« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Велфер - Законность и Этика.
Я хотела бы начать эту тему со статьи Михаила Портнова ( я думаю все знают кто это такой).
Я поделюсь некоторыми наблюдениями по теме.

В послевоенное время эмиграция из СССР в США началась в начале семидесятых и вплоть до середины девяностых было преимущественно беженской. Потом появились рабочие визы, лотерея, массовые браки, и проч.

От начала афганской войны в 1978 году вплоть до конца восьмидесятых эмиграция была фактически прихлопнута. Вот эти самые годы "прихлопа" сыграли ключевую роль в велферизации беженской эмиграции. Люди, приезжавшие в начале процесса разбирались из отстойников в Вене и, впоследствии, Риме еврейскими, баптистскими, и проч. общинами. Они приезжали и через пару дней их ставили на какую-то работу в бищнесочке одного из членов общины. О велфере тогда просто никто не знал.

Но велфер существовал в середины шестидесятых, когда сменивший убитого Джона Кеннеди президент Линдон Джонсон (многие считают его чуть ли не коммунистом) бросил кость чернокожим американцам в виде велфера. Это было время рушения сегрегированного общества. Вводили совместное обучение черных и белых детей в школах, университетах. Отменялись скамейки для черных и белых, и проч.

Идея эта мало отличалась от любой другой доведенной до абсурда идеи. Велфер разрушил афро-американскую семью, где сегодня до 70% детей растут без отца. Велфер стал способом жизни, единственным источником доходов для колоссального процента чернокожего населения страны. Впоследствие, в 1996 году под напором республиканцев Клинтон и Конгресс США провели реформу велфера в том направлении, чтобы люди не моглми на нем находиться всю жизнь (если есть дети, то история меняется).

За 8-10 лет афганского "прихлопа" беженской эмиграции произошло кардинальное изменение самой эмиграции. Она быстро встала на ноги, что неудивительно, если с первого дня работать. Она разобралась в обстановке и сообразила, что велфер - это не только для черных. Последовавшая в конце восьмидесятых новая волна массово проходила через велфер. В чисто законном смысле тут проблемы не было - люди приезжали без копейки, без языка, им не нужно было прятать кеш - его просто не было. Квартиры бросали (продать было нельзя), деньги меняли по 150 баксов на голову.

И велфер многим понравился в долгосрочном плане. На нем очень многие засиделись на долгие годы. Велфер разрушал новую волну эмиграции. Всякая попытка сравнить ее с той, что была 10 лет раньше была обречена на негатив. Иассовая депрессия, паразитические настроения, поголовное и грубейшее нарушение законов (неофициальные кешевые приработки, например). Дальше люди начинали искать продолжение начатого пути - заработать не работая. Они вовклекались в мошенничество с битьем автомобилей, косили под инвалидов, и проч. Это носило не тотальны, но довольно массовый характер. Ситуация усугублялась плохой экономикой (1991-1995 годы была рецессия), массовым невладением языком, то есть, объективными факторами.

Многив вполне нормальных людей эта трясина затянула. Кто-то из нее быстро вырвался. А кто-то никогда в нее и не попадал.

В ситуации когда
- полно работы
- эмигранты владеют языком намного лучше
- они намного моложе (ДВ лотерейщик в среднем моложе беженца лет на 20)
- они обещали не обращаться за помощью

попасть на велфер - это значит оказаться в беде. Он и создан для этого. И лотерейщик, оказавшийся в беде, может и должен получить ту помощь, которая для этого существует.

Есть довольно обычная ситуация когда не понимающий что к чему новичок оказывается на велфере по незнанию. Его туда приводят либо люди с опытом (личным или перенятым) беженской эмиграции, либо такие же новички, которые сами не понимают что делают.

Есть две серьезные опасности в этом деле.
1. Immigration Fraud - быстрая постановка на учет вызывает подозрение в получении иммиграционного статуса обманным путем
2. Welfare Fraud - сокрытие привезенных средств (иначе не получишь ничего, даже того, что "положено" с точки зрения иммиграционного законодательства)
И по первой статье и по второй и по их совокупности мы имеем массу историй на этом форуме.

