« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как уменьшить расходы по приезду в США, Как оптимизировать свои траты при ограниченном бюджете, сэкономить на расходах
Всем привет! Хочу поделиться полезной информацией с теми, кто собирается иммигрировать в США и ограничен в бюджете, или уже здесь, но в самом начале своей адаптации. Все написанное ниже исходя из моего личного опыта или опыта моих знакомых:) Если вы въезжаете в штаты с десятками или сотнями тысяч $$$, то можете не тратить время на прочтение этого сообщения;) Также хочу отметить, что вся информация касается Калифорнии, конкретно Лос-Анджелеса. Возможно в других штатах какие-то пункты будут отличаться, но в целом всё везде одинаково.

Ещё находясь на родине, найдите и вступайте в группы Вконтакте, которые относятся к городу, в который едете. Оставляйте на стене и в темах объявления, что вы ищете жильё/работу и т. д. Просматривайте стену групп ежедневно, возможно кто-то оставит нужное вам объявление. В этих группах очень много троллей, будьте готовы к неадекватам))) Ещё добавлю, что если вдруг сейчас вы не можете найти какое-то приложение в App Store, находясь вне США, то это просто означает, что оно не работает в вашей стране. Найдите их сайт через браузер и прочитайте всё там. Скачаете по приезду.

1. Жильё. Вы приземлились и вам нужно где-то жить:) если у вас не получилось найти жильё дистанционно, то я советую снять бюджетный отель на первые несколько дней(на сайтах вроде booking.com), или квартиры посуточно(на airbnb.com). Используйте google поиск, чтобы найти другие сайты. При поиске поменяйте свою локацию на сша, потому что результаты поиска отличаются для разных стран. Где искать постоянное жильё? На craiglist, apartment.com, zillow.com, группах вк и т. д. Лучше пожить какой-то срок на временном жилье, чтобы понять, какой район вам подходит лучше всего.

2. Если вам нужна мебель, но вы ограничены в средствах, то лучшим вариантом будет купить мебель б/у. Скачиваете приложение, например, offerup, где вам покажут ближайшие по локации объявления. Очень часто в таких приложениях продают предметы мебели, быта за символическую плату или отдают бесплатно. Там же можно найти детскую коляску, если вы приехали без нее.

3. Авто. В ЛА без машины обходиться можно, но очень сложно и времязатратно. Если у вас есть деньги купить машину сразу, то отлично. Покупайте или за наличные, или в кредит. Если вы платите наличными более 10тыс $ , то компания должна уведомить налоговую о вашей покупке. Избежать этого можно, внеся первый взнос меньше 10тыс, а на оставшуюся сумму оформить кредит. Заодно будете строить кредитную историю. Арендовать машину можно в различных компаниях, очень популярно приложение turo(дешевле, чем в больших компаниях), люди там самостоятельно сдают свои машины на любой срок. Запомните, что покупая даже новый авто в штатах в дилерских центрах, можно и нужно торговаться по цене.

4. Работа. Кроме сайтов с вакансиями, можно обратиться в русскоязычные группы вк, но очень маловероятно, что получится найти что-то стоящее. Хотя шанс конечно есть. Ещё: очень много мошенников, которые будут предлагать работу вроде получать посылки/письма и т.д. , и потом отправлять их куда-то. Это мошенничество, преступление! Обходите таких стороной. Если вы долго не можете найти работу, а деньги заканчиваются, то всегда есть работа типа убера или доставки еды, куда вас возьмут с высокой вероятностью. У вас должен быть ссн! Такие компании: uber, lyft, grubhub, doordash, amazon flex и тд. Конечно для такой работы необходимо авто. Плюсы: быстрые выплаты, гибкий график. Этот вариант отлично подходит для подработки.

5. Куда девать ребёнка?smile:) итак, этот пункт касается родителей дошкольников. Все знают, что садики в сша платные. Но! Есть программы для родителей, которые, например, одиночки или семьи с недостаточным уровнем дохода. Такие организации помогают частично или полностью оплачивать расходы на детский сад. Чтобы участвовать в такой программе, не нужно быть нищим:) как раз-таки ваш доход не должен быть ниже определенной границы. Искать в гугле по запросу: child care financial assistance+ ваш город. В ЛА одна из таких организаций называется Pathways LA.

6. Если вы делаете онлайн-покупки, то не забывайте пользоваться кэшбек-сервисами. Я всё, кроме продуктов, покупаю онлайн, поэтому за год получается дополнительно несколько сотен $$. Так что не недооценивайте силу кэшбэка:)

7. То, что вы решились иммигрировать в другую страну, уже достижение. Я сейчас не про тех, кто хочет этого десятками лет, но трусит и ждёт непонятно чего. Я обращаюсь к тем, кто уже получил свою иммиграционную визу и ждёт этой неизвестности:) Всё получится! А может и нет. Вас определённо точно изменит переезд в новую страну, вы или сломаетесь и убежите, или станете только сильнее. У вас будет очень много трудностей, нужно их преодолевать. Не сдавайтесь легко! Это чужая страна, вы не всегда будете знать, что делать. Но! Для себя вы всегда должны быть героем:) вот я считаю себя молодцом:)) И вы так же думайте о себе:) Если вдруг вы решите вернуться на родину, ну, и пусть, ничего страшного в этом нет! Вы хотя бы попробовали, а не сидели на одном месте.
Я конечно о многом не писала, остальное вроде как есть на форуме. Но если вдруг захотите , чтобы я осветила какие-то вопросы, то пишите! Я с радостью помогу информацией!

Всем удачи, счастья и здоровья! smile:) Пусть у всех иммигрантов всё получится!
Спасибо.
Про кэшбеки можете рассказать? Не в теме....
Спасибо! Отличную тему создали!
Цитата
20Florida20 пишет:
Про кэшбеки можете рассказать? Не в теме....

Конечно. Это такие сервисы, которые возвращают определенный процент от суммы онлайн-покупки. Например, вы хотите купить пылесос. Выбрали модель и решили, что по цене дешевле он в Волмарте. Идете на сайт кэшбек-сервиса, вводите в поисковую строку название интересующего магазина. Вам показывают страницу этого магазина и процент кэшбека, вы кликаете кнопку, чтобы перейти на сайт уже самого Walmart и оформляете свой заказ на этой странице. Я делаю вообще так: сначала набираю товары в корзину, а после этого иду на сайт кэшбека и делаю то, что написала выше.
Через день-два в своем кэшбек-аккаунте вы увидите этот заказ и сумму, которая будет вам возвращена.
Деньги можно выводить любым удобным способом, но только через определенное время после покупки. Таких сайтов очень много и размер кэшбэка бывает разным. Я пользуюсь этими сайтами:
ebates.com
topcashback.com
rebatesme.com
Все самые популярные магазины есть на этих сайтах.
Экономия и еще раз экономия smile:-)
Цитата
yulka_solnechnaya пишет:
Это такие сервисы, которые возвращают определенный процент от суммы онлайн-покупки

Нужно только упомянуть, что это мягко говоря не самый распрстраненный путь возврата, который пониается под кэшбэк'ом
Страницы: 1