« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Kivira пишет:
Это Лорд сюда ещё не заглядывал, он бы за такое настучал


Кто здесь?! smile*crazy*

На самом деле одно другому не мешает, но мало тратить выгодно в обоих случаях - и когда мало зарабатываете, и когда зарабатываете много. Это, ИМО, неоспоримый факт!

По советах, опять таки ИМО:

- 401(К) выгоден только, если компания "матчит", если нет, то IRA наше всё!
- дополнительные платежи в дом выгодны только, чтобы отстричь PMI, в противном случае выгоднее вкладывать их под более выгодные ROI'и.
- всюду где есть словосочетание "сберегательный счёт" это мусор, вычеркнуть и забыть!

Остальные советы - норм.

Мое мнение по финансам из последнего:

- если берёте в долг, долг должен быть маленьким
- если берёте в долг много, этот долг должен выплачивать (хотя бы частично) кто-то ещё. Я рассказывал, как это делать. smile8-)
- налоги - это самая большая статья расходов у американцев, по этому постоянно стоит думать над тем, как эту статью уменьшить. Пример - мой последний возврат налогов. smile;-)
- единственно верное предназначение денег - это делать деньги
- чтобы перестать бездумно тратить деньги, стоит в уме переводить цены на ценниках в часы (месяца, года??) времени.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если берёте в долг много, этот долг должен выплачивать (хотя бы частично) кто-то ещё. Я рассказывал, как это делать

Если копнуть глубже, то получается, что вы взяли проблемы ваших квартирантов на себя: взяли за них кредит на дом, купили им этот дом, поселили их в этом доме, обслуживаете этот дом, думаете про него (это тоже стоит денег, кстати smile:-) ), выплачиваете этот самый дом, а им нужно всего лишь платить вам зарплату - что они и делают. По сути, вы работаете у них управляющим. Ничего нового вы не изобрели..
chix,
Всё правильно, с той только разницей, что я нанял для этого менеджера и думаю о доме в Беллингеме не более 12 раз в год. smile8-)
Не считая тех случаев, когда я раздумываю над тем, не продать ли его! smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 14.09.2018 00:53:10
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я нанял для этого менеджера

а, так вы еще подключили и дополнительное звено? вам, конечно, виднее, кому вы отдаете выплаченную вам зарплату (или ее часть) smile:-)
в принципе, здесь опять ничего нового - субподряд или аутсорс это стандартный подход к ведению бизнеса
chix,
Да! Наконец-то кто-то, кто это понимает!

Сколько я не советую своим друзьям "вылазить" из бизнеса, который засасывают их на 14+ часов в день, и нанимать для этого управляющих, даже если это будет стоить более 50% прибыли (мой менеджер стоит 9% от моего дохода или $180 в месяц) - и заниматься построением второго (десятого, двадцатого...) бизнеса - люди просто боятся это сделать. По большому счету такие бизнесмены "купили себе работу" и застряли в ней. И хорошо ещё, если бизнес этот приносит удовольствие, но вот если есть маленькие дети то отсутствие дома по 14+ часов выше моего понимания...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько я не советую своим друзьям "вылазить"

Советуете? Хм.. На вкус и цвет все фломастеры разные. Для кого-то ваш подход выглядит нищебродским, для кого-то это пример для подражания. Но ваши фломастеры по определению не могут быть на 100% правильного цвета и вкуса.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
вот если есть маленькие дети то отсутствие дома по 14+ часов выше моего понимания..

Хорошо подмечено - выше вашего понимания. А для кого-то выше его понимания - это торчание дома по 14+ часов когда это время можно превратить в хорошие деньги.... Фломастеры - они разные в пачке..
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Kivira пишет:
У нас на работе есть такая интернет-доска, где можно задать какой нибудь вопрос и там все будут делиться своим мнением. Вот мне понравился вопрос , который там задали: какой самый лучший финансовый совет вы получили в жизни? Ниже самые, на мой взгляд, интересные/полезные советы, которыми делились люди:

Kivira, интересно, а как вы ответили на этот вопрос?

Я не отвечала , это по желанию smile:)
Но я бы сказала , применительно к Америке, если ваш работодатель вкладывает в ваш пенсионный фонд столько же, сколько и вы или даже половину от этого, то однозначно пользоваться этим (401к match). Если вам работодатель предлагает акции по цене, ниже рыночной, пользуйтесь этим.
А если в общем, а не именно применительно к Америке - то живите по средствам! И без понтов! Не стремитесь получить что то, что будет круче, чем у соседа. Приобретайте то, что необходимо вам, а не ради понтов.
Понты же дороже денег. Нет?
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Понты же дороже денег. Нет?

smile;)
Я когда в Беларусь в гости езжу, чувствую себя такой нищебродкой - все рассматривают какой у меня телефон, какими бриллиантами я обвешана, какие часы, какие лейбочки на моей одежде! Если лейбочек не видно, то фу!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
в противном случае выгоднее вкладывать их под более выгодные ROI'и.

Вложение в недвижимость по Вашей формуле имеет ROI за 100%, какие еще более выгодные ROI? smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
постоянно стоит думать над тем, как эту статью уменьшить. Пример - мой последний возврат налогов.