Те, кто готов сознательно пойти на Welfare Fraud + Immigration Fraud сделают это и эта тема не для них, насколько я понимаю. Речь идет о том чтобы по незнанию не начать свою жизнь в стране с вышеупомянутых деяний.

Ничто из вышесказанного не относится к людям, которые реально в беде. Это их бенефиты. Пусть они ими пользуются, пусть все у них будет хорошо, пусть они поскорее перестанут нуждаться в этой кризисной помощи.
Ну что ж . . . Раз цитаты Портнова уже тут то и моим найдется тут место - перезапощу часть того что написал в теме у moy 777 да кое-что добавлю.

Сразу оговорюсь о том, что нижеизложенное есть лишь мое мнение, а не истинна в последней инстанции, не руководство а уж тем более не инструкция пошаговая к действию. Это мнение человека который не в Америке, человека который имеет свои правильные или не правильные убеждения, принципы, заблуждения и забубоны сформированные его средой обитания, уровнем образование и степенью воспитания в определенной среде при определенных обстоятельством. Короче говоря моё IMHO.


Я считаю что у любого эмигранта право на получение какой либо помощи это именно законное право. Ну вот такие законы там, Вы почитайте сами, в официальных источниках черным по белому расписаны все условия, все категории и статусы тех кто имеет право обращаться за той или иной помощью. Я считаю верным мнение о том, что государство помогает нуждающимся что бы они смогли занять спупень выше и не батрачить нелегально. В этом еще один показатель сильного государства такого как США, государства дающего шанс все тем кто готов посражаться за свою Американскую мечту, государства не отказывающего в такой помощи по причине боязни что кто-то недобросовестно ею воспользуется, государства смело верящего в честность каждого кто становится частью этого государства. И в этой государственной философии есть какая то часть могущества страны .

Много слышал аргументов о неправомочности получения помощи после подтвержденияна интервью своего финансового состояния. Начнем с того что в Варшаве к примеру многих об этом вообще не просят. Теперь о тех у кого требовали, тут уж ситуации разные, это самое подтверждение финансового состояния, это я Вам скажу еще то дышло, которое куда повернул туда и вышло. Если к примеру кто-то принес на интервью документы на дом, то он как бы не подписывал обязательство его продать, да и может продает дом, да только за пол-года дом не продался или продался за гроши. Да и понимает консул что если ты на интервью говоришь что будешь заниматься тем то и тем то, то именно по причине всеобщего лицензирования всего и вся в его стране, ты будешь вынужден выучиься и получить лицензию но сначала учить язык (знание которого между прочим не является требованием к отъезжающим, оно содержится лишь для других категорий соискателей виз, которым помощь законодательно не положена) а без учебы и стимулирования этой учебы в т.ч. льготами, трудовые ресурсы уйдут в черный нал (тому пример на мой взгляд моя страна нынешнего проживания-Украина). Так что я думаю в Америке на эту тему уже без нас подумали и выписали правила и дают приезжим возможность жить по правилам.

Я искренне верю, что тем людям которые нашли силы поделиться опытом и советами на этом форуме, что уже не может характеризовать их как эгоистов, даже при выделении какой либо помощи в США , все пойдет лишь на пользу и вернется Америке сторицей.

Что по умолчанию я воспринимаю нормальным и стопроцентно приемлемым из помощи:
- любая помощь детям. Даже лень объяснять почему.
- помощь на образование и получение (подтверждение) профессии. Это реальный путь для государства получить гораздо больше твоих налогов и с лихвой компенсировать вложения в твое обучение пару бюджетных сольдо.
- помощь в оплате медицинских страховок если вы работаете но дохода мало для самостоятельной оплаты. Снова инвестиция государства в здоровье того кто из за отсутствия медпомощи дойдет до состояния когда его придется этому государству взять на полное обеспечение но уже как безнадежно больного человека.

Что по умолчанию неприемлимо:
- неприемлимо и позорно ехать в Штаты с желанием и планами целенаправленно сесть на пособие.
- неприемлем обман социальных служб для получения помощи (к примеру сокрытие дохода от получаемого вознаграждения за работу на кэш)

Все остальное считаю очень индивидуальным и не имеющим возможности однозначной оценки без учета всех деталей получения того или иного вида помощи.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
- помощь в оплате медицинских страховок если вы работаете но дохода мало для самостоятельной оплаты. Снова инвестиция государства в здоровье того кто из за отсутствия медпомощи дойдет до состояния когда его придется этому государству взять на полное обеспечение но уже как безнадежно больного человека.

