« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Mailusha пишет:
Пока все интересующие меня вопросы вношу в свой список и раздумываю, куда же податься. Пока склоняюсь к H&R Block: у них и офисов много, и можно записаться на индивидуальную консультацию, выбрав специалиста по квалификации. Только вот по оплате услуг не понятно... Пишут, что оплатить можно, когда возврат получите. Но нам-то пока возвраты не положены .
P.S. Забыла написать, что H&R Block еще и по вопросам медицинской страховки бесплатно консультируют.

Вы пока читаете все совсем не по-американски. Шучу. Можно - это не значит необходимо. Если оплатите сразу, а еще лучше если и вообще до получения услуг, то возьмут еще радостней.

Всегда вопрос - не куда податься, а к кому податься. В том же Блоке и начинающие, которые на вас будут тренировать свое недавнее неизвестное обучение, и более-менее знающие. Но так везде, не только там. Правда у вас вроде бы совсем никаких сложностей пока с налогами, поскольку их просто нет, как вы писали. Сгодится наверное и любой попавшийся, чтобы заполнить нули на бумажке.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Вы пока читаете все совсем не по-американски. Шучу. Можно - это не значит необходимо. Если оплатите сразу, а еще лучше если и вообще до получения услуг, то возьмут еще радостней.

Всегда вопрос - не куда податься, а к кому податься. В том же Блоке и начинающие, которые на вас будут тренировать свое недавнее неизвестное обучение, и более-менее знающие. Но так везде, не только там. Правда у вас вроде бы совсем никаких сложностей пока с налогами, поскольку их просто нет, как вы писали. Сгодится наверное и любой попавшийся, чтобы заполнить нули на бумажке.


Да, каюсь - не до конца сайт прочитала (все же наискосок, чтобы быстрее) smile:). Можно и сразу оплатить: наличными, чеком, картой. Все средства хороши smile;).
Я в Блоке хочу договориться о встрече с более опытными, нежели с кем придется - там есть функция поиска консультанта. Сижу, фотографии разглядываю smile:).

Один из вопросов, как уже писала: у нас в Казахстане остались очень приличные суммы на пенсионных счетах. Fingers crossed, наше государство не национализирует эти средства до получения нами гражданства. Но мне не хочется, чтобы потом в США возникали вопросы, за какие заслуги нам деньги на счет свалились. Хочу сразу знать, какие бумажки собирать и какие еще формы файлить (например, есть форма 8938). А по ней куча вопросов, как то: I have an interest in a foreign pension or deferred compensation plan. Do I need to report it on Form 8938?
и, на мой взгляд, straight forward answer: If you have an interest in a foreign pension or deferred compensation plan, you have to report this interest on Form 8938 if the value of your specified foreign financial assets is greater than the reporting threshold that applies to you.
или такой: How do I value my interest in a foreign pension or deferred compensation plan for purposes of reporting this on Form 8938?

