« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
А расходы примерно такие:
Справки о несудимости у нас в РФ дают бесплатно, на Украине кстати тоже.
Сделать флюрографию - смешно цену даже называть, анализ RPR в ИНВИТРО уже не помню двести с чем-то
Вот прививка Приорикс под тысячу выходит, АДСМ бесплатно вроде всем желающим
Переводы делать можно самим, образцов навалом, лучше конечно иметь родственников или друзей которые владеют
Теперь серьезные траты:
Билеты на самолет на двоих с Урала 12000 руб туда и обратно
Гостиница в Москве - 800 с носа в сутки дешевле вроде не бывает
Медосмотр - 3500 за одного, это без прививок и анализов
Метро 30 руб за одну поездку, мы брали единый проездной за 500 на 20 поездок
Ну и консульский сбор $330
Питались, сами в гостинице варили пельмени, сардельки и прочее, чай кофе брали из дому
Вот и можете посчитать на свою семью
Цитата
Lift-boy пишет:
Пообщался тут со знакомымы из LA на тему сколько надо на 1-й год.
Вырисовывается такая картина:
Считаем минимальный годовой бюджет на семью из 3-х чел, муж жена и ребенок до 12 лет
Аренда квартиры от $1200 до $1700 тогда - $1700 х 12 мес = $20400
Еда $200 в нед тогда - $200 х 52 нед = $10400
Покупка хотя бы одного автомобиля чтобы хоть как то протянул один год- мин $4000
Бензин $300 мес тогда - $300 х 12 = $3600
Страховка на автомобиль $200 в мес тогда - $200 х 12 мес = $2400
Медицина - считаем по $100 в мес за визит к врачу без страховки (терапевт) тогда - $100 х 12 = $1200
Школа бесплатно (муниципальная если в хоошем районе, см выше стоиомость аренды квартиры) ???
Итого - $42000 мин
Берем 10% на непредвиденные расходы - $42000 х 1,1 = $46200 или $3500 в мес
Так?


Жить батенька надо по средствам, а то можно и $150000 в год легко освоить smile:-D
Nik0lay,
Спасибо, теперь буду знать. Да я вот в сентябре был в Москве,ездил город посмотреть, отдохнуть на две недели, но я с Екатеринбурга летел за 14000 туда-обратно, а вы дешевле нашли)!
От времени года цена зависит и от того за сколько дней брать.
Trati 1938
Здравствуйте форумчане!!! smile*rose*
Я новичек,и потихоньку изучаю все темы этого сайта.
К сожалению пока не обладатель ГК,но уже куча вопросов.
Конечно, вопрос денег это наверное на мой взгляд один из самый важных.
У меня 2 деток,одному 5лет,а другому 1годик...первого понятно в школу,а со вторым проблема,садики частные дороговато будет,деньги которые брали с собой будут заканчиваться и надо будет срочно искать работу,но только одному,а хватит ли нам одной з/п на жизнь в США??? smile*scratch*
Цитата
rita1989 пишет:
а хватит ли нам одной з/п на жизнь в США???

не хватит.
rita1989, мы так жили. Пока муж не нашёл нормальную работу. Скажу правду, было тяжело. Практически весь доход уходил на оплату жилья. Но я не могла работать. моя зарплата бы не окупила бы продлёнку сына и садики 2 младших. Но в принципе, в вашей ситуации, жене можно устроится няней в садик. ТОгда либо ребёнок будет там бесплатно, либо скидка будет.
В любом случае, выиграете грин карту, на месте разберётесь и справитесь. Ну и город выбирать правильным. Где рент будет 700-900 долларов
Изменено: Инна - 10.01.2015 07:42:18
Как ехать в США при курсе доллара 65 рублей? smile*crazy* Интересует ли это кого-нибудь из российских победителей? Или все только радуются выигрышу? И никто не волнуется о том, что продавать свое имущество и/или менять имеющиеся рубли придется с потерей в два раза? smile*cry* т.е. все предполагаемые первоначальные траты увеличиваются в два раза. smile*diablo* Или все победители заранее перевели свое заработанное по старому курсу еще в мае-июне? Искренне недоумеваю, почему не затрагивается такая злободневная тема. smile=-O
Изменено: 1Larissa - 14.01.2015 08:59:15
А смысл обсуждать то, что уже случилось? Мало кто собирается переезжать, не имея на руках деньги, и мало,кто собирается продавать все и сразу, тем более такой шанс выпадает не многим...
Так продайте машину за доллары? В РБ в рублях никто ничего не продаёт. Да и для перезда не обязательно всё продавать. Достаточно иметь стартовый капитал, который чем больше тем лучше, но я уверен почти 90% людей едут с сумами не привышающими $10 000 и всё у них хорошо. Да и никто не может сказать вам, что у вас там и как будет, пока вы сами туда не съездите.
Изменено: daiz123 - 14.01.2015 10:25:42
Здравствуйте, форумчане!

