« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Кредитная карточка, что это такое?, Терминология и основные понятия для начинающих
Набрела на этот сайт http://www.creditcards.com/glossary/ и хоть не первый год уже пользуюсь кредиткой и дебиткой, но оказалось, что интересно посмотреть на термины и их значение.

Для начинающих http://www.creditcards.com/credit-car...t-card.php
Для покупающих жилье http://www.creditcards.com/credit-car...rchase.php

Времени на перевод на русский язык нет пока. Хотя если скромный английский присутствует, то должно быть в целом понятно.

Всю эту информацию можно найти в сети и на русском языке, но очень важно знать и понимать терминологию когда придется вести разговор с американским банкиром, ведь недопоняв что-то вы можете подписаться под невыгодные вам условия.

Вот кратенько о кредитках и дебитках на Википедии, но разумеется раз на русском, то в первую очередь это о банках РФ и карточках от этих банков.

Цитата
Кредитная карта (разг. кредитка) — банковская платёжная карта, предназначенная для совершения операций, расчёты по которым осуществляются исключительно за счёт денежных средств, предоставленных банком клиенту в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора (положение ЦБ РФ №266П). Банк устанавливает лимит исходя из платёжеспособности клиента.

Дебетовая карта с разрешённым овердрафтом отличается от кредитной карты тем, что предполагает возможность использования, в случае нехватки средств клиента, денежных средств банка.

Кредитная карта может заменять потребительские кредиты и кредиты на неотложные нужды. Главным преимуществом кредитных карт перед кредитами является возможность использования кредита, не отчитываясь перед банком о его целевом использовании, и возможность постоянного возобновления кредитной линии (установленного банком для данного клиента максимального размера кредита) после погашения. Кредитная карта может предполагать наличие выданного клиенту кредита или его отсутствие.


Еще один русскоязычный сайт с пояснениями о кредитных, дебитных и расходных картах Kreditka.ru
Словарь с банковскими терминами, опять же на русском и опять же с привязкой к российским банкам и кредиткам от них Kreditkin.ru
Страницы: 1