Не всем подходит решение "наплодить кучу детей".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
люди просто боятся это сделать.

Они не боятся - они постосмотрят на Ваш пример, и думают "если мне что-то и надо поменять в этой жизни, то точно не на прибыльный бизнес, в котором придется питаться вермишелью из фудбанка и носить футболки по 10 лет".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
который засасывают их на 14+ часов в день

Чего уж там, пишите сразу по 30+ часов в день, будет убедительнее смотреться.
Цитата
Kivira пишет:
И без понтов!

По моему американцы вообще самая беспонтовая нация на планете. У меня СЕО в прошлой компании, у которого только наших акций было миллионов на 20, ездил на F-150 вот такой же модели, только немного менее помятом и ржавом.

Помню еще забавную историю по этому поводу: я когда-то часто ходил на причал обедать, прихожу один раз, там уже сидит мужичок в сильно потрепанной одежде, вида "приличный бомж". Поздоровались значит, сидим с ним. Тут швартуется яхта (стоимостью этак $200K), оттуда высовываются еще двое таких же, и говорят ему что-то типа (в переводе) "Михалыч, где тебя носит, мы тебя уже пол часа ищем", забирают его и уезжают. Занавес.
Изменено: Bayda - 15.09.2018 06:11:30
Bayda,
Вы ведь умный человек, но иногда такой комментарий напишете, что я просто поражаюсь. Не знаю, или Вы усталый с работы приходите, или просто невнимательно пробегаете глазами, пытаясь найти, к чему прицепится, но просто хочется проигнорировать Вас иногда. Правда другие форумчане ведь это читать будут, а кто-то упаси Господи поверит...

Смотрите, например:

Я не о вложении (инвестиции) в недвижимость говорил, а о том, что из советов с "доски на работе Кивиры" один из советов был выплатить недвижимость быстрее. Это НЕ ВЛОЖЕНИЕ (инвестиция). У меня, например, процент на ипотеку 3.25% и любое вложение во что угодно, да в любой фонд Вангварда неглядя - даст хотя бы 4%.

Но нет, Вам бы вставить Вашу "шутку", хотя ROI, тот что больше 100, ага, подсчитан по предложенной Вами формуле. smile*jokingly*

Дальше... Причем тут "макаронная диета" до разового вложения $22,000 и постоянного получения $24,000+ дохода каждый год? Вот Вы зарабатываете $200,000 в год - неужели Вы бы отказались инвестировать в инструмент, который будет давать доход $24,000+ в год только потому, что кто-то там где-то там ест штампы вроде риса или макаронов?? Вы что, серьёзно?! smile=-O
Ну и дела!

Про уменьшение налога - Вы видимо, забыли, сколько я налога плачу с дохода с аренды, хотя я об этом неоднократно высказывался. Напомню, речь идет об "амортизации" недвижимости.

Про бизнесы, которые засасывают на 14+ часов - я писал о лично знакомых мне "бизнесменах". Вы о своих знакомых пишете "30+"?? smile*jokingly*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 15.09.2018 14:30:14
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Всё правильно, с той только разницей, что я нанял для этого менеджера



зачем вам менеджер ??? он же ничего не решает , кроме как свести вас с вашими квартирантами ? Если будет серьезная поломка (а она будет ) , он просто позвонит и просто скажет - "давай леве и легше галаве", зачем же так раскидаться каппиталлами ???
seryogaz,
Менеджер мне для нескольких целей - во-первых, компания-менеджер спокойно может решать вопросы, с которыми мне было бы тяжело совладать. Например, выселение жильца. Во-вторых, я вообще слабо себе представляю, как я смог бы проводить собеседование и заселять жильцов, находясь при этом за многие и многие километры от дома в Беллингеме. В-третьих, мне лень этим всем заниматься - и я считаю 9% от дохода более, чем здавой ценой за то, чем занимается менеджер: заселением, выселением, сбором денег, уборкой/косметическим ремонтом комнат и предоставление мне всей документации по полученным деньгам.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Всем доброго дня,
Планирую понемногу копить деньги на депозите в БоА.
В БоА открыт секьюред кард и чекинг аккаунт, кредитной истории пока нет.
Подскажите пожалуйста какой план лучше и выгодней smile:-[ .

Спасибо,
Выгодней для чего? Проценты? Процент на любом счете БофА ничтожный. Надежнее под подушкой держать.
Оставлю здесь, не открывать же новую тему... smile*scratch*

Всем привет!
Я удивлён, сколь многие граждане или резиденты США всё еше пользуются наличными деньгами или, скажем, "дебитной" карточкой (кажется, название практически говорит само за себя! smile*jokingly* smile;-) ). Речь идёт о [приблизительно] 24% граждан США! smile=-O

Мне очевидной кажется выгода кредитной карточки (отмена "краденых" транзакций, отсутсвие боязни "потерять деньги" итд), главной из которых, ИМО, является cashback! Эта популярная услуга банков позволяет "вернуть" обратно определенный процент от ваших покупок, что в общем-то удешевляет ЛЮБУЮ вашу покупку, осуществленную с помощью кредитной карточки.