Сегодня уже 4 месяца, как мы живем в США, штат Вирджиния, 30 миль от Вашингтона, и я готова поделиться своими расходами за это время. Привычка записывать, сколько было заработано и потрачено, у меня уже давно, поэтому особого труда это не составило. Общее впечатление – тратиться на жилье, коммунальные услуги, телефон и Интернет здесь приходиться намного больше, чем в Беларуси, а вот питание и одежда не вызывают особых нареканий, но всё, конечно, индивидуально. Мы, конечно же, стараемся максимально экономить, пока не встанем на ноги. Нас, кстати, 3: муж, жена и сын-подросток 14 лет.

Итак, ноябрь 2014:
1. Жилье – 2.350$ (сюда включены расходы на оформление арендованной квартиры и 500$ deposit за нее).
2. Покупка и оформление машины -2.200$ (покупали у знакомых, поэтому понесли минимальные расходы по ее оформлению).
3. Питание - 550$ (местами, наверное, шиковали, что подтвердят отчеты за последующие месяцы).
4. Разное - 300$ (хозяйственные мелочи, подключение телефона и т.д.).
Итого: 5.400$. Многовато, конечно, будет мягко сказано, но ничего не поделаешь.

Декабрь 2014:
1. Жилье – 1.870$ (сюда включены расходы на страховку жилья (120$ на год) и подключение Интернета с внесением за него deposit (почти 200$)).
2. Одежда - 275$ (сапоги и куртка маме, осенние ботинки и спортивная форма сыну,кроссовки, джинсы, кофта, штаны мужу).
3. Питание - 600$ (где-то опять шиканули, видимо).
4. Покупка телефона и оплата телефонных услуг – 210$.
5. Общественный транспорт - 55$ (в прошлом месяце таких расходов не было, потому что нас возили люди, у которых мы жили. Проезд на одного человека в нашем штате на автобусе стоит 1.75$, есть и другие более дешевые тарифы для разных категорий граждан. Для экономии мы приобрели потом SmarTrip card. По ней в течение 2 часов при пересадках, заплатив при посадке, платить не надо. Однажды мне удалось ездить 4 часа на 5 автобусах на одном талончике, как говорится. Но талончиков, как таковых, здесь нет: платить надо сразу при посадке, причем надо иметь сумму без сдачи, так как деньги платятся в специальную машинку, у водителя нет сдачи и он ничего не разменивает).
6. Курсы обучения ПДД - 280$ (пришлось отправить мужа, так как он 3 раза не сдал правила, а после прохождения курсов можно сдавать неограниченное количество раз, но он этим не воспользовался и сдал на 4 раз со 100% результатом после получения сертификата).
7. Разное - 150$ (хозяйственные мелочи, косметические принадлежности и т.д.).
Итого: 3.440$. Уже меньше, но только за вычетом покупки машины.

Январь 2015:
1. Жилье, телефон, Интернет – 1.870$.
2. Страховка машины на полгода - 430$.
3. Питание - 345$ (заметная экономия, что не может не радовать, что, скорее всего, связано с тем, что муж устроился на работу и дома проводит меньше времени и, соответственно, меньше кушает. И уже, конечно, мы лучше ориентируемся в магазинах: где что выгоднее купить).
4. Курсы английского для мужа – 160$ на 2 месяца (из них 40$ за книги).
5. Общественный транспорт - 40$.
6. Разное - 80$ (косметические и канцелярские принадлежности, одежда по мелочи и т.д.).
Итого: 2.925$.

