« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Денежный перевод из США за границу
Цитата
euphoria2002 пишет:
Я живу всего-то в 100 милях от Нью Йорка. Но тут у нас всего 2 мелких местных банка. Сегодня поеду делать перевод маниграм в соседний городишко. Автомобиля у меня пока нет. Но даже если бы был, до ближайшего банка федерального масштаба пилить десятки миль. До следующего ещё десятки. И возможность у меня есть только в субботу.

Я живу еще в большей глуши и не вижу вообще никаких проблем с пересылкой денег куда угодно и когда угодно.
Счета в любых банках открываются онлайн в любом конце Америки.
[удалено модератором]
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Ну так поделитесь секретом, как пересылать деньги без проблем. Меня как раз и интересует реальный опыт. А не теории и рассуждения.
Насчет открыть счет онлайн может и правда, но мне будет это технически сложно сделать со смартфона на винде. Более половины сайтов банков не читаются, ссылки не работают.

Нужен интернет банк с возможностью переводов SWIFT.
И не абы какой, а выгодный и удобный.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Всем привет!
Та же проблема. Как перевести деньги в Россию.
Вернее, как выгодно перевести деньги в Россию, и делать это регулярно.
На форумах тема не раскрыта.
Про вестерн юнион и маниграм все понятно. Под определение выгодно они не попадают.
Это "таджикский" вариант для любой страны. Вестерн дорогой и курс обмена у него плохой, пропадает процентов 10 денег. И не говорите, что это удобно. Эти сервисы cash only. Маниграм дешевле и выдают в баксах в России, но всё равно никак не удобно, если хочу зачислить на свой счет. Нужен ещё один человек в России, кто это сделает.
Про онлайн знаю, но там тарифы еще выше.
Интересная возможность, это переводы через SWIFT. Есть не у всех банков, стоимость разная. Что нужно сделать с российской стороны мне понятно. Интересует как, что и где делать с американской. Нужен выгодный интернет банкинг с возможностью международных переводов.
Кто нибудь в курсе?


Я пока еще в России, поэтому заранее позаботилась об одном из вариантов перевода денег. Открыла рублевую и долларовую карту в Сбербанке. У меня подключен интернет-банк. В США могу класть доллары на валютную карту (% за взнос наличных зависит об их банка), а через интернет-банк буду переводить на рублевый счет и свой и чужой. Планирую так оплачивать квартплату в России и делать переводы.
А уже по приезду в США и открытию счета в американском банке, определюсь и с другими вариантами перевода.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Процесс пишет:
Счета в любых банках открываются онлайн в любом конце Америки.

Bank of America - да, онлайн опция есть. Можно открыть? Нет!
Написали, что приходите в гости.

SWIFT переводы из интернет-банка есть, но стоят они 45$ в баксах и 35$, если с конвертацией в валюту получателя.
Ну не выгодно ведь.

А задача найти, чтобы выгодно и удобно.
[удалено модератором]
Цитата
euphoria2002 пишет:
Bank of America - да, онлайн опция есть. Можно открыть? Нет!
Написали, что приходите в гости.
SWIFT переводы из интернет-банка есть, но стоят они 45$ в баксах и 35$, если с конвертацией в валюту получателя.
Ну не выгодно ведь.
А задача найти, чтобы выгодно и удобно. И одни тролли кругом.

Ну есть в BofA открытие счета онлайн. Для всех есть, а вот вас просят прийти в гости. Значит есть почему, бывает.
Вы в США то были хоть раз или тоже катите бочку, читая форум и домысливая?
Из BofA, сегодня.
Цитата
What you'll need to apply:
Social Security number and date of birth of all account holders (up to one co-applicant)
Phone number and email address
Physical U.S. address (no post office boxes)
Debit card or account information for funding your new account

Apply at a banking center if:
You have limited credit history, making identity verification difficult
You have had issues with your checking history
You are depositing more than $100,000 today


И похоже, что вы хотите, чтобы это вам доплачивали за переводы. Так не бывает. Иначе непонятна ваша восторженность.
От $100000 перевода, $35 плата, аж целых 0.035%, какие страшные деньги.
Поэтому настоятельно продолжаю спрашивать вас, озвучьте, сколько вы считаете выгодным и удобным.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
От $100000 перевода, $35 плата, аж целых 0.035%, какие страшные деньги.

