« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Подскажите плиз smile:(
Цитата
Олег Никитич пишет:
студент F-1 в SF, оплачиваю обучение в школе, снимаю квартиру, прислали форму W-2 с прошлого места работы по Work&Travel , сумма смешная в 70долларов (остальное получал кэшем), (остался после лета 2016, сменив статус ). Сейчас с декабря 2016 подрабатываю в магазине, получаю пэйчеки. Надо ли подавать мне декларацию?
И можно ли вернуть в таком случае из налогов что то? спасибо
Dinozavr Dino,
Спасибо за инфу, про волонтеров слышала, но хочется самой разобраться, но похоже я не очень понимаю сам принцип, по которому определяется сумма возврата, в прошлом году было все просто, отвечала на вопросы Турботакса и сумма менялась в ту или иную сторону, в этом году появились расходы на переезд и пр., которые можно списать, внесла - изменений нет, вот и засомневалась в правильности заполнения либо я не понимаю чего-то

Процесс,
Я думаю, у нас доход не настолько мал, чуть более 40 тыс.

Вот например, у с доход А - с него уплачен налог Б. Гос-во дает нам стандартный дедакшен (сумма на которую уменьшается наш налогооблагаемый доход) 12600 на семью, получается А - 12600 - налог С. Б - С = возвращаемый налог.
Вопрос: остальные расходы, такие как расходы на переезд, отнимаются от всего дохода или от дохода уже уменьшенного на 12600? Те они либо уже входят в 12600 и только если превышают его, то есть выгода файлить все расходы либо они уменьшают налогооблагаемый доход дальше, тогда я не понимаю, почему у меня не меняется ничего в Турботаксе
Либо я совсем ничего не понимаю снова smile:-[

Upd. Ну вот кто ищет - тот найдет
Цитата
Who Should Itemize
You should itemize deductions if your total deductions are more than the standard deduction amount. Also, you should itemize if you don't qualify for the standard deduction, as discussed earlier under Persons not eligible for the standard deduction .

You should first figure your itemized deductions and compare that amount to your standard deduction to make sure you are using the method that gives you the greater benefit.


Получается, что в нашем случае нет необходимости вносить расходы на переезд и пр., так как они не превышают 12600, те это тот максимум, на который мы можем уменьшить наш налооблагаемый доход
Как-то так получается
Изменено: эколог - 03.04.2017 21:40:07
Цитата
эколог пишет:
Как-то так получается

Вы пытаетесь совместить вещи несмешиваемые.
Нужно открыть пустую форму 1040 и посмотреть на ней, без Турботакса, тогда увидите порядок налоговых действий.
Допустим ваш total income 40 тыс. От него отнимаются moving expenses, в числе других adjustments. Получается adjusted income.
ПОСЛЕ этого, на следующей стадии, в разделе credits, отнимаются standard или itemized deductions, по вашему выбору.
Приведенная вами цитата относится именно к последующей стадии, не относится к вашим moving expenses вообще никак.
Почему увас ничего не меняется в Турботаксе, я не знаю, для этого нужно сидеть за вашим плечом. Наиболее вероятную причину я уже написал выше - ваш taxable income получается достаточно мал даже и без этих moving expenses. Но я множество раз встречал у людей и другие непредсказуемые описки, ошибки и заполнения не в тех графах Турботакса, чтобы сделать окончательный вывод, извините.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо большое smile*hi*
Подскажите пожалуйста, т.к. я ограничен в интернете и нет возможности искать ответ по всему форуму.
С 1-го сентября 2017 г я и моя семья резиденты США. Я с середины января 2018 работаю на корабле в Майями и у меня уже вычитают налоги за текущий год.
Но у меня не было доходов в США и каких либо значительных доходов в России с момента получения резиденства США и до конца 2017г, равно как и у моей жены. Таким образом, я и жена ниже порога, при котором нужно файлить налоги и форму 8965 об исключении из обязанности платить за отсутствие мед страховки. У нас есть выбор за 2017 г - считаться резидентами за весь 2017 год, либо быть в дуал-статусе, и конечно мы выбираем дуал-статус, что бы не файлить ничего из заработанного вне США до получения резиденства.
ВОПРОС простой - нужно ли нам посылать заявление в IRS О DUAL-STATUS резиденстве, или этот статус у нас подразумевается по умолчанию? И если нужно - как это заявление выглядит?
Спасибо заранее за ответ, ибо два такс-агента в Маями, к которым я обращался умеют только помочь заполнить простой tax return и даже не слышали о dual статусе.
Изменено: sergeyvlasov - 08.02.2018 21:19:39
Возможно, где-то на форуме уже было, но не смог найти, на сайте IRS тоже не нашел. Приехал по гринкарте в августе 2018 и сейчас нужно выбирать статус при подаче декларации. Понял, что бывает resident alien и dual status, также читал на форуме про full year resident и part year resident. Скажем, resident alien и full year resident - это разные названия для одного и того же или же это разные понятия? Если второе, то в чем разница? Подскажите аналогичным образом и для dual status и part year.

Правильно ли я понимаю, что выбирая резидентство с начала года, я подаю доходы за весь 2018, включая полученные в России? Если же с момента въезда (это правильно называется dual status или part-time resident?), то только по доходам только с этого момента?

