« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как отказаться от какого-либо сервиса и не стать должником
Перепост из темы "Оклахома, как она есть":

Цитата
Процесс пишет:

Опять поделюсь маленьким опытом о "бодался теленок с дубом" (С)

Некоторое время назад, а точнее почти полтора года тому, отправил заказное письмо за $4.50 (с трекингом факта его получения) в фитнесс-клуб, в штаб-квартиру в другом штате. Сообщил, что меняю клуб, прекращаю пользоваться их сервисом, ну т.е. ходить к ним с такого-то числа не буду. Как в общем-то и ожидалось и почему посылалось спец.письмо, мое желание проигнорировали, пытались чарджить данную им при начале пользования кредитку раз за разом. И, естественно, слали мне ежемесячно письма, что мой долг перед ними копится и увеличивается, и грозили разными карами на мою несчастную голову. Письма эти благополучно выбрасывались в мусорку вплоть до достижения клубом суммы моего "долга" астрономической величины в $467, т.е. чуть больше полугода, когда они сообразили, что клиент уже ку-ку и передали это дело в агенство по выдавливанию долгов.

Получил письмо уже от агенства, и отправил им легкий стандартный ответ, что я тут не при чем, это все козлы из клуба, и попросил либо представить письменные доказательства наличия такого долга, либо отстать от меня нафиг. Получил большой такой пакет, включающий распечатки всех этих помесячных накапливаний долгов, также копию подписанного мной в начале многостраничного договора и разные там вежливые угрозы, как мне будет плохо морально и материально, если я не уплачу в указанный срок.

Ну отправил опять заказное письмо за $4.50 уже в их адрес, о том что все это бумажный мусор, а я просил доказательство о наличии уу меня такого долга, ибо копии моего отказного от сервиса письма я от них не получил в этой пачке. И прошу либо получить копию этого моего письма в клубе и прислать его мне с объяснением, почему не устроило, или опять же отстать нафиг, а то я начну их судить за харассмент после следующего письма, ну и ссылки на мои права в соответствии с FDCPA и прочая там официальщина.

Все как-бы ожидаемо, агентство переключилось на посылание мне ежемесячных угроз испортить прекрасный кредит-репорт и прочие ништяки американской жизни, и разные другие там угрожающие слова, все уже и не упомню. Эту всю переписку уже не выбрасывал, а складывал в стопочку, т.к. понятно было, что когда-то дело закончится керосином.

Через полгода надоело. В интернете нашел ближайшего адвоката по Debt Collection Defense, позвонил и рассказал кратенько всю историю. Он на емайл скинул мне бланк договора с ним для подписи и попросил приложить сканы последнего письма от агенства, первоначального отказного письма в клуб и копию страницы почтового трекинга-получение клубом моего отказа. Ну сосканировал и послал. Через два месяца от него пришел емайл:

"Мы победили! В результате продолжительныой работы и многократных дискуссий агенство по выбиванию долгов согласно ликвидировать дело, очистить все базы, куда оно могло попасть, и выплатить нам ущерб в 6200 долларов. Рабочее время адвоката по этому делу $400 х 14часов = $5600"

Дальше "чтобы сделать всех счастливыми", адвокат предлагает уменьшить свой гонорар до $5200 и, после подписания мной приложенного к емайлу бланка о согласии с таким результатом дела, вышлет мне чек на $1000. Но что-то мне кажется, что рабочее сремя адвоката заключалось лишь в простом звонке и торговле за сумму выплаты, т.е. минут 15-20. Но мы же не будем завидовать чужому мастерству делать деньги из ничего, правда?

Это все выше к тому, что очень часто никто не обращает внимания на ваши отказы от того или иного сервиса и нужно требовать официального подтверждения отказа, если общаетесь устно об этом, или сохранять свои письма некоторое короткое время, пока убедитесь, что все в порядке. А то можно попасть по-мелочи.
Ну это совсем уж случай из ряда вон. Потому что я ожидал подлянки от них, это ж фитнесс-клуб.

Обычно хватает в конце телефонного разговора об отказе спросить confirmation number отмены сервиса и не нужно стесняться этого делать, ну и записать его на последнем вашем билле. А с банками и кредитками я обычно прошу прислать confirmation letter и почти все это делают.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
у меня куму в Талсе тоже фитнес-клуб таки запугал угрозами про ухудшение кредитной истории и навязали свои услуги
пришлось ей год именно в тот фитнес-клуб ходить
до коллекторов не дошло )
в 2015 дело было
Назрел вопрос к тем, кто в теме : банк Wells Fargo хочет прислать мне новую кредитку взамен той, у которой истекает срок. Она мне не нужна совсем. Что не повлияет на кредит скор: написать письмо с отказом от получения новой после истечения срока старой или получить кредитку и убрать в ящик?
Цитата
Stepan Stepan пишет:
Назрел вопрос к тем, кто в теме : банк Wells Fargo хочет прислать мне новую кредитку взамен той, у которой истекает срок. Она мне не нужна совсем. Что не повлияет на кредит скор: написать письмо с отказом от получения новой после истечения срока старой или получить кредитку и убрать в ящик?

Получить новую и позвонить закрыть ее. Спросить confirmation number для собственной уверенности.
Или получить и не пользоваться, если на ней нет annual fee и когда есть другие кредитки в постоянном пользовании.
Кредитный скор к этому мало относится.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Просто кто-то говорил, что закрывать действующую кредитку - это плохо для кредитной истории.
Если это самая первая кредитка или с самым большим лимитом, то может отражаться и негативно. Но не на долго.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1