К слову, это сейчас очень актуально. С 1-го января 2014 года все постоянные жители США обязаны иметь медицинскую страховку. Если доход недостаточен - помогает федеральный или местный бюджет.
Тут, как бы, палка о двух концах. С одной стороны это помощь государства, с другой - а за каким, спрашивается, её сделали обязательной, я как-то на это не рассчитывал - получается, или ищи деньги сам, или обращайся за помощью - иначе ты нарушаешь закон США. Отсутствие страховки первый год наказывается штрафом, вроде, в $90, или 1% от дохода - что больше. Второй год - штрафы суровее.

Детали на официальном сайте www.healthcare.gov. В Калифорнии - www.coveredca.com.
Опять же, чиновники тут работают порой на диво просто - только заполнил форму на калифорнийском сайте и запнулся на выборе варианта, как мне уже из двух официальных инстанций прислали письма с просьбой определиться в выборе до 27-го декабря и выслать им доказательства величины дохода..
Изменено: shurikGC - 22.12.2013 13:59:59
Цитата
Shaytan пишет:
у любого эмигранта право на получение какой либо помощи это именно законное право.

Никто и не спорит.

Цитата
Shaytan пишет:
Начнем с того что в Варшаве к примеру многих об этом вообще не просят.

То что кого-то не попросили, это ни о чём не говорит. Существует требование предоставить документ, подтверждающий наличие денег, что бы подтвердить что человек не сядет на пособие. Прочитайте внимательно список требуемых документов для интервью в Варшаве.
http://poland.usembassy.gov/poland/do...st_dv.html

Цитата
Shaytan пишет:
ты будешь вынужден выучиься и получить лицензию но сначала учить язык

Это все прекрасно понимают. Поэтому и идут на низкоквалифицированные работы, параллельно учат язык, через год идут учиться в колледж, получают специальность. А не сидят год на пособие и ждут когда выучится язык. При этом даже не пытаясь найти работу, пусть даже на русских, которые не могут платить ниже минимальной зарплаты, установленной законом. Глупо думать, что после приезда тебе дадут сразу высокооплачиваемую работу.

Цитата
Shaytan пишет:
любая помощь детям. Даже лень объяснять почему.

О помощи детям речь не идёт ВООБЩЕ. Я лично ничего против не имею.

Цитата
Shaytan пишет:
- неприемлимо и позорно ехать в Штаты с желанием и планами целенаправленно сесть на пособие

Некоторые именно так и делают.

Цитата
Shaytan пишет:
Все остальное считаю очень индивидуальным и не имеющим возможности однозначной оценки

Полностью согласна. Но данный разговор начался в теме, где всё понятно как божий день.
По поводу последнего Вашего утверждения . . . Ой не беритесь мерять судьбы других. Не судите да несудимы будете. В той теме понятно лишь в той части о которой нам посчитали возможным и приемлимым рассказать, да и то что рассказали к примеру у Вас и у меня привело к разным выводам. А уж сколько данных для справедливой оценки мы там не знаем то и сложно предположить. Тем более делятся часто люди радостями, а страдания и боль несут в себе, аки крест свой. Ох не меряйте чужих судеб, плеч не хватит все примерять.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Ну с велфером понятно, smile:-) напугали депортацией,думаю многие вообще побоятся о нем даже думать smile:-) .
А на какую помощь (временную) можно расчитывать сразу по приезду семье с маленькими детьми,чтоб без последствий?Возможно страховка,продукты?
Сразу оговорюсь,что если поедем в США сразу будем искать работу(причем любую) и на помощь я особо не расчитываю,но все же зарекатся нельзя,темболее с детями smile:-) .Это я к тому пишу,чтоб не набросились на меня с упреками smile:-D
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
А на какую помощь (временную) можно расчитывать сразу по приезду семье с маленькими детьми,чтоб без последствий?