Спасибо заранее.
Является ли магистерская стипендия, полученная в России, доходом? Нужно ли ее задекларировать в США или следует просто подать нулевую декларацию?
Очень много написано про refund, но как, собственно, заплатить налог? Я работаю как частное лицо - contractor и я сама должна заплатить налоги с него. Подскажите - как? Можно заполнить онлайн? Резидентство с октября 2019, в Массачусетсе. Доход совсем небольшой, насколько я знаю налог будет 0. Источник дохода только один
Цитата
miauau пишет:
Очень много написано про refund, но как, собственно, заплатить налог? Я работаю как частное лицо - contractor и я сама должна заплатить налоги с него. Подскажите - как? Можно заполнить онлайн? Резидентство с октября 2019, в Массачусетсе. Доход совсем небольшой, насколько я знаю налог будет 0. Источник дохода только один


Если вы работаете как контрактор у вас должны быть 1099 формы. Их подготавливает ваш наниматель . Все 1099 должны быть у вас на руках 31 января. Контрактор обязан сам выплачивать все налоги, влючая порцию работодателя по FICA. Заполняя налоги вы должны будете указать, что имели свои доход . В в в в вашей форме1040 будет дополнительный Schedule C. Думаю, что вы сможете просто следовать инструкциям turbotax.

Даже если у во работали няней, то у вас должны быть формы 1099. Там указан вес ваш заработок. Попробуйте начать с turbotax or TaxAct . там должно быть все просто и понятно. Кстати, можете обратиться в центр занятости, там могут помочь с налогами бесплатно. если не работаете. Те, кто не успевает подать декларацию до 15 апреля, тон может подать продление до 15 октября. но там есть нюансы по уплате, поскольку налог должен быть уплачен до 15 апреля, могут насчитать большой интерес, если сумма большая. Советую всегда подавать декларацию, даже если доход минимальный. Ви рискуете потерять tax credit
ta
Я думаю, что у многих из вас была такая ситуация - в прошлом году в ноябре въехали в США по грин-карте, получили ssn и выехали обратно. Доход в США не получали, только на родине был доход. Я хочу подать декларацию и указать все как положено. Какую форму нужно заполнять? И можно ли это сделать через турботакс? И ещё получу ли я возврат на ребёнка?
Изменено: girl_f - 07.03.2020 14:32:46
Цитата
girl_f пишет:
Я думаю, что у многих из вас была такая ситуация - в прошлом году в ноябре въехали в США по грин-карте, получили ssn и выехали обратно. Доход в США не получали, только на родине был доход. Я хочу подать декларацию и указать все как положено. Какую форму нужно заполнять? И можно ли это сделать через турботакс? И ещё получу ли я возврат на ребёнка?

Насчет возврата с нулевого дохода - это нет.
Реальные цифры: мой доход в 2019 году $245, налогов уплачено $16, возврат $77. В декларации: брак и совместное проживание, один ребенок.
Декларацию подавала через Free Tax 2019.
Цитата
girl_f пишет:
Я думаю, что у многих из вас была такая ситуация - в прошлом году в ноябре въехали в США по грин-карте, получили ssn и выехали обратно. Доход в США не получали, только на родине был доход. Я хочу подать декларацию и указать все как положено. Какую форму нужно заполнять? И можно ли это сделать через турботакс? И ещё получу ли я возврат на ребёнка?

Можно с помощью Турботакса, форма обычная 1040.
Возврат на ребенка состоит из двух частей, первая не может превышать величины вашего налога, вторая может, но там зависит от величины вашего дохода и количества детей.
Подача изза рубежа немного опасна для держателя гринкарты, адрес нужен американски на декларации чтобы не было проблем потом с гражданством.
француженка,
Спасибо большое! Адрес американский конечно же будем указывать. А Вы не знаете случайно, доход нужно показывать за весь год или только за период с момента получения грин-карты?
Цитата
girl_f пишет:
француженка,

Спасибо большое! Адрес американский конечно же будем указывать. А Вы не знаете случайно, доход нужно показывать за весь год или только за период с момента получения грин-карты?

Там два варианта для первого года, с начала и с момента гринки. Но если с момента гринки, то кредит на детей не дается.
француженка,
Спасибо Вам за ответ! Начала заполнять форму 1040 и не могу найти раздел, куда можно вписать доход, полученный зарубежом. W-2 у нас естественно нет. Может быть нужно какую-то другую форму заполнять?
raineeva,
Подскажите, пожалуйста, показывали ли Вы доход, полученный зарубежом? Если да, то в какой графе income его нужно указывать?
Цитата
girl_f пишет:
raineeva,

Подскажите, пожалуйста, показывали ли Вы доход, полученный зарубежом? Если да, то в какой графе income его нужно указывать?

Нет, конечно. За свой доход за пределами США я отчиталась Родине и налоги заплатила. То, что я привезла сюда, это не доход. Таможня получила от меня декларацию о том, сколько я ввезла денег. Все.
Добрый день, я оформил re-entry permit на 2 года, нужна помощь для заполнения налоговой декларации при наличии foreign income в рамках необлагаемой суммы, детали по стоимости пишите плиз в личку, спасибо!
Может кто-то имел опыт подачи декларации, указывая что не был застрахован весь год?
Как я понимаю у нас в Калифорнии это обязательно (быть застрахованным).
Но есть вариант указать что не был резидентом весь год (что теоретически подходит, т.к. SSN был получен практически вместе со страховкой спустя 3 месяца после въезда).
Цитата
Yanka88 пишет:
не был резидентом весь год (что теоретически подходит, т.к. SSN был получен практически вместе со страховкой спустя 3 месяца после въезда

SSN не имеет отношения к резидентству в данном случае.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.