« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Что делать, если первое время работать будет только муж?
Цитата
Аля пишет:
Людмила вы так долго на форуме , и пишите ложную информацию)) в калифорнии нет пособия для детей! Есть медикал, фудстемпы, кэш, за квартиру могут доплачивать, за сад, за бензин, но никто не платит пособие для детей))


Ну слава богу...а то я уж подумала, что умудрилась пропустить важную информацию о пособиях на детей)))
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
Людмила пишет:
Нам уже терять нечего, ни денег, ни страха уже тоже нет. Думаю там хуже, чем у нас не будет
Если выиграем, включим запасное дыхание, соберём на билеты и на аренду комнаты (а может и на аппартаменты наскребём?и в путь!!!

все правильно!! Удачи вам и скорейшего выигрыша!))
Людмила,
Желаю Вам обязательно выиграть и осуществить мечту своего ребёнка smile*rose*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
NataMax пишет:
Ну слава богу...а то я уж подумала, что умудрилась пропустить важную информацию о пособиях на детей)))

Может я что-то и не допоняла. Можно на форуме задаь вопросы людям, проживающим в Калифорнии с детьми.
Или задать вопросы конкретно по каждому району Калифорнии на сайте:

"Му Benefits Calwin" - сайт настоящий, мною не предуманный.
Вот выдержки с этого сайта:

Цитата
Что представляет собой программа CalWORKs?

Калифорнийская программа материальной помощи и помощи в трудоустройстве cемьям с несовершеннолетними детьми (CalWORKs) - это программа материальной помощи, оказывающая содействие малообеспеченным семьям в удовлетворении их основных потребностей. Программа также предоставляет возможность получения образования, профессиональной подготовки и трудоустройства, чтобы помочь семьям получить работу и перейти к самообеспечению. Семьям, участвующим в трудовой деятельности, оплачиваются расходы по присмотру за детьми, транспортные расходы и расходы, связанные с трудоустройством, а также предоставляются частные консультации. Для взрослых людей существует 48-месячный лимит времени на участие в программе, однако дети могут продолжать получать помощь в рамках программы SafetyNet (программа социальной защиты), если по остальным критериям они имеют на это право. В рамках программы CalLearn предоставляются особые услуги беременным несовершеннолетним и несовершеннолетним родителям.
Девчонки, спасибо за пожелания! Будем стараться выиграть! За вас всех, кто выиграл, я очень рада! Кто сомневается, не сомневайтесь! Не получится в Штатах, вернётесь. Но, настраивайтесь всё-таки на лучшее! Всё-равно, у нас такой помощи малоимущим, как в Штатах-нет! Пропасть не дадут!
Людмила, когда мы приехали , нам нужна была страховка ребенку, мы обратились, сотрудникам сказала подавайте на всех и на все!что положено вам дадут.мы получали фудстемпы и кэш, но кэш это не пособие для детей:-) это завист от дохода , и для семей с детьми. Но это не значит что вам будут платить до 18 лет.как только доход превышает, вас снимают.Мы в калифорнии))
Цитата
Людмила пишет:
Девчонки, спасибо за пожелания! Будем стараться выиграть! За вас всех, кто выиграл, я очень рада! Кто сомневается, не сомневайтесь! Не получится в Штатах, вернётесь. Но, настраивайтесь всё-таки на лучшее! Всё-равно, у нас такой помощи малоимущим, как в Штатах-нет! Пропасть не дадут!

Вот поэтому мы и не боялись, потому что знали, то если будет трудно очень, если ничего не будет получаться мы вернемся назад!ведь вернуться никогда не поздно, а вот такой шанс как переехать в сша возможно только раз в жизни дается и то не каждому:-)
В Америке, конечно, на все эти вещи по-другому смотрит... моя лучшая подруга там беременная, работает... декретный отпуск - всего 5 недель!!!! Я конечно была в шоке.. Ей через несколько недель уже рожать, а ее, в связи с реорганизацией, еще и по выходным заставляют работать и сверхурочно... Она рассказывала, что у них на работе у одной женщины схватки начались прям в офисе. Начальник повез ее в больницу и у нее отошли воды прям у него в машине..... В общем, мораль такова, что есть ребенок, или нет - никого это там не волнует.. каждый крутится как может!!!
san-francisco, Могу вам пожелать побольше терпения и удачи!! Все обязательно будет хорошо! Ну и в крайнем случае, учитывая вашу профессию и знание языка, думаю, что в случае необходимости вы сможете найти работу, которую можно выполнять дома.
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Цитата
Аля пишет:
юдмила, когда мы приехали , нам нужна была страховка ребенку, мы обратились, сотрудникам сказала подавайте на всех и на все!что положено вам дадут.мы получали фудстемпы и кэш, но кэш это не пособие для детей:-) это завист от дохода , и для семей с детьми. Но это не значит что вам будут платить до 18 лет.как только доход превышает, вас снимают.Мы в калифорнии))