Медстраховка на ребёнка (смотря в каком штате), фудстемпы. Если один работает, а второй сидит с ребёнком, то смотря какая зарплата,тоже помощь положена. Когда приедете узнаете у местных. Почитайте тут: http://www.ssa.gov/multilanguage/Russian/russian.htm
Цитата
Murkoshechka пишет:
А на какую помощь (временную) можно расчитывать сразу по приезду семье с маленькими детьми,чтоб без последствий?Возможно страховка,продукты?

Форумчане, давайте сразу договоримся, всё что вне темы мы здесь обсуждать не будем.
Есть тема Food-stamp, есть Велфер (Welfare) - социальное пособие. Если какая-то интересующая вас тема еще не обсуждалась, то не стесняйтесь создавать новую.
Ирина (модератор), извините smile:-[ ,не знала в какой теме спросить,чтоб про все сразу узнать.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Shaytan пишет:
Я считаю верным мнение о том, что государство помогает нуждающимся что бы они смогли занять спупень выше и не батрачить нелегально.

Shaytan,

почему "батрачиться нелегально"? все легальные иммигранты имеют полное право "батрачиться" легально. Работы полно! так вот как раз таки те, кто сидит на велфере очень любит побатрачить нелегально. Почему? потому что если они официально укажут свой доход, то помощь им либо сократят либо вообще отменят. А ведь так хочется словить двух зайцев - и помощь бесплатную получить и наличку незадекларированную получить. Таких примеров уж слишком много.
Я очень против не велфера в целом, а того как им пользуются "наши" люди, вновь прибывшие иммигранты.
Мы этим не пользовались (приехали в штаты с 5 тысячами в кармане), никто из наших друзей-иммигрантов не пользовался - и все отлично встали на ноги. Помощь с мед страховкой - это не велфер! Если люди работают, но в связи с небольшим заработком они обращаются за помощью на детей, на медицину - я это поддерживаю. А вот если люди даже не пытались искать, или они брезгуют грязной работой, потому не могут ничего найти - и идут (часто по совету таких же "работяг") на велфер - вот это меня сильно возмущает.
У нас есть знакомые (просто знакомые), кто на велферах сидит. У меня в компании появилась хорошая офисная позиция, и я могла бы помочь девушке (на велфере) устроится. Ей и 30 лет нет. А она мне (через знакомых) сказала, что как же я пойду работать, если у меня помощь заберут. Я лучше будут ходить дома мыть за наличку нелегально пару раз в неделю. Ну да, классно 10 часов в неделю отработать на клинке, получить заветную помощь от государства, чем 40 часов "батрачить" в офисе. Зачем, спрашивается, вы вообще ехали в Америку? за большими возможностями? так перед вами они открыты, а вы почему-то все возможности "закрываете", садясь на программу велфер. К безделью люди привыкают, и потом очень уж тяжело пойти работать, рано вставать, уставать и т.д. Я сама дома с ребенком сидела год и знаю как тяжело снова пойти на работу, а уж если сидеть и еще за это деньги получать - то на работу выйти тяжелее вдвойне!
В общем, часть моих доходов, которые я плачу в виде налогов, работая ( даже беременным приходится работать до родов, здесь нет декретного с 7-ми месяцев, много инвалидов работают даже в инвалидных колясках, даже с синдромом дауна работают!), идет на "помощь" нормальным здоровым людям, которые просто НЕ ХОТЯТ (это мое личное мнение) подняться с дивана и пойти работать - это меня очень-очень возмущает.
Я никогда никому не дам совета идти на велфер. Я буду искать любые другие пути как убедить людей этого не делать и как им помочь этого не сделать. Это болото, которое тянет вниз, а не помогает идти вперед.
Опять же повторюсь - если вы работаете минимум 40 часов в неделю и у вас просто не достаточно заработка, чтобы "потянуть" жизнь в Америке - это другое дело, таким надо помогать.
Мы как на разных языках говорим и вы как в разных Америках живете.
Я тоже против получения помощи обманным путем. Но если в городе где живет человек, нет официальной работы для незнающего языка а есть только нелегальная работа за кэш у наших мудрых и трудолюбивых соотечественников приехавших раньше, то я считаю пусть он лучше получит помощь на время обучения базовому языку и освоив его, пойдет работать на легальную работу.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
нет официальной работы для незнающего языка