Следом, естественно тянется вопрос: а какой, собственно, reporting threshold that applies to me??? Думаю, согласитесь, что в таких вещах с наскоку не разберешься. Я совсем не сильна в вопросах местного налогового законодательства, и предпочла бы заплатить кому-нибудь, кто все мне разъяснит, а то я могу такого наинтерпретировать smile;).
Ну, насчет свалиться - это вам еще надо подумать, что из этого является доходом, а что не является. Не доход не облагается налогами независимо от сумм, поэтому вполне может сваливаться беспроблемно и когда угодно. Особенно, если вы запаслись документом, какие суммы там у вас лежали до переезда в США. Их вы видимо всегда сможете исключить из дохода.
Ничего не знаю о казахстанских пенсионных планах. Но заранее предполагаю, что любой, даже опытный налоговый специалист, не знает тут о них совершенно ничего. И поэтому за ваши деньги может задавать вам такие же вопросы - а является ли это доходом? а как производятся выплаты по этим процентам или же они реинвестируются на ваш счет без выплаты дохода? а где документ, показывающий, сколько денег вам было выплачено в виде дохода в 2013 году? а сколько налогов было заплачено на этот доход в казахстане именно в 2013? Ну и прочие простые вопросы, которые позволят ему ответить, например, что вы не должны ничего рапортовать и ничего платить с пенсионного плана в рассматриваемом году.
В принципе, американские пенсионные безналоговые планы работатют точно так же - налог будет платиться тогда, когда деньги будут сниматься с этого пенсионного счета. По вашей терминологии - когда свалятся со счета фонда на персональный счет в банке.
Разбираться конечно нужно несомненно, я просто вас подготавливаю, что далеко не на все вам могут сразу ответить, не удивляйтесь этому.
Вот вопрос о необходимости дополнительного рапортования вами наличия зарубежных счетов, раз уж там находятся приличные суммы, вот это впишите в свой список, хотя возможно это вы и сами знаете:
Report of Foreign Bank and Financial Accounts
Изменено: Процесс - 16.01.2014 01:28:01
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
За ссылку большое спасибо! В таком формате доступнее, чем мои обрывочные поиски. Про форму узнала прошлым летом, когда моей бывшей коллеге пришлось ее заполнять, т.к. она обладает правом подписи по счетам компании за пределами США. Собственно, тогда и начала задумываться над вопросом.

Цитата
Процесс пишет:
Разбираться конечно нужно несомненно, я просто вас подготавливаю, что далеко не на все вам могут сразу ответить, не удивляйтесь этому.

Я к этому готова smile:). И минуты не сомневалась, что здесь вообще кто-то что-то будет знать. Скорее всего придется пару раз встречаться: сначала объяснить ситуацию, потом консультант подумает и назначит время для консультации. Есть определенные опасения, что получится предоставить все необходимые документы, потому как на пенсионном рынке сейчас откровенный бардак из-за его реструктуризации. Перед отъездом оставили все необходимые заявления и инструкции по получению выписок в электронном виде, но то ли безалаберность, то ли праздники... А по телефону не получится вопрос решить - у нас там все исключительно при личном обращении делается smile*wall*.
Цитата
Mailusha пишет:
Перед отъездом оставили все необходимые заявления и инструкции по получению выписок в электронном виде, но то ли безалаберность, то ли праздники... А по телефону не получится вопрос решить - у нас там все исключительно при личном обращении делается .

А у вас нет доступа online к своему пенсионному и не можете просто распечатать нужные вам бумажки?
Тут же никому не нужны печати, заверения и прочая белиберда на них.
Они конечно теоретически могут понадобиться когда-то потом, если вдруг IRS в чем-то не согласится с вами и начнет разборки. Но шанс такого настолько совершенно пренебрежимо мал, что я бы заранее совсем этим не заморачивался.
А если вы определитесь для себя, например, что ваши проценты -это не доход, так оно просто совсем никому ни для чего не нужно, эти выписки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Работаю в США с середины ноября. Общий доход за 2013 около 1500$. Налогов наверно долларов 200 заплатил. Многие знакомые говорят о том что у меня будет возврат и не малый... Но я так понимаю, больше того налога что я заплатил мне никто не вернёт... Т.е. расходы на поиск работы, детский сад и может ещё что-то - всё утпрётся в те 200$ налогов что я заплатил или возможен всё-таки вариант что эти расходы каким-то образом компенсируются?? )) Абсурд, но мало-ли...
Цитата
Александр Балгурин пишет:
Работаю в США с середины ноября. Общий доход за 2013 около 1500$. Налогов наверно долларов 200 заплатил. Многие знакомые говорят о том что у меня будет возврат и не малый... Но я так понимаю, больше того налога что я заплатил мне никто не вернёт... Т.е. расходы на поиск работы, детский сад и может ещё что-то - всё утпрётся в те 200$ налогов что я заплатил или возможен всё-таки вариант что эти расходы каким-то образом компенсируются?? )) Абсурд, но мало-ли...

