« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Открываем счет в банке
Цитата
lady_mariya пишет:
А вообще я слышала, что наличка совсем в Штатах не приветствуется или это все миф?

Совсем недавно где-то читал, что в США доля среди всех платежей составляет:
наличкой -40%
банковским чеком - 7%
кредитной картой - 17%
дебитной картой - 25%
электронные платежи - 7%
остальные методы - 4%
Но конечно кое-где и кое за что вы просто уже не можете заплатить наличкой, ее просто не принимают.
Обычно за рент апартамента, школьные платежи, и много прочего.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
lady_mariya пишет:
Так оплачивается кредитной или дебитной картой все? Вы назвали кредитка- это какая?)

Чем хотите, тем и оплачивайте, хоть дебиткой, хоть кредиткой. На дебетке иногда просит пин код, на кредитке иногда просят подпись на чеке.

Чеками платим за рент. Платили чеком за бакграунд чек при съеме апартментов, так же депозит чеком выписывали. При онлайн оплате в наших апартаментах комиссия $19. Дикость! Обычно за автопей наоборот скидки делают.
Вобщем я считаю лучше сразу сделать чековую книжку, чтобы потом когда вдруг понадобится не бегать за разовыми чеками или пэйордерами.
Казахстан
2015EU00003***
vasyatic,
Спасибочки! smile*bravo*

Процесс,
И Вам спасибо!!! smile;-)
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Цитата
lady_mariya пишет:
Стоп... опять запуталась
Так оплачивается кредитной или дебитной картой все? Вы назвали кредитка- это какая?)


По простому - оплата дебит карточкой забирает ВАШИ деньги прямо со счета, оплата кредиткой - беред в долг деньги у БАНКА на некоторое время (месяц почти), через месяц банк просит вас вернуть взятый кредит (пока что без процентов за пользование). Если вы рплачиваете данный кредит в установленное время - все ок - можно брать деньги дальше в долг у банка еще на месяц. Вот если не оплатите все сразу - придется платить еще и проценты (а проценты не маленькие).
Другими словами оплата дебит - это как оплата кэшем - потратил и нет денег,
оплата кредиткой это примерно как ходить в банк каждый месяц и брать краткосрочный потребительский кредит на месяц.
Цитата
vasyatic пишет:
При онлайн оплате в наших апартаментах комиссия $19. Дикость!

Это при любом виде онлайн оплаты - или только если кредиткой? Если кредиткой то понятно (не апартменты берут эти деньги себе), а вот если просто оплата через checking account тоже с комиссией - то это конечно же ДИКО.
Цитата
vasyatic пишет:
Мы открывали в wells fargo. Аккаунт на двоих с женой, нам сразу дали времменые дебетки, постоянные пришли по почте в течение 10 дней. Комиссия не берется при определенных условиях, у нас всегда срабатывает условие 10 транзакций в месяц, это просто, так как везле расчитываешься картой. Чековая книга на 120 чеков стоила $20, чеки также на имя меня и жены. Затем сразу завели secure credit card для кредитной истории, для этих карт обязательно нужен ssn, мы его донесли в банк позже как только пооучили. На эти карты кладутся ваши собственные $300, пользуетесь ккартами, каждый месяц делаете на них онлайн платежи. Чеки думаю вам всем очень пртгодятся для платы рента и др. Когда вам дают зарплатный чек любого банка, или просто кто то вам выписывает чек, вы идете в свой банк и этот чек зачисляют без комиссий на ваш счет. Либо просто фотографируете чек из мобильного приложения и тогда вам не нужно идти в банк. Еще люди пользуются кредитными юнионами, вроде там комиссии меньше, но мы не платим никаких комиссий в WF. У WF огромная сеть отделений и банкоматов по всей стране, что очень удобно. Картой можно расчитаться ВЕЗДЕ кроме гараж сейлов и празничных ярмарок.
Если есть вопросы задавайте, с WF я разобрался в половине вопросов)))


Здравствуйте, спасибо за пост, то же рассматриваю WF в качестве банка для кредитной истории.
вопрос: вам в WF сразу завели secure credit card для кредитной истории или необходимо какое то время? У вас в сообщении написано "Затем" и можно трактовать по разному.
Цитата
NXIS пишет:
Здравствуйте, спасибо за пост, то же рассматриваю WF в качестве банка для кредитной истории.
вопрос: вам в WF сразу завели secure credit card для кредитной истории или необходимо какое то время? У вас в сообщении написано "Затем" и можно трактовать по разному.


Можно завести срвзу, но если у вас еще нет ссн, тогда придется его потом донести. Можно дождаться ссн и сразу все сделать. Кредитки придут по почте через 10 дней.
Казахстан
2015EU00003***
получается, что выбор банков, карточек, аккаунтов - несложное, но очень тонкое дело. Хотя бы по тому, что человек берет новые обязанности на себя.