Ну о чём вы говорите? Работы сейчас - море. Тем более низкоквалифицированной. http://sacramento.craigslist.org/lab/ Хотя бы эта вакансия: http://sacramento.craigslist.org/lab/4250115207.html
Чтобы убирать улицы - язык знать не обязательно.
"Если есть желание - есть тысяча возможностей. Нет желания - есть тысяча причин."
Изменено: DV 2014 - 23.12.2013 00:41:11
Цитата
Shaytan пишет:
Я тоже против получения помощи обманным путем. Но если в городе где живет человек, нет официальной работы для незнающего языка а есть только нелегальная работа за кэш у наших мудрых и трудолюбивых соотечественников приехавших раньше, то я считаю пусть он лучше получит помощь на время обучения базовому языку и освоив его, пойдет работать на легальную работу.

что значит у русских есть только нелегальная работа? обьясните мне как это? если есть нелегальная, значит есть и легальная! просто надо поставить условие - я здесь абсолютно легально, но без языка, мне нужна легальная работа, пусть даже у русских из-за незнания языка - но легальная! Другое дело, если человеку "тяжело" работать 8-10 часов в день, а потом еще учиться. Моему мужу например было не тяжело работать 10 часов в день (имея на тот момент ребенка и беременную жену) и еще вечерами учиться. Он уходил в 7 и приходил в 10 вечера. Однажды задания делал до 3-х утра, а в 6 утра уже был на работе.

Цитата
DV 2014 пишет:
"Если есть желание - есть тысяча возможностей. Нет желания - есть тысяча причин."

полностью поддерживаю
Прям появилось желание кинуть резюме на указанную вакансию, ту на которую нельзя звонить, нельзя приходить а только дворнику потенциальному надо е-мейлом свое резюме слать ))))))
Годик подожду ответа, потом несколько лет в одиночестве помету улицы и постираю графити . . . Правда языка не добавится от такой работы, да и зачем этот язык и эта учеба , мети себе улицы до пенсии - романтика. За то не на пособии.

За ваших местных Русских порадовался от души. Даже среди ночи с кровати встал и стоя им аплодировал. Это только у нас люди нелегально работают, а в Америке красота, узнал что к примеру на складе ночью можно без знания языка подкалымить на кэш, сразу туда к Русским идешь и говоришь, "так мол и так, Русишь ИванЪ, отныне вы работаете честно и сознательно, всех готовых на кэш работать нелегалов-мексов и русских злостных вэлферщиков будьте добры пошлите подальше, сегодня мы с вами новую жизнь начинаем, буду у вас я Ваньюша, работать в поте лица, а вы мне платить все почесноку, создавать мне все условия труда и отдыха и прочие социальные плюшки незабудьте, короче заплатите налоги и спите спокойно и буду Ваньюша ваша на веки" . . . И тут все Русские работодатели как начнут быть законопослушными .
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Странные у вас рассуждения. С такой философией в Америке очень тяжело будет.Как правило потом появляются темы в интернете о том. какая плохая Америка. Не ездите туда.
Цитата
DV 2014 пишет:
Странные у вас рассуждения. С такой философией в Америке очень тяжело будет.Как правило потом появляются темы в интернете о том. какая плохая Америка. Не ездите туда.


давайте я сам разберусь и с философией и с тем стоит ли мне куда либо ехать.
не офтопьте пожалуйста )))) обсудите низкоморальность велфера лучше )))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Прям появилось желание кинуть резюме на указанную вакансию, ту на которую нельзя звонить, нельзя приходить а только дворнику потенциальному надо е-мейлом свое резюме слать ))))))

чесное слово, не хочется вам ничего доказывать, но просто ведь и другие будут форум читать, потому все-таки отвечу.

90% обьявлений о работе указывают, что нельзя звонить, приходить и т.д. Только резюме отправлять по электронной почте, или вообще заполнять анкету на сайте. Потому мне не понятна ваша ирония по данному вопросу. Возможно это просто от недостатка информации.