Понятно! Кэш, фудстемпы-это для старта тоже не плохо.
Цитата
san-francisco пишет:
Мы с мужем оба программисты по образованию , но в силу возраста ( 24 и 25 лет) мы не успели настолько укорениться в этой профессии для достижения должного уровня знаний

Не знаю всех ваших подробностей переезда, но думаю что будет ОГРОМНОЙ ошибкой не использовать это, если конечно вы не против этой профессии. Мне 32, последний раз писал код студентом когда было 22 в РФ на языке программирования который не все программисты то уже и помнят. Но я был уперт и точно знал чем буду заниматься в штатах, уже здесь в штатах сразу по приезду с нуля выучил несколько языков, прошел 2 месяца sofware development boot camp, итого ушло без малого 6 месяцев, провел штук 20 интервью - кто знает можете представить сколько было отправлено анкет и сделано телефонных звонков, бывало я уже и отчаивался, но как итог следующие 6 месяцев и по сей день я jr software developer с окладом выше среднего по штату и интересными перспективами. Я считаю что если чувствуете в себе силы что сможете программировать и ГЛАВНОЕ если это нравится (это обязательный пункт), то все пути открыты, а препятствия в виде языка и отсутствия опыта обычно пробиваются крепким лбом и потом, поверьте иначе в этой стране это не работает, и не надо только изначально ставить себе низкие планки только потому что вы иммигранты или еще не знаете что-то.

Да кстати, забавно, весь этот текст я напечатал с английской клавиатуры. Пальцы каким-то образом сами помнят где какая русская буква, даже и не знал что я так умею ))
Цитата
Понятно! Кэш, фудстемпы-это для старта тоже не плохо.

это достаточно весомая помощь , для только что приехавших с маленькой суммой. Главное не подсесть на это, знаю многих людей которые уже по 5 и более лет сидят на помощи(((
вообще не читал ничего а просто отвечу на вопрос по теме-будет жопа сложно если муж один будет работать-денег не хватит полюбому если он пойдет куда нить на обычную работу, если расчитывать что бы он на первое время один работал то я вижу только один вариант это водитель такси(не желтого а черные машины) прстроится куда нить в компанию которая обслуживает тот или иной отель и пахать по многу многу часов-тогда вытянет просто для этого нужны деньги что бы купить машину (таункар в районе 3-5 тыщь хотя бы) деньги на страховку лайсенз и т/д но это не так дорого и вперед-
Цитата
Людмила пишет:
Только в Калифорнию, там с детьми легче, пособия на детей и помощь для малоимущих. В других штатах с этим сложнее. На фудстемпах и т.д. проживете и на одну зарплату. Наберите в поисковике "Му Benefits Calwin"

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
NataMax пишет:
Людмила, сколько тут разговаривала с мамочками никто не получает пособия на деток, мы во Флориде, может в других по другому...но тоже есть знакомые с детками в других штатах и никто не получает денюжки, только питание

Вот поэтому во Флориду ехать и не советую Ошиблись вы со штатом. В Калифорнию ехать нужно было. Даже в НЙ пособия на детей предусмотрены. Инна писала по-моему 300 баксов на ребёнка


Где выдают пособие живыми деньгами? Гарантирую - все семьи с большим количеством детей мгновенно переселятся в этот штат, а поскольку массовой миграции не наблюдается, то можно утверждать, что живыми деньгами - пособие не платят. Выдаваемые пособия имееют целевое назначения, если это фудстэмп, то и потратить его должны на еду, если это помощь на оплату жилья, то она и для оплаты жилья. Остальное это фантазии неосведомленных людей и неправильно понимающих политику в сфере обеспечения малоимущих граждан.
Вдумайтесь! Что такое пособие выданное деньгами и куда его потратить? Например, на алкоголь, драги, личные вещи и т.д., а в это время ребенок останется голодным, не стоит считать, что везде и все родители идеальны, а на выданное целевое пособие нельзя потратить на что-то другое.
Как живут малоимущие семьи с большим количеством детей? Если дохода не хватает, то оформляют фудстемпы и помощь в оплате жилья, а на заработанные деньги покупают все остальное.
smile:-D А теперь реальность. Возле продуктового магазина, по вечерам, стоит местный бомж-алкоголик, всегда у мимо проходящих просит доллар. У него есть спец.карта нак оторую он покупает еду и отдельно расплачивается, собранным у доверчивых людей, кешем за алкоголь.
Цитата
san-francisco пишет:
Добрый день!как оказалось после выигрыша появляется миллион и один вопрос по поводу жизни в Америке. Переезд планируется с малышом около полугода, соответственно еще пару лет мне придется сидеть дома и мужу в одиночку надо будет содержать семью. Мы из Молдовы, семья со средним заработком, здесь на жизнь хватает, но собрать каких- то заоблачных сумм для переезда не представляется возможным, а продавать недвижимость мы не будем. Бюджет для переезда будет в районе 4000-5000$, я так понимаю это очень мало, т.к. кучу денег надо будет отдать за машину. Муж лопатит интернет в поисках достоверной информации о работе и то что он находит его сильно удивляет. Оказывается в Америке нельзя работать больше 8 часов в день, значит с доходом 8-9 долларов в час, наша семья попросту не выживет. Мы склоняемся к 2 штатам, либо Калифорния (там есть родственники) , либо Флорида, но там только пара знакомых есть. Муж в растерянности....Он не понимает как и где там люди зарабатывают. Одно дело когда работать будут двое, а другое когда один должен содержать семью из 3 человек. Прям не знаю что и думать...Ребята, может все не так как нам кажется?


