« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Процесс пишет:
А вы читали критерии, которые я привел отвечая вам на два поста выше? Что у вас по каждому пункту? Ведь вы же заполняли сами это все в Турботаксе.
Тот, кто говорит, почему не может помочь правильно заполнить Турботакс?

Спасибо, что отвечаете мне )
Да, я прочитала критерии. Не соответствие по этому пункту:
live in the United States for more than half the year
Мы с мужем не прожили более пол года в 2013 году. мы проживаем в Америке с сентября 2013 года. Я так понимаю Турботакс не заполняет это приложение именно поэтому
Цитата
Anya_23 пишет:
Спасибо, что отвечаете мне )
Да, я прочитала критерии. Не соответствие по этому пункту:
live in the United States for more than half the year
Мы с мужем не прожили более пол года в 2013 году. мы проживаем в Америке с сентября 2013 года. Я так понимаю Турботакс не заполняет это приложение именно поэтому

Он отказывает сначала потому, что нет qualifying child. А если нет такого ребенка, то уже тогда нужно соответствие другим трем условиям, в т.ч. не менее полугода жизни.
По букве закона правильно, что не заполняет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Тут была информация, что в многих городах есть возможность получить помощь с заполнением налогов. Я поискал в нашем городе и нашел. Раз в неделю в городском центре, волонтеры помогают. Помощь для частных лиц, думаю что не для индивидуалов и компаний. За 30 мин все заполнили, подписали, если есть данные счета в банке, то деньги переведут сразу в банк.

В стране я меньше полугода, работаю с августа, годовой доход получился небольшой. из за того, что я меньше полугода,к сожалению, не будет компенсации на ребенка.
У меня только один вопрос. а средства полученные в 2013 г. до въезда в США не учитываются при расчете налогов?
Цитата
Василий Васильев пишет:
У меня только один вопрос. а средства полученные в 2013 г. до въезда в США не учитываются при расчете налогов?

Завсит от того, какой статус выбирается при заполнении декларации.
Если резидент за весь год, то по закону должно учитываться, если резидент часть года, то тогда не учитываются, если налоговый нерезидент, то тем более не учитываются.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Василий Васильев пишет:
У меня только один вопрос. а средства полученные в 2013 г. до въезда в США не учитываются при расчете налогов?


На эту тему в IRS есть целая публикация №519. Ее лучше не читать самостоятельно ))). Процесс все правильно написал smile*ok* .

Если же по первоисточнику, то:

Resident at the end of year. You must file Form 1040 if you are a dual status taxpayer who becomes a resident during the year and who is a U.S. resident on the last day of the tax year. Write "Dual-Status Return" across the top of the return. Attach a statement to your return to show the income for the part of the year you are nonresident. You can use Form 1040NR or Form 1040NR-EZ as the statement, but be sure to mark "Dual-Status Statement" across the top.

Поскольку здесь большинство с Грин картами на конец года, то с определением резиденства уже все понятно. Dual-status как раз и существует для тех, кто сначала не был резидентом, а потом им стал. И наоборот. (Глава 1 указанной публикации). На сайте IRS есть бесплатная программа TaxAct (по отзывам на других форумах, не хуже Турботакса), в которой, кажется, есть возможность заполнить формы для Dual-Status.

Звонить в IRS и что-то выяснять по этому вопросу бесполезно: они ни лично, ни по телефону на эту тему не консультируют. Вчера весь день пыталась уточнить: 2 часа провела в офисе. В итоге после небольшого опросника система выдала вердикт, что у нас Dual-Status (что мы и без опросника знали smile;)). Сотрудница попыталась найти какие-то доп. материалы, но их попросту не оказалось. По ее совету позвонила в IRS, провела в ожидании около 3-х часов на телефоне, получила ответ, что в связи с сокращением бюджета больше они по вопросу dual-status не консультируют. И очень настойчиво рекомендовали изучать материалы на сайте, где их целый "wealth", в т.ч. и на русском. Учитывая мои способности к интерпретированию smile*rofl*, я уже махнула на все рукой и позвонила в пару контор, где мне совсем бесплатно сказали, что полученный нами после получения ГК в 2013 году доход (он у нас был не из американского источника) слишком мал, для того, чтобы его декларировать.

Заодно проконсультировали по поводу self-employed. Поскольку за 1-ый квартал уже появился кое-какой доход, то мы хотели подать форму по estimated tax (тоже до 15 апреля срок). Нам сказали, что поскольку у нас в 2013 году никакой деятельности не было, то в 2014 году нам не обязательно подавать квартальные формы и за неподачу нас штрафовать не будут. Можно будет в следующем году все сделать в общей декларации. А уже с 2015 года в обязательном порядке подавать квартальные формы. Сразу же посчитали какую примерно сумму нужно будет отложить на уплату налогов за год.