Обычно да, все в пределах уплаченных вами налогов.
Если вы подпадаете под получение Earned Income Credit, то он при некоторых условиях выплачивается, даже если вам не положено было платить налоги вообще.
Общие сведения здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Earned_income_tax_credit
Проще всего посчитать ваш tax return и тогда будет видно, что-то положено или нет.
Изменено: Процесс - 22.01.2014 15:35:24
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день
У меня такой вопрос. Если я использовала свой личный автомобиль, чтобы добираться на работу и обратно, я могу внести эти данные в раздел Job-Related Expenses Summary? спасибо за ответ
Цитата
Anya_23 пишет:
У меня такой вопрос. Если я использовала свой личный автомобиль, чтобы добираться на работу и обратно, я могу внести эти данные в раздел Job-Related Expenses Summary?

В подавляющем числе случаев - нет.
Варианты возможны, если вы контрактор или self-employed, там может зависеть от расстояния до работы, возможных ночевок вне дома и разных других условий.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за ответ. у меня еще пару вопросов. что я еще могу заполнить? мы приехали в 2013 в сентябре, с ноября работали, получили с работу форму W2, все данные внесла. купили еще в прошлом году машину, я так понимаю, налог, что был заплачен на машину я тоже могу списать? и еще один важный вопрос, многие говорят, что можно получить возврат за билеты из России сюда. я вот не совсем понимаю это. это реально так? и в какой раздел это вносить?
Цитата
Anya_23 пишет:
мы приехали в 2013 в сентябре, с ноября работали, получили с работу форму W2...
и еще один важный вопрос, многие говорят, что можно получить возврат за билеты из России сюда. я вот не совсем понимаю это. это реально так? и в какой раздел это вносить?

+1
Также интересует инфа по данному вопросу. Помимо билетов вроде еще можно списывать часть платы за съем жилья, если платишь не налом.
Все эти вопросы, как я понимаю, относятся к федеральной декларации. А как быть со штатовской и городской? Где узнать инфу по их заполнению?
И еще... можно ли списывать со штатовских налогов сумму, уплаченную в качестве налога с продаж при покупке различных вещей?
Спасибо.
Цитата
Anya_23 пишет:
Спасибо за ответ. у меня еще пару вопросов. что я еще могу заполнить? мы приехали в 2013 в сентябре, с ноября работали, получили с работу форму W2, все данные внесла. купили еще в прошлом году машину, я так понимаю, налог, что был заплачен на машину я тоже могу списать? и еще один важный вопрос, многие говорят, что можно получить возврат за билеты из России сюда. я вот не совсем понимаю это. это реально так? и в какой раздел это вносить?

Обычно нет.
Если вы не делаете itemized deduction (а вы их не делаете обычно в первый год, да еще и лишь с двумя месяцами работы), то sales tax на машину не списывается, налог на регистрацию машины тоже.
Не возврат за билеты, а уменьшение налога. Это называется moving expenses, пункт 26 формы 1040. Расписано тут, тут же указаны формы для заполнения:
http://www.irs.gov/taxtopics/tc455.html
Скорее всего это вам не нужно, за два месяца работы вы получите все свои налоги назад и без оформления расходов на переезд.

Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
Anya_23 пишет:
мы приехали в 2013 в сентябре, с ноября работали, получили с работу форму W2...
и еще один важный вопрос, многие говорят, что можно получить возврат за билеты из России сюда. я вот не совсем понимаю это. это реально так? и в какой раздел это вносить?

Также интересует инфа по данному вопросу. Помимо билетов вроде еще можно списывать часть платы за съем жилья, если платишь не налом.
Все эти вопросы, как я понимаю, относятся к федеральной декларации. А как быть со штатовской и городской? Где узнать инфу по их заполнению?
И еще... можно ли списывать со штатовских налогов сумму, уплаченную в качестве налога с продаж при покупке различных вещей?
Спасибо.

