« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алкоголь
В США алкоголь не продают несовершеннолетним (до 21-го года), и употребление алкоголя несовершеннолетними запрещено . smile:-D
Изменено: Ирина Канапляник - 01.04.2011 10:37:24 (Сообщение перенесено из темы "Если бы вы выиграли, то какие вопросы волновали бы вас больше всего?")
closed
А как они узнают, что мне не 18 а 21+? Перед продажей? smile:-D
Попросят ID. Его и у тридцатилетних мальчишек и девчёнок спрашивают . Сезар, здесь тебе не там . smile:-D
Изменено: Nino - 30.03.2011 18:22:02
closed
Я не пьющий smile:-D
Интересно было как там дела ведутся, а то трезвенников становится меньше и меньше у меня
Цитата
Sezar пишет:
Я не пьющий
Интересно было как там дела ведутся, а то трезвенников становится меньше и меньше у меня

Рано ишшо. smile:-D
Дела ведутся серьёзно .
closed
Цитата
Sezar пишет:
Интересно было как там дела ведутся,

Крепкое спиртное продается в специальных магазинах, без ID не продадут, после определенного времени тоже не продадут (магазины закрываются), на улице пить нельзя, в баре без ID даже пиво не продадут (а могут вообще не впустить smile:-D ) Короче Nino всё описала:
Цитата
Nino пишет:
Дела ведутся серьёзно .
Цитата
Крепкое спиртное продается в специальных магазинах

А во многих штатах любое спиртное только в специализированных магазинах. В 9 вечера закрываемся, выходные (существуют и такие, кто работает в выходные, но короткий день), праздники - святое (закрыто).
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Крепкое спиртное продается в специальных магазинах


А во многих штатах любое спиртное только в специализированных магазинах. В 9 вечера закрываемся, выходные (существуют и такие, кто работает в выходные, но короткий день), праздники - святое (закрыто).


Зато Wallgreen, тут у меня на перекрестке работает 24 часа, правда кроме водки можно купить там все ниже стоящее , вплоть до 5 литровых Калифорнийских вин. Видимо, надо знать куда идти после 9:00 pm smile:-D
Кошмаррр! а я так люблю пиво с рыбой и орешками.... Переходим на воду ( от сока кариес, а зубы лечить там дорого)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Цитадель пишет:
Зато Wallgreen, тут у меня на перекрестке работает 24 часа, правда кроме водки можно купить там все ниже стоящее , вплоть до 5 литровых Калифорнийских вин. Видимо, надо знать куда идти после 9:00 pm

Не все штаты продают слабый алкоголь не в специализированных магазинах.
closed
В одном из Бруклинских Liquor покупали с подругой (на тот момент ей было 20,мне-21) в подарок алкоголь (не помню уже,что именно),так у нас ничего не спросили...нас это немного удивило,тк мы ожидали,что надо будет показывать ID smile*dont_know*
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Случай со мной и практикантом из Грузии приключился в Такоме.Зашли как то в заведение днем, так пока он не показал паспорт с датой рождения его даже за барную стойку не пустили,сказали детям низзя.
А вот в Лонг Бич понравилось одно заведение,заказали пиво,а через стеклянную стенку видно как его варят,интересно было,хутерс с девченками в оранжевом тоже не плохо,правда там не был,только по рассказам.
Цитата
Miks76 пишет:
Крепкое спиртное продается в специальных магазинах, без ID не продадут, в баре без ID даже пиво не продадут (а могут вообще не впустить smile:-D


как-то перед отъездом мы с сыном (у него был ребенок на руках) зашли купить мне jack daniel's на обратную дорогу, так сын сказал, что могут не продать, потому что мы этим будем воздействовать на ребенка. наверное он пошутил.
Пошутил.
closed
Шутки шутками - но, покупая пиво, рядом находился друг (который ничего не покупал), продавец попросил ID и у него, мог и не продать нам - имел полное право. А вообще прикольно смотреть как у 40-летних спрашивают айди при покупке пива smile:)
Цитата
imp пишет:
Шутки шутками - но, покупая пиво, рядом находился друг (который ничего не покупал), продавец попросил ID и у него, мог и не продать нам - имел полное право. А вообще прикольно смотреть как у 40-летних спрашивают айди при покупке пива

Я с детьми малолетними и подростками не раз заглядывала и покупала даже погорячее, чем пиво. без вопросов продают. Мне, не малолеткам и не подросткам. Их ID никого не интересуют, пока они не изьявляют желание приобрести алкоголь ливо табак.
closed
Вроде сам не похож на подростка, да и другу уже давно за 30, а все равно спросили. Странно, конечно, но случай был. А в каждой шутке есть доля правды (но и доля шутки - об этом не стоит забывать)
Мне тоже давно не шашнадцать smile:-( , и тоже спрашивают в незнакомых местах. Но у сопровождающих меня малолеток и иных - никогда. И уж тем более -не имеют права интересоваться документами непокупателей. smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
Мне тоже давно не шашнадцать , и тоже спрашивают в незнакомых местах. Но у сопровождающих меня малолеток и иных - никогда. И уж тем более -не имеют права интересоваться документами непокупателей.


По идее - не должны, но вот на кассе, почему-то, написано, что право такое имеют smile:( .
Хотя на мой взгляд глупо это как-то, если человек хочет купить алкоголь малолеткам (сам такое не практикую и другим не советую) - то врядли он будет тянуть этих малолеток с собой в магазин.
Хотя грустно как-то - пиво с 21 года.
Страницы: 1 2 След.