Цитата

За ваших местных Русских порадовался от души. Даже среди ночи с кровати встал и стоя им аплодировал. Это только у нас люди нелегально работают, а в Америке красота, узнал что к примеру на складе ночью можно без знания языка подкалымить на кэш, сразу туда к Русским идешь и говоришь, "так мол и так, Русишь ИванЪ, отныне вы работаете честно и сознательно, всех готовых на кэш работать нелегалов-мексов и русских злостных вэлферщиков будьте добры пошлите подальше, сегодня мы с вами новую жизнь начинаем, буду у вас я Ваньюша, работать в поте лица, а вы мне платить все почесноку, создавать мне все условия труда и отдыха и прочие социальные плюшки незабудьте, короче заплатите налоги и спите спокойно и буду Ваньюша ваша на веки" . . . И тут все Русские работодатели как начнут быть законопослушными .

Простите, после этого высказывания я просто уверена, что вы никогда не были в штатах и не представляете как тут что работает. Чтобы иметь на работе нелегалов (в прямом и переносном смысле smile:)), надо, чтобы у тебя и легалы работали! При любой проверке, такие конторы прикрываются "легалами". Ты не можешь строить дом один, тебе нужны работники, чтобы на бумажке показать проверяющим, что все у тебя законно. А за копейки много легалов не найдешь. Потому они с радостью возьмут за копейки легала, чем нелегала за те же копейки.
Во-вторых, простая финансовая логика - у вас есть доход, и вам очень нужно показать расход, чтобы уменьшить чистую прибыль и заплатить меньше налогов. Тут как раз таки лучше заплатить легальную зарплату и указать это в расход, чем кому-то заплатить кеш и не уменьшить свою прибыль.
Это не Россия, где доход у строительной компании можно скрыть (получить наличку за работу и потом расплатиться с нелегалами). Тут такое не прокатит - платят карточками, чеками, переводами. Тут даже "откаты" узаконены.
У вас возникнет вопрос, а как же работают нелегалы - а вот так, у родственников, по подставным документам, по ворованным соушел номерам и т.д.
Охохохох и отвечат не хочется и вроде надо.
Kivira, Вы правы, я ни когда не был в США. Наверное я многого не понимаю в американской жизни, как не понимает наверно в ней ещё пока moy777 . . . но уже сейчас, при всем том, что я хочу жить в америке я понимаю что я не хочу что бы во мне появилось что то такое, что я вижу в Вас и еще в некоторых находящихся уже немалое время в США форумчанах. С грустью понимаю что скорее всего появится если я уеду и поживу в США. К сожалеию появится обязательно, потому что я собираюсь полностью ассимилироваться в американский образ жизни, я точно знаю что вариант Брайтона это не для меня. Понимаю что частичная потеря того что есть во вне и замена на то что есть в Вас это неизбежная плата за полноценное присоединение к преимуществам более цивилизованной страны и нельзя взять преимущества в полной мере не поселив в себе то что уже есть в Вас. И от этой осознаваемой неизбежности становится горько.
Кто прав в споре результатом которого стала эта тема, покажет лишь время.
Одно прошу всех, если я перееду в США, напоминайте мне постоянго, когда я начну меняться, что когда-то я по умолчанию верил людям просто на слово и не ложил эту веру на разные чаши весов со своим американским опытом, со своими уплаченными налогами, со статистикой о том кто и сколько через пособия съел моих отчислений. Напоминайте мне что когда то сидя ночью с планшетом в нищей Украине, я верил в презумпцию невиновности, верил словам человека который посчитал выбранный собою путь самым для себя правильным для скорейшего движения к своей американской мечте, напоминайте мне об этом когда я начну платить свою цену за право стать частью лучшей страны в мире и начну забывать верить людям.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
я хочу жить в америке я понимаю что я не хочу что бы во мне появилось что то такое, что я вижу в Вас и еще в некоторых находящихся уже немалое время в США форумчанах. С грустью понимаю что скорее всего появится если я уеду и поживу в США. К сожалеию появится обязательно, потому что я собираюсь полностью ассимилироваться в американский образ жизни


здравый смысл?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
P.S. Обидно осознавать что мой лас-вегасовски знакомый шеф одной компании оказывается значит обманывал меня, по пьяни рассказывая о своих нелегальных мексах и русских нелегалах и выгоде от них . . . И зачем ему это понадобилось ? smile:-)
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.