Я так понимаю, этот топик для тех, кто не меньше ста тыщ за раз отправляет?

Цитата
Процесс пишет:
Поэтому настоятельно продолжаю спрашивать вас, озвучьте, сколько вы считаете выгодным и удобным.

Ну условно, тарифы на отправку, как в Маниграм. Но чтобы через онлайн банк и по системе SWIFT.
Сразу повторяюсь, что на самом сайте маниграм тарифы за онлайн дороже, чем приходить если пешком в пунк отправки.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Ну условно, тарифы на отправку, как в Маниграм. Но чтобы через онлайн банк и по системе SWIFT.

Можно продолжать хотеть и искать дальше, такого не бывает.

Цитата
Banks, Foreign - Outgoing transfer
Bank of America $45
Chase $45
Wells Fargo $40
Citibank $45
U.S. Bank $50
Capital One $50
PNC Bank $45
TD Bank $40
BB&T $65
SunTrust Bank $50

От 5 до 10 долларов скидка за онлайн трансакцию вместо похода в банк.
Во всех кредитных союзах примерно на 10 долларов дешевле тоже.
Продолжайте пользовать Mаниграм и радоваться дешевизне, этот метод и создан для мелких переводов. Когда сможете, то откроете карточку PayPal и передадите ее зарубеж.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Не совсем понимаю, почему вестерн или манигрэм не устраивает? Переводил вестерном онлайн 500$ буквально месяца полтора назад, комиссия составила что-то то ли 12, то ли 15 у.е. - куда уж дешевле? При переводе там есть опция и можно указать, в какой валюте выдать деньги. Переводил в РБ.
Цитата
Процесс пишет:
Продолжайте пользовать Mаниграм и радоваться дешевизне, этот метод и создан для мелких переводов. Когда сможете, то откроете карточку PayPal и передадите ее зарубеж.

Спасибо.
А что за тема с карточкой Paypal? Это которые prepaid или другие?
Российский Paypal неслабые комиссии берет за перевод на счет.
Цитата
ben_laden пишет:
Не совсем понимаю, почему вестерн или манигрэм не устраивает? Переводил вестерном онлайн 500$ буквально месяца полтора назад, комиссия составила что-то то ли 12, то ли 15 у.е. - куда уж дешевле? При переводе там есть опция и можно указать, в какой валюте выдать деньги. Переводил в РБ.


Я уже написал ранее по этому поводу.
Вестерн дорогой выходит, ппц просто.
Тарифы маниграм устраивают, но недостаток в том, что ближайший маниграм в другом населенном пункте.
Ещё в России мне нужны деньги на счете в банке, а так их должен кто-то получать, потом забросить мне на счет.
В прошлый раз попросил подругу, так не знаю сколько нервов сгорело.
Курс доллара к рублю падает, она, типа, завтра получу, послезавтра... Типа, курс растет, потом поменяю, ой, падает, подождем пока вырастет...

