« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
План действий по финансированию переезда
Напишу немного о том, что знаю.
Банковская ячейка в БОА около 60$ в год самая маленькая (на самом деле вполне вместительный ящик). Все цены и размеры есть на сайте.
Про квартиру в РФ. Налоговое резиденство в РФ рассчитывается не за календарный год, а на момент продажи квартиры. То есть, Вы должны находиться на территории РФ 6 месяцев к моменту продажи.
После получения Грин карты, в первый приезд в РФ рекомендуется сообщить об этом в ФМС. Даже сроки какие-то есть. Можно лично, а можно почтой заказное письмо послать (бланки дадут). Опись с печатью могут спросить на таможне, вероятность небольшая.
Kirina., спасибо за информацию.
Хоть вы и не спрашивали, но честно говоря, я бы не советовал открывать saving account в краткой туристической поездке. Хотя конечно можете, если уж очень-очень хочется.
Прибыли будет примерно две копейки с миллиона и налогов с этой прибыли еще в три раза меньше. А заморочки с W-8ben, вторым получением ее по почте и необходимостью отсылки еще раз, и маловероятная, но вполне реальная заморозка всех счетов на неопределенное время в случае не ответа - это возможно.
Просто чтобы не рисковать дистанционными разборками с американским банком.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за дельный совет. Вы абсолютно правы, ограничусь чеккинг аккаунтом.
Изменено: Опанька - 25.02.2018 17:39:13
Цитата
Процесс пишет:
А заморочки с W-8ben...

Судя по шапке формы W-8ben, мы - ГК холдеры - не должны заполнять эту форму:
Do NOT use this form if:_________________________________________________Instead, use Form:
"You are a U.S. citizen or other U.S. person, including a resident alien individual_______W-9"
Изменено: TimeToGo - 04.05.2018 17:09:25
Цитата
TimeToGo пишет:
Судя по шапке формы W-8ben, мы - ГК холдеры - не должны заполнять эту форму:
Do NOT use this form if: _________________________________________________ Instead, use Form:
"You are a U.S. citizen or other U.S. person, including a resident alien individual_______W-9"

Да, вы правы, если типа "вообще".
Но человек спрашивал об открытии банковского счета во время въезда по туристической визе. ГКхолдеры в данном случае не при чем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день! Возник целый ряд вопросов по поводу переезда/перевода средств и тому подобного.
Получили иммиграционные визы, но первый въезд хотим провести пробный. Время - на 2,5 недели, конец октября, началао ноября. Переезд, если все понравится, через полгода или чуть больше. В планах податься на ССН (отказались от автоматического оформления в ds-260), открыть счет в банке.

Теперь основные вопросы:
1) Открывают ли просто сейвинг аккаунты без чекинга и секьюрной кредитной карты? Основная цель депозита - перевод на него денег при окончательном переезде, чтобы не везти наличку и не декларировать ее на всех таможнях. Ни чекингом, ни кредитной картой пользоваться все равно не будем до основного переезда, а пополнять их удаленно не удобно.

2) Хотелось бы понять, что будет с ситуацией по налогам. Будем ли мы считаться налоговыми резидентами с момента въезда (под самый конец календарного года)? Как вообще отчитываться по доходам, полученным за пределами США, да и сами доходы белорусские, потому там нет даже близко вроде как той суммы, с которой берутся налоги.

3) Будет ли считаться доходом продажа недвижимости и автомобиля перед переездом?

Спасибо!
Изменено: QSL - 25.07.2018 15:03:25
QSL,
1. Открывают . Но, я полистала ваши сообщения, вы из РБ. В Беларуси, чтобы иметь счёт за рубежом и перевести на него деньги из белорусского банка, нужно получить разрешение Нац банка. Так что лучше заранее сходите в свой банк и этот момент уточните.
Kivira, ясно, спасибо за еще одну "больку".... На деле не очень понятно, что вообще будет с моим статусом в РБ. Я гражданин РФ с ВНЖ в РБ, но.... въехав по иммиграционной визе я приобретаю ВНЖ в США и теряю право на ВНЖ в РБ. Даже не знаю, стоит ли вообще посвящать банк в такие нюансы или проще нал ввезти в РФ и перевести от туда....
Страницы: Пред. 1 2