрант, лет так 45 (10 лет назад) который был неплохо оплачиваемым пилотом хорошей авиакомпании в Колумбии эмигрировал оттуда с женой и двумя детьми, потому что считал, что в Колумбии слишком опасно жить (это правда, так же как и в Мексике и еще многих местах). Сколько его знаю по школе ESL он всегда посещал класс каждого уровня по несколько лет, тяжело ему язык давался. С таким языком о лицензии пилота нечего и мечтать, опыт и знания управления есть, но без языка тесты сдать не может.

Организовали они с женой маленький бизнес - janitorial services (уборку). Лет 6 назад видела его с целой упаковкой почтовых ящиков, полюбопытствовала. Оказывается наш Sam's Club продавал джинсы Levi's по $25, а Фернандо скупая их продавал через eBay в Европу в испано-говорящие страны, где они оказывается были очень популярны и несмотря на стоимость пересылки имел с них навар. С тех пор правда Сэмс джинсы эти уже не продает, а почтовые услуги так подорожали, что видимо этот маленький подработок Фернандо сошел на нет, хотя может он все же выучил уже язык достаточно, чтобы организовать другой.

eBay имеет все как новое, так и использованное. Но лично я так и не стала его покупательницей. Все что надо ищу на Amazon.com, сравнивая также цены на сайтах магазинов на месте (бегать не надо, сидя в кресле с кофеем за полчаса можной "оббежать" все магазины округи и больше smile:-), чтобы потом либо заказать он-лайн, либо прийти в конкретный магазин и купить, предварительно изучив все "+" и "-" присмотренной вещи благодаря on-line reviews оставленными покупателями и экспертами и выбрав самую выгодную цену).
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Я смотрела на eBay товар и не увидела нового, только подержанный.



Дымка Дымчатая, там очень много новых товаров на любой вкус, просто там нужно указать галочкой, что тебе нужно "New". А если будешь выбрать одежду, там есть два варианта - "Новые с этикеткой" и "Новые без неё", ну а выбирать уже тебе самой smile:-) Если хочешь могу в личке рассказать что там и как, опыт есть smile;-)

P.S. Вот что удивительно для меня там было, так это то что там в разделе обувь попадается продажа только одной туфли smile:-D интересно кто-нибудь покупает? smile:-D и если да, то нафига она одна нужна им smile*crazy* smile:-D smile:-D
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
на ebay в основном новый товар - особенно одежда и обувь.
продать что-то без этикетки (если это не
антиквариат и тп.) очень сложно

и много китайских подделок - сейчас правда ebay начинает борьбу с подделками.
правда пока безуспешно
Lester76, ну не знаю, может я такая одна из тех немногих, которые все-таки берут такой товар... smile*dont_know* но особо внимания не обращаю, есть этикетка или нет, главное чтобы вещь была новая и мне нравилась. Я имею ввиду одежду и обувь. Хотя конечно большинство с этикетками...
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Я посмотрю еще раз, но первое впечатление у меня от этого сайта не очень хорошее, как-то мне там .... не уютно что ли отовариваться. smile*pardon*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Может и правда первое впечатление... smile*dont_know* мне тоже когда впервые показали его, и что там и как делать, показалось всё каким-то запутанным и непонятным, но теперь всё в порядке - как у себя дома smile:-) там очень много попадается одинаковых товаров, но цены разные даже у одного и того же продавца... а потом подсказали, как выбрать из такого кол-ва и не переплачивать лишнее.
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Цитата
DreamingGirl пишет:
а потом подсказали, как выбрать из такого кол-ва и не переплачивать лишнее.


подскажите и нам, пожалуйста. smile:-X
По eBay я не спец, поэтому тоже готовлюсь узнать и поучиться как приловчиться к сайту. Хотя пока меня и Амазон устраивает, вот учебник 140-долларовый приобрела за 28 долларов. Использованный, но новый мне и не нужен, от него потом избавляться сложно.