Вот и хочу, чтобы с банковского счета и на банковский счет, онлайн и недорого.
Всем привет. У меня несколько вопросов. имеется около 16 тыс у.е. нужно перевезти из США в РБ:
1) если использовать Маниграмм(либо другую платежную систему) - засветятся ли деньги в налоговой? Если я буду переводить на имя мамы?
2) есть друзья в россии. Они не резиденты страны. Если отправлю им в Россию, а у них заберу, и поеду в РБ, какие могут появиться сложности при ввозе денег на родину?
3) какие самые дешевые методы перевода?
4) что будет, если возьму все деньги с собой в самолет? Попросят задекларировать? Нужно ли будет платить налог куда-то\ком-то за это?
Обращаюсь к людям, кто на практике сталкивался с подобной проблемой. Теория не интересна. Заранее спасибо! smile:-)
pro2f,
Могу ответить на первый вопрос, т.к. сама из рб и работник банковской системы, что однозначно Да. У вашей мамы спросят откуда деньги и не токо в налоговой, а банк ещё и "настучит" в другие органы smile8-) . Потому что это больше того лимита при котором вопросов не задают. Даже не прокатит если вы будете отсылать частями, потому что этот период тоже будет 'всеми' контролироваться.
А в самолёт можно взять не декларируя токо 10 000$. Либо все и молчать)));
Всем доброго дня! У меня таков вопрос: едем с мужем штаты, но хотим оставить карточку для родственников, на которую можно будет переводить деньги из США в Беларусь и наоборот (ну, мало ли, на всякий случай). Появилась идея сделать валютный счет и 2 карты, т.е. тут в Беларуси на неё можно в любом отделении валюту закинуть, а вот как быть с такой картой в США? оформлять на этот счет просто перевод с местной банковской карты? и какого типа должна быть карта, чтобы мы могли снять с неё денег в Америке?
Цитата
Юлия пишет:
Всем доброго дня! У меня таков вопрос: едем с мужем штаты, но хотим оставить карточку для родственников, на которую можно будет переводить деньги из США в Беларусь и наоборот (ну, мало ли, на всякий случай). Появилась идея сделать валютный счет и 2 карты, т.е. тут в Беларуси на неё можно в любом отделении валюту закинуть, а вот как быть с такой картой в США? оформлять на этот счет просто перевод с местной банковской карты? и какого типа должна быть карта, чтобы мы могли снять с неё денег в Америке?

У вас будет зарубежный (для Америки) счет. Поэтому для пополнения будут международные переводы, со всеми вытекающими платами.
Обычно делают наоборот - американскую карту передают за рубеж для снятия денег.
Стоимости каждого перевода, конвертации или снятия отличаются в каждом банке, и американском и белорусском, нужно узнавать там.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите у меня такая проблема, я нахожусь в США, по великой дурости я оставил часть денег на дебетовой карте российского банка,
к этой карте было привязано два счета. в американских банкоматах у меня показывается только один счет, на котором уже ничего нет. а доступ ко второму счету я получить никак не могу, нет выбора между счетами в местных банкоматах.

через интернет банк тоже не могу подключиться, телефон российского билиайна не ловит здесь. Можно ли что то сделать? может знает кто
Телефон российского Билайна здесь ловит. Смс приходят даже при нулевом или отрицательном балансе. Возможно не подключена роуминговая опция?
Привет всем!

Подскажите пожалуйста, кто знает. Какой самый лучший и самый экономичный способ перевода денег из США в Украину?
И какая максимальная сума одного перевода?
Изменено: Ирина (модератор) - 22.03.2017 16:47:02 (Сообщение перенесено из новой темы)
посоветую еще попробовать Transferwise - очень удобная система, особенно для переводов небольших сумм.

Недавно делала подруге подарок - фотосессию и фотографу в Украине надо было заплатить 40 долларов, смешно вроде, но не так все просто! PayPal там не работает, свифтом втридорога нет смысла, вестерном/маниграмом тоже, очень уже сумма небольшая. Transferwise в течение 1-2 бизнес-дней делает перевод прямо человеку на банковскую карту и комиссии я заплатила доллар 4 по-моему. Самый приемлемый вариант оказался.

Попробуйте!
Цитата
woodchuckjr пишет:
Недавно делала подруге подарок - фотосессию и фотографу в Украине надо было заплатить 40 долларов, смешно вроде, но не так все просто! PayPal там не работает, свифтом втридорога нет смысла, вестерном/маниграмом тоже, очень уже сумма небольшая...

Что значит PayPal не работает???? Много раз платил по Украине и зарубеж с Украины PayPal.
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Что значит PayPal не работает???? Много раз платил по Украине и зарубеж с Украины PayPal.

из США в Украину платеж не принимался. PayPal писал, что транзакция с данным получателем невозможна.
Страницы: Пред. 1 2