Февраль 2015:
1. Жилье, телефон, Интернет – 1.850$.
2. Питание - 230$ (муж работает в кафе – выводы напрашиваются сами;))) и я стала немного работать).
3. Аренда грузовичка для перевозки грузов - 70$.
4. Топливо (новая статья расходов: муж получил права 3 февраля и я 23) - 65$.
5. Одежда - 40$.
6. Разное - 110$ (хозяйственные и косметические принадлежности и т.д.).
Итого: 2.365$.

Таким образом, самая большая статья расходов – это аренда жилья. Нам очень повезло, что наши родственники, знакомые и знакомые знакомых помогли нам с обстановкой квартиры: снабдили нас всем – от диванов до ложек и вилок. Здесь вообще люди легко расстаются с тем, что им не надо. Есть специальные сайты (например, craiglist.org), на которых люди размещают объявления о том, с чем они готовы расстаться даром. Только нужно оперативно на них реагировать, потому что любителей получить что-нибудь даром очень много)))

Если у вас будут какие-то вопросы по расходам, пишите, спрашивайте. С удовольствием постараюсь всем ответить. Думаю, не стоит упоминать о том, что у каждого свои потребности и возмножности, поэтому расходы могут отличаться от семьи к семье.
Изменено: Ale_P - 12.03.2015 19:50:03
Прошу прощения, что пост получился такой длинный, но я старалась максимально все описать. smileO:-)
Почему вы не оформите фудстемпы?
Изменено: DV 2014 - 11.03.2015 09:30:32
Цитата
DV 2014 пишет:
Почему вы не оформите фудстемпы?

Мы пробовали подавать на них, но с учетом наших доходов и прочего нам пока отказали.
Цитата
Ale_P пишет:
Мы пробовали подавать на них, но с учетом наших доходов и прочего нам пока отказали.

Вам нужно было сразу, как только приехали подавать. Когда еще работы не было.
Ale_P,
Спасибо за такой подробный отчет! Очень интересно.
Скажите, а что с медициской страховкой?
Цитата
1Larissa пишет:
Как ехать в США при курсе доллара 65 рублей? Интересует ли это кого-нибудь из российских победителей? Или все только радуются выигрышу? И никто не волнуется о том, что продавать свое имущество и/или менять имеющиеся рубли придется с потерей в два раза? т.е. все предполагаемые первоначальные траты увеличиваются в два раза. Или все победители заранее перевели свое заработанное по старому курсу еще в мае-июне? Искренне недоумеваю, почему не затрагивается такая злободневная тема.


Зачем поднимать такую тему? Это будет в прямом смысле нытьё. А кому оно тут нужно, если люди хотят уехать в Америку? Америке нытики и пессимисты не нужны. smile*yahoo*
Ale_P
Вы молодец. Такие описания никогда не помешают, особенно для собирающихся. Напишите пожалуйста, если сможете, про работу мужа поподробнее. Должность, время работы, знание английского, оплата, расстояние до неё и т.д.
Цитата
журавлик пишет:
Зачем поднимать такую тему? Это будет в прямом смысле нытьё. А кому оно тут нужно, если люди хотят уехать в Америку? Америке нытики и пессимисты не нужны.


Тему подняла, потому как волновало очень. Нытьем не считаю. Тем более что людям, которые хотят уехать в Америку, следует снять розовые очки и узнать, ради чего они все бросают-продают на прежнем месте жительства, ведь они могут просадить все нажитое за несколько месяцев в новой стране, а вот заработают ли снова - ооочень большой вопрос. Пребываю в Нью-Йорке с февраля 2015-го и уже могу дополнить Вашу фразу: нытики и пессимисты не нужны, а нужны наивные и богатые вновь прибывшие русскоязычные, готовые с легкостью расстаться со своими кровными. "Свежее мясо" ждут 95% местных русскоязычных дельцов. Насмотревшись на все происходящее с диким изумлением smile*crazy* и даже став участницей-пострадавшей, могу поделиться своим опытом, через который проходят практически все приезжающие жить в Нью-Йорк. Как снять жилье недорого, без кредитной истории и на несколько человек? Где купить привычные продукты относительно дешево и где покупать не надо? Как найти работу без посредников и хоть какую-нибудь? Как устроить ребенка в школу? Что творится в местных детских садиках? Как оформить мед. страховку? Как и где сдавать на водительские права? И многое другое. Кто желает получить реальную информацию и помощь - пишите в личку. smile*sos*
Изменено: 1Larissa - 09.04.2015 11:29:12
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.