« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Продукты питания и цены на них
Любителям чая порекомендую :
http://www.harney.com/results.cfm?category=34&sh=1
closed
Максим а как тебе американская еда??Отличается от той что была на родине???
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2012 22:38:40 (Сообщение перенесено из темы "Эшвилл, штат Северная Каролина")
Цитата
moy 777 пишет:
Максим а как тебе американская еда??Отличается от той что была на родине???

Мы не питаемся американской едой. Дома кушаем бощи с мясом, и майонезом Махеев. Есть русские магазины.
Все блюда готовим сами. Иногда ходим по ресторанчикам, но это как исключение и питанием не назовешь, просто эксклюзивчик.
Вот Американцы действительно едят часто по ресторанчикам и кафе. А мексы и наши готовят сами и едят дома привычную еду.
В магазинах есть все продукты для приготовления наших блюд;
Со временем учишься готовить новые блюда. Интересно.
Сестра моей жены в нью-йорке говорит что тоже готовит сама из ихнего мяса и т.д но вкус всеровно не тот что на родине!
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2012 22:39:52
Цитата
moy 777 пишет:
Сестра моей жены в нью-йорке говорит что тоже готовит сама из ихнего мяса и т.д но вкус всеровно не тот что на родине!

На родине все другое и мясо и червяк в яблоке на русском разговаривает...
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2012 22:40:54
У них очень прикольная система, - если продукты дешевие , то они не качественные и люди знают об этом. В нашей же стране цена не показатель..
Согласна. Сначала например брала самые дешевые помидоры, как наша сливка, на вкус, как трава:(. Потом купила самые дорогие, на веточке, у них уже вкус получше. Самые вкусные наверно в органик магазинах, но меня жаба давит по 4 доллара за фунт отдавать:).
Цитата
woodchuckjr пишет: Самые вкусные наверно в органик магазинах, но меня жаба давит по 4 доллара за фунт отдавать .


Органик не обязательно вкусное, просто предполагается, что при выращивании этих помидор не применяли химические удобрения. Roma tomatoes на веточке пахнут настоящими помидорками. Также попробуйте Cherub это махонькие такие помидорочки в пластиковых контейнерах. Не обязательно органик, просто принюхивайтесь - если пахнет помидором, значит должно быть помидорно вкусно smile:-).

Набрела на статью Оксаны Лесли о продутах напоминающих по вкусу "русскую" еду для ностальгирующих http://russianwomenmagazine.com/russi...n_food.htm с картинками и комментариями Оксана проводит вдоль полок американского магазина.
есть сгущенка в Америке?
Цитата
ar4i0211 пишет: есть сгущенка в Америке?


Разумеется есть и ничуть не отличается. На полках надо смотреть Sweetened Condensed Milk (подслащенное концентрированное/сгущенное молоко, есть просто Concentrated Milk, оно не сладкое)

Изменено: ArcticEve - 07.11.2012 22:37:10
smile*dont_know* Здравствуйте дорогие форумчани а в США есть зелёные чай заране спосибо за ответ smile*scratch*
Цитата
chapi-77 пишет: Здравствуйте дорогие форумчани а в США есть зелёные чай


В Америке, как в Греции есть все smile;-) . Надо знать как это называется по-английски и сориентироваться где оно есть на полках магазина, а также по разбросу цен. Если вы привыкли к листовому зеленому чаю, то это будет loose green tea. Если в пакетах, то такого найдете много и легко. Кстати как казахстанка, привыкшая к чаю и к хорошему, черному чаю столкнулась с тем, что действительно крупнолистовой чай найти сложно и цены на него будут значительно выше, чем на обычные пакетики, разновидностей коих море.

А вообще чаев здесь открыла великое множество. Понравился белый чай/White Tea, всегда держу несколько разновидностей зеленого чая/Green Tea, не уверена если пробовала улун/Oolong Tea, обязательно держу пакетики и рассыпной черный чай/Black Tea, чаи с травами и отвары тоже держу на всякий случай, успокоительные или с ромашкой/Herbal Tea, ройбос или красный чай тоже иногда попиваю/Rooibos Tea, чайный напиток матэ/Mate Tea это альтернатива утреннего кофе для заряда энергией, если не завариваю кофе, то кидаю в чашку пакетик Erba Mate.

Вот вам неполный обзор видов чаев имеющихся на полках магазинов и на чайной полке моей кухни smile:-). Цены на упаковку чая в пакетиках колеблются от $2.50 за 20 пакетиков до $6 за 15 пакетиков более дорогих разновидностей типа Ерба Матэ. Развесной листовой чай (к сожалению он не крупнолистовой) продается от $26 до $39 за паунд, т.е. за полкило или точнее 450 граммов.
Цитата
ArcticEve пишет:
чайный напиток матэ/Mate Tea это альтернатива утреннего кофе для заряда энергией, если не завариваю кофе, то кидаю в чашку пакетик Erba Mate.