С чего Вы решили, что в штатах нельзя работать более 8 часов в неделю? smile=-O Работайте хоть по 120 часов в неделю - лишь бы работа была (а простой работы здесь хватает). мой муж, например, работает по 65 часов в неделю, чтобы денег заработать.
Поначалу может быть он и будет получать 8-9 дол, НО все зависит от уровня владения языком и опытом. Если есть язык, уже можно будет искать что-то получше.
и ИМХО, ни Калифорнию, ни НЙ не советую - очень дорого.
Изменено: svsvsv24 - 27.06.2015 22:56:30
Цитата
Людмила пишет:
Только в Калифорнию, там с детьми легче, пособия на детей и помощь для малоимущих. В других штатах с этим сложнее. На фудстемпах и т.д. проживете и на одну зарплату. Наберите в поисковике "Му Benefits Calwin"


Простите, без обид, Но советовать выбирать штат для жизни только исходя из размера пособий smile=-O серьезно?
У ТС нет много денег, на свои 4-5 тыс., Вы реально советуете им с такой суммой ехать в Калифорнию, чтобы получать пособия??? мда... smile*crazy*

ТС, если у Вас профессия ИТ + есть опыт, тогда можно и в Калифорнию, но если денег мало, то лучше попробовать мужу подыскать что-то заранее, пускай делает резюме и вперед) Если язык на уровне и есть опыт, надеюсь, что проблем быть не должно)))

Выбирайте штат для жизни из разумных рассуждений, а не по размеру пособия. Здесь можно и вполне реально прожить даже на одну ЗП, правда жить надо будет очень скромненько, но все с чего-то начинали smile;-) Удачи Вам!!!
Изменено: svsvsv24 - 27.06.2015 23:19:21
ИТ профессией и небольшим кол-вом денег я бы посоветовала ехать либо в Техас, либо в Северную Каролину в Raleigh area
такая история тоже с Молдавии.Молодая пара выиграли Грин Карту уехали в Бостон у них годовой ребенок был. Встречали их друзья. Там и живут на окраине ГОРОДА уже год и 2 месяц. Они живут там в трех этажный дом снимают первый этаж с двумя спальни за 1200 доллар.Когда улетали в США в кармане было у них 6000 баксов говорили только на месяц хватали. И ничего справляются она уже второй ребенок родила работает только муж на стройке у азербайджанца за 10 доллар в час.Они где то обращались что им не хватает зарплата мужа и им помогает с бесплатном питание. В Молдавии по профессий он архитектор но там его дипломы не годятся надо учиться. Сейчас и учится и английский чтобы устроится у американцев в фирме больше платят.Всю беременность и роды бесплатно обошлось дети до совершеннолетние медицина бесплатно.Так что вот так даже и не думают вернутся Молдавии. будем и мы в этом году играть.ТЕ КТО ВЫИГРАЛИ НЕ УПУСТИТЕ ШАНС ТАМ АМЕРИКА А НЕ МОЛДАВИЯ И ТЫ ЛЕТИШЬ ТУДА С ВИДНОМ ЖИТЕЛЬСТВА ВСЕ ЛЕГАЛЬНО А РАБОТА НАЙДЕТСЯ КАК ГОВОРИТСЯ ТОТ КТО НЕ РИСКУЕТ ШАМПАНСКОЕ НЕ ПЬЮТ!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: ГАЛИНА АГАПИ - 28.06.2015 12:29:24
прочитала вашу ветку...интересно стало как у вас всё сложилось? улетели или ещё собираетесь? куда решили? с чем определились?
Бойтесь Ваших желаний...они могут исполниться. (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4