« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Продукты питания и цены на них
Цитата
Murkoshechka пишет:
Bol'shoy, Процесс, ребята спасибо,что обьяснили .Просто посмотрев видео некоторых пользователей на ютубе про эти буфеты,у меня сложилось впечатление,что сьедают они там в несколько раз больше чем платят.

Так и есть, в несколько раз больше. Можно же себя заставить, когда идет съемка. smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Orlovsky пишет:
Наверное вы слышали о яблоках, помидорах, мясе и других продуктах которые в США не такие вкусные как у нас? вроде как не очень натуральные. Итак, обсуждаем еду.

в NY что бы было вкусно всё нужно покупать в органических магазинах правда это в 2 раза дороже , но оно того стоит smile:-)
Не в 2 раза... Органик фуд стоит процентов на 20-25 дороже...
В 2004 я была в Алабаме,и обратила внимание на то, что копченной колбасы вообще не было,только была колбаса типа краковского,и что-то,которую надо было сварить в воде,или поджарить и покушать в теплом виде ( это была свинина со специями,с зеленью, в говяжем кишке). Интересно, есть сейчас копченная колбаса в продаже,интересует город Нью-Йорк.
smile%-) smile%-) smile%-) Опять ценник скаканул....молоко "Простоквашино" поднялось сначала с 52р 50 коп. до 58р.50 коп... теперь она уже 62р. 50коп. Кошмар какой то. Зашла возле дома в маленький магазин, ничего не купила ...1000р. Посмотрела по чеку что, если тупо купить бутылку молока и булку хлеба это уже 88руб. В Америке тоже это нормальная ситуация когда цена за совсем короткий промежуток поднимается на почти 20%...???
Изменено: Anastasya USA - 02.03.2014 13:55:19
перепост из моего блога по поводу сравнения цен в Украине и США:

Вашему вниманию интересное сравнение - цены на самые популярные продукты питания в Украине и США. У меня на работе это называется ad-hoc analysis (анализ на месте, быстрый анализ).
Что нужно знать:

Украина - онлайн-супермаркет Таврия-В, г. Одесса
США - онлайн-супермаркет Giant, штат Мэриленд
К ценам Мэриленда добавлен налог 6% (sales tax)
Все товары подобраны либо аналогичные, либо даже одинаковых торговых марок
Алкоголь в сравнение не вошел, так как в штате Мэриленд его продают только в специальных магазинах, в супермаркетах нет даже пива
Все цены сведены к определенным единицам измерения и поэтому легко сопоставимы
Красный - цена выше, зеленый - цена ниже
Разница - насколько цена в Мэриленде выше/ниже, чем цена в Одессе
Все цены переведены в доллар США с учетом курса валют в Приватбанке на сегодня, 18 января
Итак:
Стоимость одних и тех же продуктов в Мэриленде на 32% дороже, чем в Одессе
Средний доход на семью из двух человек в штате Мэриленд - 5,528 долларов в месяц (2010 г.)
Средний доход на семью из двух человек в Одессе - 736 долларов в месяц (2011 г.)
В Мэриленде заработок в 7.5 раз больше, чем в Одессе, но цены выше только на 32%.
Данные о зарплатах - Wikipedia (Мэриленд), jobs.ua (Одесса)
Сделала сама, так что копирайт и все такое:)))). Данные о средней пенсии в Украине в сравнении с США приводить не буду, у меня нет под рукой штопора, а такие вещи надо сравнивать только после бокала вина, чтоб нервы уцелели.
Любителям молочных продуктов. Многие отмечают, что молоко в Америке "какое-то не такое". Даже если покупала фермерское, все равно вкус не нравился, поэтому от молока я просто уже отвыкла. Причина - кукуруза, везде и во всем, включая в рационе коров, хоть фермерских, хоть не фермерских (а откуда как не с фермы коровье молоко приходит? smile:-)). Поэтому озадачилась поиском молока от коров вскормленных на пастбище - Grassfed cows milk. Делюсь находкой.



Масло этого же бренда Organic Valley (фермеры поставляющие продукцию этой корпорации находятся во многих штатах)



Масла от вскормленных на траве коров больше (видимо потому что легче сохранить чем молоко, ведь его можно производить только летом-осенью, не случайно на упаковке масла выше написано Май-Сентябрь). Здесь список брэндов производящих масло http://www.foodrenegade.com/where-fin...sfed-cows/ .

Но сразу предупрежу, что цена на эти продукты вдвое выше, дороже даже просто "органик". В нашем Fred Meyer галон молока стоит $3.49, а за половину галлона "травяного" молока отдаю около пяти долларов. Упаковка масла обычного, не органик (но я всегда смотрю на ингредиенты, в "моем правильном" масле в качестве игредиента должно быть только cream (сливки), ну может бифидокультуры еще) стоит чуть более трех долларов, за такую же упаковку "травяного" масла от Органик Долины отдала около шести долларов.
Изменено: ArcticEve - 29.04.2014 03:53:45
А кстати как американцы относятся к эко продуктам? без ГМО и прочих добавок. Есть какие-то специализированные магазины или проще купить у мексов на рынке ?
Цитата
Andren Plar пишет:
А кстати как американцы относятся к эко продуктам? без ГМО и прочих добавок. Есть какие-то специализированные магазины или проще купить у мексов на рынке ?