А пользуются ли популярностью кофейные напитки на основе ячменя, ржи, овса? Это, конечно, не кофе, но когда очень хочется, а нельзя, то вполне можно употребить и такое зелье smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет: А пользуются ли популярностью кофейные напитки на основе ячменя, ржи, овса? Это, конечно, не кофе, но когда очень хочется, а нельзя, то вполне можно употребить и такое зелье


Еще со времен СССР считала кофейные напитки превеликой гадостью поэтому не интересовалась здесь ими никогда пока вы не спросили smile:-). Сестре, у которой обычный кофе вызывал повышение давления я отправляла кофе без кофеина (caffeine free coffee).

А разыскивая ответ для вас выяснила, что в США кофейными напитками в основном увлекаются Мормоны, в силу верований которых чистый кофе неприемлем smile:-). Амазон продает массу кофейных напитков http://www.amazon.com/b?ie=UTF8&node=119341011 , но подавляющее большинство из их ингредиентов разные травы, а не злаки кажется. Так как вы интересуетесь всем американским и англоязычным, подсказываю как я нахожу то, о чем спрашивают русскоговорящие. Нахожу англоязычный аналог в словаре и затем озадачиваю Гугл.

Ячмень - barley, рожь - rye, овес - oats.

Вот вам ячменный напиток http://www.amazon.com/Delta-Roasted-G...B007OTKX66 с ценой (на Амазоне довольно усредненные цены, хотя попдаются завышенные, иногда наоборот ниже, чем в магазинах, особенно если продавец предлагает скидки да еще и бесплатную пересылку)

Это не совсем ржанной, а смесь Rye/ржи, barley/ячменя, beets/свеклы, and chicory root/корня цикория http://www.amazon.com/NATURALIS-Inka-...B002Q2ELXC

А вот напиток с овсом упоминается лишь в дискуссиях европейцев (поляков, словаков....) и в рецептах как самим приготовить напиток. Готовый напиток с овсом/oats в США с разбегу не нашелся.
ArcticEve, спасибо за подробный ответ!
Так понравилась киноа /quinoa. Внешне напоминает мелкое пшено, а на вкус нежнее. В штатах сейчас на ней помешаны, как на суперновом средстве для похудения, мол ешь и НЕ толстеешь smile:-). Но дороговато. В местном Фред Мейере отдала за 26 oz (737 граммов) пакет почти десять доларов. Побрела на Амазон, там нашла чуть дешевле, плюс бесплатная отправка, уже в пути четыре пакета три килограмма за 34 доллара. Т.е. цена на Амазоне и в местном магазине, где аляскинские транспортные издержки накручивают цены на 15-25% практически одинаковы.

"Американцам" рекомендую покупать кинву от Bob's Red Mill, т.к. пока искала он-лайн перечитала массу обзорово. Кинва от Ред Милл самая чистая, без примесей, хорошо промытая и просушенная. Если кинва не промыта, то будет горечь, эта же слегка сластит. Варится за 12 минут. К ней любое мясо или рыбу и овощи - вкусно!

Изменено: ArcticEve - 28.12.2013 11:28:13
По многочисленным просьбам я публикую цены на продукты питания из близлежащих к нам магазинов.
Я не искал специально самые дешевые или самые дорогие магазины – это обычные продуктовые которые есть где угодно, магазины где мы отовариваемся ежедневно: у нас это Market Street, Kroger, Albertson, Tom Thumb, Whole Foods, Central Market.

Продолжение статьи с ценами на продукты в Далласе, Техас:
http://blog.olegdubas.com/2013/05/20/usa-food-prices/
Цитата
ArcticEve пишет:
Так понравилась киноа /quinoa. Внешне напоминает мелкое пшено, а на вкус нежнее. В штатах сейчас на ней помешаны, как на суперновом средстве для похудения, мол ешь и толстеешь . Но дороговато.

у нас в Израиле очень ее любят, это что-то вроде национального блюда, ее не варят, а заваривают кипятком, перемешивают с огромным количеством зелени, чеснока и мелко нарезанными огурцами и помидорами. заправка - оливковое масло. Во всех мисадотах (кафе) это легкий салат, который подают в дополнение к мясу или рыбе. У нас она очень дешевая по цене, пачка 1 кг стоит 10-12 шек. это 3,5 - 4$
но на сайте iherb.com цены на крупы бывают даже дешевле чем у нас. Я на этом сайте заказываю себе овсянку Quaker, бесплатная доставка и низкие цены с постоянными скидками просто спасают smile:-)
А что хорошего можно накупить в Costco? Нас знакомые приглашают с собой, обещают, если скупимся на 500$, то получим карточку на год бесплатно. Читала, что там все большими упаковками, а что все? На сайте нашла только текущие акции.
Мы обычно еду на 2 недели покупаем в Vons или sprout.
Вестись на Costco или нет? smile;-)
В каждом из Косток свой товар. Надо поехать и посмотреть.
Я не пользуюсь, но у меня жена через день, через два по магазинам обычно. Поэтому нет смысла.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.