О билетах (и других расходах на переезд) отвечено выше.
Часть платы за съем можно списывать, если вы самостоятельный предприниматель и используете часть жилья исключительно под свой офис. Если просто живете, то нет. Это по федеральной декларации, а разные штаты имеют разные дополнительные законы на этот счет, зависящие от величины рента и величины доходов за год.
Штатовские и городские, а также школьные и районные, формы и инструкции можно взять в налоговом департаменте штата, города, также в библиотеке и на почте во время налогового сезона. Проще всего зайти на соответствующие вебсайты, даже глухие деревни имеют это все онлайн теперь.
По налогу с продаж - если списывается с федеральных налогов через itemized deduction, то обычно оно автоматчески уменьшает и штатный налог. Если нет, то нужно смотреть правила штата, в разных штатах по-разному.
Изменено: Процесс - 16.02.2014 19:50:36
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
хочу чуточку пояснить. Есть несколько вариантов исхода при заполнении налоговой декларации:
1. Ваши выплаты налогов за год равны тому, что вам насчитали на основании поданной налоговой декларации (у нас такого не было ни разу за 10 лет) - в таком случае никто никому ничего не должен
2. вы заплатили налогов за год меньше, чем положено - вам придется заплатить "недостачу"
3. Вы заплатили налогов за год больше, чем положено на основании вашей декларации - то вам вернут разницу. Но никак не больше.

по 3-му пункту - если вы внесли в налоговую декларацию свои доходы и налоги и система выдает вам, что ВСЕ заплаченные вами налоги вернутся, то вам не надо вносить ваши расходы на переезд (авиабилеты из России, и т.д.) - т.к. больше, чем вы выплатили налогов вам все равно не дадут.
Цитата
Kivira пишет:
хочу чуточку пояснить. Есть несколько вариантов исхода при заполнении налоговой декларации:
1. Ваши выплаты налогов за год равны тому, что вам насчитали на основании поданной налоговой декларации (у нас такого не было ни разу за 10 лет) - в таком случае никто никому ничего не должен
2. вы заплатили налогов за год меньше, чем положено - вам придется заплатить "недостачу"
3. Вы заплатили налогов за год больше, чем положено на основании вашей декларации - то вам вернут разницу. Но никак не больше.
по 3-му пункту - если вы внесли в налоговую декларацию свои доходы и налоги и система выдает вам, что ВСЕ заплаченные вами налоги вернутся, то вам не надо вносить ваши расходы на переезд (авиабилеты из России, и т.д.) - т.к. больше, чем вы выплатили налогов вам все равно не дадут.

Опять выступлю формальным буквоедом и уточнителем.
По п.3 - иногда возвращают больше, чем уплачено налогов. Для семей с малым заработанным доходом, приходящимся на каждого члена. Называется Earned Income Tax Credit. Но это только, если кто-то в семье работал, неработавшим это не положено.
А применительно к списанию именно Moving Expenses - да, они не являются причиной возврата налогов более, чем налогов было уплачено. Но не нужно выбрасывать бумаги, часто эти расходы еще бывает можно списывать на следующий год.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо большое за ответы!
Меня еще интересует информация по поводу Earned Income Tax Credit. Я использую программу TurboTax, и эта программа посчитала, что я не имею права на эту выплату, тк в 2013 году прожила в США меньше 6 месяцев (чуть больше 3х). Есть ли смысл заполнить форму и приложение вручную самостоятельно? или мне действительно не полагается эта выплата?
Цитата
Anya_23 пишет:
Спасибо большое за ответы!
Меня еще интересует информация по поводу Earned Income Tax Credit. Я использую программу TurboTax, и эта программа посчитала, что я не имею права на эту выплату, тк в 2013 году прожила в США меньше 6 месяцев (чуть больше 3х). Есть ли смысл заполнить форму и приложение вручную самостоятельно? или мне действительно не полагается эта выплата?