Выше упоминали, что есть дебитовые, кредитовые карточки, они привязаны к основному счету. Может кто-нибудь знает, а могу я открыть просто счет в банке, только для хранения денежных средств? (имея ссн)
Логика такая:
Создать 2 счета: 1 - основной (где аккумулируются деньги), 2 - рабочий, с которым как раз и будут связаны разные карточки, и которые будут использовать повсеместно. В случае больших покупок деньги из основного счета будут в рабочий переходить.

На "рабочему" счету не предполагаются большие деньги, поэтому в случае мошеничеств, каких-то списаний, утраты будут минимальны.

Как вы считаете, такая схема разумна? Я еще не разобрался с кредитными историями и разными нюансами. Но я считаю, что по возможности нужно иметь крайне понятные связи с банками, использую принцип минимализма в обязанностях. Иначе постепенно втягиваешься в их паутину и живешь по их правилам.
Цитата
Alekbon пишет:
Может кто-нибудь знает, а могу я открыть просто счет в банке, только для хранения денежных средств? (имея ссн)

Да, я знаю. Конечно можете, сколько угодно счетов. В том же банке или в разных.
Обычно и без SSN можете, но не везде.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Alekbon пишет:
есть дебитовые, кредитовые карточки, они привязаны к основному счету

Дебитные привязаны, кредитные - нет.
Цитата
Alekbon пишет:
Создать 2 счета: 1 - основной (где аккумулируются деньги), 2 - рабочий, с которым как раз и будут связаны разные карточки

Обычно, это стандартный пакет банка - содаются 2 счета (checking для текущих затрат и saving для сбережений) и дебетная карточка к checking счету.
Цитата
Alekbon пишет:
карточки, и которые будут использовать повсеместно

Пользоваться дебитными карточками при наличии кредитных не выгодно, и к тому же более рисковано.
Еще нужно не забыть, что возможности перевода с savings счета ограничены 6 бесплатными в месяц. Больше - за деньги. Поэтому использовать его в транзитных целях (если захочется) не стоит.
Процесс, Bayda, chix - спасибо за разъяснения! Здорово, что можно (хоть и не везде) открыть счет в банке без SSN, не хотелось бы наличку хранить где-либо в аппартаментах.
Цитата
vasyatic пишет:
Цитата
NXIS пишет:
Здравствуйте, спасибо за пост, то же рассматриваю WF в качестве банка для кредитной истории.
вопрос: вам в WF сразу завели secure credit card для кредитной истории или необходимо какое то время? У вас в сообщении написано "Затем" и можно трактовать по разному.

Можно завести срвзу, но если у вас еще нет ссн, тогда придется его потом донести. Можно дождаться ссн и сразу все сделать. Кредитки придут по почте через 10 дней.

Не знаю.. Сегодня хотел сделать кредитку и дебит карты в wf. Дебит открыли ,а кредитку сказали,придти после 3-х месяцев. Типа мы посмотрим ,как вы будете пользоваться ,а потом примем решение.
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
Не знаю.. Сегодня хотел сделать кредитку и дебит карты в wf. Дебит открыли ,а кредитку сказали,придти после 3-х месяцев. Типа мы посмотрим ,как вы будете пользоваться ,а потом примем решение.

Пойдите в другой банк, не мелкий конечно. Гарантий нет никаких конечно, но обычно в BofA секьюрную кредитку дают гораздо легче. Точнее, я вроде бы не видел, чтобы не давали в последнее время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день! Прочитал всю эту ветку, спасибо!
Приехал в Индиану. Только что из банка Chase. Хотел открыть счет. Предъявил паспорт, водительское удостоверение (междунар. образца, Беларусь), SSN (гринкарту еще не получил). Клерк потребовал еще какой-нибудь документ с фотографией и указанием места жительства. Но ведь даже на грин-карте место жительства не указывается? Живу у родственников... Спасибо за идеи!
1. Привести в банк родственника, чтобы подтвердил.
2. Пойти в другой бранч или другой банк.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо, Процесс!
Я был с родственником (он тоже в этом банке обслуживается). На вопрос родственника клерк сказал, что эти документы потребуют и в других отделениях и банках...
Цитата
NSim пишет:
Спасибо, Процесс !

Я был с родственником (он тоже в этом банке обслуживается). На вопрос родственника клерк сказал, что эти документы потребуют и в других отделениях и банках...

Можно ему не поверить и пойти к другим.
Туристы даже на гостиничные адреса свободно открывают, а тут есть нормальный.
Индиана...
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Паспорт и виза с фото это и есть два отдельных photo id
Процесс,
Спасибо! В другом банке действительно открыли счет и даже secured credit card должны прислать через две недели.
Сейчас беспокоит то, что какой-нибудь документ с моим адресом (хотя бы квитанция) все равно может потребоваться - например, при сдаче на права. Что предпринять?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.