Все же записались на очную консультацию, чтобы уже все свои вопросы по максимуму выяснить. Выбрали ближайший к нам офис HR Block. Пока я очень довольна телефонным общением с ними: отвечавшие мне поначалу люди не смогли полностью ответить на мои вопросы, честно признались, что не совсем компетентны, все записали и мне буквально в течение 30 минут перезвонила самая опытная сотрудница (я профайлы тех, с кем общалась сразу на сайте смотрела smile:)). Пойду их дальше помучаю, в т.ч. по поводу dual-status return.
Изменено: Mailusha - 05.04.2014 16:57:05
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подать налоговую декларацию при такой ситуации:
Грин-карты получили еще в 2012, но после этого почти год отсутствовали. Вернулись в США в декабре 2013, доходов официальных не было. Стоит ли показать доход, якобы полученный неофициально, по категории - состоит в браке и подает налоговую декларацию отдельно от супруга (супруги) любой возраст $3,900 долларов США ? чтобы потом при получении гражданства этот год можно было учесть? спасибо!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
Mailusha пишет:
Поскольку здесь большинство с Грин картами на конец года, то с определением резиденства уже все понятно. Dual-status как раз и существует для тех, кто сначала не был резидентом, а потом им стал. И наоборот. (Глава 1 указанной публикации). На сайте IRS есть бесплатная программа TaxAct (по отзывам на других форумах, не хуже Турботакса), в которой, кажется, есть возможность заполнить формы для Dual-Status.

Я больше месяца потратил на вычитку и обмозговывание того, как все это делается. smile:-D
В итоге, вроде, сделал и даже отослал... тока в бумаге.
Файлить нужно доход ЗА ВЕСЬ ГОД (!).
Краткое описание того, что делал я:
1. В качестве основной декларации использовал форму 1040, сверху написал "Dual Status Return". Форма 1040 подписывается (!!!).
2. Для указания дохода до резиденства использовал форму 1040NR-EZ, сверху написал "Dual Status Statement". Форма 1040NR-EZ не подписывается (!!!).
3. Также по федеральным налогам отсылал еще Shedule A.

пс мой доход был таков, что я мог тоже не файлить, но если не файлить, то и возврата нет, а это не хорошо smile:-D
ппс если нужно, могу скрины своей федералки выложить.
пппс вопрос к старожилам - скока ждать возврата при подаче в бумаге? ну хоть примерно, а то не терпится smile:-D
Цитата
MAV пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подать налоговую декларацию при такой ситуации:
Грин-карты получили еще в 2012, но после этого почти год отсутствовали. Вернулись в США в декабре 2013, доходов официальных не было. Стоит ли показать доход, якобы полученный неофициально, по категории - состоит в браке и подает налоговую декларацию отдельно от супруга (супруги) любой возраст $3,900 долларов США ? чтобы потом при получении гражданства этот год можно было учесть? спасибо!

Боюсь, что вы не совсем правильно прочитали правила и законы.
При получении гражданства имеют значение календарные сроки пребывания в США и сроки отсутствия за пределами США.
Подача декларации, при отсутствии необходимости это делать по закону, никак не помогает и не мешает отсчету срока подачи на гражданство и никак не влияет на результаты рассмотрения аппликации на натурализацию.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Боюсь, что вы не совсем правильно прочитали правила и законы.
При получении гражданства имеют значение календарные сроки пребывания в США и сроки отсутствия за пределами США.
Подача декларации, при отсутствии необходимости это делать по закону, никак не помогает и не мешает отсчету срока подачи на гражданство и никак не влияет на результаты рассмотрения аппликации на натурализацию.


Прочитала в памятке для иммигрантов:

Цитата
СОХРАНЕНИЕ СТАТУСА НЕПРЕРЫВНОГО ПРОЖИВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ США
Если вы выехали из США более чем на 6 месяцев Ваш статус проживания возможно, потерян Чтобы сохранить свой статус, вы должны: Доказать, что во время своего отсутствия продолжали жить, работать и (или) поддерживать связи с США (например, путем уплаты налогов).


Поэтому и возник вопрос.
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
MAV пишет:
Прочитала в памятке для иммигрантов:
СОХРАНЕНИЕ СТАТУСА НЕПРЕРЫВНОГО ПРОЖИВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ США
Если вы выехали из США более чем на 6 месяцев Ваш статус проживания возможно, потерян Чтобы сохранить свой статус, вы должны: Доказать, что во время
своего отсутствия продолжали жить, работать и (или) поддерживать связи с США (например, путем уплаты налогов).