У мексов и на рынке как раз продают эко продукты. Смешно, да.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
а мексы их сами выращивают или привозят откуда-то ? Тут где-то проскальзывала инфа, что если ты не фермер, то выращивать ничего нельзя. Это правда ?
Цитата
Andren Plar пишет:
а мексы их сами выращивают или привозят откуда-то ? Тут где-то проскальзывала инфа, что если ты не фермер, то выращивать ничего нельзя. Это правда ?


Да. Это правда. Как всегда нужна лицензия.
Цитата
Andren Plar пишет:
если ты не фермер, то выращивать ничего нельзя

Вы имеете в виду, выращивать для себя или на продажу?
Про огороды "для себя" как-то писала в своей теме Kivira. Почитайте два сообщения здесь.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Вы имеете в виду, выращивать для себя или на продажу?
Про огороды "для себя" как-то писала в своей теме Kivira.


все зависит от правил, установленных конкретным городом. У нас, например, регулируется даже кол-во посаженных на участке деревьев. Т.к. улица "парковая", надо чтобы перед домом было минимум 2 лиственных дерева, а максимум не ограничен. "Огород" не запрещено сажать, хотя размер участка такой, что до фермерских масштабов далеко. Сейчас мой сосед себе полноценную теплицу строит, с фундаментом по краю даже. А вот курочек держать у нас в городе запрещено, хотя теоретически место позволяет.
Т.е. все зависит от конкретного города.
Можно дополнить ответ Кивиры? Да, прежде чем что-либо затеять от строительства курятника или теплицы, до ямы под новый септик или баньки во дворе надо узнать каковы правила в вашем месте проживания. Но это не только город или county/municipality (округ, район или область), многие города и районы имеют свои собственные зоны http://en.wikipedia.org/wiki/Zoning_i...ted_States (градостроительное зонирование) - Zoning изложенное в документе под названием Zoning Ordinance/Title #: residential (single-family), residential (multi-family), commercial,industrial. Информация о зонировании находится в мэрии, в отделе планирования (аналог БТИ), если касается животных, о ниже поссылке рекомендуется также связаться с Animal Control.

Вот просто и доступно на английском объясняются пошагово как узнать легально ли заводить курочек в том месте, где вы живете http://www.wikihow.com/Keep-Chickens-in-a-City .

Не знаю где люди находят информацию "о полном запрете на выращивание огородов". Надо просто понимать, что есть разные предназначения жилых районов, несколько горшочков на балконе в большом городе вряд ли запретят, но развешивать горшки на улицу, заливать водой соседей, разводить грязь вероятно будет против правил. Точно также если у вас свой участок и дом, проживание наверняка регулируется нормами зонирования. И это касается не только Development/обустройства, строительства или выращивания. Нередко слышу об ограничении расхода воды на полив газонов в Калифорнии и Неваде.

Поэтому интересуйтесь что разрешено именно в том районе где вы проживаете и не верьте обобщенным заверениям.
у меня в квартире на балконе растут помидоры, огурцы, базилик, петрушка и мята smile:-P
Для полного счастья не хватает картошки там))
Цитата
DV-2016 пишет: Для полного счастья не хватает картошки там))


А картошку в башенках можно выращивать smile:-P

замечательно растет и с одной башенки как нескольких лунок получается smile*pardon*
Цитата
ArcticEve пишет:
Нередко слышу об ограничении расхода воды на полив газонов в Калифорнии и Неваде.

спасибо, ArcticEve.

Кстати о поливе травы. У нас, например, в нашем городе/зоне, полив разрешен через день. Четные дома поливают по четным дням, нечетные дома поливают по нечетным. Если же газон новый, то первый месяц разрешено поливать 3 раза в день в течение месяца. Вот такие правила. В Америке многое регулируется и я в этом вижу много плюсов. Главное все эти правила изучить, все можно найти в интернете.
У нас в Эшвиле Северная Каролина у многих есть огородики. Конечно, не перед домом smile:-D . На заднем дворе. И кур многие держат, и теплички ставят. На днях даже в аппартментах под балконом видели мини-огородик с огурцами и помидорами. Живут американцы. Они тоже любят свеженькие огурчики и помидорчики.
Цитата
IL08 пишет: У нас в Эшвиле Северная Каролина у многих есть огородики. Конечно, не перед домом . На заднем дворе.


А я перестала прятать "огород". Купила винные полубочки и большие декоративные кадки и теперь у меня на террасе и перед домом и цветы и полезности. Зелено, ярко и польза, огурцы, горошек, фасоль и кабачки вьются, чем не цветы smile:-). Надо салатику к ужину - вышла на террасу и нащипала листиков и травок. Причем когда укроп и петрушка в декоративных горшочках на террасе замерзли на корню в разгаре их росте, я щипала эту приправу почти всю зиму. Отломила пару веточек и они в блюдах намного лучше сушенных, почти свежие. Цветы давно сею из дикорастущих многолеток, они проще, непритязательнее, а украшают двор ничуть не хуже дорогих и более прихотливых однолетних культурок.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.