Вот, например, мой последний "cashback" с одной из моих кредитных карточек:



Конечно, цифра эта зависит от того, сколько я трачу, но в среднем, в год, получается вот так:



И это только "продуктовая" карточка, на которую я "кушаю". smile:-D smile8-)

Вот например, карточка с "балами", которые суть есть те же деньги:



Это с "путешествий" и со "стройки (точнее практически всё, что не_продукты)".


Кроме того, многим известны так-называемые "бонусные" карточки, которые возвращают более увесистую сумму денег за выполнение определенных условий! Например, в 2018м году я с супругой открыли себе по одной карточке в банке WellsFargo и, потратив на каждую что-то около $500 (уже не припомню точную сумму), получили по $225 каждый. Еще раз - мы получили $450 просто потратив деньги на то, на что и так их тратим - оплату комунальных, интернета и/или связи а также делая покупки в магазинах.

В 2019м году мы проделали то же самое с помощью одной из карточек Chase и подобной схемой "вернули" себе более $300. smile:-D

Так вот, к чему я это всё пишу - вот вчера мне Chase прислал письмецо с предложением "расказать" о их кредитке друзьям.

Цитата
NEW! Now your friend has the Freedom to choose ANY participating card!
Here's How It Works:
Your friend will earn $200 cash back after they spend $500 on Chase Freedom® credit card in the first three months their account is open.


Кто [почему-то] не владеет "высшим эльфийским" - если с помощью кредитной карточки "Chase Freedom" вы за три месяца потратите $500, то вам вернут $200. Даже лучше, чем у меня было! smile:-D
Торопись заработать, ссылка на карточку действует 6 месяцев (до Дня Независимости 2020).

Клац!

И не благодарите! smile:-[
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Поскольку я целый 2020й год покупал акции (ну и год я выбрал, чтобы это дело начать! smile:-D ) через Robinhood, могу немного поделится данными. Ведь год-то уже почти закончился! smile*Christmas

Итак, в 2020м году я инвестировал $2,750 в акции

TSLA - возврат за период владения - $157.31
AMZN - возврат за период владения - $63.56
AAPL - возврат за период владения - $24.80
AVY - возврат за период владения - $22.10
CAT - возврат за период владения - $20.09
BX - возврат за период владения - $17.89
WMT - возврат за период владения - $13.20
CSCO - возврат за период владения - $9.90
JNJ - возврат за период владения - $9.00
MSFT - возврат за период владения - $5.00
OPK - возврат за период владения - $4.50
NFLX - возврат за период владения - $2.87
PFE - возврат за период владения - $1.45
WPC - возврат за период владения - $0.37
LMT - возврат за период владения - (минус) $13.65

В виде дивидендов smile:-[ я получил $9.18

Итого, благодаря инвестициям в акции на этот момент я получил прибыли $395.02 (+14.37% )

В 2020м я собираюсь больше денег выделить на эти инвестиции, хотя пока не считал, о какой сумме идёт речь.
А как дела с инвестированием [в акции] у форумчан?? Может Байда напишет о своих результатах? Было бы интересно почитать, ведь фактически именно с подачи Байды (еще в далёком 2014м? smile*scratch* ) году я начал размышлять об этом деле, чтобы в 20м наконец-то начать действовать! smile:-D

Для сравнения, мой средний возврат за пять лет инвестирования в фонды - 14.1%
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 22.12.2020 15:42:52
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
American Airlines купил по $10 продал по $18.65

Лайфхак - покупаем акции Тесла перед выходом на серийное производство Кибертрака на спаде цены акций. Ждем первого квартального отчета после начала продаж. Продаем акции удваивая вложения. Профит!

smile;-)

Из вашего списка одобряю тесла амазон эпл нетфликс. Хотя такой год что любые акции на спаде можно было покупать. smile:-(
Изменено: vasyatic - 22.12.2020 21:14:00
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Может Байда напишет о своих результатах?

Может и напишет, тем более результаты местами довольно любопытные. Я как раз по этому поводу недавно вспоминал местные темы о том, что ничто не может сравниться по доходности с инвестициями в недвижимость. Вот скришнот одного из моих аккаунтов по состоянию на сегодня.
Цитата
vasyatic пишет:
Из вашего списка одобряю тесла амазон эпл нетфликс.


Мой "низ списка", всё кроме первых трёх расчитан на дивиденды а не рост. Тот же Lockheed, например, хотя и терпит "минус десять" процентов к прошлому году, дивиденды платит исправно. Именно по этому я в 21м году планирую равномерно продолжать увеличить суммы, как в танковых акциях, вроде Теслы и Амазона, так и в этих "дивидендовых" товарищах. Поскольку продавать акции я планирую не ранее 35го года, у меня есть мноооого времени, чтобы [временно] просевшие части успели выровняться, а тем временем можно косить дивиденды.

Как-то так.

Цитата
Bayda пишет:
Вот скришнот одного из моих аккаунтов по состоянию на сегодня.


Очень интересно!

А если не секрет, что именно дало рост в 2,5К %, и за какой период?? smile*scratch*
Неужели биткоин?? smile=-O
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.