Это когда вы возвращаетесь после долгого отсутствия за пределами США и вас хотят лишить гринкарты. Тогда факт уплаты налогов с ваших доходов за границей в налоговое ведомство США может являться одним из подтверждений, что США и в период отсутствия считалась вами вашей домашней страной. Тогда вас могут не лишить гринкарты, т.е. статуса постоянного резидента.
Гражданство тут совсем никаким боком. Прочитайте в той же памятке правила подачи на гражданство (натурализация).
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Это когда вы возвращаетесь после долгого отсутствия за пределами США и вас хотят лишить гринкарты. Тогда факт уплаты налогов с ваших доходов за границей в налоговое ведомство США может являться одним из подтверждений, что США и в период отсутствия считалась вами вашей домашней страной. Тогда вас могут не лишить гринкарты, т.е. статуса постоянного резидента.
Гражданство тут совсем никаким боком. Прочитайте в той же памятке правила подачи на гражданство (натурализация).


ок, благодарю smile:-)
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Прывiтанне.
Заполнил формы на этих трех разных ресурсах TurboTax Federal Free Edition Online, TaxACT Free Edition, H&R Block File for FREE.
Появились следующие вопросы:
1. Суммы в каждом случае разные где-то разница на пару сотен, а на другом и вовсе в два раза? Так может быть?
2. Живу в США с сентября 2014, работаю с ноября. Живу один. Работал в одном месте, других доходов не имел. На основании этого и прочитанного сделал вывод что должны вернуть почти все налоги (да и местные знакомые говорили, что в этом году так и будет), но судя по этим ресурсам возвращается только треть, так тоже может быть?
Возвращаются не все налоги, а переплаченный федеральный подоходный налог (Federal Income Tax).
Еще ньюйоркские налоги?
Тремя не считал, а когда турботакс и таксакт, то совпадало вплоть до доллара.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Форумчане.Буду первый раз заниматься возвратом налогов. Нужен совет от тех кто в этом разбирается.
Ситуация такая.Я женат, но жена на данный момент не в США, прилетает летом.Однако у нее уплачено некоторое кол-во налогов в штате NY. Я на данный момент в CA нахожусь.У меня на руках есть мои две w-2 и ее w-2 форма.
Как поступать с ее возвратом налогов? smile*pardon*
Еще вопрос про турботакс. Сравнивал кто-нибудь например показания бесплатной версии и платной? Стоит платить за сей продукт? smile*scratch*
bigbridge,
Если не ошибаюсь, платная версия позволяет помимо налога штата вернуть и федеральный налог (или наоборот).
Короче, доплатив 30 (или сколько там) баксов получаешь дополнительный возврат - в моём случае это около 1000.
Ещё, если есть расходы в связи с трудовой деятельностью, то турботакс предложит доплатить ещё, чтобы эти расходы тоже учлись при возврате.
Схема примерно такая же. Т.е. платишь пару десятков - получаешь дополнительный возврат в несколько сотен.
Максим,
Я бы в вашем случае подал совместную декларацию и там учёл бы все документы - и ваши, и жены. Только надо указать, что доход был в разных штатах.
На том же турботаксе за каждый штат (кроме первого) надо доплатить - вроде порядка 30$
вот решила написать о небольшом опыте с налогами, возможно кому-то пригодится. Мы помогали подать налоговую декларацию одним знакомым и столкнулись с таким, как бы это сказать, ...опытом. В общем человек работал весь год на русскую компанию, получал чеки, в январе, как положено получил заветную W2. По всем признакам мы думали, что человек должен получить возврат налогов, т.к. доход небольшой, есть дети и т.д. Но при заполнении декларации выяснилось, что работодатель снял с этого человека всего-то около $100 федерального налога....за весь год!!! Практически то же самое и с налогом штата. Не знаем как это произошло, никто чеки в течение года не проверял на суммы налога. В W4 форме стояла 4, т.е. налогов должно было сниматься меньше, но не до такой степени (по нашим подсчетам).
В итоге человек не только не должен получить возврат, а наоборот, должен заплатить налоги.

В случае наших знакомых все обошлось, т.к. у них был второй доход на семью и в итоге они вышли на небольшой возврат.

Но в любом случае, если вы стали работать на нового работодателя, проверяйте свои чеки, хотя бы первые, на то, что с вас снимают адекватную сумму налогов, чтобы потом в конце года не было таких сюрпризов.
Ребята, может не по теме, но интересует вот какой вопрос. Наша бабушка одержима идеей отправить внучке перевод в США, сумма превышает 10К, денежный подарок так сказать. Есть ли в законодательстве США понятие денежного подарка от близкого родственника-нерезидента, какова максимальная сумма подарка, не подпадающего под налог? Кто является близким родственником по законодательству США? Я бы от себя сделала перевод, но я уже близкий родственник-резидент и там сумма ограничена, по-моему, 10К, а перевозить наличными не хочется. Спасибо всем заранее!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.