Так никто кроме вас не знает, положен ли вам этот кредит, поскольку вы не сказали, каков вид вашего ретерна, каков ваш статус, доход, семья и и прочие вещи.
На первый взгляд не положен, если заполняли одиночный возврат и как dual status resident. Но Турботакс такого не заполняет вообще-то...поэтому наверное у вас что-то совсем другое.
Вы можете посмотреть тут сами:
Цитата
To claim EITC on your tax return, you must meet all the following rules:
You, your spouse (if you file a joint return), and all others listed on Schedule EIC, must have a Social Security number that is valid for employment
You must have earned income fr om working for someone else or running or operating a farm or business
Your filing status cannot be married filing separately
You must be a U.S. citizen or resident alien all year, or a nonresident alien married to a U.S. citizen or resident alien and filing a joint return
You cannot be a qualifying child of another person
You cannot file Form 2555 or Form 2555 EZ (related to foreign earned income)
You must meet the earned income, AGI and investment income limits (income lim its change each year), see EITC Income Lim its for the tax year amounts
And you must meet one of the following:
Have a qualifying child (see who is a qualifying child below)
If you do not have a qualifying child, you must:
be age 25 but under 65 at the end of the year,
live in the United States for more than half the year, and
not qualify as a dependent of another person.
If you qualify for EITC, you have to file a tax return with the IRS, even if you owe no tax or are not required to file.

И если все эти требования у вас выполняются, после этого тут:
Цитата
Earned Income and adjusted gross income (AGI) must each be less than:
$46,227 ($51,567 married filing jointly) with three or more qualifying children
$43,038 ($48,378 married filing jointly) with two qualifying children
$37,870 ($43,210 married filing jointly) with one qualifying child
$14,340 ($19,680 married filing jointly) with no qualifying children


Турботакс обычно не ошибается в простых расчетах, но правда только в том случае, если все заполнено правильно и в нужных местах.
Изменено: Процесс - 20.02.2014 05:29:42
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Anya_23 пишет:
Меня еще интересует информация по поводу Earned Income Tax Credit. Я использую программу TurboTax, и эта программа посчитала, что я не имею права на эту выплату, тк в 2013 году прожила в США меньше 6 месяцев (чуть больше 3х). Есть ли смысл заполнить форму и приложение вручную самостоятельно? или мне действительно не полагается эта выплата?

Я тоже решил попробовать TurboTax. Я в стране с сентября. Общий доход на семью (я, жена и сын) за год составил около 1200 долларов.
ТурбоТакс насчитал мне 740 долларов возврата (400 - федеральный, 340 - штатный).
Что-то не верится. Жду - со дня на день деньги должны будут придти.
Всё работает. Позавчера прислали федеральный, сегодня обнаружил на счету ещё и штатный. УРА! smile:-)
Добрый день. у меня похожаю ситуация. я с сентября. выйграла гринкарту. все документы есть. подаю совместно с мужем. турботакс насчитал возврат 500$. но мне говорят что можно еще подать EITC. но когда турботакс задает вопрос по поводу сколько мы прожили с мужем в прошлом году, и я отвечаю что меньше 6 месяцев, выходит сообщение, что мне не положен этот возврат (EITC)
Цитата
Anya_23 пишет:
Добрый день. у меня похожаю ситуация. я с сентября. выйграла гринкарту. все документы есть. подаю совместно с мужем. турботакс насчитал возврат 500$. но мне говорят что можно еще подать EITC. но когда турботакс задает вопрос по поводу сколько мы прожили с мужем в прошлом году, и я отвечаю что меньше 6 месяцев, выходит сообщение, что мне не положен этот возврат (EITC)

smile:)
А вы читали критерии, которые я привел отвечая вам на два поста выше? Что у вас по каждому пункту? Ведь вы же заполняли сами это все в Турботаксе.
Тот, кто говорит, почему не может помочь правильно заполнить Турботакс?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.