А вот по местным магазинам могу поделиться. Все товары в больших магазина имеют электронно распечатанные ценники и если бы не маленький секрет подсказанный супругом долго мне приходилось бы ходить вдоль полок сравнивая цены и вес разных упаковок от разных производителей. Вот образец трех разных ценников на вино, хлопья и мороженное. Сравнивая UNIT PRICE находящихся рядом товаров аналогичного ассортимента, но от разных производителей вы сразу можете увидеть кто продает что дороже, а кто дешевле. Махонькие цифирки могут делать большую разницу в бюджете.

И еще, большой знак SALE над теми же фруктами/овощами в самом переднем ряду магазина означает, что зайдя за этот ряд вы можете найти аналогичные фрукты/овощи от других производителей дешевле. Все что дороже располагает на уровне глаз, подешевле стараются убрать чуть дальше от вашего поля зрения.

Плюс general brand, т.е. дочерняя фирма-производитель этой торговой сети будет иметь товар дешевле, чем более известных брэндов платящих огромные деньги за рекламу на телевидении, даже когда те на сэйле. Т.е. если я покупаю что-то во Fred Meyer в первую очередь обращаю внимание товар с их лого, в Safeway с их, в Walmart с их или от их компаньонов (Kroger и Private Selection у Фрэда, O Organics и Lucerne у Сэйфвэя, Equity и Great Value у Валмарта, хотя этих дочерних брэндов у всех магазинов куча: у сети Publix свои, у прочих сетей свои), а затем сравниваю с товаром от широко разрекламированных производителей. Нередко дженерал брэнд - победитель в цене.

Покупать стараюсь планируя заранее и корректируя на ходу. Нередко в Sam's Club на мясных продуктах появляется красный стикер Reduced for quick sale, это означает, что срок хранения этого мяса, фарша, колбас или рыбы истекает завтра. Знайте, что истечение срока хранения на магазинной полке означает, что этот продукт можно смело хранить дома в морозилке еще минимум неделю (магазины всегда перестраховываются), я же стараюсь использовать быстро, в рамках их срока хранения, поэтому скидка в 30% на абсолютно хороший продукт, который сготовлю тем же вечером замечательная экономия.

Всегда обращаю внимание на Unit Price и не забываю заглянуть в купоны по пути в магазин, где 50 центов скидки, а где и несколько долларов можно сэкономить. Плюс многие сети позволяют стать как бы членом их клуба, получив rewards или member card совершенно бесплатно и тогда опять же какие-то скидки тут же у кассы, либо чуть позже по почте гарантированы. Карточка Фред Мейера дает мне скидки на бензин лишь за то, что я часто отовариваюсь в магазине, плюс каждые полгода мне присылают купоны и карточку с наличкой оставшейся невыбранной бензином и купонами. Мелочь, а приятно.
Изменено: ArcticEve - 26.08.2011 22:58:02
ничо не поняла в ценниках smile:-D
на какую циферу прежде всего надо смотреть? smile:-D smile*scratch*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
DreamingGirl,

ага, раскрывай тайну! smile:-) smile:-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
ничо не поняла в ценниках
на какую циферу прежде всего надо смотреть?

"Unit Price" --> per oz или per ounce означает за меру веса - унцию, либо если жидкое в литрах и т.д. Потому что на полке рядышком продаются допустим 10 видов мороженного разных производителей и разного веса в упаковках. Как сравнить что дешевле, если по вкусу оба устраивают, допустим от Breyers весом в 18 oz за 7.50 (unit price 0.024 per ounce) если рядом стоит Haagen-Dazs 16 oz за 7.00 (unit price 0.022 per ounce). Маленький квадратик с Unit Price даст понять какое выгоднее покупать, вы тут же можете сравнить за что за паунд или пинту или унцию вы уплатите дешевле (сравнивая apples and apples, а не яблоки с апельсинами smile:-)). Мороженное это ерунда, но когда покупаете мясо или рыбу, или что-то дорогое и много-весящее тут уже эти сравнительные юниты очень даже подходят. Особенно если покупаете часто и много, значит все эти сэкономленные центы быстро в десятки и сотни долларов сложатся.
Страницы: 1 2 3 4 След.